• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор точки ловли на Реке. Нужна помощь коллег с опытом (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Выбор точки ловли на Реке. Нужна помощь коллег с опытом
Очень буду благодарен за советы, так как нет с кем посоветоваться, по таким вопросам.
Много спорили и обсуждали одну тактику(я нередко к ней прибегаю), пробуйте следующее:
Выбирайте максимальную дистанцию(не важно камень/ил), в вашем случае по максимальной глубине, кормите 5ью кормушками ставьте поводок и продолжайте прокармливать с частотой перезабросов не более 5минут(не зависимо от поклевки), если движенья нет(коцанье насадки и тп), то играйте с длиной поводка(начинайте с любой длины и потом другую сторону) и толщиной, крючек неважен, важно найти рыбу, чтобю она начала клевать(то есть пытаться брать насадку).
Сидим порядка часа(или сколько считаете нужным), если движенья нуль, то делаем следующее: Не расклепсовываемся, а делаем несколько оборотов катушки(2-5) и клипсуемся на новой точке(ближе), прокармливаем точку в течение 20-30минут, или сколько считаете нужным,(без стартовых закормов, простой клипсуемся и перезабросы каждые 3-5минут), если нет отклика, то повторяем процедуру с подмоткой.
И! Если есть возможнось, то зарядите два фидера, один на дальняке оставьте с перезабросами по возможности, а вторым проделывайте указанную. процедуру .
Так же попробуйте на чистом песке порыбалить, точка произвольно, пусть вас не смущает близкое расстояние и малая глубина, у меня в этом году только это и работало, дистанции 20-25м чистые пески, если есть бровка(ступеньки), то отступал на метр-два от нее, строго под ступенькой вообще за все лето не клевало, клевало на поле и только так.
Отметил следующее:
-падает 16с, с вашим течением это или очень глубокая яма/русло или все таки течение гораздо сильнее, груз просто несет пока он не упрется в чего нить.
-поводки 1.5-0.5м, это неверный стереотип, что на реке нужны только длинные поводки, у меня от 15 до 90см(15-30-60-90) нередко именно короткие и стреляют, причем не только у меня и не только в моих условиях.
-Пшено и перловка кашу не испортит вообще никак, последняя значимо прибавляет интерности, у нас, напирмер, перловка и в роли наживки неплохой вариант.
ИМХО
 

Сейчас смотрят

Вверх