• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. (Просматривают: 4)

С нами с
09.11.2014
Сообщения
155
Репутация
126
Откуда
Коломна
Выбор эхолота.
Поделюсь своей историей. У меня был 9Ти2 у друга 9Лайв. Разница в экранах существенная. Вроде датчик один и показывает рыбу одинаково но в Ти2 надо постоянно додумывать из за зернистости экрана. Конечно крупняк хорошо видно но часто его находишь? Восновном стандарт 800г-1,2кг. Что бы сэкономить взял Карбон. Отличный прибор...
 

b_6

С нами с
15.04.2012
Сообщения
233
Репутация
191
Откуда
Воронеж
Выбор эхолота.
Как по мне, так быстродействие не по этому показателю следует оценивать...
Так я не спец, расказал про свои ощущения, просто это бросилось в глаза, по сранению с другим прибором. Но меня это ни капельки не огорчило, так как не критично, а просто заметил. Могу и ошибаться, всë это субъективно.
А то, как быстро грузится или ещë какие режимы оперативку сполна грузят или проц, я толком и не знаю.
Просто на ФС, я не видел этих задержек.

PS Ну и мои кривые руки могли этому поспособствовать, я в этом и не сомневаюсь.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 283
Репутация
2 593
Возраст
60
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
"Тормоза" ярко проявляются на скорости в режиме карты. Насколько шустёр ФС, я не знаю, но Тишка очень явно тупила у меня по сравнению с Лайвом.
 

b_6

С нами с
15.04.2012
Сообщения
233
Репутация
191
Откуда
Воронеж
Выбор эхолота.
"Тормоза" ярко проявляются на скорости в режиме карты. Насколько шустёр ФС, я не знаю, но Тишка очень явно тупила у меня по сравнению с Лайвом.
У меня так не получится, электромотор 6км/ч )
Ну тишка и в моëм случае тупила всегда, у неë ещë и работа сенсора неочень, хоть и на струбцину кинут провод с минуса акб.
А вот на Волге, с лайвом друга на скорости 45км/ч всë отлично работало десять дней, глубину терял, но карта плавно отображалась. Кстати и задержек как у меня не припомню. Видимо у меня косяк (настройки, на флешки хватает всяких карт, gl с разных приборов) или я что-то напутал, со своим лайвом мало выходов пока было).
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 776
Репутация
6 692
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
У меня так не получится, электромотор 6км/ч )
Ну тишка и в моëм случае тупила всегда, у неë ещë и работа сенсора неочень, хоть и на струбцину кинут провод с минуса акб.
А вот на Волге, с лайвом друга на скорости 45км/ч всë отлично работало десять дней, глубину терял, но карта плавно отображалась. Кстати и задержек как у меня не припомню. Видимо у меня косяк (настройки, на флешки хватает всяких карт, gl с разных приборов) или я что-то напутал, со своим лайвом мало выходов пока было).
Ну не знаю, и Тишка и лайв...Я долго думал, какой оставить. То, что оба работают нормально , факт. Тишка лучше подсвечивает рыбу и она из-за разрешения более толстой кажется. В лайве- вся мелкая. По крайней мере в моем водоёме. ИМХО. Разрешение HD и выше лучше показывает в эхолотах с дисплеем больше 10".
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
232
Репутация
103
Возраст
35
Откуда
г. Боровичи
Выбор эхолота.
Всем привет!ребята подскажите пожалуйста,на гармин страйкер 4сv,четко различается твердое дно от ила?эхолотом не владел,так что не ругайте!спасибо
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 776
Репутация
6 692
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
Всем привет!ребята подскажите пожалуйста,на гармин страйкер 4сv,четко различается твердое дно от ила?эхолотом не владел,так что не ругайте!спасибо
Там в сонаре есть такая функция, определение плотности дна .
 

b_6

С нами с
15.04.2012
Сообщения
233
Репутация
191
Откуда
Воронеж
Выбор эхолота.
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 776
Репутация
6 692
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 504
Репутация
6 191
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Уточните, видимо пропустил, как электромотор влияет на работу эхолота?
Отрицательно. Лучше эхо через стабилизатор запитать, если нет возможности от другого аккумулятора
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 776
Репутация
6 692
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 504
Репутация
6 191
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Не пойму. Это если от одного АКБ всё питать ?
Ага. Кстати на моём электромоторе нарисовано предупреждение - не использовать во время зарядки аккумулятора. Поэтому для него выделен отдельный аккум. А на эхо, компасы, помпу, лампочки-фонарики и др. потребители - второй, запитанный от гены
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 122
Репутация
5 546
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Выбор эхолота.
Ага. Кстати на моём электромоторе нарисовано предупреждение - не использовать во время зарядки аккумулятора. Поэтому для него выделен отдельный аккум. А на эхо, компасы, помпу, лампочки-фонарики и др. потребители - второй, запитанный от гены
Там это, на эхолоте написанно, что нельзя использовать с зарядкой от гены:)
 

Сейчас смотрят

Вверх