• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. (Просматривают: 2)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 056
Репутация
7 810
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
Всем здравствуйте, решил приобрести эхолот, лодка ПВХ, лорик 9 ти2 или лаив 7? Сильно Тишка уступит ? Можно ли на 7 дюймах 3 экрана вывести, насколько читаемо будет?
Я ходил. Live явно лучше будет, но вопрос в зрении. Если экран рядом будет и зрение у Вас хорошее, то live (лучше экран, шустрее, 2 слота, быстрая кнопка, возможности доп.оборудования). Выводится и 4 экрана. Обычно ходил: карта, нижний и боковой. Тут многие твердят: много экрана не бывает, а для меня мобильность перевешивает (меньше аккумулятор, меньше таскать, не мешает в лодке).
P.s. всех флудящих не по теме (с катушками) - в баню :coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2020
Сообщения
883
Репутация
1 369
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
Выбор эхолота.
Я на лайве 7-ке ходил с боковиком на весь экран. Делить на нем боковик мне показалось неудобно. Комбинации использовал только две - карта + карта и карта + нижний. Но для себя я бы все равно выбрал лайв 7, а не 9ти2.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 555
Репутация
6 306
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
Я на лайве 7-ке ходил с боковиком на весь экран. Делить на нем боковик мне показалось неудобно. Комбинации использовал только две - карта + карта и карта + нижний. Но для себя я бы все равно выбрал лайв 7, а не 9ти2.
Саша! У тебя не было 9Ти2. :)
Моё ИМХО, хоть у 7 лива с разрешением и получше, но у тишки рыбу лучше видно - она крупнее. И окон несколько можно нормальных сделать.
И лично по мне совсем, тема с матовым экраном на солнце куда приятнее глянцевого , с которым на солнце просто швах...:)
 
  • Cпасибо
Реакции: b_6
С нами с
15.07.2020
Сообщения
883
Репутация
1 369
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
Выбор эхолота.
..... тема с матовым экраном на солнце куда приятнее глянцевого , с которым на солнце просто швах...:)
ну вот не согласен я, хоть у меня тишки не было, но у знакомых я в нее смотрел. в лайве картинка ярче в том числе и на солнце
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
48
Репутация
58
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Всем здравствуйте, решил приобрести эхолот, лодка ПВХ, лорик 9 ти2 или лаив 7? Сильно Тишка уступит ? Можно ли на 7 дюймах 3 экрана вывести, насколько читаемо будет?
Я бы рассуждал так ( если откинуть всю шелуху): делема стоит между экраном 9 дюймов или каким никаким, а все таки Лайвом( в одном бюджете они).

Я бы выбирал экран 9 дюймов ( Ти2) так как если бы впоследствии я решил обгрейдить систему то и Ти2 и Лайв все равно менять нужно ( продавать), продать проще Ти2 с девятым экраном чем Лав с 7.

Расширять систему ( добавлять в нее АТ, 3D и т.д.) я бы на этих головах не смог так как Ти2 не поддерживает, а у Лайва небольшой экран и все равно все будет не так как хочешь.
Мобильность и там и там одна и таже.
Это мое мнение.

PS по катушкам, не стоит усугублять так как СамоНазначенные блюстители чистоты темы, сами создают своими сообщениями спам на несколько страниц.
Думаю есть модератор, его слушать нужно, ну а самоназначенным корону нужно снимать ( никого не хочу обидеть если что).
 
С нами с
15.07.2020
Сообщения
883
Репутация
1 369
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
Выбор эхолота.
Нннуууу хз, я в декабре лайв 7 продал за 2 недели, с минимальной потерей в цене. Можно и не продавать потом, а под карты оставить, например.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
48
Репутация
58
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Нннуууу хз, я в декабре лайв 7 продал за 2 недели, с минимальной потерей в цене. Можно и не продавать потом, а под карты оставить, например.
Да новерное, тут дело такое))) случая.
Но, сейчас же цель купить и половить с эхолотом, думаю с 9 дюймами удобней, но опять же, я бы так рассуждал, возможно у человека другие критерии
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 076
Репутация
5 452
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Выбор эхолота.
Лайв будет очень легко продать, потому что цен таких уже никогда не будет как сейчас, причём любой, неважно 7-9-12.
Все конкуренты не в бюджете, а Прошка очень дорогая.
Ти2 очень хороший, но ликвидность на рынке будет падать, продать за 90 эхолот которому много лет, старая прошивка, будет сложнее год от года, просто потому что есть новый ФС за 120-130. Придётся сильно уступить в цене.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 056
Репутация
7 810
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
Я бы рассуждал так ( если откинуть всю шелуху): делема стоит между экраном 9 дюймов или каким никаким, а все таки Лайвом( в одном бюджете они).

Я бы выбирал экран 9 дюймов ( Ти2) так как если бы впоследствии я решил обгрейдить систему то и Ти2 и Лайв все равно менять нужно ( продавать), продать проще Ти2 с девятым экраном чем Лав с 7.

Расширять систему ( добавлять в нее АТ, 3D и т.д.) я бы на этих головах не смог так как Ти2 не поддерживает, а у Лайва небольшой экран и все равно все будет не так как хочешь.
Мобильность и там и там одна и таже.
Это мое мнение.

PS по катушкам, не стоит усугублять так как СамоНазначенные блюстители чистоты темы, сами создают своими сообщениями спам на несколько страниц.
Думаю есть модератор, его слушать нужно, ну а самоназначенным корону нужно снимать ( никого не хочу обидеть если что).
Live в 22 году продал за пол часа, цена была 70 тыс., ti7 продал за пол дня. Ходил с ti7, live7, carbon9. Live7 точно даст фору fs и ti2 с 9".
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 555
Репутация
6 306
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
ну вот не согласен я, хоть у меня тишки не было, но у знакомых я в нее смотрел. в лайве картинка ярче в том числе и на солнце
Ты в этом году выходил со своей 9-кой?
p.s. хз, может у меня солнце другое:)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 555
Репутация
6 306
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
Лайв будет очень легко продать, потому что цен таких уже никогда не будет как сейчас, причём любой, неважно 7-9-12.
Все конкуренты не в бюджете, а Прошка очень дорогая.
Ти2 очень хороший, но ликвидность на рынке будет падать, продать за 90 эхолот которому много лет, старая прошивка, будет сложнее год от года, просто потому что есть новый ФС за 120-130. Придётся сильно уступить в цене.
Интересно, Алексей! А сколько сейчас стоит лайв 12-шка 2018-го года? Старый прибор, неликвидный.
 

Сейчас смотрят

Вверх