• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг. (Просматривают: 5)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 075
Репутация
899
Откуда
Москва
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Могу написать где Цапля побывала ,а я так старый уже. Река Белоусиха (Кольский) , Обская губа (Надым) ,Владимирщина (Клязьма) , Калмыкия,это только эта лодка,а если мою географию перечислить,точитать устанешь. Я охотовед экспедиционник если что то говорит. Всесоюзник от Азии до Дальнего востока , а ты Питерский продвижением Тайм Триала вокруг пруда плавающий.
Потягаемся географией?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 075
Репутация
899
Откуда
Москва
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 075
Репутация
899
Откуда
Москва
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Тут обиануть,здесь , и ещё конкурента оговорить.....позор тебе Андрей и конторе. Сколько раз тебя на чистую воды выводил а тебе как ч гуся вода.
Переписку в теме кто хочет загуглит ,а тебе стыдно должно быть ...чай не ухарь ютубный
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 054
Репутация
4 475
Возраст
44
Откуда
SPb
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Андрей,ты меня преследуешь)) Ты на Жаворонке катал или теорию трыедишь ? Наррд м географией Конюхва экспедиции зашибае,а ты вокруг Питера кругосветку на тузике.
Не смешно даже
Вот я и говорю - как туристическая лёгкая байдарка - да, прекрасно. И пусть хоть океаны на ней пересекают, а вот ловить рыбу, стоя на якоре, удобнее на БФП.
И да, не забывай, что у нас целая команда "эксплуатантов", и мы обмениваемся опытом.

Вот из свежего от коллег:
1713875571685.png
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 054
Репутация
4 475
Возраст
44
Откуда
SPb
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Тут обиануть,здесь , и ещё конкурента оговорить.....позор тебе Андрей и конторе. Сколько раз тебя на чистую воды выводил а тебе как ч гуся вода.
Переписку в теме кто хочет загуглит ,а тебе стыдно должно быть ...чай не ухарь ютубный
А для тебя кроме каржаевских лодок других не существует, поэтому твоё мнение заведомо ангажированное.
Где я кого-то оговорил? То, что с Жаворонка спиннингом ловить менее удобно - это очевидно. То, что это добротный туристический лёгкий каяк - это факт. У туристов свои расклады по комфорту.

У Тайм Триала есть Аргон, то же самое по габаритам и высоте посадки, но без штевня. Такой же 27-см баллон, то есть, если сравнить удобство посадки, то они равны. И на Аргоне рыбачить куда менее удобно, чем на ФК Эво с его 33 см баллоном и тем более с БФП с его 36-см баллоном и ещё более высокой посадкой. И особенно в непогоду.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 820
Репутация
5 611
Откуда
Из п. на лыжах
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Рыбалка дело многообразное. Рассматривать удобно, неудобно надо в совокупности факторов в которых эта рыбалка проходит, а не в сферическом вакууме - сел, рыбачишь. Если я правильно понял вы рассматриваете это со своей Питерско-ветренно-городской-колесами в воду рыбалки-колокольни.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 054
Репутация
4 475
Возраст
44
Откуда
SPb
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Могу написать где Цапля побывала ,а я так старый уже. Река Белоусиха (Кольский) , Обская губа (Надым) ,Владимирщина (Клязьма) , Калмыкия,это только эта лодка,а если мою географию перечислить,точитать устанешь. Я охотовед экспедиционник если что то говорит. Всесоюзник от Азии до Дальнего востока , а ты Питерский продвижением Тайм Триала вокруг пруда плавающий.
Потягаемся географией?
А при чём тут Цапля? Цапля это не пакрафт, а маленькая лёгкая лодка, очень хорошая по концепции - у нас такие ЛЭ-3ТТ (если многоместная) и ЛЭГО (однушка).
География твоих посещённых акваторий не говорит ровным счётом ни о чём. Мне, как разработчику, а не пользователю (все ТТшные лодки, о которых я говорил, разработаны мной, кроме ЛЭ-3ТТ, которая копия ЛЭ-3М), достаточно для нужных условий найти нужный водоём в сочетании с нужной погодой, чтобы протестировать всё, что мне нужно. Или делегировать испытания другим сотрудникам отдела разработки. Бурноводную тему у нас катает один человек, спасательную - другой, и т.п.

Я не турист, мне не доставляет никакого удовольствия расширять круг посещённых водоёмов. Самую разную воду можно найти в радиусе 100 км - тут все условия есть, от морских до бурной воды.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 054
Репутация
4 475
Возраст
44
Откуда
SPb
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Рыбалка дело многообразное. Рассматривать удобно, неудобно надо в совокупности факторов в которых эта рыбалка проходит, а не в сферическом вакууме - сел, рыбачишь. Если я правильно понял вы рассматриваете это со своей Питерско-ветренно-городской-колесами в воду рыбалки-колокольни.
Разговор начался с вопроса о ловле с пакрафта на спиннинг, это вполне конкретика.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
908
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Разговор начался с вопроса о ловле с пакрафта на спиннинг, это вполне конкретика.
На спиннинг ведь можно ловить по-разному. Например, медленно дрейфуя - это с Жаваронка делать удобно. Джигом - при наличии второго якоря мне бы тоже было удобно. Наконец, троллинг - очень удобно.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 054
Репутация
4 475
Возраст
44
Откуда
SPb
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
На спиннинг ведь можно ловить по-разному. Например, медленно дрейфуя - это с Жаваронка делать удобно. Джигом - при наличии второго якоря мне бы тоже было удобно. Наконец, троллинг - очень удобно.
Если ловить в дрейфе сидя в лодке, то удобнее ловить с той лодки, где посадка выше (задница выше пяток), и под поясницей спинка. Внешние обводы роли не играют.
Для джига второй якорь лишний. Достаточно одного подвижного. С двумя сложнее перемещаться по точкам.
Троллинг, точнее дорожка - тут лучше та лодка, которую безопаснее бросить на время вываживания, которая безопасна, если её поставило бортом к волне. Ещё одна особенность, связанная с греблей байдарочным веслом - держатели удилищ, находящихся спереди, должны быть установлены вертикально, иначе при махании веслом можно все свои шнуры собрать. Для расположения держателя вертикально нужен
И это всё касается достаточно серьёзных и продолжительных рыбалок. Если на полчасика спиннингом помахать в хорошую погоду недалеко от берега - то да, разницы большой не будет, и любой пакрафт можно считать условно подходящим для спиннинговой рыбалки.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
908
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Если ловить в дрейфе сидя в лодке, то удобнее ловить с той лодки, где посадка выше (задница выше пяток), и под поясницей спинка. Внешние обводы роли не играют.
Для джига второй якорь лишний. Достаточно одного подвижного. С двумя сложнее перемещаться по точкам.
Троллинг, точнее дорожка - тут лучше та лодка, которую безопаснее бросить на время вываживания, которая безопасна, если её поставило бортом к волне. Ещё одна особенность, связанная с греблей байдарочным веслом - держатели удилищ, находящихся спереди, должны быть установлены вертикально, иначе при махании веслом можно все свои шнуры собрать. Для расположения держателя вертикально нужен
И это всё касается достаточно серьёзных и продолжительных рыбалок. Если на полчасика спиннингом помахать в хорошую погоду недалеко от берега - то да, разницы большой не будет, и любой пакрафт можно считать условно подходящим для спиннинговой рыбалки.
Спинка на Жаворонке имеется. И алюминиевый упор для ног.
Я ловлю подолгу. Каждый день. Второй якорь пока не опробовал, может быть действительно лучше один, но тяжелее того, которым сейчас пользуюсь. Но тогда тяжелее будет возить весь комплект на велосипеде...
Спиннинги стоят вертикально. Даже с небольшим наклоном вперёд.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 820
Репутация
5 611
Откуда
Из п. на лыжах
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
удобнее ловить с той лодки, где посадка выш
Вы зациклились на посадке)). Это удобно безусловно. Но вот только если мне нужно сплавиться по перекатам а потом ловить, я предпочту низкую посадку. Нужно выбирать что важнее в данном конкретном случае. Повторюсь, разные условия. Правильный манагер слушает, мотает на ус, а не тупо впаривает.
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
56
Репутация
200
Возраст
39
Откуда
Москва
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Спинка на Жаворонке имеется. И алюминиевый упор для ног.
Я ловлю подолгу. Каждый день. Второй якорь пока не опробовал, может быть действительно лучше один, но тяжелее того, которым сейчас пользуюсь. Но тогда тяжелее будет возить весь комплект на велосипеде...
Спиннинги стоят вертикально. Даже с небольшим наклоном вперёд.
Каякорь же есть. Гермомещочек, который на берегу наполняется камнями/песком.
 
С нами с
22.04.2016
Сообщения
23
Репутация
16
Возраст
40
Откуда
Москва
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Рыбачу сплавом с Блек Пайк Классик. Посадка отличная, неудобств не испытываю. Единственный минус рыбалки с пакрафта как по мне, так это ветер. Крутит только в путь... Но без ветра все отлично
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 054
Репутация
4 475
Возраст
44
Откуда
SPb
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Вы зациклились на посадке)). Это удобно безусловно. Но вот только если мне нужно сплавиться по перекатам а потом ловить, я предпочту низкую посадку. Нужно выбирать что важнее в данном конкретном случае. Повторюсь, разные условия. Правильный манагер слушает, мотает на ус, а не тупо впаривает.
Был бы я манагёром, тут же впарил бы Танк Лайт - как раз классический пакрафт, с низкой посадкой, пухлой кормой. У Тайм Триала есть пакрафты всех классов, под любые задачи. Но я свои наблюдения сказал. И с Танка ловил, и даже с ещё более компактного Изика. Но большие пакрафты удобнее, на мой взгляд. И перекаты проходят на ура, и даже категорийные пороги.
 

Сейчас смотрят

Вверх