• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг. (Просматривают: 3)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Я из маленьких турбинок от пылесосов насос для большой ПВХ лодки сделал, те обеспечивают нужное (примерно 10кПа) давление, но им нужно напряжение большое (>30 Вольт), в итоге батарейки всю компактность съедают... Возле авто это не проблема, но для пеших походов хочется чего-то более легкого и компактного.
Нашел на Али (1005004659677339) турбинку на 10.8, т.е., на 3 шт (3.7В) последовательно соединенных литиевых аккумуляторов, 791 рубль вместе с доставкой, заказал 1 шт... Батарейки и зарядное устройство у меня есть. Очень компактная турбинка, люди пишут, что 10-13кПа обеспечивает. Если что-то хорошее получится (и, конечно, уважаемым коллегам будет интересно) - расскажу о результатах.
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
25
Репутация
36
Возраст
57
Откуда
Дубна
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Расскажу про отношение к клиенту. В марте 2023 заказал фишпакрафт танк лайт, после первого спуска на воду стала пропускать сидушка "Домик" в районе соска(плохо приварилась ТПУ к соску). Написал в компанию, сделал фото и видео, через дня 2 со мной связалась менеджер Тайм Триала Екатерина, пообещала решить мой вопрос. К вечеру вопрос был решен- мы высылаем Вам новую сидушку СДЭКом. Через три-четыре дня получил новую сидушку и плюс ещё положили подарок гермомешок для документов который на шею. В общем так- компанией Тайм Триал полностью доволен, ребята слово своё держат, качество на высоте, от клиентов не прячутся, за свою продукцию полностью отвечают. Однозначно рекомендую, и да- Тайм Триал, спасибо вам. С уважением Дмитрий Дубна.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Сегодня мне наконец-то выслали мою "Цаплю", жду сообщения из СДЭК.
Сегодня забрал, дома разобрал, накачал, снова собрал.
Цапля XL. Имхо, мне для рыбалки в одиночку, достаточно было бы и L, хотя у меня рост 190см. Ну, возможно, буду и вдвоем рыбачить, хотя на XL вдвоём уже тесновато.
Накачал мешком: нетяжело, но небыстро, первый раз минут за 10; с наработкой сноровки, наверное, будет быстрее.
Однако, скачивать без приспособлений неудобно. Надеюсь, электронасос (которого у меня пока нет) поможет.
...
С сидушкой толком пока не разобрался, не получается спинку зафиксировать. Возможно, под спину буду рюкзак со шмотками подкладывать.
Нужно думать, в чем и как хранить/носить
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
...
А расскажите про упаковку/переноску/хранение пакрафта.

Ну, во что вы его посещаете после сворачивания?
Мой в рюкзак поместился, да, но он там весь растопыривается, стремясь занять все доступное пространство. Использовать какие-нибудь компрессионные мешки или ремни? И, имхо, надо бы изолировать грязную и мокрую "шкуру" от рюкзака, в нем ведь и другие полезные вещи будут храниться. Гермомешок использовать, что ли...
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 053
Репутация
4 472
Возраст
44
Откуда
SPb
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
...
А расскажите про упаковку/переноску/хранение пакрафта.

Ну, во что вы его посещаете после сворачивания?
Мой в рюкзак поместился, да, но он там весь растопыривается, стремясь занять все доступное пространство. Использовать какие-нибудь компрессионные мешки или ремни? И, имхо, надо бы изолировать грязную и мокрую "шкуру" от рюкзака, в нем ведь и другие полезные вещи будут храниться. Гермомешок использовать, что ли...
Я просто скручиваю в рулон и фиксирую обычной стяжной стропой с 3-щелёвкой.
Потом в рюкзак кидаю. Рюкзак такой, чтобы пакрафт занял примерно половину. Остальная половина - под рыболовный шмурдяк.
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
198
Репутация
256
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
...
А расскажите про упаковку/переноску/хранение пакрафта.

Ну, во что вы его посещаете после сворачивания?
Мой в рюкзак поместился, да, но он там весь растопыривается, стремясь занять все доступное пространство. Использовать какие-нибудь компрессионные мешки или ремни? И, имхо, надо бы изолировать грязную и мокрую "шкуру" от рюкзака, в нем ведь и другие полезные вещи будут храниться. Гермомешок использовать, что ли...
драйбег век на 150л. все мокрое, включая пакрафт туда в самый низ кидаю
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 075
Репутация
899
Откуда
Москва
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Тряпка фибра да пакет из Ашан или пара лент с пряжками трехщелёвками и в рюкзак.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
123
Репутация
214
Откуда
Москва
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Я просто скручиваю в рулон и фиксирую обычной стяжной стропой с 3-щелёвкой.
Потом в рюкзак кидаю. Рюкзак такой, чтобы пакрафт занял примерно половину. Остальная половина - под рыболовный шмурдяк.
Андрей, здравствуйте!
Так что в итоге с переходником на насос? Что-то я в телеге это вопрос упустил, замылилось в шуме птичьего базара обывателей чатика)
Появилось что-то доступное к покупке, что можно на FLEXTAILGEAR Max2 Pro нацепить или на сам клапан накрутить для накачки?
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 053
Репутация
4 472
Возраст
44
Откуда
SPb
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Андрей, здравствуйте!
Так что в итоге с переходником на насос? Что-то я в телеге это вопрос упустил, замылилось в шуме птичьего базара обывателей чатика)
Появилось что-то доступное к покупке, что можно на FLEXTAILGEAR Max2 Pro нацепить или на сам клапан накрутить для накачки?

Приветствую. Да вроде, какой-то переходник, навинчивающийся на крышечку лепесткового клапана, появился. Надо у манагёров выяснять.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Нашел на Али (1005004659677339) турбинку на 10.8, т.е., на 3 шт (3.7В) последовательно соединенных литиевых аккумуляторов, 791 рубль вместе с доставкой, заказал 1 шт... Батарейки и зарядное устройство у меня есть. Очень компактная турбинка, люди пишут, что 10-13кПа обеспечивает. Если что-то хорошее получится (и, конечно, уважаемым коллегам будет интересно) - расскажу о результатах.
Готово. "Страшненько, но компактненько".
Насос весит 108 гр, плюс 3 батарейки LiIon типа 18650:

https://www.rusfishing.ru/forum/thr...pvx-nasos-sergeja-bagina.412499/post-18860365
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
908
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
...
А расскажите про упаковку/переноску/хранение пакрафта.

Ну, во что вы его посещаете после сворачивания?
Мой в рюкзак поместился, да, но он там весь растопыривается, стремясь занять все доступное пространство. Использовать какие-нибудь компрессионные мешки или ремни? И, имхо, надо бы изолировать грязную и мокрую "шкуру" от рюкзака, в нем ведь и другие полезные вещи будут храниться. Гермомешок использовать, что ли...
Переношу пакрафт Жаворонок в рюкзаке, куда кладу его в оригинальном мешке, которым он и накачивается. Кроме того в тот же рюкзак помещается весло, 2 якоря, спас. жилет, 4 спиннинга, 4 катушки, снасти, сумка для рыбы, подсак, два держателя спиннингов, электронасос (им пользуюсь для сдувания, но могу обходиться и без него), рем. комплект и киль. Можно и ещё что-нибудь туда запихнуть, например, куртку.
Видео.
 

Вложения

  • IMG_20230712_220237.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20230712_220237.jpg
  • IMG_20230712_224334.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20230712_224334.jpg
  • IMG_20230712_220246.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20230712_220246.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 075
Репутация
899
Откуда
Москва
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Переношу пакрафт Жаворонок в рюкзаке, куда кладу его в оригинальном мешке, которым он и накачивается.
Если Сергей не изменил дизайн и материалы мешка (он был из тонюсенькой ткани и предназначался только для накачки) ,то такая поклажа очень быстро угробит мешок-насос.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
908
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Если Сергей не изменил дизайн и материалы мешка (он был из тонюсенькой ткани и предназначался только для накачки) ,то такая поклажа очень быстро угробит мешок-насос.
Так в мешок-насос кладётся только пакрафт. И он в свою очередь кладётся в рюкзак. Какая на него нагрузка?
Но, если честно, то накачиваю мусорным мешком. Он больше!
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 820
Репутация
5 609
Откуда
Из п. на лыжах
Всё про ПАКРАФТЫ всех фирм. Характеристики. Тесты. Отзывы. Тюнинг.
Переношу пакрафт Жаворонок в рюкзаке, куда кладу его в оригинальном мешке, которым он и накачивается. Кроме того в тот же рюкзак помещается весло, 2 якоря, спас. жилет, 4 спиннинга, 4 катушки, снасти, сумка для рыбы, подсак, два держателя спиннингов, электронасос (им пользуюсь для сдувания, но могу обходиться и без него), рем. комплект и киль. Можно и ещё что-нибудь туда запихнуть, например, куртку.
Видео.
В каком размере, бронирование, вес по итогу?
 

Сейчас смотрят

Вверх