• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы Сдобникову Сергею (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Там огромные просторы, к берегу что-то более менее подходит только ночью.
Это вы глубоко заблуждаетесь.На прикормку в течении часа если рыба не далеко есть она выходит и встает.Если она есть далеко, то за пару часов точно подтягивается.
Другой вопрос такая рыба как густера, которая выходит в сумерках кормиться на ракушечные меляки.Вот ее стоит половить ночью, так как экз. попадаются до кг весом и рыба ловится в количестве
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Вопросы Сдобникову Сергею
Это залив. Км на полкм. Основное русло в далеке и там глубина 11-12 метров. На русле ловят и днем, фидерами с весами 80-120 гр на дистанции 20-40 метров. Мне фидер не нравится и сидеть плечо к плечу....мне офиса для этого хватает. В заливе ситуацию описал. Более для обозначения условий лова. Возможно нужно по классике по другому. Но я вообще не классический (может фильмов Середы насмотрелся) - без проблем к маху Мавер цепляю поплавок Дреннан и ловлю с лодки. И ловлю нормально. Но это после 10 июня. А до этого хочу половить поплавком со светлячком в определенном месте. А днем я буду в более мелководном заливе ловить на 10 Лазер на ЛМ. И после 600 гр Лазера - 300 гр Спидмастер 6-700 GT будет просто пушинкой, а не дрыном без строя. НО огрузку поплавка хочу сделать правильно.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Это залив. Км на полкм. Основное русло в далеке и там глубина 11-12 метров. На русле ловят и днем, фидерами с весами 80-120 гр на дистанции 20-40 метров. Мне фидер не нравится и сидеть плечо к плечу....мне офиса для этого хватает. В заливе ситуацию описал. Более для обозначения условий лова. Возможно нужно по классике по другому. Но я вообще не классический (может фильмов Середы насмотрелся) - без проблем к маху Мавер цепляю поплавок Дреннан и ловлю с лодки. И ловлю нормально. Но это после 10 июня. А до этого хочу половить поплавком со светлячком в определенном месте. А днем я буду в более мелководном заливе ловить на 10 Лазер на ЛМ. И после 600 гр Лазера - 300 гр Спидмастер 6-700 GT будет просто пушинкой, а не дрыном без строя. НО огрузку поплавка хочу сделать правильно.
Так погоди.Откуда в заливе течение или я что то перепутал.Или это залив рядом С рекой и туда заходит течение,это все таки разные по типу водоемы?
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Вопросы Сдобникову Сергею
В пандемию один блогер-фидерист (видимо популярный среди последних) залил видео с ловлей на косе этого места. Теперь там припарковаться негде. И хотел я грунт взять для прикормки у ближайшего лесочка - все заминировано. Берег весь в палатках. Кишки с пузырями рыбы плывут по течению. Летом мне только лодку там скинуть, а весной там мест мало... поэтому ситуацию описываю без привязки к местности. Течение есть. Течение вдоль берега. Летом на удалении 30 метров от этого места стоял на лодке. Решил половить на мах. На эхолоте 4 метра. 12гр глубомер на крючек и решил глубину у лодки выставить, а потом откорректировать по месту. Опомнился, когда поплавок почти под конектор 8 метрового маха загнал. Далее - кормил шарами с апельсин кидая 1.5 метра выше по течению от точки лова. На точку пришла только плотва. А потом сделал проплыв ниже точки на 2 метра. Вот там был и подлещик и другие карповые. Течение есть. У будущей точки лова не сильное.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
В пандемию один блогер-фидерист (видимо популярный среди последних) залил видео с ловлей на косе этого места. Теперь там припарковаться негде. И хотел я грунт взять для прикормки у ближайшего лесочка - все заминировано. Берег весь в палатках. Кишки с пузырями рыбы плывут по течению. Летом мне только лодку там скинуть, а весной там мест мало... поэтому ситуацию описываю без привязки к местности. Течение есть. Течение вдоль берега. Летом на удалении 30 метров от этого места стоял на лодке. Решил половить на мах. На эхолоте 4 метра. 12гр глубомер на крючек и решил глубину у лодки выставить, а потом откорректировать по месту. Опомнился, когда поплавок почти под конектор 8 метрового маха загнал. Далее - кормил шарами с апельсин кидая 1.5 метра выше по течению от точки лова. На точку пришла только плотва. А потом сделал проплыв ниже точки на 2 метра. Вот там был и подлещик и другие карповые. Течение есть. У будущей точки лова не сильное.
Еслитечка не сильная то подпасок набирай из 0.09 дробин,если больше 6г то из 0.14
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Добрый день! Можно я вас немного по критикую.У вас в голове , как у всех начинающих мешанина, из-за этого у вас не складывается картина в целом.
Прежде чем начинать ловить , вы должны СЕБЕ, ответить на ряд вопросов, а вот когда на них ответы есть , тогда и все становится очевидным.
1.Какую рыбу вы собираетесь ловить?
2.Как далеко располагаются верхняя и нижняя бровки?
3.Удобна ли скорость течения в точке ловли?
4Какова скорость придонного течения в предполагаемой точке ловли?
5.А удобно здесь будет ловить или нужно прилагать сверх усилия для ловли?
И наверно главный вопрос, с которого нужно было начинать.
А рыба то здесь есть, и она нас устраивает?
Отвечая на эти вопросы вы поймете, а стоит вообще здесь ловить или поискать другое место,может быть по перспективнее чем это.
Теперь что касается на каких дистанциях я ловлю.
Я ловлю начиная от конца удочки и наверное метров до 30.Как метать прикормку на 20м+?
Я этот вопрос закрываю двумя способами.
1. У меня есть забродные штаны, в которых захожу в воду и метаю.И тогда тактика докорма,это опять стартовый закорм.
2. У меня есть фидер и закормочная кормушка, которым кидаю и старт и докорм.Кормушка вмещает до 150г корма.

С руки тоже наверное хорошо метаю до 20м.Хорошо это метр на метр.

На семи метровые удочки ловлю 90% времени , то есть почти везде,были бы легкие восьмерки 100% бы ими ловил.Вы поймите, чем длиннее кол тем качественнее проводка.
Сергей, если известно к примеру по эхолоту, что рыба стоит в полводы есть ли смысл пытаться ее там ловить? Вроде как питаться ей в полводы не чем и она может просто стоять там по какой то причине но не есть. Всегда ли нужно стремиться ловить рыбу именно со дна? Речь конечно же о поплавочной ловле.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, если известно к примеру по эхолоту, что рыба стоит в полводы есть ли смысл пытаться ее там ловить? Вроде как питаться ей в полводы не чем и она может просто стоять там по какой то причине но не есть. Всегда ли нужно стремиться ловить рыбу именно со дна? Речь конечно же о поплавочной ловле.
Давай мы твой вопрос разделим на две части.
1.Если рыба стоит в полводы над ямой и косяком ,эта рыба отдыхает ..... у нее там спальня.И если уйти на выход из ямы и начать кормить на дно, скоро вы увидите много поклевок и не в полводы.
2. Если рыба стоит на плесе в полводы или на не быстрых перекатах,то такую рыбу ловят в полводы .Ловят ее на зелень или на опарыша, коноплю или перловку , но оснастка делается таким образом , чтобы насадка была медленно погружающаяся.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Давай мы твой вопрос разделим на две части.
1.Если рыба стоит в полводы над ямой и косяком ,эта рыба отдыхает ..... у нее там спальня.И если уйти на выход из ямы и начать кормить на дно, скоро вы увидите много поклевок и не в полводы.
2. Если рыба стоит на плесе в полводы или на не быстрых перекатах,то такую рыбу ловят в полводы .Ловят ее на зелень или на опарыша, коноплю или перловку , но оснастка делается таким образом , чтобы насадка была медленно погружающаяся.
А вообще какое место обычно более перспективное для ловли, вход или выход из ямы?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
А вообще какое место обычно более перспективное для ловли, вход или выход из ямы?
Этого никто не знает, бывает и так и так, а бывает что вообще не работают, а например метров 200 в ту или в другую сторону работает отлично,хотя вроде ничего выдающегося там нет.
Было у меня место,сейчас на этом месте новую плотину построили, так вот вся рыба туда приходила . когда на улице стояла жара,а до ямы где она обычно отдыхала было почти км.Есть еще место где рыба ловится на проходе к месту кормежки и вечерком на обратном пути, а вот где она жрет так пока и не выяснили
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, что Вы думаете о болонской оснастке Нормунда которую он называет буксирчик? Это где грузило в самом низу, а выше на скользящем вертлюге привязан поводок. И вертлюг этот можно перемещать и фиксировать стопорками на любом расстоянии от груза.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, что Вы думаете о болонской оснастке Нормунда которую он называет буксирчик? Это где грузило в самом низу, а выше на скользящем вертлюге привязан поводок. И вертлюг этот можно перемещать и фиксировать стопорками на любом расстоянии от груза.
Что сказать,это рабочий вариант для определенных условий.Двух кратный Чемпион мира плохого не посоветует.Это один из способов ловли в проводку с приличным придонным течением.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы Сдобникову Сергею
Давай мы твой вопрос разделим на две части.
1.Если рыба стоит в полводы над ямой и косяком ,эта рыба отдыхает ..... у нее там спальня.И если уйти на выход из ямы и начать кормить на дно, скоро вы увидите много поклевок и не в полводы.
2. Если рыба стоит на плесе в полводы или на не быстрых перекатах,то такую рыбу ловят в полводы .Ловят ее на зелень или на опарыша, коноплю или перловку , но оснастка делается таким образом , чтобы насадка была медленно погружающаяся.

А рыба кормится в процессе такого отдыха? Я наталкивался на лещей, в жару, стоят в полводы и ни на что не реагируют - и под нос кидал и придерживал и менял насадки и лески ставил, что не увидишь и поводок длинный делал. Просто стоят и все. Правда жара была.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
А рыба кормится в процессе такого отдыха? Я наталкивался на лещей, в жару, стоят в полводы и ни на что не реагируют - и под нос кидал и придерживал и менял насадки и лески ставил, что не увидишь и поводок длинный делал. Просто стоят и все. Правда жара была.
Приветствую.Ты же когда отдыхаешь, ты же тоже не кушаешь, так и они.У рыб в отличии от людей все подчинено какому то, не известному у людей, принципу.Сказал, кто то есть, все едят, но если этот, кто то, сказал все пошли, хоть какая вкусная прикормка не будет у тебя, все подрываются и пошли.
 
С нами с
04.05.2015
Сообщения
188
Репутация
219
Возраст
42
Откуда
Коломна
Вопросы Сдобникову Сергею
Ваапче никаких вопросов после прочитанного и после фильма. Спасибо, супер материал.
 

Сейчас смотрят

Вверх