• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Боло на штык собрался приделать? Зачем?
У тебя открыт уровень " плоский попл" теперь и боло уже не нужен
Я просто прикидываю пока. С боло на 2 метра дистанцию увеличить можно
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Катушку ещё приделай :D )))
)))) на штыке неудобняк)) а вот на 9-ку эволюшки присматриваюсь))) кольца давно куплены))))
4-5 колец вполне хватит. Зато ловля от кончика палки ))) это не ограниченный в длине штык. Это другое, Леш.
Это как ебаццца. Это как апельсины (с)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 740
Репутация
7 394
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Если не затруднит,можно точный вес "боло"в грузоподъёмности 4-5гр?
Реально интересно.
Из малых боло у меня только 3 гр. Эти поплы работают хорошо от 6 гр. Сам брал 3 гр, чтобы попробовать при ветровом течении на стояке ловить.
20210924_125234.jpg
10 гр боло чуть больше 4 гр весит.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Тяжеловато для 3гр,даже слишком.
Особенности поплавка такие. И сталь, и пластмасса и материал тела.
Тяжелые поплы 10-12 гр (ловлю на Оке) испытывают колоссальную нагрузку при придержке. Было бы тело из пенопласта - вырвало бы давно направляющую
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
Тож удивился… кралусо боло и штык… зачем?
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
А плосачами до 15 гр ловлю у нас на Волге , с обычной резиной … 0,98 за глаза ее хватает
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Тож удивился… кралусо боло и штык… зачем?
Эт надо у венгров спрашивать, которые какие-то соревв выиграли, говорят, потому что у них боло на 15 м стоиля, а у остальных на 13-ти болтался.
Хотя мож врут. Меня там не было
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 740
Репутация
7 394
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Конечно брехня.:D
Нормальный поплавок не должен быть по весу,как собственная огрузка,слишком мала инертность.Будет плохо отвечать на лёгкие тычки ...пока он там всплывёт...
Я б вам посоветовал клонировать его из пенопласта;вес желательно,хотя бы на 40% снизить.
Хотя,если устраивает... :)
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
Эт надо у венгров спрашивать, которые какие-то соревв выиграли, говорят, потому что у них боло на 15 м стоиля, а у остальных на 13-ти болтался.
Хотя мож врут. Меня там не было
Ну если надо попл кралусо-боло на 15 метров отправить так в ход идет болонка метров 6, и вся любовь… на штыке как его туда закинуть? Подбросом на 2 метра за штык? Блин это атракцион.. по поломке удилищ
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Ну если надо попл кралусо-боло на 15 метров отправить так в ход идет болонка метров 6, и вся любовь… на штыке как его туда закинуть? Подбросом на 2 метра за штык? Блин это атракцион.. по поломке удилищ
)))) вы просто не ловили, видимо, ими. Забрасывать не надо. Струя сама его на точку поставит. НО главное условие - течение параллельно берегу.

Конечно брехня.:D
Нормальный поплавок не должен быть по весу,как собственная огрузка,слишком мала инертность.Будет плохо отвечать на лёгкие тычки ...пока он там всплывёт...
Я б вам посоветовал клонировать его из пенопласта;вес желательно,хотя бы на 40% снизить.
Хотя,если устраивает... :)
Нет. Я выше писал почему только пластик. Из пенопласта вылетит направляющая. Она из пластмассы и штырьком из трубки, не из проволоки. Очень важен угол сохранить.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 740
Репутация
7 394
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
)))) вы просто не ловили, видимо, ими. Забрасывать не надо. Струя сама его на точку поставит. НО главное условие - течение параллельно берегу.


Нет. Я выше писал почему только пластик. Из пенопласта вылетит направляющая. Она из пластмассы и штырьком из трубки, не из проволоки. Очень важен угол сохранить.
Пробовал разик "Кралусо"(не боло) ...но,так и не получилось.Что то не так в них,как по мне ...харизьмы нет,как в бальсе.Туфта пластмассовая,на подобие набора "Юный рыболов".Помните такой,на мотовиле с выгибами,из трёх поплавков?:)
...и киношки смотрел ихние...
Видимо совсем плохо реклама у них поставлена,на меня не действует.:D
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Пробовал разик "Кралусо"(не боло) ...но,так и не получилось.Что то не так в них,как по мне ...харизьмы нет,как в бальсе.Туфта пластмассовая,на подобие набора "Юный рыболов".Помните такой,на мотовиле с выгибами,из трёх поплавков?:)
...и киношки смотрел ихние...
Видимо совсем плохо реклама у них поставлена,на меня не действует.:D
Помню такой наборчик)))))
Не знаю. Мне нравятся кралики.
Гольф, спирит, капри. Двигаешь тело по килю-антенне. Хоть в проводку можно, хоть на стояке. Все взаимозаменяемо, сменные вершинки. Плюс лаком покрывать не надо. Неубиваемые. Нацепил на кембрики и ловишь. Огружать только затрахаешься. Очень инертные.
Но боло и сюрф - совсем другая тема.
 

Сейчас смотрят

Вверх