• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос новичка. Посоветуйте катушку? (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
на алиэкспрессе катушки посмотреть, а не в магазинах... Не знаю, буду искать.
Не не не !!! Вот брать через иннет просто по фото не понятно что и не пощупав руками-ни в коем случае ! Она с виду может быть красотень-а по факту окажется такой что развалится еще по пути доставки ! :neznayu::neznayu::neznayu: Через иннет можно брать только проверенные бренды,и то с осторожностью...:hmm: А так-у вас же Москва-магазинов на каждом углу-походите,пощупайте,пройдитесь по берегам-посмотрите какие катушки у местных рыбаков...У нас тоже многие ловят китаем,в частности *Доюй* и *Еаст шарк* если особо их не насиловать,прослужат пару лет-ну а там может что подороже присмотрите...
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Москва
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
Не не не !!! Вот брать через иннет просто по фото не понятно что и не пощупав руками-ни в коем случае ! Она с виду может быть красотень-а по факту окажется такой что развалится еще по пути доставки ! :neznayu::neznayu::neznayu: Через иннет можно брать только проверенные бренды,и то с осторожностью...:hmm: А так-у вас же Москва-магазинов на каждом углу-походите,пощупайте,пройдитесь по берегам-посмотрите какие катушки у местных рыбаков...У нас тоже многие ловят китаем,в частности *Доюй* и *Еаст шарк* если особо их не насиловать,прослужат пару лет-ну а там может что подороже присмотрите...

Да в том-то и дело, что на каждом углу... Не поймешь, куда идти. Пока все магазины в округе обойдешь, уже забудешь, где что смотрел и по какой цене, дурдом :wacko:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 295
Репутация
61 526
Возраст
59
Откуда
Москва
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
Да в том-то и дело, что на каждом углу... Не поймешь, куда идти. Пока все магазины в округе обойдешь, уже забудешь, где что смотрел и по какой цене, дурдом :wacko:
Добрый вечер Под Ваши условия ловли и будет отлично подойдет Риоби Экусима 3000-4000 размера. Цена в пределах 2500 р. Катушка тяговая, надежная , снискала славу "трактора" для донной ловли уже много лет. Сделана добротно, хороший фрикцион, очень хорошая намотка лески. Фрикцион передний.
За 2700 можно купить Волжанку лидер 4000 с задним фрикционом , и курком для плавного регулирования тормозного усилия. Очень удобно при ловле бонусов, повернул курок -рычаг в лево до упора после заброса кормушки и шпуля практически без усилия будет крутится потрескивая трещёткой , стравливая леску под напором рыбы, движение пальцем и курок можно повернуть на середину или правее дозируя усилие фрикциона при вываживании. По мне так этот курок гораздо удобнее бейтранера. Очень удобно, обе эти катушки есть в наличии под донные снасти.
Если по дешевле то посмотрите на Алексеевской в Каиде катушки с передним фрикционом. Например каиду FA 4000, Каида Ренбоу 4000, Каида Ангел 4000 они в пределах двух тысяч стоят. Там и с бейтранером много катушек, если интересует могу подсказать на какие обратить внимание.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 031
Репутация
2 488
Откуда
Кострома
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
У нас тоже многие ловят китаем,в частности *Доюй*
я тоже про доюй и FS слышал много не плохих отзывов.конечно не супер фирмы,но в целом ничего- годы проходят,другие катушки в утиль,а эти более менее работают.жаль,с байтом таких не видел.
Уважаемый Санек2123,Вы хотели узнать кое-что весной :) не забыли?
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Москва
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
Добрый вечер Под Ваши условия ловли и будет отлично подойдет Риоби Экусима 3000-4000 размера. Цена в пределах 2500 р. Катушка тяговая, надежная , снискала славу "трактора" для донной ловли уже много лет. Сделана добротно, хороший фрикцион, очень хорошая намотка лески. Фрикцион передний.
За 2700 можно купить Волжанку лидер 4000 с задним фрикционом , и курком для плавного регулирования тормозного усилия. Очень удобно при ловле бонусов, повернул курок -рычаг в лево до упора после заброса кормушки и шпуля практически без усилия будет крутится потрескивая трещёткой , стравливая леску под напором рыбы, движение пальцем и курок можно повернуть на середину или правее дозируя усилие фрикциона при вываживании. По мне так этот курок гораздо удобнее бейтранера. Очень удобно, обе эти катушки есть в наличии под донные снасти.
Если по дешевле то посмотрите на Алексеевской в Каиде катушки с передним фрикционом. Например каиду FA 4000, Каида Ренбоу 4000, Каида Ангел 4000 они в пределах двух тысяч стоят. Там и с бейтранером много катушек, если интересует могу подсказать на какие обратить внимание.

Анатолий, здравствуйте! А вот это было очень информативно и в тему, большой Вам респект!
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
Уважаемый Санек2123,Вы хотели узнать кое-что весной :) не забыли?

Привет Andreo ! Нет,не забыл-что обещал посмотреть на какие китайские палки у нас деды ловят-я помню...:) Просто у нас обстоятельства изменились-в этом году очень низкий уровень воды,на берегах грязи по колено что к воде не подойдешь, и в тех местах где мы всегда ловили с берега на реке делать нечего,поэтому мы весь сезон ловим с лодки на сорок километров ниже наших привычных мест,да и то в основном хищника...Хотя и белая есть,но под другим берегом-там глубже и с берега не стать-собственно поэтому и с лодки:( Но если вода по осени поднимется-обязательно вернемся на старые места ну и тогда попытаем дедов на предмет названия моделей снастей...:)
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 513
Репутация
2 812
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
:)
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заранее извиняюсь, если вопрос задан немного не в той категории. Сразу оговорюсь, я - зеленый новичок в вопросах донной ловли, только начал осваивать закидушки. Подскажите, пожалуйста, какие катушки лучше использовать для удилищ Crocodile 210 с тестом заброса 50 - 100 грамм? Посоветуйте, пожалуйста, хорошие, качественные катушки в ценовой категории до 3-х тысяч рублей. Понимаю, что, наверное, глупо цеплять такую дорогую катушку на Крокодила, но все же, я лучше заплачу за качество. Спасибо.
Если еще не купил катухи,то могу в выхи посмотреть названия бюджетных китайцев.Брал сыну 2 года назад и товарищу зимой.Нареканий не было.Стоимость зимой была порядка 1 500руб за 5000 серию.Они с байтранерами.
Максимальный вес выловленной рыбцы на катуху 5 серии был карп на 7400.
По катухам с байтранерами-не забывай скидывать его при подсечке,а то заколебаешся бороды распутывать!:)
 
С нами с
12.09.2016
Сообщения
15
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
Москва
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
А я вот посматриваю на Волжанку Универсал для донок, Дешево-сердито. Плохого не читал. Да и шпуля мне там нравится не глубокая и широкая и бейтран присутствует. У самого на крокодилах стоят Кайды СБ240, я как вскрыл их а там смотреть не на что, силуминка на сухую все работает(((
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 592
Репутация
17 491
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
А я вот посматриваю на Волжанку Универсал для донок, Дешево-сердито. Плохого не читал. Да и шпуля мне там нравится не глубокая и широкая и бейтран присутствует. У самого на крокодилах стоят Кайды СБ240, я как вскрыл их а там смотреть не на что, силуминка на сухую все работает(((

Во во, в том году при забросе последней мясорубкой, шпуля улетела дальше груза с мормушкой. Внутри силумин рассыпался и привет.....
 
С нами с
12.09.2016
Сообщения
15
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
Москва
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
Во во, в том году при забросе последней мясорубкой, шпуля улетела дальше груза с мормушкой. Внутри силумин рассыпался и привет.....

да нужно поснимать эти кайды и положить в ящик , оставить на пожарный вариант ибо могут в самый не подходящий момент развалится.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 592
Репутация
17 491
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 140
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
:)
Если еще не купил катухи,то могу в выхи посмотреть названия бюджетных китайцев.Брал сыну 2 года назад и товарищу зимой.Нареканий не было.Стоимость зимой была порядка 1 500руб за 5000 серию.Они с байтранерами.
Максимальный вес выловленной рыбцы на катуху 5 серии был карп на 7400.
По катухам с байтранерами-не забывай скидывать его при подсечке,а то заколебаешся бороды распутывать!:)

В Железке на рынке стоит дядя Витя, торгует снастями... Китайские катушки - руб по 500 -1000... Работают третий год и в хвост и в гриву... Одна сломалась - выкинул, купил другую...

Автору... Ставить на крокодила фирменные катушки - это извращение.. Купи штук 6 катушек по 500 руб - и лови спокойно... А в процессе будешь подбирать удилище, катушку , леску (шнур)... Только опытным путём ты поймёшь ЧТО тебе нужно от снасти...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 576
Репутация
23 151
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
Ставить на крокодила фирменные катушки - это извращение.. Купи штук 6 катушек по 500 руб - и лови спокойно...
Насчет извращения согласен, но вряд ли получится ловить спокойно катушками по 500р.! В любой момент вываживания достойного трофея могут отказать. Да и постоянно возить с собой запасные катушки тоже не комильфо. Лучше сразу брать нормальные катушки среднего ценового диапазона, чем экспериментировать с дешевкой.
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Москва
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
Насчет извращения согласен, но вряд ли получится ловить спокойно катушками по 500р.! В любой момент вываживания достойного трофея могут отказать. Да и постоянно возить с собой запасные катушки тоже не комильфо. Лучше сразу брать нормальные катушки среднего ценового диапазона, чем экспериментировать с дешевкой.

Спасибо. Да есть у меня катушки по 500 рублей... Я нормального качества хочу что-нибудь, а не китайскую пластиковую фигню, чтобы потом не стыдно было на более качественное удилище перевесить. В любом случае, всем большое спасибо за ценные советы!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 576
Репутация
23 151
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Вопрос новичка. Посоветуйте катушку?
Спасибо. Да есть у меня катушки по 500 рублей... Я нормального качества хочу что-нибудь, а не китайскую пластиковую фигню, чтобы потом не стыдно было на более качественное удилище перевесить. В любом случае, всем большое спасибо за ценные советы!
Так а я о чем говорю?:) По 500р. это сынишке дать потренироваться забрасывать, а ловить с ними серьезно рыбу нельзя.
 

Сейчас смотрят

Вверх