• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Володарский р-он,р.Васильевка. (Просматривают: 3)

С нами с
12.04.2019
Сообщения
42
Репутация
55
Возраст
46
Откуда
Ставрополь
Володарский р-он,р.Васильевка.
Филипыч ну ты мазахист ;). Спиртом изнутри обработал??
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 419
Репутация
8 172
Возраст
52
Откуда
Самара
Володарский р-он,р.Васильевка.
Филипыч ну ты мазахист ;). Спиртом изнутри обработал??
Заранее, при чём обильно. Да до такой степени, что 18 лет уже только разливаю и смотрю радуясь на тех, кто это дело умеет делать, а мне ж оно очень мешало)))
 
С нами с
05.09.2011
Сообщения
406
Репутация
1 096
Возраст
49
Откуда
г.Обнинск
Володарский р-он,р.Васильевка.
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 323
Репутация
10 913
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Володарский р-он,р.Васильевка.
Заранее, при чём обильно. Да до такой степени, что 18 лет уже только разливаю и смотрю радуясь на тех, кто это дело умеет делать, а мне ж оно очень мешало)))
Знакомая ситуёвина...тоже как то джиговал жерешка и вогнал в ладонь двойник(одним крюком),и никак не мог проколоть себе шкуру,чтобы вывести крюкан наружу..Кожа поднималась и никак не хотела прокалываться..,а дружбан в это время подскочил и стал давить мне шею(хорошо хоть не горло :pardon: ).....
Когда я ,рыча от боли,всё же вывел наружу крюк и откусил его,то спросил кента - Ты нахрена мне шею то давил?
- А я хотел тебе чем то помочь,делал тебе больно в шее,чтобы не так больно было в руке....:D
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 419
Репутация
8 172
Возраст
52
Откуда
Самара
Володарский р-он,р.Васильевка.
Ну здрасте. Чиркну пару строк о прошедшей рыбалке.Начав на неё собираться сразу по приезду с неё же прошлым сентябрём, потом был выезд в апреле и впечатления и ожидания копились и копились. Кайф от этих ожиданий тоже не малый, всё таки мечты всегда греют душу и сердце.Запасся резиной будь здоров, многие магазины позавидует моей комплектации.Купив новый спиннинг Зетрикс Аваланч 10-40,Я ждал и уже чувствовал эти удары в руку через кончик и плетню.............................
Как выяснилось, что еду с двумя дорогими с детства друзьями, был счастлив и рад этой рыбалке вне зависимости от её исхода. Загрузив прицеп и багажник моей Весты кросс универсал, мы поехали неспеша. Заднее сиденье было свободно, это при езде очень удобно, подушка брошенная в угол, была там вообще кстати, и мы по очереди на ней валялись.. Переночевав в Харабалях в мОтеле)))) мы в шесть утра продолжили путь. Приехали, накачались, бросилось в глаза сразу, что уровень воды мал, но ни чего страшного подумал Я. объяснив другу где нужно встать для разведки, он знал эту ямку, там можно и джигануть и спиннинг на жмых бросить. Я немного задержался, вспомнив что забыл в машине поставушки. Задержался минут на 20, подхожу потом к ним, спрашиваю, НУ И ЧТО?,- наш новичок,друг из Ульяновска уже поймал двух судачков,А Димка, который там бывалый как и Я, урвал на макуху сазанчика....
Я процитировал великого актёра Владимира Этуша, словами ,-ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ ТО.. Я поехал поставить пяток поставух и рванул на свой приямок, где прошлый сентябрь раздавал мне судаков. Джиг там мне ни чего не дал, пару часов покидал, спускаясь на заброс, но ни чего. Пошёл на Газпром, выехав на Васильевку, Я просто обалдел, на самой яме было лодок 10-12 на якорях, и между ними троллингистов ещё экипажей 5.вверх на сколько видели глаза, везде были лодки и по берегам и на ямах которые находятся выше.... Там Я тоже ни чего не поймал. Прицепил блесну, - жерех сейчас заполнит мой пустой термоящик, мысленно с ухмылкой прикинул Я и поехал обкидывать коряжки... НО!!! Основная масса всех корней и веток, которые давали струю и за ними прятался речной конь, были от воды на метр, с жерехом тоже не пошло. Подошли мои друзья, у которых клёв на ямке кончился, к утренним они добавили щуку на 7.3 и пару шнурков докилошниц.С азартом рассказали как вытаскивал Василий из Ульяновска эту мамку, что был ещё сход крупного сазана которого не смогли завести в подсак. Я к вечеру снял тоже трёх вполне съедобных сазанов. Добавил ещё 5 поставух. Ужин, слушаю их, наливаю по рюмке, радуюсь их эмоциям, наливаю им ещё. Вполне хватило по четыре рюмки, от дальнейших моих предложений они отказались, дабы утром чувствовать себя космонавтами. Утро делим поставухи, они нам дают пять съедобных и три амнистированных сазана, пятницу проводим так же, рыская, переезжая, чуть конечно ловим, в обед и до вечера поставухи дали ещё 5 сазанов, но начинается атака карася, Я был противником, но парни сказали, чо возьмут его. Это была пятница. Решаем в субботу уйти ниже Газпрома, понадеявшись на ПРОНЕСЁТ. Я пошёл по Фомину, там есть у меня коряжничек в заначке, с прилегающей к нему яме. Яма не даёт джигу ни чего, понимаю что она сильно заилена, нет стука даже при перегрузе, думаю, что нет тут судака. Встаю поудобнее, чтоб закинуть три спина- -макушатника, поставив один, занялся вторым и чуть не потерял первый, ногой почувствовал удар рукоятки и успел схватить. Борьба. Трудно определить какой точно вес, когда ловишь спиннингом 12-42, в общем камыш, завёл, выдрал без него. Беру три нормальных сазана. Это конечно в десятки раз азартнее чем поставухи. Потом подошли погранцы и Я потерял около двух часов на протокол и разговоры. Но дорыбачить они мне дали, "вежливые люди", наверно тоже в Крыму в 14 году были))).Беру ещё пару сазанов, три обрыва из-за завода в коряги. Иду к Ласточкиной. В кустиках беру первого жереха, хорошего с очень хлёсткой атакой, был тот самый удар с руку, о котором мечтал целый год, меня как током прошило, ладно катушка была между пальцами. Но после этого все мои заякоривания на всех кустиках ни чего не дали, но было несколько атак блесны, но без повторных догонок, кто занимается жерехом, тот поймёт, что за проводку он может раза три атаковать. Парни рыбачат на Быстренькой и нормально надёргали сазанчиков. Сомики все штрафные. Погранцы мне сказали, что можешь с одним спиннингом ходить и ловить, но услышав катер, складывай и просто сиди в лодке. Типа иду из-за запретки, вот остановился чаю попить, факта ловли в этом участке нет, а рыба в лодке, это от туда. Так Я и делаю всё воскресенье. Парни занимаются тем же. Бустренькая и Карай были в воскресенье усыпаны лодками, дикари и с баз, все высыпали в запретку. Погода портится, поднимается ветер. Смотрим на понедельник и вторник, там РП5 обещает просто шторм, и с дождями. Решаем сниматься, всё равно той рыбалки не получили. А, кстати на Быстренькой беру ещё жереха трёшника, это был единственный. По Ласточкиной ходят троллингисты постоянно не менее 6 экипажей, с утра до вечера. Даже вставши на джиг или сазана, ты становишься их раздражителем, некоторые были посланы, предложение выйти на берег и выполнить всё сказанное в лодке, остаётся не поддержанным, ну тогда кули попой тарахтеть? Бл... что за поездка, с утра до вечера жечь бензин тупо сидя и лёжа в лодке, изо дня в день. В общем себе наловили. Компания была что надо. Ааа, погранцы сказали, что в раскатах песок наверху, можно ходить в кроссовках. Хода рыбы нет, остался говорят, только главный банк, который соединяется с морем. Сейчас земснарядами копают, делают углубления, чтоб вода с моря соединялась с дельтой. Ну фотку вы видели, видос тоже. Наверно оставлю монтаж фильма на весну, что то добавлю, сейчас реально не из чего. всем НХНЧ!!!!!
 
С нами с
06.10.2008
Сообщения
358
Репутация
1 546
Возраст
56
Откуда
Москва, САО. м Полежаевская
Володарский р-он,р.Васильевка.
С нами с
12.04.2019
Сообщения
42
Репутация
55
Возраст
46
Откуда
Ставрополь
Володарский р-он,р.Васильевка.
На пароме в Мултаново
 

Вложения

  • IMG_20211002_073129.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 97
    IMG_20211002_073129.jpg
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 419
Репутация
8 172
Возраст
52
Откуда
Самара
Володарский р-он,р.Васильевка.

Сейчас смотрят

Вверх