• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга в районе Ржева. (Просматривают: 3)

С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 412
Репутация
26 167
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Волга в районе Ржева.
Сегодня опять съездил ожидая продолжения вчерашнего "банкета". Ан нет: погода поменялась, похолодало, по течению задул пронизывающий северный ветер - и рыбка забастовала. Точнее забастовала та что нужна( Елец) и крупняк. Ладошечная плотвичка, после периодического подбрасывания шариков прикормки , тюкала постоянно. По количеству наверное поймал примерно, как и вчера. Но вот крупная плотва и подлещик- вообще ни разу не клюнули. Попался только один ельчик и пара 200 гр. голавликов.Так что, заблаговременно опущенный в воду садок, так и простоял пустой. Вся рыба отпускалась обратно.
Вода уже почти светлая, уровень ко вчерашнему дню упал см на 5-6, течение стало послабее. Однако учитывая похолодание и смену погоды - пока до понедельника на реку не выйду. Да и Пасха на выходные , с которой всех заблаговременно и поздравляю!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2022
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Волга в районе Ржева.
Всем привет!
Подскажите что по запрету в районе Ржева? Можно ли ловить со спиннингом? Рыбалка чисто спортивная воблер с асистами и всех рыб отпускаю.

Спасибо
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 412
Репутация
26 167
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Волга в районе Ржева.
Всем привет!
Подскажите что по запрету в районе Ржева? Можно ли ловить со спиннингом? Рыбалка чисто спортивная воблер с асистами и всех рыб отпускаю.

Спасибо
Мы тоже отпускаем))). Но за это все равно штрафуют(((. Запрет сейчас на спиннинг в этих краях- по 10 июня. Причем полный, не зависимо на что ловите: воблеры, блесны, топвотеры или микроколебло. Даже нахлыст запрещён. Почитайте обсуждения коллег ВЫШЕ.
 
С нами с
17.03.2022
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Волга в районе Ржева.
Мы тоже отпускаем))). Но за это все равно штрафуют(((. Запрет сейчас на спиннинг в этих краях- по 10 июня. Причем полный, не зависимо на что ловите: воблеры, блесны, топвотеры или микроколебло. Даже нахлыст запрещён. Почитайте обсуждения коллег ВЫШЕ.
Понял! Спасибо за ответ.
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
218
Репутация
306
Возраст
48
Откуда
Г. Железнодорожный
Волга в районе Ржева.
Мы тоже отпускаем))). Но за это все равно штрафуют(((. Запрет сейчас на спиннинг в этих краях- по 10 июня. Причем полный, не зависимо на что ловите: воблеры, блесны, топвотеры или микроколебло. Даже нахлыст запрещён. Почитайте обсуждения коллег ВЫШЕ.
Здравствуйте. А РЫБОХРАНА так хорошо работают и на Верхневолжских озёрах (Стерж, Вселуг, Пено, Волго) и Селигере? (Отслеживают нарушения : сети и браконьеров)
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
218
Репутация
306
Возраст
48
Откуда
Г. Железнодорожный
Волга в районе Ржева.
Про Вазузу и водохранилище лучше уточнить.
Стерж, Вселуг, Пено и Волго - это Волга, по крайней мере трактовка правил это подразумевает, да и русло Волги проходит по всем озерам.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста .
РЫБОХРАНА так хорошо работают и на Верхневолжских озёрах (Стерж, Вселуг, Пено, Волго) и Селигере? (Отслеживают нарушения : сети и браконьеров)
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
388
Репутация
1 020
Возраст
33
Откуда
Тверь
Волга в районе Ржева.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста .
РЫБОХРАНА так хорошо работают и на Верхневолжских озёрах (Стерж, Вселуг, Пено, Волго) и Селигере? (Отслеживают нарушения : сети и браконьеров)
Если бы(
Честно говоря отношение пофигистское. Если хотите, могу в лс подробнее написать в чем оно проявляется.
Это про Верхневолжские. Про Селигер сказать ничего не могу ¯\_(ツ)_/¯
 
С нами с
27.07.2021
Сообщения
42
Репутация
20
Возраст
36
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Добрый вечер. Не подскажите часто ли Рыбохрана выше Ржева бывает? Хочется с нахлыстом пройтись на праздниках. Вся рыба будет отпущена, чисто спортивный интерес.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
147
Репутация
375
Возраст
41
Откуда
Москва/Крылатское
Волга в районе Ржева.
Добрый вечер. Не подскажите часто ли Рыбохрана выше Ржева бывает? Хочется с нахлыстом пройтись на праздниках. Вся рыба будет отпущена, чисто спортивный ин
аналогичный вопрос )))
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 412
Репутация
26 167
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Волга в районе Ржева.
Добрый вечер. Не подскажите часто ли Рыбохрана выше Ржева бывает? Хочется с нахлыстом пройтись на праздниках. Вся рыба будет отпущена, чисто спортивный интерес.
В моих краях , почти посередине между Ржевом и Селижарово, были два раза за праздники (это то, что известно). Сам не видел, но местных чуток " построили") Обязательное требование: ловля исключительно С БЕРЕГА и только на один фидер или поплавочку. Никаких забродников и вейдерсов. По тем годам знаю, что за нахлыст так же штрафуют, как и за спиннинг. Тем более вы же вряд ли с берега будете кидать, а будете заходить в воду. А это для них, как красная тряпка- в биноклю вас отлично будет видно.)))
P.s. За Верхневолжье ничего сказать не могу. Там уже другой район и своя Рыбоохрана.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 412
Репутация
26 167
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Волга в районе Ржева.
Увижу и
У меня тут вопрос возник, а Бомбарда к чему относится? Штрафуют за неё?
Самого интересует этот вопрос. Спрошу с оказией у инспекторов. Хотя что-то мне помнится, она вроде тоже запрещена, т.к. не является поплавком, а это: "средство доставки приманки на расстояние" хоть даже если и плавающая. Просто ребята говорили, что когда гоняли голавля на жука и стрекозу, один ловил на простую поплавочку без отгрузки, а второй- с бомбардой. Вот до последнего "пристебались". Но вроде отделался устным внушением.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 412
Репутация
26 167
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Волга в районе Ржева.
Кстати по рыбалке: сегодня ночью прошел дождь, потом затихло и более-менее тепло было утром.
Не выдержал, сорвался в 5 утра на реку. Вода упала см на 30 за праздники, течение ослабло. Но похолодала. С ранья проклевывалась мелкая плотва, не больше ладошки. Потом вообще задул ледяной, крепкий северный ветер ПО течению и клев сошел на нет. Перешёл на участок поглубже, там поймал парочку ельцов и тройку боле- менее нормальных плотвиц и затем собрался и свинтил домой- уж больно ветер норовил удочку из рук вырвать).
 

Вложения

  • 20240505_071637.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 87
    20240505_071637.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2008
Сообщения
122
Репутация
337
Возраст
54
Откуда
разрываюсь между Орлом и Ржевом
Волга в районе Ржева.
Сегодня с утра после дождичка решил съездить на Волгу выше Ржева. Ввиду прошедшего дождя решил не рисковать и поехал туда, где могу проехать без проблем. По сравнению с прошлым выездом водичка упала сантиметров на 15. В проводку клевала мелкая плотвичка, так же поймал пару елечков. Холодно, ветер очень сильный, по течению, в проводку ловить невозможно, поэтому основное внимание уделил фидеру. На фидер плотва клевала покрупнее, но вся пустая и битая. На фидер поймал одного лещочка на 1,2 кг и пару подлещиков грамм по 600-700. Часам к дум дня закруглился и поехал домой.
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
194
Репутация
876
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
Волга в районе Ржева.
У меня тут вопрос возник, а Бомбарда к чему относится? Штрафуют за неё?
Скорее всего оштрафуют.
Бомбарда,как и мормышинг -"активная ловля"
В прошлом году на Ютубе ролик был вроде.
 

Сейчас смотрят

Вверх