• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга в районе Ржева. (Просматривают: 2)

С нами с
16.02.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Чувашия,Алатырь
Волга в районе Ржева.
Re: В.Волга

Побывал я тут 7 - 8 февраля на Верхней Волге. :) Бывалые сказали что клев неважный, попали на слом погоды с мороза на оттепель. Насколько неважный судить вам а мне ещё хочется съездить. Однако!

:thumbtwoup:
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Чувашия,Алатырь
Волга в районе Ржева.
Re: В.Волга

Рад за вас. Собираемся 28 в р-н Васильсурска говорят движка пошла
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Волга в районе Ржева.
Re: В.Волга

колле7а я с Вами не согласен что это В.Волга. Если это не так то подскажите название местности где Вы ловили! Лично я ловлю нв В.В. не один десяток лет , но такого пейзажа не знаю. Если это в районе Ржева или Зубцова то надеюсь на подтверждение
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
Волга в районе Ржева.
Re: В.Волга

колле7а я с Вами не согласен что это В.Волга. Если это не так то подскажите название местности где Вы ловили! Лично я ловлю нв В.В. не один десяток лет , но такого пейзажа не знаю. Если это в районе Ржева или Зубцова то надеюсь на подтверждение

Для меня верхняя Волга начинается с озера Стерж :)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 584
Репутация
6 868
Возраст
60
Откуда
Истра
Волга в районе Ржева.
Re: В.Волга

Подскажите пожалуйста ВОЛГА в районе Зубцова стоит подольдом или открыта:pardon:
В 15 километрах от Зубцова неделю назад она выглядела как на фото.
Теперь промоин стало больше, на сильном течении льда нет.
 

Вложения

  • CIMG0351.JPG
    102.2 КБ · Просмотры: 654
    CIMG0351.JPG
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Волга в районе Ржева.
Re: В.Волга

Ну вот наконец-то дождались!!! Открыл свой сезон на летнюю удочку.Вчера приехал на речушку которая впадает в Волгу. Народу местного было прилично и все ловили. Присел и я. Для начала прикормил ''Уникормом " и попробовал на червя. Поклевки были ,но вялые. Перешел на опарыша и тут поперло в самом прямом смысле. Клевало так ,что поплавок не успевал подниматься.Брала плотва, елец и поймал немного голавля.Общий вес улова составил 8,5 кг и это при том,что начал ловлю в 14 часов и закончил 18,30. Вообщем первый выход оказался не блином-в смыле комом. Всем удачи!!
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Волга в районе Ржева.
Re: В.Волга

Добрый вечер. Никто не подскажет как на Волге выше Зубцова с уровнем воды и насколько она мутная?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Волга в районе Ржева.
Re: В.Волга

Добрый вечер. Никто не подскажет как на Волге выше Зубцова с уровнем воды и насколько она мутная?
Вода в Волге поднялась на пару метров-вода в норме,т.е. не мутная
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Волга в районе Ржева.
Re: В.Волга

Только что приехал с В.В Всубботу на речушку что впадает в Волгу отловился на удовлетворительно.Было поймано полтора десятка плотвиц,ельцов и один голавль.Если принять условия погоды ,то это нормально.Вода начала потихоньку спадать.Ловил на опарыша. Всем удачи!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 584
Репутация
6 868
Возраст
60
Откуда
Истра
Волга в районе Ржева.
Re: В.Волга

Не без труда, проштудировав Правила рыболовства, нашёл несколько мест, где можно половить рыбку, не став при этом браконьером. :tanz:
Места эти не раскрою, но вы можете и сами их (при желании) найти, изучив Правила. Скажу только, что ловил между Зубовом и Старицей.:)
Вечер 30 апреля.
Нашёл небольшой "затишок" практически без течения. Глубина 1 метр. Закормил пареным горохом в смеси с перловкой, пшеном, гречкой, геркулесом, панировочными сухарями и землёй из кротовых куч. В общей сложности накидал пол-ведра шаров. Сразу подошла уклейка. Крупной нет, но средней и мелкой - до чёрта. Было очень ветрено, поэтому ловил всего с час.
1 мая.
Начал ловить часов с 9 утра. Ещё раз обильно закормил. Сначала пёрла уклейка, а затем подошла отличная плотва. Брали экземпляры от 100 до 300 грамм. Клёв уверенный, жадный, взаглот, даже при сильном ветре поклёвку видно было отлично. Попадались также голавлики и ельцы. За час наловил полное ведёрко. Пришлось относить на "базу". К 12 часам плотвиный клёв закончился, а уклеечный немного поутих, но продолжался. До 18 часов наловил ещё одно ведёрко уклейки. Сразу и засолили. Часть закоптили. Очень вкусно.
2 мая.
С утра опять плотва и уклейка, но на этот раз плотвичка была помельче размером. Часикам к 10 подошёл подлещик и густёрка. Самый большой попался грамм на 400. Остальные 150 - 200 грамм.
______________________________
Ловил одной 5-и метровой поплавковой удочкой с одним крючком.
Леска 0,12 без поводка, 2-х граммовый поплавок.
Насадка опарыш и червяк. Самые крупные рыбки были пойманы на червя, так как уклейка мгновенно обсасывала опарыша.
Хищник никак себя не прявлял. Небыло ни одного всплеска.
Уровень Волги выше летнего примерно на 50 - 60 см, вода прозрачная.
Всё было бы вообще всё прекрасно и красиво, если бы не мусор на "туристических" стоянках. Увёз с собой столько, сколько уместилось в Ниву.:(
У дятлов начались брачные игры. Стучат "по чёрному" ! :D
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
Волга в районе Ржева.
Re: В.Волга

Поздравляю ДИМАНОК!!! Т.е. ты в районе этого озера ловил? а где примерно это озеро? просто я уже начинаю планы на зимнюю рыбалку строить. Как говориться: готовь сани летом...
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2007
Сообщения
440
Репутация
738
Возраст
45
Откуда
МАРЬИНО
Волга в районе Ржева.
Район РЖЕВа

На пршлой неделе был проездом в этих местах и решил завернуть в Заволжском к Волге. Река там делает крутой поворот и у берега образовалась нехилая глубина. С собой оказалась "дежурная" удочка, в деревне нашёл червей и вперёд, конечно, без прикормки. Неплохо поклёвывал мелкий подлещ, ерши и плотва. Рыба отпущена, настроение улучшено:D. В эти выхи планирую пробить яму спиннингом на предмет наличия судака.
 

Вложения

  • Батя на Волге.JPG
    54.3 КБ · Просмотры: 539
    Батя на Волге.JPG
  • Волга Ржев..JPG
    87.6 КБ · Просмотры: 549
    Волга Ржев..JPG
  • Вот такие подлецы..JPG
    38.1 КБ · Просмотры: 594
    Вот такие подлецы..JPG
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 278
Репутация
2 787
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Волга в районе Ржева.
Re: Район РЖЕВа

Были на этих выходных на 60 км выше Ржева. Ловили на фидеры.
Волга: ширина порядка 70 метров. Русло у противоположного берега. На нашем берегу - область на метров 10 с обратным течением. Начал пробивать дно - на русле не останавливается ничто - ловить не реально. Русло каменистое. Выход с русла в нашу сторону - бугорчик см 20 высотой - на нем граница обратного течения. В области обратного течения отлично стоит кормушка 60 гр. Поняв это, сменил фидер на пикер, кидать далеко не надо - максимум 10 метров. Сели на первое место - заброс- 3 секунды - поклевка - сидит плотва с 1,5 ладошки. Ну думаю, ща пойдет. Но увы. Далее, каждый заброс такой - заброс, 3 сек, потяжка чуть ли пикер не со стойки, подсечка, кормушка садится в траву, еле вынимаешь, рыбы нет. Помучавшись так 3 часа, решил сменить место. Пробрел по берегу метров 300. Нашел место, вычишенное местными. Сел, зацепов больше нет, но и поклевок меньше в 3-4 раза - уже приходится ждать. Начал активно кормить - подошла плотва и уклейка. Ловили на опарыша, мотыля, перловку, макароны, червя. Клевало на все. Всю мелочь сразу отпускали. Подлещик подходил очень редко - брал только вечером, с 20 до 22, и ночью с 01 до 03 часов. Остальное время - мелкая густерка, плотва, уклейка. Местные говорили, что очень много ерша. Странно, но не поймали ни одного. Ночью как бонус влетел лещ на 1,5 кило. Остальные подлещики стандарт 200-400 гр. За два дня, выпуская всю мелочь, вышло около 6 кило. Попали конечно на слом погоды - думаю в стабильную погоду было бы лучше. Всем удачи.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 078
Репутация
11 572
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Волга в районе Ржева.
Re: Район РЖЕВа

Народ, кто был не давно в тех местах, как уровень воды?
Есть шанс чего-либо поймать из хищников? + интересует голавль-жерех.
 

Сейчас смотрят

Вверх