• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 5)

С нами с
10.04.2020
Сообщения
238
Репутация
258
Возраст
54
Откуда
Красноярск
Водомёты и водомётные насадки.
18 лет на инсулине и тоже послал лесом! Только что курить 12 лет назад бросил и спиртное пришлось с прошлого года ограничить, 0,7 текилы на подъем до базы уже многовато(((
Посмотреть вложение 12232546
Румпель меня пока не гнобит... я и по Енисею 350 км на нем иду за один световой день и не парюсь... А вот комфорт на базовом лагере в виде сибаритской еды, баньки , шезлонга - все это приветствуется... а рыбалка давно отошла на второй план. Только на готовку, домой теперь если только немного холодной копчушки- в бане с пифком покайфовать....
Посмотреть вложение 12232554
Из рыбалки адреналиновое мышевание еще торкает...
Посмотреть вложение 12232558
Небольшую фару тут собираю)))
Вкусная еда и банька само собой , куда же без этого. Особенно чебуреки с хариусом. Если успеют лодку построить рвану на Оку Саянскую. ни разу не был. Только рядом проезжал. 0.7 текилы ... у вас батенька расход, как у хорошего водомёта :laduh:
 
С нами с
10.04.2020
Сообщения
238
Репутация
258
Возраст
54
Откуда
Красноярск
Водомёты и водомётные насадки.
Сказки не рассказывай !
А то аж слеза прошибла))))
Трудно спорить о вкусе устриц . Особенно с теми, кто их ел. Я не сказочник, и не продаю свой автомобиль. Все сказанное мной выше так и есть. При прошивке увеличился крутящий момент до 570 Н.М. Соотвественно упали обороты и тойота едет на более высокой передаче при низких оборотах. Отсюда и расход, у меня дизель
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
696
Репутация
1 269
Возраст
49
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Подтверждаю. У меня на таком же дизельном моторе (машина только другая) расход в стоке был: город 10, трасса 8,6. Сейчас колеса больше и тяжелее. расход город 12,5, трасса 10.
К прошивкам как то недоверчив, не на одной своей машине не делал. Может суеверие?
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 832
Репутация
7 202
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 637
Репутация
1 178
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
вы то сами верите этому? Тяжелая машина, тяжелые колеса. Соляра отстой. И вы мне про расход тут расказываете. Про крутящийся момент который повысился от компьютерной программы а не от пониженной пары мостов и раздатки. Вы великие мониту.!!!
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
696
Репутация
1 269
Возраст
49
Откуда
Владивосток
Водомёты и водомётные насадки.
Не верю. Воочию вижу. Эксплуатирую повседневно :D
 
С нами с
27.05.2020
Сообщения
756
Репутация
1 109
Возраст
44
Откуда
Екатеринбург
Водомёты и водомётные насадки.
Дядя Миша, Вы не полностью видите пути решения вопроса повышения крутящего момента двигателя. Производитель, чтобы засунуть количество выбросов СО, NO2 и количество твердых частиц (сажа) в требование экологического стандарта (в частности у Фортунера с двигателем 1GD-FTV это Евро 5) на программном уровне загоняет мотор в рамки, которые не позволяют раскрыть весь мощностной потенциал двигателя. Поэтому, не обращая внимание на выбросы, люди льют в мозги программы с измененным объёмом и моментом впрыска, с измененной характеристикой наддува... которые позволяют обеспечить больший крутящий момент и мощность. Надеюсь доступно объяснил)))
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 224
Репутация
11 683
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
вы то сами верите этому? Тяжелая машина, тяжелые колеса. Соляра отстой. И вы мне про расход тут расказываете. Про крутящийся момент который повысился от компьютерной программы а не от пониженной пары мостов и раздатки. Вы великие мониту.!!!
Ты немного хоть вылезти из болота, головой по сторонам покрути, посмотри, как мир изменился. Если в вашей деревне хреновая соляра, то это ваши проблемы. Я вот прошил машину, минус 5 секунд к разгону, расход остался тот же. Машина 2 тонны и в будке ещё 0.7 лежит IMG20240304134308.jpg
 
С нами с
10.04.2020
Сообщения
238
Репутация
258
Возраст
54
Откуда
Красноярск
Водомёты и водомётные насадки.
Подтверждаю. У меня на таком же дизельном моторе (машина только другая) расход в стоке был: город 10, трасса 8,6. Сейчас колеса больше и тяжелее. расход город 12,5, трасса 10.
К прошивкам как то недоверчив, не на одной своей машине не делал. Может суеверие?
Суеверие. Машину не узнать, едет, как Прадо с 4 литровым бензиновым мотором . Только расход значительно меньше особенно на бездорожье. При правильной резине на холостых ползет при таком огромном моменте
 
С нами с
10.04.2020
Сообщения
238
Репутация
258
Возраст
54
Откуда
Красноярск
Водомёты и водомётные насадки.
вы то сами верите этому? Тяжелая машина, тяжелые колеса. Соляра отстой. И вы мне про расход тут расказываете. Про крутящийся момент который повысился от компьютерной программы а не от пониженной пары мостов и раздатки. Вы великие мониту.!!!
На этом и закончим общение
 
С нами с
10.04.2020
Сообщения
238
Репутация
258
Возраст
54
Откуда
Красноярск
Водомёты и водомётные насадки.
Дядя Миша, Вы не полностью видите пути решения вопроса повышения крутящего момента двигателя. Производитель, чтобы засунуть количество выбросов СО, NO2 и количество твердых частиц (сажа) в требование экологического стандарта (в частности у Фортунера с двигателем 1GD-FTV это Евро 5) на программном уровне загоняет мотор в рамки, которые не позволяют раскрыть весь мощностной потенциал двигателя. Поэтому, не обращая внимание на выбросы, люди льют в мозги программы с измененным объёмом и моментом впрыска, с измененной характеристикой наддува... которые позволяют обеспечить больший крутящий момент и мощность. Надеюсь доступно объяснил)))
Все верно, программу немцы писали из известного ателье, проверяли на стенде.
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 811
Репутация
6 045
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
WhatsApp Image 2024-05-04 at 17.04.29.jpeg
WhatsApp Image 2024-05-04 at 19.03.23.jpeg
Осталось дождаться ночи))))
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 811
Репутация
6 045
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Вкусная еда и банька само собой , куда же без этого. Особенно чебуреки с хариусом. Если успеют лодку построить рвану на Оку Саянскую. ни разу не был. Только рядом проезжал. 0.7 текилы ... у вас батенька расход, как у хорошего водомёта :laduh:
Если соберешся пиши в личку , дам координаты постоя в Верхокинском
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 637
Репутация
1 178
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Водомёты и водомётные насадки.
Ты немного хоть вылезти из болота, головой по сторонам покрути, посмотри, как мир изменился. Если в вашей деревне хреновая соляра, то это ваши проблемы. Я вот прошил машину, минус 5 секунд к разгону, расход остался тот же. Машина 2 тонны и в будке ещё 0.7 лежит Посмотреть вложение 12233442
Ты если в техники отстал, то хоть почитай что такое путевой расход. И мой авто так же едет с такими же оборотами и такой же скоростью. Только он старый и дешевле стоит. Только он везде едет а твой по асвальту.
 

Сейчас смотрят

Вверх