• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры Aiko (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 125
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Воблеры Aiko
А давайте пообсуждаем приманки от компании "АЙКО" (Аико). Поделимся опытом по их использованию. Не хочется делать бесплатной рекламы компании, поэтому весь негатив (типа "из_ста_китайцев_ловят_два" и "лучше_взять_один_брендовый_воб_чем_десять_китаёзов") тоже приветствуется. Только давайте без агрессии, ок?

Начну с себя. Как-то в ноябре прошлого года после двухдневного ОПа (на двоих с напарником ни одной поклёвки) узнал о том что у двух наших мордатых друзей (ну как друзей.. врагов скорее) из ТЦ Экстрим, ловивших чуть ниже на той же самой, моей любимой полноводной реке за те же 2 дня на двоих было 18 щук на 1.5-3 кг. Так вот все эти щуки (опять же по их словам) были пойманы на "лучший воблер в мире" О.С.П. бент минноу. Эти же мордатые братья и предлагали нам с напарником данный воб по 1.100 кажись рублей за штуку. Я как считал тогда так и остаюсь при своём мнении что приманка, расходник не может (точнее не должна) стоить больше чем полностью устраивающий меня по качеству спиннинг, например. Ну а в и-нете я где-то что-то слышал о том что у компании Аико есть копия этого воблера. Ну и решил я её приобрести. Долго не встречал в продаже, нашёл на выставке, но там отказались продавать. А тут как-то приехал в очередной раз на любимую реку и там в одном из магазов увидел их на витрине.

ЗигЗаг.
В продаже их было всего 4 штуки, все разных цветов и все в размере 110 мм. Ценник был волчьим - 320 рублей, но тем ни менее всё же взял 2 штуки понравившихся цветов на пробу и поехал на реку. По всем моим представлениям воблер 100% щучий, а размер 110 мм делает его (опять же по моим ощущениям) недоступным для других видов рыбы, даже окуня. Любимая река, снова по моим же представлениям и годовому опыту является совершенно не щучьей, всего пара зубастых дней за сорок проведённых на воде зимой и летом и поэтому я просто решил покидать гнутого что бы посмотреть на его игру. А в этом месте почти весь сезон открытой воды бьёт жерех, иногда в метре от берега, обдавая меня водой, но при этом ни у меня ни у моего напарника ни у местных никогда и ни на что не ловится. Я уже перекидал все имеющиеся у меня снасти и не добился ни поклёвки. Ну и вот я закидываю ЗигЗага по течению, против, поперёк, провожу на разных скоростях, твичу, изучая игру и подбирая проводку. Выбрал самый красивый на мой вкус по расцветке - тёмно-серая спинка со светлыми едва заметными шестигранниками типа пчелиных сот (видимо имитирующими чешую) и розовым брюшком (на воблеры.ком.уа этот цвет значится как М04). И вдруг у самой прибрежной травы в 3-х метрах от меня когда я уже завершая проводку собирался извлечь приманку из воды в месте её нахождения раздаётся даже не всплеск а взрыв, эпицентром которого является мой гнутый воблер. По звуку, виду и количеству брызг это напомнило кирпич брошенный со всего размаху в воду. Фрикцион мой даже пискнуть не успел да и спиннинг никак удара не самортизировал, я как стоял так и остался стоять ошарашенный со спиннингом в руках с хлыста которого безжизненно свисала болтаясь на ветру ни чем не нагруженная 0.16-я плетня. Воблер был отбит вместе с 20-ти сантиметровым стальным поводком типа струна №2. Так был побит личный рекорд по потери нового воблера, приманка не прожила и 10 минут рыбаки. Поставил второго, белого с зеленоватой спинкой, возможно в цвете J17, немного покидал, но поклёвок на него в тот день не было. Возвращаясь с реки выкупили в том магазе два оставшихся ЗигЗага по 320 рублей, мне досталась бурёнка с коричневыми пятнами (S24) а напарнику - хохлома (цвет AIKO2).

А потом я вернулся домой, в Подмосковье и после работы вечером поехал на любимую малую щучью речку. И началось... У меня ничего подобного не было ни с одной приманкой. Щуки вылетали из воды, одна примерно на метр(!) , окуни преследуют на всём пути (но не атакуют) , маленькие белые рыбки единогласно избирают его своим вожаком и следуют целым косяком за ним следом, а пролетающие мимо чайки тут же зависают над ЗигЗагом и начинают на него охоту, приходится свистеть или ускорять проводку. В итоге на гнутого удалось поймать всего одного окушка и одного шнурка, при общем количестве поклёвок, выходов, выстрелов и т.д. исчисляемых десятками. Неоднократно долавливал зубастых другими воблерами. Ещё однажды был крайне удивлен атаке воблера с позволения сказать щукой, несколько уступающей воблеру по размеру. Но были и просто сходы в том числе и вполне товарных закилошных щучек. Такая вот в итоге печальная статистика. Что ещё о воблере. Летит хреново и так же непредсказуемо как и рыскает при проводке. Чайки просто задолбали. Очень хорош когда воды всего 10 см над травой. Тем ни менее заказал у своего поставщика разных цветов и двух размеров, и он привёз всё что было. Посмотрим что и как будет на них ловиться. А какой опыт в использовании приманок Aiko у Вас ?

П.С. а Вас тоже бесит Word 2007, подчёркивающий красным слово "воблер" ?
 

Вложения

  • 01_ два пробных ЗигЗага 110ф.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 488
    01_ два пробных ЗигЗага 110ф.jpg
  • 11_ доставили дозаказ.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 504
    11_ доставили дозаказ.jpg
  • 10_ первый реализованный шнурёнок.jpg
    52 КБ · Просмотры: 454
    10_ первый реализованный шнурёнок.jpg
  • 09_ добирать недостающие 400г.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 393
    09_ добирать недостающие 400г.jpg
  • 08_ окунь до 500г - скучная рыба, но красивая.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 406
    08_ окунь до 500г - скучная рыба, но красивая.jpg
  • 07_ два брюшка.jpg
    37 КБ · Просмотры: 422
    07_ два брюшка.jpg
  • 06_ домашний окушок.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 415
    06_ домашний окушок.jpg
  • 05_ реально дохлая рыбка.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 454
    05_ реально дохлая рыбка.jpg
  • 04_ мой третий ЗигЗаг.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 458
    04_ мой третий ЗигЗаг.jpg
  • 03_ китайский ретро-комплект..jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 437
    03_ китайский ретро-комплект..jpg
  • 02_ клёвый цвет. жаль прожил недолго.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 436
    02_ клёвый цвет. жаль прожил недолго.jpg
  • 12_ big hills - big hopes (англ.).jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 674
    12_ big hills - big hopes (англ.).jpg

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 929
Откуда
Москва, СЗАО
Воблеры Aiko
у меня есть любимый водоемчик под Москвой, который имеет глубину 0,3 -1 м и летом наполовину зарастает, оставаясь открытым только на русле...
как же там Зигзаг косит щуку... пробовал разное, но он там - вне конкуренции.
а чайки и вправду задалбливают)))
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 125
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Воблеры Aiko
типа про Воблеры Aiko дико, например

любой офис выше 2003 бесит, например.

Хорошо у нас началось обсуждение приманок Аико. Конструктивно.

а можно исчо фоток воблеров на фоне сисеГ?))))

Ну конечно же можно! Дичайше выложу сразу как только фотки Вашей новой герлы тут появятся. Можно даже без воблеров, например.

П.С. ну и тему переименуем в "Айко, Ворд & сиське, например"
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Воблеры Aiko
Re: типа про Воблеры Aiko дико, например

Хорошо у нас началось обсуждение приманок Аико. Конструктивно.



Ну конечно же можно! Дичайше выложу сразу как только фотки Вашей новой герлы тут появятся. Можно даже без воблеров, например.

П.С. ну и тему переименуем в "Айко, Ворд & сиське, например"

фишкоммовец чтоль?)))

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

:thumbtwoup: Ну я тоже за то чтобы раскрыть тему сисеГ и воблеров, например ...
ооооо!!! хоть что-то интересное началось в данном разделе форума, хехехехехееее
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 125
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Воблеры Aiko
про Воблеры Aiko

фишкоммовец чтоль?)))
сочувствующий

что-то интересное началось
однако на этом предлагаю балаган и сворачивать и далеко от темы воблеров не уходить. давайте установим лимит, точнее квоту - на 10 постов про воблеры один про сиське. в пятницу после 16.00, например
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Воблеры Aiko
Ну, как скажешь, топикстартер.
По воблерью сообщаю следующее:
1. не понравилась моделька Water Joint Minnow. Эт трёхсоставник. Указано что плавающий - тонет.
2. Понравился воблерок Spit Min. Хорошо ловил окуня у меня.
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Воблеры Aiko
Вот заказал себе Айко Зигзаг в двух размерах, пока посылку не получил. Так что, ещё не тестил. Где-то видел видео работы оригинала, на это и повёлся. Так что, придёт посылка - будем посмотреть.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Воблеры Aiko
Ну меня побесил сам факт, что заявлен как F, а на деле тонет... Даже без поводка его гонял - всё равно тонет. Хотя это не редко может и пригодиться...


кстати, а УЛ модельки кто-нить гонял?
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 510
Репутация
10 361
Откуда
АО
Воблеры Aiko
Зигзаг 110 в цвете М04 щуку собирает хорошо,но есть 2 минуса-много пустых поклевок(думаю крючья поменять) и постоянные атаки чаек..
Игра красивая.
Хочу еще кислотник купить.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Воблеры Aiko
кстати, а УЛ модельки кто-нить гонял?
Я гонял копии Tiny Fry 38 и Rigge 35. Копия Tiny Fry 38 еще более-менее, а копия Rigge 35 совершенно не понравилась. Косадаковский Ion ощутимо лучше, в том числе по качеству исполнения.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Воблеры Aiko
Не очень нравятся воблеры Айка. И причиной тому копия Поинтера-100 «ме миноу». Покупаешь три в одной расцветке, один ловит, два нет. Мистика и только, хотя отличий не найти. В итоге получается, что дешевле и целесообразней приобрести оригинал.
Сейчас приобрел копию Асуры Рудры, хоней. Бомба!!!! Показал себя на двух рыбалках стабильным убийцей шнурков и крупных окуней. Заказал еще три, на следующей неделе придут. Только бы не повторилась история с Поинтером.
[FONT=&quot]FUNNY MINNOW[/FONT] так и не смог разловить, взял 4шт, один оставил как есть три огрузил под разную плавучесть. Результат ноль.
С копиями под Риджика-35 тоже трабл, ни одна не пошла.
Зато был недавний забавный случай. Купил пару лет назад ME SHALLOWS MINNOW, так он у меня пару лет и провалялся не тронутый (окраска не очень понравилась). А тут дал половить одному аборигену по принципу, что совсем не жалко. И он нас с товарищем со всеми нашими Зибейтсами, Крафтами и Мегабасами переловил в чистую.
ИМХО: не стабильное качество у воблеров Айка. Надеюсь у новых моделей (Хоней) будет постабильней.
ЗЫ: зигзаги так и не разловлены.
 

Сейчас смотрят

Вверх