• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вязание поводков! (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 770
Откуда
Калуга,Ленинский
Вязание поводков!
Олег, пальцы грубые стали и чувствительность снизилась. Трудно мелкий крючок держать и леску наматывать. То петли слетят, то крючок выпадет...Иногда крючок просто зажимаю в крючковяз и вяжу вручную по старинке. Зрение...Тут хорошо помогает лампа круглая с увеличительным стеклом в центре.
Да и такое немного есть, моторика не та уже. Согласен с Вами крючковяз так крючковяз!Как говорится Каждому своё, кому как удобнее тот так и делает.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Вязание поводков!
Берите крючки с ушком. И паломар. 90% прочности
Я хоть с лопаточкой, хоть с кольцом - вяжу одинаково.
9f34e01a.jpg
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Вязание поводков!
чем ты меня можешь обидеть ? Я про тех кому уже трудно , а ты про покойников . :pardon:
Трудно и не может, на мой взгляд разные вещи. Но если кого обидел - прошу прощения.
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 160
Репутация
1 755
Откуда
СПб
Вязание поводков!
Да и такое немного есть, моторика не та уже. Согласен с Вами крючковяз так крючковяз!Как говорится Каждому своё, кому как удобнее тот так и делает.
не представляю, как без дреннановского крючковяза, он уже как продолжение руки :D
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 156
Репутация
2 465
Откуда
Шахты - Ростов
Вязание поводков!
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Вязание поводков!
Надо по этой ссылке вязать без натяга с 7 мин. Только я привык Стонфо держать в левой руке. Хочу скачать, обрезать видео и отдать видеографам чтоб они его зеркально перевернули. Назло врагам)))

Игорь, обнаружил видео подходящее под твои требования
Может кому пригодится
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 156
Репутация
2 465
Откуда
Шахты - Ростов
Вязание поводков!
Игорь, обнаружил видео подходящее под твои требования
Может кому пригодится

Володя. Это для левых, флагман делает такой же. Кольцо за которое крутишь у него серое, у Стонфо синее. А это флагман косячит.
Твоя переделка файла это СУПЕР. Больше ничего и не надо. И Алексей умничка, классно снял и с двух позиций.
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 156
Репутация
2 465
Откуда
Шахты - Ростов
Вязание поводков!
Володя. Это для левых, флагман делает такой же. Кольцо за которое крутишь у него серое, у Стонфо синее. А это флагман косячит.
Твоя переделка файла это СУПЕР. Больше ничего и не надо. И Алексей умничка, классно снял и с двух позиций.
В помощь желающим пользоваться крючковязом Стонфо без натяжки лески.
От Алексея Стонфо в правой руке.
От Алексея плюс Владимир, Стонфо в левой руке.
Пользуюсь вторым вариантом.
Всем советую.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 775
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
Вязание поводков!
Володя. Это для левых, флагман делает такой же. Кольцо за которое крутишь у него серое, у Стонфо синее. А это флагман косячит.
Твоя переделка файла это СУПЕР. Больше ничего и не надо. И Алексей умничка, классно снял и с двух позиций.
Как знаешь. Я больше ручками. Очки в этом вопросе более актуальны.:D :friends:
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 156
Репутация
2 465
Откуда
Шахты - Ростов
Вязание поводков!
С нами с
05.07.2019
Сообщения
569
Репутация
505
Возраст
39
Откуда
Самара
Вязание поводков!
Как можно забыть что уже в подсознании? Это как ездить на велосипеде - в детстве научился и на всю жизнь :)
Вот у меня, честно, с этим проблемы. В юности товарища на месте при обрыве просил перевязать. Всегда помогал. У него пальцы под фортепиано заточены). Просил, мол покажи, как вяжешь? А он толком и сказать не мог. Как то само и всегда по разному выходит. И ведь не развязывались. Интернетами он не особо владеет, хоть и мой ровесник. Сейчас сам пытаюсь, но как выше писали, то обернуть толком не выходит, то сползает, то еще что.
Знаком с человеком, у кого пальцы , как у лягушки. Крайние фаланги опухше-круглые. Вязать крючки ему только на акулу. Кому то, у кого иные причины, хочет воспользоваться чем то вспомогательным.
 
С нами с
05.07.2019
Сообщения
569
Репутация
505
Возраст
39
Откуда
Самара
Вязание поводков!
С ушком паломаром вяжу.
Screenshot_2023-02-24-18-23-57-252-edit_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
Сейчас набрал с лопаткой, но без крючковяза точно не справлюсь. Как говорится, каждому свое. Но вчера попробовал стонфо и очень доволен)
 

Сейчас смотрят

Вверх