• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Веселовское водохранилеще Ростовская область (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2015
Сообщения
119
Репутация
305
Возраст
33
Откуда
Ростовская обл. развильное
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Серж, а можешь про ВВ немного рассказать... очень хочу попасть туда! Думаю в апрель/май вырваться на пару дней. Сам с Краснодара. Смущают запреты... Рыба так по сути не нужна вовсе. Хочу освоить эхолот, мотор обкатать - ну и конечно получить хоть пару заветных клыкастых =) ударов))) Заранее спасибо!:thumbtwoup:
Расскажу, поделюсь инфой какую знаю, в личку кину тел., позвоните в обед любого дня.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
53
Репутация
85
Откуда
Таганрог
Веселовское водохранилеще Ростовская область
На праздники выдвинулся на водохранилище. Решил поискать полосатых обитателей повзрослее.
Утро потратил на почти безрезультатные поиски. После обеда всё-таки нашёл стайного, средне-размерного (от 300 до прим. 700гр), с каковым и отвёл душу. Почти все "гоночные", отнерестившиеся и жадные до еды. Активность высокая. Форма резины вторична , от в-хвостов до червей (3-3,5").

IMG_1245.JPG IMG_1244.JPG
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
119
Репутация
305
Возраст
33
Откуда
Ростовская обл. развильное
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Доброго времени! Хочу поделиться отчетом о том как я провел выходной на маныче!
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
119
Репутация
305
Возраст
33
Откуда
Ростовская обл. развильное
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Всем ДВС! Появилось время поделиться своим отчетиком про рыбалку на веселке в субботу и воскресенье!

Один денек посветили полностью джиговой щуке, так как не до конца понимаю как и гле ее ловить! Ну просвет заполнил, и поймал 3200, 3400 и 1700!

Ну а в воскресенье уперся в ловлю судака, долго не получалось, пока не понял что термоклин сильно менял мое представление о рыбалке в июне...

судачишка 3500, в общем все ловил на лайтовую палку до 14гр, веса теже 8гр-12гр, резина 3-4 дюйма, цвет не имел значения...

7wk9mHWNCd.jpg

P07J3vcNfs.jpg
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
53
Репутация
85
Откуда
Таганрог
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Были в субботу. Накрутили более 60 км по акватории (от ГИМС до, почти, Хирного) с результатом в виде 350гр.окуня (с 5,5м), хотя рыбы местами видели в достатке (в основном мирную приличного размера).
Реабилитировались лишь к вечеру на единственной постановке (детёныш сома прибл. за трёшку, пара околодвушных клыкастых и один прим. за 4кг, пара-тройка сходов и столько-же контактов). Далее убегали от сумерек...) IMG_изм.jpg
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
119
Репутация
305
Возраст
33
Откуда
Ростовская обл. развильное
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Всем ДВС! Отметились и мы на веселке! А то лед стал и вот вот сойдет, а я еще не половил лещей... Немного страшновато было выходить в открытый,

из за большого количества промоин, да и ветер адский, но осторожно и уверенно мы шли к цели, лед в открытом 8-10, но и открытой воды очень много, а ветер разбивает эти места с большой скоростью.

На большую воду завтра я ни советую выходить, так как там уже тепло....
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
788
Репутация
1 176
Откуда
Москва
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Всем привет! Подскажите, на ВВ какие сроки нерестового запрета? Что то в правилах ничего разобрать не могу)))
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Всем привет! Подскажите, на ВВ какие сроки нерестового запрета? Что то в правилах ничего разобрать не могу)))
Судака уже нельзя, щука с 15 января, там на самом деле от места зависит, балки или само водохранилище или нерестовые ямы итп....лучше вот -https://fish-haus.ru/nerestovyj-zapret-v-rostovskoj-oblasti/#:~:text=С 1 декабря по 30,В это время она нерестится.
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
788
Репутация
1 176
Откуда
Москва
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Судака уже нельзя, щука с 15 января, там на самом деле от места зависит, балки или само водохранилище или нерестовые ямы итп....лучше вот -https://fish-haus.ru/nerestovyj-zapret-v-rostovskoj-oblasti/#:~:text=С 1 декабря по 30,В это время она нерестится.
Получается на лодке можно в любое время выходить? И того же окуня на самом водохранилище круглогодично ловить?
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
110
Репутация
89
Откуда
Ростов на Дону
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Получается на лодке можно в любое время выходить? И того же окуня на самом водохранилище круглогодично ловить?
На лодке не нельzя с 01,04 по 30,05
Окуня можно ловить всегда, но беz лодки таам делать нечего))))
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
788
Репутация
1 176
Откуда
Москва
Веселовское водохранилеще Ростовская область
С нами с
19.10.2020
Сообщения
210
Репутация
146
Возраст
41
Откуда
ст. Динская
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Получается на лодке можно в любое время выходить? И того же окуня на самом водохранилище круглогодично ловить?
Сейчас только пешком или средства передвижения по льду))
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
119
Репутация
305
Возраст
33
Откуда
Ростовская обл. развильное
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Всем привет! Наконец то выбрались на веселку, были в районе фрунзе, с ночевкой. Ветер вчера оочень сильно мешал выполнять поиск рыб, но тем не менее, закормили кучу лунок, так как поздно выехали, не было времени ждать когда заработает закорм и пришлось ставить палатки наугад. Ну и естественно в палатках клева минимум, штук по 5-7 за ночь, но а на закормочных лунках нет нет да поклевывал карась, лещ и тарань. К утру по полтора десятка рыбки было, но а с 7 00, произошел незабываемый момент, неуспевали!!!! Короче отдохнули отлично, запомниться на долго!
 
С нами с
29.11.2015
Сообщения
97
Репутация
46
Возраст
41
Откуда
таганрог
Веселовское водохранилеще Ростовская область
Были вчера в садковке, лёд отличный
 

Вложения

  • IMG_20230128_085537_505.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20230128_085537_505.jpg
  • IMG_20230128_012004_919.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20230128_012004_919.jpg

Сейчас смотрят

Вверх