• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 2)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 152
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Ахтубинск и у нас, 2 большие разницы, неделю назад ещё по всей Ахтубе лёд стоял... Да и не добраться на транспорте сейчас до интересных мест. Хотел завтра в пойму, а глянул со спутника - везде лёд. Одно лишь озеро где в прошлом году ловил карасиков открыто, но вода уж больно зелёная..
На Ахтубе то затоны еще во льду. В пн даж заходил недалеко)))
 
С нами с
29.04.2020
Сообщения
94
Репутация
92
Возраст
41
Откуда
Волгоградская область, р.п.Средняя Ахтуба
Верхняя Ахтуба
В прошедшее воскресенье был в Ахтубинске. На развилке Владимировка Ахтуба, на Ахтубе стоял лед и рыбаки ловили со льда бель. Мы на лодке прошли на Владимировку где льда не было совсем.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
268
Репутация
1 623
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
Прошу прощения, но это не федеристы, это доночники. Две большие разницы.
Я тоже прошу прощения, но надо читать внимательно. Я написал "доночники-фидеристы" А что там в воде, видно не было :D.
Кроме этого там было не большое течение направленное в сторону Зелёновского моста. Когда спиннинговал, приманки сносило.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Верхняя Ахтуба
это не федеристы, это доночники. Две большие разницы.
А в чём это выражается ? Ну чтобы понимать что должно кидаться в глаза. Вдруг встречу людей , да обращусь к ним не по званию , вот стыдоба то будет. :yes:
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
181
Репутация
485
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
А в чём это выражается ? Ну чтобы понимать что должно кидаться в глаза. Вдруг встречу людей , да обращусь к ним не по званию , вот стыдоба то будет. :yes:
Если подойдёшь к рыбакам, а они спят, это точно не фидерная ловля.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
78
Репутация
271
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
А в чём это выражается ? Ну чтобы понимать что должно кидаться в глаза. Вдруг встречу людей , да обращусь к ним не по званию , вот стыдоба то будет. :yes:
внешне это выражается хотя бы в том, что фидеристы ловят фидерными удилищами, а не крокодилами и... один рыболов - одно удилище.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Верхняя Ахтуба
фидеристы ловят фидерными удилищами, а не крокодилами
Для большинства людей не посвящённых в тонкости этой "камасутры" они одинаковы , ну по крайней мере внешне.
и... один рыболов - одно удилище.
А это так просто предпочтение .
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 152
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
внешне это выражается хотя бы в том, что фидеристы ловят фидерными удилищами, а не крокодилами и... один рыболов - одно удилище.
Я и крокодилом одним ловлю. Тем, которого со дна Ахтубы как то выловил. И в запасе какой то горыныч кажись желтый из того же "магазина" :rjach:
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
116
Репутация
1 481
Возраст
52
Откуда
орехово-зуево подмосковье
Верхняя Ахтуба
Я и крокодилом одним ловлю. Тем, которого со дна Ахтубы как то выловил. И в запасе какой то горыныч кажись желтый из того же "магазина" :rjach:
Наверно на мой.Было как то дело,пронесся один придурок рядом с лагерем,на двиге наверно 30 л.с.Хорошо что одна эта дубина стояла на живца,а то если дорогие фидеры жалко было бы.Было это чуть выше Покровки.Мы ему в спину и орали и свистели,но где там,за звуком двига и бухой наверно.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
78
Репутация
271
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Я и крокодилом одним ловлю. Тем, которого со дна Ахтубы как то выловил. И в запасе какой то горыныч кажись желтый из того же "магазина" :rjach:
Кстати у меня тоже горыныч есть)) Прикупил его в прошлом году для ловли бели с лодки. У него мягкая чувствительная вершинка. Мне понравился!
 

Вложения

  • IMG_20231014_091315_HDR.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20231014_091315_HDR.jpg
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 152
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Наверно на мой.Было как то дело,пронесся один придурок рядом с лагерем,на двиге наверно 30 л.с.Хорошо что одна эта дубина стояла на живца,а то если дорогие фидеры жалко было бы.Было это чуть выше Покровки.Мы ему в спину и орали и свистели,но где там,за звуком двига и бухой наверно.
Не. Я в Солянке выловил)) На одном плетня желтая, тонкая, а крепкая какая. Прям японская что ли. Типа 6тижилки куреха
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 152
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Кстати у меня тоже горыныч есть)) Прикупил его в прошлом году для ловли бели с лодки. У него мягкая чувствительная вершинка. Мне понравился!
Да да. Много их плавает в Ахтубе :rjach:
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
268
Репутация
1 623
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
внешне это выражается хотя бы в том, что фидеристы ловят фидерными удилищами, а не крокодилами и... один рыболов - одно удилище.
Я опять извиняюсь, но палка не очень главное при фидерной ловле. Самое главное это оснастка которая в воде. Коротко - фидер - кормушка и один поводок с крючком до метра в длину и при течении. Без течения никто на фидерную оснастку ловить не будет. Там уже точно кормушка и пару коротких поводков с крючками. И можно фидерными удилищами ловить и палками крокодил. Единственное на фидерном удилище поклёвки лучше видно. А душмана ловить или леща крупного, подойдет любая палка и на течении и в стоячей воде.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
78
Репутация
271
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Я опять извиняюсь, но палка не очень главное при фидерной ловле. Самое главное это оснастка которая в воде.
В фидерной ловле много составляющих: удочка, оснастка, прикормка, подача насадки, ароматизаторы, темп ловли, длина поводка, выбор точки на дне, фиксация дистанции и ещё куча нюансов. Нет в ней самого главного, всё важно.
 
С нами с
19.05.2013
Сообщения
21
Репутация
12
Откуда
СПБ
Верхняя Ахтуба
Я опять извиняюсь, но палка не очень главное при фидерной ловле. Самое главное это оснастка которая в воде. Коротко - фидер - кормушка и один поводок с крючком до метра в длину и при течении. Без течения никто на фидерную оснастку ловить не будет. Там уже точно кормушка и пару коротких поводков с крючками. И можно фидерными удилищами ловить и палками крокодил. Единственное на фидерном удилище поклёвки лучше видно. А душмана ловить или леща крупного, подойдет любая палка и на течении и в стоячей воде.
Вы не правы процентов на 80. Ловят и в стоячей воде на фидер успешно. Фидер от самого главного - КОРМИТЬ. Не сможете вы крокодилом темповать у вас руки отваляться через 2 часа. Не сможете использовать основную плетню 0.08 и поводок 0.10-0.12. Тех людей нельзя назвать фидеристами от слова совсем они доночники, дубиньщики. Ни раз устраивал "соревнования" с такими. Хоть в стоячей воде, хоть на течение. А в ветер, волну - эти дубинщики вообще выключаются и жалуются что поклевки не видно.
 

Сейчас смотрят

Вверх