• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 4)

С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 687
Репутация
10 968
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Надо было , но надежда умирает последней.
Не очень видать хотелось.
Вон Shura-S ездит на Каширу в Красный. Может и не клюет, но на льду был. Если не ошибаюсь там вода очень близко от асфальта... Также на Каширу можно добраться и к бывшей насосной в Булгакове. Да дорога как после бомбежки, но не грунт. И я уже писал про Чапаев. По пути есть Широкогорлое, не знаю что там ловят но люди есть всегда. И в самом поселке Чапаевец от остановки чуть чуть в колею насыпали щебенки и идет она метров 500 полукругом до "клуба". До воды 50м. После того как там поставили новую дамбу в поселке, уровень вполне сносный и рыбка остается. Правда если раньше вода заходила через Кривенький от Булгакова по системе озер, то теперь со стороны Неведимок. Сбить охотку самое то.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Верхняя Ахтуба
на Каширу в Красный. Может и не клюет, но на льду был. Если не ошибаюсь там вода очень близко от асфальта... Также на Каширу можно добраться и к бывшей насосной в Булгакове.
Это я всё прокрутил в голове . Куда можно проехать будут толпы народа , а я чего то не очень люблю большие компании.
 
С нами с
17.11.2016
Сообщения
156
Репутация
546
Возраст
50
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
п.1.5 Использование матерных выражений в сообщении - (5 баллов)
Это я всё прокрутил в голове . Куда можно проехать будут толпы народа , а я чего то не очень люблю большие компании.
Да , Вы, батенька, мизантроп! Поднимаю бокал и выпиваю в Вашу честь! Тоже человеков не люблю. Особенно толпу рыбаков, которые, видя, что кто то поймал, тут же подбегают и начинают бурить лунки в 50 сантиметрах))) А чё такова? Река общая... Пидоры)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Верхняя Ахтуба
и начинают бурить лунки в 50 сантиметрах))) А чё такова? Река общая... Пидоры)
Я сейчас куда бы не приехал ставлю палатку (зонт) , как базовый лагерь и когда по бели в ней сидишь , то даже появившийся "турист " не видит клюёт у тебя или нет. :yes:
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
268
Репутация
1 623
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
Всем привет ! Прокатнулся сегодня на ер. Гнилой в районе Красного Буксира. Прибыл на место в 7 утра. народа ни кого, снег идёт. Сделал в первый раз своим подарком 6 лунок. Прикормил из них только три. В других попробовал по блеснить, по балансировать пока кто нибудь подойдет к прикормленным лункам, но никто не захотел попробовать приманки. Вернулся к лункам, настроил поплавочку и стал ждать поклёвок, хотя бы для жерлиц. Были тонкие поклевки, но не подсекаемые. Кое как поймал одну плотвичку, поставил жерлицу. Ну и там никто не позарился на живца. Через полчаса как я приехал, начал подтягиваться народ. В 8 часов на льду было уже примерно человек 10. Как я понял, почти все, стали устанавливать жерлицы, с собой наверно живец был. Но не долго они были здесь. Снег сыпал хорошо, рыба не ловилась и в часов 11, там их осталось 4 человека, те что установили жерлицы, скорее всего. Я тоже не сидел на месте, бурил и искал хищника. Но увы. В 12 часов закончил рыбалку, собрался и уехал домой.
Бурение "шуриком" -класс!!!!!!!!!! Набурил примерно лунок около 30 - и. Лёд сырой, и бур еле удерживал, Заказал полукруглые ножи для сырого льда на ОЗОНе, в понедельник придут, а прямые сильно врезаются в лёд. Шурик мощнейший, 120 Нм. По аккумулятору вопросов ни каких, заряженный на 21 вольт, дома по приезду замерил, было 20,4 вольт. Не прятал в тепло, специально на морозце был. В общем за 5 часов ни каких проблем. Обошелся мне мой подарок себе, около 12 тыр. Ну как то так.
 

Вложения

  • IMG_20240210_091653_5.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20240210_091653_5.jpg
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 687
Репутация
10 968
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Заказал полукруглые ножи для сырого льда на ОЗОНе, в понедельник придут, а прямые сильно врезаются в лёд.
Написали бы, озвучили, я бы вам сам привез/ передал полукруглые даром. В том году заказал где то за очень дешево 2 комплекта, называются "швед". В этом году попробовал - бурят, но у меня бур 130, а они хоть по дыркам совпадают и вроде как написано было что 130, но лунку бурят на 145 вроде за габаритами шнека. И снимают прям по чуть чуть. Вот наверное как раз то что нужно для электробура. Так что попробуете купленные, если не понравится чирканите, передам комплект.
P.s. видел такую ситуацию когда дед с уже взрослым внуком просто не могли пробурить фирменными бурами мокрый лед. А мои полутупые ножи сверлили на ура. Вот и вожу сейчас один комплект подточенный, а другой туповатый.. Порой это сильно выручает
 
С нами с
12.05.2013
Сообщения
488
Репутация
1 471
Откуда
Знаменск - Капустин Яр, Астраханская область
Верхняя Ахтуба
Бросайте озера, идите искать рыбу на реку! :D Жерлицы конечно не поставишь на щуку, но душу отвести, рыбку половить в удовольствие-легко. Был вчера на ближней Ахтубе, клюёт густера и белоглазка. Густеры крупной не нашел, от мелкой до средней в количестве. Белоглазка попадается прям достойная. Правда на одном месте не посидишь, стая уходит, приходится двигаться. Кг 8 поймал, к пенному будет то что нужно:) Судак не клевал от слова совсем. Хотя на дне стоит. Грустный он сейчас в ахтубе, унылый:neet:
 
С нами с
27.09.2010
Сообщения
181
Репутация
485
Откуда
Волгоград
Верхняя Ахтуба
Всем привет ! Прокатнулся сегодня на ер. Гнилой в районе Красного Буксира.
А в тех местах разве что-то остаётся к осени? Или чисто из спортивного любопытства?
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Верхняя Ахтуба
С нами с
12.05.2013
Сообщения
488
Репутация
1 471
Откуда
Знаменск - Капустин Яр, Астраханская область
Верхняя Ахтуба
Сегодня опять посетил Ахтубу) пока рыбу нашел, пока то да сё) ловил исключительно чехонь. в итоге примерно с 13 часов до 16.30 подналовил нехилую такую горку) неплохо клевало, лучше всего на опарыша с подсадкой одного мотыля
 

Вложения

  • IMG_20240212_161747.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 203
    IMG_20240212_161747.jpg
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 813
Репутация
4 740
Возраст
48
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
хороша. а мне брат по чуть с ВВ 40 литров леща навез разного. Пока накопилось в соли в гараже.. Теперь надо всё это сберечь и высушить.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 894
Репутация
34 158
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Сегодня опять посетил Ахтубу) пока рыбу нашел, пока то да сё) ловил исключительно чехонь. в итоге примерно с 13 часов до 16.30 подналовил нехилую такую горку) неплохо клевало, лучше всего на опарыша с подсадкой одного мотыля
Завтра езжай и ровняй там следы. Мороз хряпнет, будем ходить и ноги ломать там. Вот не сидится же в такую погоду, а? Поди и дорогу размесили :D
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
12
Репутация
10
Откуда
г. Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
Сегодня опять посетил Ахтубу) пока рыбу нашел, пока то да сё) ловил исключительно чехонь. в итоге примерно с 13 часов до 16.30 подналовил нехилую такую горку) неплохо клевало, лучше всего на опарыша с подсадкой одного мотыля
добрый день, подскажите если не секрет на какую снасть вы чехонь ловите
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 894
Репутация
34 158
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
С нами с
28.09.2018
Сообщения
268
Репутация
1 623
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
А в тех местах разве что-то остаётся к осени? Или чисто из спортивного любопытства?
Прошлый год я тоже был там один раз. Немного поймал. В этот раз поехал пробовать своё приобретение - ледобур. Кроме того, по той погоде когда я ездил, это самый близкий водоём и с надеждой, что нибудь поймать. От 23 мкр. до Красного Буксира 19 км. А по поводу рыбы, осталась или нет, я не задумывался.
 

Сейчас смотрят

Вверх