• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В. Волга. Район т/б Верхневолжская (Просматривает: 1)

Тиныч

Член Клуба
С нами с
20.12.2007
Сообщения
705
Репутация
2 396
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Кто знает, подскажите, пожалуйста, какова ледовая обстановка в районе базы? Собираюсь с семьей на Верхневолжскую на 3-8.01.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Отдыхал с женой и племянницей на т/б Верхневолжская с 3 по 7 января.
По рыбалке отчитывался тут: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3653541&postcount=54 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3656188&postcount=62 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3658538&postcount=64
По базе и инфраструктуре: ну мне-то не привыкать;- сколько прошел рыболовных баз, сколько ночевок в деревенских домах - ну удивить сложно. Но для моей жены первые часы - это был шок - она вдруг попала во времена добрых совковых 70-х. Но ничего, есть в нашей стране экотуризм, есть и совкотуризм. А вообще, нормальный отдых, нормальные нераспальцованные отдыхающие вокруг, много детей, вполне терпимая, и даже вкусная кормежка, есть конечно запущенность, но Волга и природа все скрашивает.
Вот честно, осадка какой то неудовлетворенности проведенными днями на этой базе, нет.
Тут фото оттуда: http://photo.qip.ru/users/aai555/200695767/
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
39
Репутация
116
Откуда
Москва,Войковская
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Выходил на лед на несколько часов напротив пляжа в Радченко 2,3, 5 января. Волгу не переходил. 2-го января выловил "пастуха" на 300 г, 3-го три хороших плотвы прямо на свале на 4-х метровой глубине, 5-го на 0,12 поднял спиннинг с джиговой вертушкой. Может кто признает. 11 января Волга вскрылась на ширину судового хода. Сегодня вновь замерзла.
 

Вложения

  • Фото0095.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 193
    Фото0095.jpg
  • Фото0093.jpg
    61 КБ · Просмотры: 175
    Фото0093.jpg
  • Фото0099.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 239
    Фото0099.jpg
  • Фото0100.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 224
    Фото0100.jpg
С нами с
25.12.2011
Сообщения
188
Репутация
634
Откуда
москва
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Хочу на выходные обкатать новый мотор. Ну, заодно и фидер один бросить. Подскажите, если с лодки не ловить, по фарватеру можно передвигаться? И про фидер - знаю, что запрет. Фидер 1 с 1 крючком можно или нет?
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 081
Репутация
10 278
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Позвони в конаковское отделение ГИМС 84824242080 там по лодке получишь информацию. :motor:
 
С нами с
19.01.2014
Сообщения
315
Репутация
7 150
Возраст
55
Откуда
м.о., Клинский р-н, п. Решетниково
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Всем привет! Сегодня рыбачил у пристани турбазы "Волга" c 7-00 до 15-00.Хотел погонять поплавок, но из-за сильного ветра отказался от этой затеи. Ловил на фидер.Примерно до 9-30 неплохой клев среднего подлещика (150-450гр.) на бутерброд и на червя. Затем достала мелкая густера, которую приходилось отпускать. "Товарные" экземпляры попадались редко. В прилове также оказались по паре плотвиц, красноперок и окуней.К 15-00 такая рыбалка надоела и я собрался домой. В результате улов - 5,6 кг. У соседей хуже. Вот, в принципе, и вся информация. Всем удачи! С уважением,ВаНик.
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
1 337
Репутация
1 235
Возраст
42
Откуда
Тверь
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Хочу на выходные обкатать новый мотор. Ну, заодно и фидер один бросить. Подскажите, если с лодки не ловить, по фарватеру можно передвигаться? И про фидер - знаю, что запрет. Фидер 1 с 1 крючком можно или нет?

На форватере, т.е. промеж буёв ловля запрещена у нас, передвижение возможно вне мест нереста по судовому ходу. Фидер под запретом до следующего года, но за один вряд ли оштрафуют (инфа от начальства рыбнадзора).
 
С нами с
25.12.2011
Сообщения
188
Репутация
634
Откуда
москва
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
На форватере, т.е. промеж буёв ловля запрещена у нас, передвижение возможно вне мест нереста по судовому ходу. Фидер под запретом до следующего года, но за один вряд ли оштрафуют (инфа от начальства рыбнадзора).

Я все равно не понял - допустим, отгрести на веслах с пристани до фарватера, там завести мотор и обкатать его - можно? Не ловя и вообще не беря с собой удочки.
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
1 337
Репутация
1 235
Возраст
42
Откуда
Тверь
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Я все равно не понял - допустим, отгрести на веслах с пристани до фарватера, там завести мотор и обкатать его - можно? Не ловя и вообще не беря с собой удочки.

По судовому ходу навигация уже открыта, обкатывай себе на радость :thumbupq:
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
По судовому ходу навигация уже открыта, обкатывай себе на радость :thumbupq:

мужики всем двс!
прошу прощения если не прав,но недавно получил права судоводителя ВП И ВВП. здавал экзамены и там в правилах написано что движение по судовому ходу запрещено!!! на маломерном судне.! разрешено только пересекать!иначе штраф от гимса.
так что искать надо места без нерестилищ или лучше подождать и дать рыбе отнереститься! не убежит никуда мотор! сам жду...
 
С нами с
19.01.2014
Сообщения
315
Репутация
7 150
Возраст
55
Откуда
м.о., Клинский р-н, п. Решетниково
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
На форватере, т.е. промеж буёв ловля запрещена у нас, передвижение возможно вне мест нереста по судовому ходу. Фидер под запретом до следующего года, но за один вряд ли оштрафуют (инфа от начальства рыбнадзора).

День добрый! Хочу поправить Деда Щукаря . Фидер под запретом до конца нереста, т.е. до 10 июня по Тверской области, а не до конца года. Что касается передвижения водномоторных средств, то оно разрешено вне мест нерестилищ, по кратчайшему пути между точками маршрута. Судовой ход можно пересекать перпендикулярно,а передвигаться на маломерных судах вдоль него, но за его пределами (т.е. за буями). Так что если очень хочется, лодку можно обкатать в районе той же пристани и вдоль фарватера. Я думаю претензий никто не предъявит. Там ведь сейчас постоянно ходят лодки на острова и на турбазы на той стороне. А вот рыбачить с лодки конкретно запрещено. С уважением ВаНик.
 
С нами с
25.12.2011
Сообщения
188
Репутация
634
Откуда
москва
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Был 10.05, так, посмотреть. Вода низкая, на фото видно. Обычно в это время минимум на полтора метра выше. Но рып клюёть!) У человека густерка приличная такая. Был уже поздно, часов в 19 вечера. Не удержался, бросил фидер(даже без прикормки), так посмотреть. Сразу поклевка. Окунь. На следующей ерш. Рыбалка заняла минут 7. Больше не бросал - поздно, да и нерест - на фидер низя.
 

Вложения

  • 20140510_164303.jpg
    139.2 КБ · Просмотры: 151
    20140510_164303.jpg
  • 20140510_164519.jpg
    171.5 КБ · Просмотры: 141
    20140510_164519.jpg
С нами с
02.01.2012
Сообщения
1 337
Репутация
1 235
Возраст
42
Откуда
Тверь
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
День добрый! Хочу поправить Деда Щукаря . Фидер под запретом до конца нереста, т.е. до 10 июня по Тверской области, а не до конца года. Что касается передвижения водномоторных средств, то оно разрешено вне мест нерестилищ, по кратчайшему пути между точками маршрута. Судовой ход можно пересекать перпендикулярно,а передвигаться на маломерных судах вдоль него, но за его пределами (т.е. за буями). Так что если очень хочется, лодку можно обкатать в районе той же пристани и вдоль фарватера. Я думаю претензий никто не предъявит. Там ведь сейчас постоянно ходят лодки на острова и на турбазы на той стороне. А вот рыбачить с лодки конкретно запрещено. С уважением ВаНик.

Окей, подловил) Про "до конца года" я имел ввиду, что в следующем году у нас могут ввести поправки и разрешить в запрет донки с одним крючком. А что по движению никто никогда не трогал нас на форватере (судовом ходу), практику от теории нужно тоже отличать, но и не зарываться :thumbupq:
 
С нами с
19.01.2014
Сообщения
315
Репутация
7 150
Возраст
55
Откуда
м.о., Клинский р-н, п. Решетниково
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Окей, подловил) Про "до конца года" я имел ввиду, что в следующем году у нас могут ввести поправки и разрешить в запрет донки с одним крючком. А что по движению никто никогда не трогал нас на форватере (судовом ходу), практику от теории нужно тоже отличать, но и не зарываться :thumbupq:
Абсолютно согласен. Иногда некоторые горе-отдыхающие на скутерах или мощных катерах творят на воде настоящий беспредел, невзирая на правила и запреты.Что такое судовой ход они похоже и не подозревают.К таким "мореплавателям" сотрудники ГИМС относятся без снисхождения. Если же спокойно идешь вдоль русла, претензии как правило не предъявляют. В прошлом году мы с супругой возвращались с рыбалки со Слободского залива. Шли на стоянку в Радченко по краю русла. В районе турбазы нас остановили сотрудники ГИМС, проверили документы, попросили уйти с судового хода и вежливо распрощались. Так что нужно просто вести себя по человечески. А по поводу "подловил", так я не ставил перед собой такой цели. Просто исправил вашу случайную ошибку. А то ведь неопытные рыболовы могут понять это дословно. С уважением, ВаНик.:)
 

550

С нами с
10.07.2012
Сообщения
192
Репутация
90
Откуда
Долгопрудный
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
мужики всем двс!
прошу прощения если не прав,но недавно получил права судоводителя ВП И ВВП. здавал экзамены и там в правилах написано что движение по судовому ходу запрещено!!! на маломерном судне.! разрешено только пересекать!иначе штраф от гимса.
так что искать надо места без нерестилищ или лучше подождать и дать рыбе отнереститься! не убежит никуда мотор! сам жду...


На маломерке можно ходить по судовому ходу, но не далее 10 метров от бровки, т.е не далее 10 метров от буев.
 

Сейчас смотрят

Вверх