• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2017
Сообщения
49
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
кострома
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
Дело не в стартере. Там всё правильно. С ручной потяжки даже не заводится при одетом венце.. Искры нет, проверял. Когда венец снял, была вкручена только одна свеча, вторую забыл. И с первой потяжки, ручной, уже дал дым. Вторую вкрутил, завёл сразу, с одной
 
С нами с
27.02.2017
Сообщения
49
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
кострома
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
Дело не в стартере. Там всё правильно. С ручной потяжки даже не заводится при одетом венце.. Искры нет, проверял. Когда венец снял, была вкручена только одна свеча, вторую забыл. И с первой потяжки, ручной, уже дал дым. Вторую вкрутил, завёл сразу, с одной потяжки.
Проверь провод силовой на стартер. Если он не достаточно толстый, то такое может быть. И еще длина провода тоже влияет...чем короче тем лучше.
При малом сечении и длинном проводе может просто банально падать напряжение при старте.
 
С нами с
27.02.2017
Сообщения
49
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
кострома
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
А вы точно такой купили....? Или аналог...?
Если вы купили аналог, то возможно и не того вращения. Я через это уже прошел. У меня история с аналогом была...Дело в том, что этого каталожного стартера практически нет в магазинах ( может конечно и появились в магазинах...не знаю)...Я тоже практически его прикрутил ( подходит один в один...и даже не прикопаешься....но вертится в другую сторону)
Проверьте еще раз.
В итоге я взял БУ стартер через Авито...Все заработало...
 
С нами с
21.12.2015
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Рязань
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
Проверь провод силовой на стартер. Если он не достаточно толстый, то такое может быть. И еще длина провода тоже влияет...чем короче тем лучше.
При малом сечении и длинном проводе может просто банально падать напряжение при старте.
Но от руки то не запускается. А когда венец снял, то запустился сразу. Как будто на магниты влияет что то. Искры нет с венцом
 
С нами с
27.02.2017
Сообщения
49
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
кострома
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
Но от руки то не запускается. А когда венец снял, то запустился сразу. Как будто на магниты влияет что то. Искры нет с венцом
так вращение все таки проверьте...Или вы уверены на 100 процентов?
венец маловероятно мне кажется влияет...
 
С нами с
27.02.2017
Сообщения
49
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
кострома
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
Но от руки то не запускается. А когда венец снял, то запустился сразу. Как будто на магниты влияет что то. Искры нет с венцом
Почитай форум с 60-64 страниц. может будет полезно. Там обрати внимание было обсуждение , что датчик нужно немного поднимать. Я проставил две обычные шайбы.
Может из-за этого идет наводка от венца...Маловероятно. Но все же...
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
26
Репутация
6
Откуда
Резиновая
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
Но от руки то не запускается. А когда венец снял, то запустился сразу. Как будто на магниты влияет что то. Искры нет с венцом
Вы правильно установили венец? его можно двумя разными сторонами установить, но верно - только одной. Должен быть зазор между маховиком и зубцами венца.

2023-07-18_125918.png
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
8
Репутация
8
Откуда
Киров
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
Всем добрый день, а где можно купить венец? Вроде продает Валерий?
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
С нами с
07.08.2015
Сообщения
516
Репутация
435
Откуда
Рязань
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
Ребят, кто знает какой максимальный ток потребляет стартер при запуске мотора...
Мастер что собирает Лиферный Аккум спрашивает. Чтобы поставить правильную БМС плату.
 
С нами с
27.02.2017
Сообщения
49
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
кострома
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
Ребят, кто знает какой максимальный ток потребляет стартер при запуске мотора...
Мастер что собирает Лиферный Аккум спрашивает. Чтобы поставить правильную БМС плату.
А причем тут БМС плата?... БМС плата отвечает только за правильную зарядку аккумулятора. Стартер по току ампер 150-200 нужно расчитывать( это не точно, но цифры примерно такие).
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: dacs
С нами с
15.03.2023
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Балаково, Саратовская обл
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
Ребят, кто знает какой максимальный ток потребляет стартер при запуске мотора...
Мастер что собирает Лиферный Аккум спрашивает. Чтобы поставить правильную БМС плату.
Стартовый до200а. Потом в пределах 60 где-то в группе есть видео с мерами. Имейте в виду,, ЛИФЕРЫ'' не являются стартеным аккамуляторами, они тяговые. Из опыта БМС на 100а в реале 60-70а
 
  • Cпасибо
Реакции: dacs
С нами с
07.08.2015
Сообщения
516
Репутация
435
Откуда
Рязань
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
А причем тут БМС плата?... БМС плата отвечает только за правильную зарядку аккумулятора. Стартер по току ампер 150-200 нужно расчитывать( это не точно, но цифры примерно такие).
В каком то месте нашел информацию что вообще 270А стартер берет.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
187
Репутация
62
Возраст
57
Откуда
г.Владимир, Владимирская область
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
В каком то месте нашел информацию что вообще 270А стартер берет.
У меня suzuki df9,9 аккумулятор лифер 105а/ч бмс стоит с отсечкой на ток 60ампер, стартер крутит без проблем.
 
  • Cпасибо
Реакции: dacs
С нами с
15.10.2018
Сообщения
761
Репутация
383
Откуда
Пермь
установка электростартера на лодочный мотор сузуки 9.9.Б
через недельку будет свободный венец
 

Сейчас смотрят

Вверх