• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки). (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 987
Репутация
7 679
Откуда
Москва , Авиамотрная
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

Самый запомнившийся трофей минувшего года - щука 2,5 кг на косадачью колебалку розового цвета грамма в 4. Охотил голавля и на самом выбросе (метров в сорока) она догнала и села.

Сказочник вы батенька однако> 4 гр. на 40 метров:)
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 845
Репутация
13 613
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

Да почему бы нет, если по ветру. 0,25г на 10м летит - в порядке вещей))
Я на мклб ловлю не очень-то. Я их делаю и раздаю - говорят, ловится. Сам не соберусь никак вплотную на это дело пересесть, мормодроч отни:taschu:мает весь досуг!..))
с ув. Ив.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 216
Репутация
6 799
Откуда
Ярославль
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

Сказочник вы батенька однако> 4 гр. на 40 метров:)

напрасно сомневаетесь. кастмастер такого же веса я без труда запуливаю за полсотни метров.
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 987
Репутация
7 679
Откуда
Москва , Авиамотрная
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

Такого веса Кастмастеры не производят .
Да и форма у них маленько другая:)
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 216
Репутация
6 799
Откуда
Ярославль
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

Кастмастер давно уже стало нарицательным именем. У меня - даиговский хижак, но он же все равно - кастмастер, как его ни обзови. С весом - завтра проверю точно, прямо интересно стало, сколько он весит с одинарником вместо тройника.
А про форму - и так понятно, что именно за счет нее кастмастер и летает так хорошо. Голый грузик того же веса, наверное, и дальше бы улетел.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 429
Репутация
9 653
Откуда
Москва и область
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

на мой взгляд микроколебалки давно набрали популярность среди любителей ультралайта и давно по праву заслужили отдельную тему. Давайте пообщается, кто какими приманками ловит, какие у вас были трофеи на микроколебло, секреты проводок условия ловли, да и просто делиться фотками трофеев.
В формате XUL-ловли до недавнего времени лично мне хватало одной модели в двух её весах. А имено Vlayde от Ivyline 1,0 и 1,5 грамма:thumbupq:
Очень я привязался к этой модели, но в этом сезоне чуточку добавлю новенького для себя...
 
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 791
Репутация
3 298
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

Да почему бы нет, если по ветру. 0,25г на 10м летит - в порядке вещей))
Я на мклб ловлю не очень-то. Я их делаю и раздаю - говорят, ловится. Сам не соберусь никак вплотную на это дело пересесть, мормодроч отни:taschu:мает весь досуг!..))
с ув. Ив.

Твои микрухи типа " Кольской" из алюминия отлично косят ротана в остатках прошлогодней травы в штопор не входят!
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
82
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

В формате XUL-ловли до недавнего времени лично мне хватало одной модели в двух её весах. А имено Vlayde от Ivyline 1,0 и 1,5 грамма:thumbupq:
Очень я привязался к этой модели, но в этом сезоне чуточку добавлю новенького для себя...
Где такую взять-то можно?)) Ради эксперимента проверить на речках лесных)
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
523
Репутация
1 380
Возраст
38
Откуда
Солнечногорск
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

В формате XUL-ловли до недавнего времени лично мне хватало одной модели в двух её весах. А имено Vlayde от Ivyline 1,0 и 1,5 грамма:thumbupq:
Очень я привязался к этой модели, но в этом сезоне чуточку добавлю новенького для себя...

В этом сезоне от ивилен взял себе акти, алюминивую 0,6гр. и 1гр. обычную, игра у этих малюток то что доктор прописал, обеи уже успел обрыбить.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 845
Репутация
13 613
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

Твои микрухи типа " Кольской" из алюминия отлично косят ротана в остатках прошлогодней травы в штопор не входят!

Люминь тема интересная и до конца не раскрытая. Можно, конечно, взять Вотерлэнд за 400р., но они не везде применимы. С ув. Ив.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
557
Репутация
622
Откуда
Раменское
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

Сказочник вы батенька однако> 4 гр. на 40 метров:)

Ничего не сказочник. Раз бегал выдирал из беседки напротив (на картинке) кастмастер около 4 гр., хорошо не прибил там никого )) Двухметровый троутекс с 2500 по дайве и шнурком #0.3, без значительного ветра
 

Вложения

  • 2.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 119
    2.jpg
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 216
Репутация
6 799
Откуда
Ярославль
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Смотрю на картинку спросонья и думаю: ну да, нормально, тренируется рыболов на дачном участке, с самим бывало. Только потом сообразил, что это за сооружение.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 429
Репутация
9 653
Откуда
Москва и область
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: микроколебалки.

Где такую взять-то можно?)) Ради эксперимента проверить на речках лесных)
В своё время я покупал эти блёсенки просто, зайдя в магазин Рыболов-Эксперт. Но их давно, можно сказать, там уже нет, увы... Если бы знал, где купить, то сказал. :pardon:
Упоминание Vlayde и признание её заслуг лично мною не должно вводить в заблуждение других рыболовов. Есть огромное количество блёсен, которые показывают себя ничуть не хуже. Блёсны разные, мы разные, половили мы все, поделились на форуме, в блогах или при встрече на берегу. Разве плохо?! :)
Разве что, добавлю, мне лично интересна ловля ими (микроколебалками) не прудовой рыбы снастью XUL-класса :taschu:
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
523
Репутация
1 380
Возраст
38
Откуда
Солнечногорск
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
На днях испытал колебалочку от джеспа, ринго 1,8гр. нужного цвета небыло в наличии поэтому сам лаком подресовал, половинку зеленуб и черную получилось аля семечка, оказалась не плохая колебалочка отлично ловит голавлика с глубины, проводка под противоположиный берег и медленная пооводочка в придонном слое на сносе по течению изредкие постукивания указательным пальцем ро бланку и у рыбы сдают нервы, даже карася соблазнила.
 

Вложения

  • image.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 63
    image.jpg
С нами с
05.07.2012
Сообщения
523
Репутация
1 380
Возраст
38
Откуда
Солнечногорск
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
модератором уже 1000раз писал отредактируйте форум, с телефонов на платформе иос не возможно загрузить больше одной фотки.
 

Вложения

  • image.jpg
    31 КБ · Просмотры: 72
    image.jpg

Сейчас смотрят

Вверх