• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 660
Репутация
6 207
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
:)С моей точки зрения,бизнес его и как его вести решать только ЕМУ :yes:То что ,стали появляться,L снасти в кастинге есть хорошо,посмотрим что будет дальше , как себя покажут(за рекомендуют)..., как он говорит "по просьбе страждущих:D,но как я понял специально разрабатывать бланки под УЛ каст он не собирается....
Это и не нужно. Проблема в том что российские выгодо-приобретатели наполнены только желанием зажратьбабла, наши интересы им похеру, рисковать не будут .
Они нас больше ненавидят чем уважают и считаются с нашими желаниями. Иначе бы все было по другому...
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 660
Репутация
6 207
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
После пересборки в кастинг палки немного отличаются. Строй разумеется сохраняется, динамика меняется. Явная коловатость, например, сглаживается или верхняя треть более живой становится.
На каких-то палках больше заметно, на каких-то меньше. Но замечал практически на всех четырёх своих пересобранных.
Это к тому, что при одном и том же бланке спиннинг от кастинга может немного отличаться.
Добавлю еще что имел в виду, это мой случай похоже: в мясе бланк работает с весами 0.5 г. А в касте уже нет, и это автор обязан просекать, корректируя надписи на бланках, если понимает что то в этом деле.
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
995
Репутация
2 193
Откуда
Алтай, Барнаул
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Это и не нужно. Проблема в том что российские выгодо-приобретатели наполнены только желанием зажратьбабла, наши интересы им похеру, рисковать не будут .
Они нас больше ненавидят чем уважают и считаются с нашими желаниями. Иначе бы все было по другому...
Вы это вынесли из личного общения с Юрием?
Или это отголоски прошедшей эпохи?
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 660
Репутация
6 207
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вы это вынесли из личного общения с Юрием?
Или это отголоски прошедшей эпохи?
Это не имеет к нему отношения, скорее он идет нам навстречу, об этом уже говорил, а общая тенденция видна всем невооружённым взглядом.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 017
Репутация
2 387
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Нет,это не моё,приспосабливаться к бланку)))
Он или работает с нужным весом и стоит внимания,или не работает и не нужен.
:)Навеяло....,помнится при зарождении мормодроча,что только не приспосабливали под него ...,а посмотри сейчас,чего только нет на любой вкус и кошелек да и бланки найти не проблема,если сборка или обвес не нравится...:D ,так что чем больше человек в УЛ каст впердолятся...,появятся и удилки и бланки,на нытье возьмут что НАДА:rjach:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 232
Репутация
30 232
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
:)Навеяло....,помнится при зарождении мормодроча,что только не приспосабливали под него ...,а посмотри сейчас,чего только нет на любой вкус и кошелек да и бланки найти не проблема,если сборка или обвес не нравится...:D ,так что чем больше человек в УЛ каст впердолятся...,появятся и удилки и бланки,на нытье возьмут что НАДА:rjach:
Да, неплохо было бы.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 514
Репутация
5 297
Откуда
Озерск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Но при этом, супер пупер японистые и американистые спиннинги переделывают в каст, причём как раз в улк, и всё у них летит и загружается. Как так то?
Я думаю, что вы не уловили мою мысль, или я неясно высказал.
Переделывая спин в каст, мы должны учитывать особенности расстановки и подбора колец, которые в итоге дают тест выше нежели в обычном варианте, особенно на низах. Поэтому спин 0,5-6 не может быть с таким же тестом в касте, он будет 1-7 примерно. Господин З. этого не учитывает и дает тестовку ту же, что и у спиннингового варианта.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 933
Репутация
5 517
Возраст
56
Откуда
домодедово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вы это знаете наверняка, у вас есть про это реальные примеры как у лидеров таких как вечнозелёные, гамки и т. Д. На одинаковые бланки ставят разные обвесы? А пример хоть один можете привести из популярной серии, чтобы было многим понятно? Про заводы пароходы ничего не знаю, разве это важно в нашем разговоре? Если важно, то с доказательствами можем послушать для общего развития: кто с кем о чем воюют, кто у кого что украл..
Были пасики 70, один в мясе, другой в касте, бланки не показались одинаковыми.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 514
Репутация
5 297
Откуда
Озерск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
:)Из разговоров с Ю З ,по переписке можно однозначно понять ,мультовая тема не его и углубляться в неё он не будет от слова СОВСЕМ:DЛадно ещё стал бланки завозить в небольших количествах.....когда объяснили ,что обдирают удочки для переделки ,что не есть хорошо,с этим согласился...:D
Да, касаемо новинки Sig Rod Cast, сначала он в комментариях ответил мне что в предполагаемом видео про этот спиннинг, учтет кое какие пожелания, а потом заявил, что вообще не будет проводить тестирование и записывать отдельный ролик по ним. Смотрите говорит ролик со спиннинговым вариантом.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 017
Репутация
2 387
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Да, касаемо новинки Sig Rod Cast, сначала он в комментариях ответил мне что в предполагаемом видео про этот спиннинг, учтет кое какие пожелания, а потом заявил, что вообще не будет проводить тестирование и записывать отдельный ролик по ним. Смотрите говорит ролик со спиннинговым вариантом.
:)Ну, он в своем праве...,он вполне честно говорил и говорит ,что каст не его тема...,он весьма далек от этой темы,как я понимаю ни заброс ни другие нюансы с кастом ему не известны и не нужны , раскрыть эту тему с sig ом ему как я понял легче и понятней с БИ удочкой , тем более что проектировалась она как раз под безинерционку....Хотя если ,показать бланк под нагрузками на стенде, билдирам по динамике бланка понятней было бы....
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 660
Репутация
6 207
Откуда
питер
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
:)Ну, он в своем праве...,он вполне честно говорил и говорит ,что каст не его тема...,он весьма далек от этой темы,как я понимаю ни заброс ни другие нюансы с кастом ему не известны и не нужны , раскрыть эту тему с sig ом ему как я понял легче и понятней с БИ удочкой , тем более что проектировалась она как раз под безинерционку....Хотя если ,показать бланк под нагрузками на стенде, билдирам по динамике бланка понятней было бы....
Ну это уж слишком, чего захотели. Билдерство сложное занятие, все ими недовольны: и фабриканты и заказан ты: все огрехи валят на них.
Бедолаги одним словом, да и характеры у них не сахар.
Держал на днях си говые в касте, в первом размышлении строй совпадает с моим вкусом.
Кто то задумался о нижнем Та ктиле? Забудьте, хорошая визуалка для него будет удачным решением. А вдруг?
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
995
Репутация
2 193
Откуда
Алтай, Барнаул
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну это уж слишком, чего захотели. Билдерство сложное занятие, все ими недовольны: и фабриканты и заказан ты: все огрехи валят на них.
Бедолаги одним словом, да и характеры у них не сахар.
Держал на днях си говые в касте, в первом размышлении строй совпадает с моим вкусом.
Кто то задумался о нижнем Та ктиле? Забудьте, хорошая визуалка для него будет удачным решением. А вдруг?
По Сигам, вы хоть подержать можете, я всё дистанционно, да по отзывам...
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
498
Репутация
740
Возраст
66
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Всё дело в обвесе и его распределении по бланку...если сохранить старые данные по весу колец и месту рукоятки,строй будет рядом со стоком,но это не так просто,одного Гарика три раза переделывали :)
Именно так. И на этом можно сыграть даже просто добавив количество колец и сменив оправу с титана на сталь, например. В UL разница сразу заметна.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 017
Репутация
2 387
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну это уж слишком, чего захотели. Билдерство сложное занятие, все ими недовольны: и фабриканты и заказан ты: все огрехи валят на них.
Бедолаги одним словом, да и характеры у них не сахар.
Держал на днях си говые в касте, в первом размышлении строй совпадает с моим вкусом.
Кто то задумался о нижнем Та ктиле? Забудьте, хорошая визуалка для него будет удачным решением. А вдруг?
:)Улыбнуло...,билдерство это шире чем работа на хотелки заказчика,если видеть билдерство только в украшательства бланка то это не так...,отсюда и разговоры о скверности характера мастера,хороший мастер всегда постарается отговорить клиента от лишнего....,ему сделать удочку индивидуальной и в тоже время не испортить работу бланка заложенного конструктором...,и билдеры работающие на заказчика ,это только малый пласт,то что мы видим,множество делают и переделывают для себя и под себя и как побочку починку снастей ,друзьям ,знакомым,родным они не выставляют свои работы им это не надо ,мы их не видим и не слышим ,это их хобби а не заработок....
 

Сейчас смотрят

Вверх