• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 3)

С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 362
Репутация
2 812
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Да смотрел подобное с фиксированной тормозилкой, по идее и супероблегченную со временем можно посмотреть и эту на шнур единичку-полторашку, но как тут правильно подметили, вряд ли будет нормальный полёт приманки 3гр. Хотя, кто её знает. Варианта на самом деле вижу два. Первый-наимотать 08 юджикей 8 жил и не делать никому голову, в том числе и себе. Вариант два-намотать монку и заказать шпулю KKR под шнурок. В запасах особо хороших вариантов наверное нет. Вот что как то наверное можно употребить:
Зачем вам шпуля ККР под воблеры на судака? Ваша стандартная шпуля хорошо работает уже грамм от 2. Если вы планируете ловить воблерами 90 и заброс вам нужен не 45 метров вам нужна шпуля поглубже. Ну это мое мнение. Попробуйте стоковой.
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
136
Репутация
52
Откуда
Город Самара, метро Безымянка
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Зачем вам шпуля ККР под воблеры на судака? Ваша стандартная шпуля хорошо работает уже грамм от 2. Если вы планируете ловить воблерами 90 и заброс вам нужен не 45 метров вам нужна шпуля поглубже. Ну это мое мнение. Попробуйте стоковой.
Просто более лесоемкую?
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 362
Репутация
2 812
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
12.04.2018
Сообщения
136
Репутация
52
Откуда
Город Самара, метро Безымянка
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Конечно! Люди ими 5 граммами на полную размотку шнура кидают, а у вас 90 воблер сколько весит? Плюс отстрелы могут быть на 0,8 шнуре.
Девяностик если ридж или орбит, то порядка 10гр. Да, Вы правы, есть смысл заказать такую шпулю, по срокам 2+ недели, а сейчас мотать либо монку на пробу, либо кромсать юджикей, что немного жаль
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 362
Репутация
2 812
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Если учесть что 90 бывают с СДЗ. То лететь может очень даже бодро. Может на маркете есть еще шпули глубокие. Не изучал вопрос. Можно поискать. Но прежде чем заказывать вы стоковой покидайте. Может вам и не надо будет.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 916
Репутация
6 449
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Просто более лесоемкую?
Просто смотрите альфас- ультралайт катушка и пытаться на нее ловить как на катушку медиум лайт, не правильно, просто убьете катушку, только и всего. Смотрите рекомендации по использованию шнуров и лесок и не стоит ставить больше. Опять же будете мотать на глубокую шпулю, или толстый носитель или много по количеству ,увеличится инерция и мелкие веса перестанут лететь. 90мм воблеры отлично летят с 34 шпули, там и 1,5 и 2# можно ставить без проблем. И смысл на такое ловить на ультралайт катушку. Я рэй шпули очень люблю и 31 была и 34 разные есть и 36 тоже, но 28 я покупать не стал, не вижу смысла, в такой глубине, на таком диаметре. Все ИМХО.
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
136
Репутация
52
Откуда
Город Самара, метро Безымянка
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Просто смотрите альфас- ультралайт катушка и пытаться на нее ловить как на катушку медиум лайт, не правильно, просто убьете катушку, только и всего. Смотрите рекомендации по использованию шнуров и лесок и не стоит ставить больше. Опять же будете мотать на глубокую шпулю, или толстый носитель или много по количеству ,увеличится инерция и мелкие веса перестанут лететь. 90мм воблеры отлично летят с 34 шпули, там и 1,5 и 2# можно ставить без проблем. И смысл на такое ловить на ультралайт катушку. Я рэй шпули очень люблю и 31 была и 34 разные есть и 36 тоже, но 28 я покупать не стал, не вижу смысла, в такой глубине, на таком диаметре. Все ИМХО.
Логика есть. Про убить катушку приманками, тут я обычно контролирую, в плане веса шпули и инерции тоже факт неоспоримый. По приманкам производитель рекомендует ставить до 10гр. Смотрел блогера, многие видели это видео наверняка с удилищем до 15гр бросал такой катушкой, он сказал, что изучил подшипники и по ним до 12-15гр ресурс. Мы люди не очень доверчивые, потому остановимся на рекомендациях производителя 10гр, пусть и с запасом, получается девяностики более чем. Выбор именно этой как медиума по низам как раз для уверенной работы по нижнему тесту, а не 32 шпули с толстым шнуром, где от условий то ли полетит, то ли не полетит. Просто брать 2 удилища, тогда и борщить не придется, либо только с этой катушкой и контролить веса без экспериментов по верхам. Положа руку на сердце, в прошлом сезоне веса были в основном не большие, воблеры 60-77, а это до 8гр как правило в среднем. Конечно погонять комплект и почувствовать куда двигаться дальше.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 916
Репутация
6 449
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Логика есть. Про убить катушку приманками, тут я обычно контролирую, в плане веса шпули и инерции тоже факт неоспоримый. По приманкам производитель рекомендует ставить до 10гр. Смотрел блогера, многие видели это видео наверняка с удилищем до 15гр бросал такой катушкой, он сказал, что изучил подшипники и по ним до 12-15гр ресурс. Мы люди не очень доверчивые, потому остановимся на рекомендациях производителя 10гр, пусть и с запасом, получается девяностики более чем. Выбор именно этой как медиума по низам как раз для уверенной работы по нижнему тесту, а не 32 шпули с толстым шнуром, где от условий то ли полетит, то ли не полетит. Просто брать 2 удилища, тогда и борщить не придется, либо только с этой катушкой и контролить веса без экспериментов по верхам. Положа руку на сердце, в прошлом сезоне веса были в основном не большие, воблеры 60-77, а это до 8гр как правило в среднем. Конечно погонять комплект и почувствовать куда двигаться дальше.
Просто приманки очень разные бывают. И смотреть надо не только на вес, но и на упористость и на то какие силовые забросы Вы будете делать, будут ли удары от перебежек или отстрелов. Одно дело гонять джиг не сильно далеко и вкладываясь, скажем с лодки 10гр и даже 15гр,с 5см твистером или тонким виброхвостом и другое дело таскать крэнк или шад даже среднего заглубления, скажем 7-8гр. Опять же если Вы хотите катушку под 56 ридж, то альфас будет отлично справляться, с 0,8# шнуром или 0,2 леской, может 0,23, я так не пробовал. Ловить на такое по крайней мере на родные риджи 90 я бы не стал, есть вариант отстрелить или оторвать из-за слабого шнура, я на такие воблеры ловлю с 1,5# или 0,26-0,28, тоже все отлично. Теоретически можно 1 палкой обойтись, но просто переставить катушки, но 2 комплекта конечно намного лучше, но таскать не очень удобно. Я на гекку больше 70 риджа не ставлю или что-то аналогичного. А скажем на стиз с 34 шпулей, как раз от 80 отбита и риджа 90, факультативно на ридж 70 можно половить, можно и меньше опустится, но смысл, лучше ловить тем что под это предназначено.
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
136
Репутация
52
Откуда
Город Самара, метро Безымянка
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Просто приманки очень разные бывают. И смотреть надо не только на вес, но и на упористость и на то какие силовые забросы Вы будете делать, будут ли удары от перебежек или отстрелов. Одно дело гонять джиг не сильно далеко и вкладываясь, скажем с лодки 10гр и даже 15гр,с 5см твистером или тонким виброхвостом и другое дело таскать крэнк или шад даже среднего заглубления, скажем 7-8гр. Опять же если Вы хотите катушку под 56 ридж, то альфас будет отлично справляться, с 0,8# шнуром или 0,2 леской, может 0,23, я так не пробовал. Ловить на такое по крайней мере на родные риджи 90 я бы не стал, есть вариант отстрелить или оторвать из-за слабого шнура, я на такие воблеры ловлю с 1,5# или 0,26-0,28, тоже все отлично. Теоретически можно 1 палкой обойтись, но просто переставить катушки, но 2 комплекта конечно намного лучше, но таскать не очень удобно. Я на гекку больше 70 риджа не ставлю или что-то аналогичного. А скажем на стиз с 34 шпулей, как раз от 80 отбита и риджа 90, факультативно на ридж 70 можно половить, можно и меньше опустится, но смысл, лучше ловить тем что под это предназначено.
Ну тут больше вопрос брать ли 2 удилища, если да, то перераспределить между ними приманки не проблема. А с 80 орбитом, тоже считаете, что уже тяжеловат для гекки? В нем веса то 8 с не большим. Или тут как раз речь об ударе при отстреле/перебежке? Вдруг.
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
136
Репутация
52
Откуда
Город Самара, метро Безымянка
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Просто смотрите альфас- ультралайт катушка и пытаться на нее ловить как на катушку медиум лайт, не правильно, просто убьете катушку, только и всего. Смотрите рекомендации по использованию шнуров и лесок и не стоит ставить больше. Опять же будете мотать на глубокую шпулю, или толстый носитель или много по количеству ,увеличится инерция и мелкие веса перестанут лететь. 90мм воблеры отлично летят с 34 шпули, там и 1,5 и 2# можно ставить без проблем. И смысл на такое ловить на ультралайт катушку. Я рэй шпули очень люблю и 31 была и 34 разные есть и 36 тоже, но 28 я покупать не стал, не вижу смысла, в такой глубине, на таком диаметре. Все ИМХО.
У меня есть катушка медиум лайтовая на линейных магнитах Lucky John Black Sense Ultimax 10 ML . Звезд с неба не хватает, но заточена под медиумлайт по отзывам грамм до 20. С ней в комплекте volley в 76 длине 7-21гр и мелковобы этим комплектом бросаются не особо хорошо, а вот с ней психоган как раз не плохо бы раскрылся по верхам. Правда переставлять хлопотно. Можно этот комплект брать вторым на воблеры 80+.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 916
Репутация
6 449
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну тут больше вопрос брать ли 2 удилища, если да, то перераспределить между ними приманки не проблема. А с 80 орбитом, тоже считаете, что уже тяжеловат для гекки? В нем веса то 8 с не большим. Или тут как раз речь об ударе при отстреле/перебежке? Вдруг.
Ну по мне, не только вопрос катушки, наверное иногда можно ловить, может если аккуратно и долго можно ловить. Просто если 0,8# и такой воблер, я лично точно рано или поздно отстрелю, тк периодически хочется подальше и катушка взбрыкивает. На 1,5-2# все это заканчивается нормально, на 0,8 в 2 случаях из 3 отстрел, а оно мне надо. Если характер позволяет или тормоза чуть перетянуть или кидать всегда аккуратно, то наверное можно ловить. Но опять же, у таких воблерах уже крючки достаточно крепкие и на 0,8# шнуре не факт , что разогнуться, а с 1,5# проблем не будет. Но тут каждый решает сам. Как минимизировать и оптимизировать рыбалку и потери. В моем случае, лучше 2 комплекта, еще и с шпулями и разными носителями, у Вас возможно лучше по другому. Опять же у меня гекка стоит на палке до 10гр, и орбитом ловить можно, но не очень, так что весь комплект, не совсем под такие приманки. Но тут правильно Вам написали, мотайте шнур или леску и на воду, можно ближайший пруд, где рыбы нет, шнур или леску можно самую дешевую купить, чтобы хорошую не резать, попробуете и с количеством намотки и с толщиной, как с палкой все это будет дружить, как мелочь полетит, более тяжёлое понятно, что проблем не будет. Из этого уже сделаете выводы и по диаметру и по количеству и намотаете нормальный носитель. По опыту скажу, что на такую катушку 50м достаточно, получится 100м на 2 раза.
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
136
Репутация
52
Откуда
Город Самара, метро Безымянка
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну по мне, не только вопрос катушки, наверное иногда можно ловить, может если аккуратно и долго можно ловить. Просто если 0,8# и такой воблер, я лично точно рано или поздно отстрелю, тк периодически хочется подальше и катушка взбрыкивает. На 1,5-2# все это заканчивается нормально, на 0,8 в 2 случаях из 3 отстрел, а оно мне надо.
По причине сохранности приманок и захотел сюда единичку изначально, либо в основном реплики использовать, бывают и приличные, либо отцеп, но это тоже не гарантироаванная тема.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 916
Репутация
6 449
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
По причине сохранности приманок и захотел сюда единичку изначально, либо в основном реплики использовать, бывают и приличные, либо отцеп, но это тоже не гарантироаванная тема.
В общем тут кроме Вас, не определит, тем более и по палкам у Вас тоже все не просто и надо смотреть совместимость, и вообще , что Вас устроит, на это тоже у всех свои пожелания.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 362
Репутация
2 812
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
У Альфаса 800 шпуля 32 мм если не ошибаюсь. И сделаны они в одном корпусе я думаю. Ничего с этой катушкой не будет от15 грамм. Внутренности там скорее всего одни и те же. Убеждать смысла нет, но есть над чем подумать.
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
136
Репутация
52
Откуда
Город Самара, метро Безымянка
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
У Альфаса 800 шпуля 32 мм если не ошибаюсь. И сделаны они в одном корпусе я думаю. Ничего с этой катушкой не будет от15 грамм. Внутренности там скорее всего одни и те же. Убеждать смысла нет, но есть над чем подумать.
Alphas Air TW шпуля 28мм в руках как игрушечная, оч маленькая
 

Сейчас смотрят

Вверх