• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уклейка на Истринском (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Уклейка на Истринском
Всем привет. Ребят, подскажите, пожалуйста, где-нибудь вода открылась ото льда? У берега где-нибудь лед уже растаял?

Проезжали сегодня через мост у Полежаек...там русло уже почти освободилось ото льда.
...Ну и немного поехидничали промеж собой: Что-то тут нетерпеливых "летников" с удочками ещё не видно?!..
Так что вы там будете первым :) Дерзайте. И отчитывайтесь всем на радость.
 
С нами с
20.03.2023
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Москва
Уклейка на Истринском
Проезжали сегодня через мост у Полежаек...там русло уже почти освободилось ото льда.
...Ну и немного поехидничали промеж собой: Что-то тут нетерпеливых "летников" с удочками ещё не видно?!..
Так что вы там будете первым :) Дерзайте. И отчитывайтесь всем на радость.
Спасибо. Завтра на разведку съезжу, покатаюсь, посмотрю, где можно подъехать к берегу/воде. А то это моя первая серьезная вылазка, и впервые на Истре. В субботу планирую ехать. Фотоотчет скину потом)
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
513
Репутация
2 019
Откуда
Истра,Истринский
Уклейка на Истринском
Готов поехать половить уклейку и написать отчёт, если кто подскажет, где она сейчас на Истринском ловится.
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
533
Репутация
2 448
Возраст
29
Откуда
г.Зеленоград
Уклейка на Истринском
Сколько в русле глубина то в полежайках ?
 

S_H

С нами с
08.07.2018
Сообщения
198
Репутация
1 912
Откуда
москва
Уклейка на Истринском
Сегодня с 9 до 12. Клев Как из пулемёта. Попловок практически не стоял на месте. Много мелочи, но зачётная попадается. Погода супер. Ближе к 12 у меня пошла одна мелочь. Как-то так.
 

Вложения

  • IMG_20230412_120520.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 519
    IMG_20230412_120520.jpg
С нами с
02.12.2018
Сообщения
426
Репутация
2 685
Откуда
Химки
Уклейка на Истринском
Сегодня с 9 до 12. Клев Как из пулемёта. Попловок практически не стоял на месте. Много мелочи, но зачётная попадается. Погода супер. Ближе к 12 у меня пошла одна мелочь. Как-то так.
Прикольный контейнер для рыбы!
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
22
Репутация
68
Возраст
44
Откуда
Зеленоград
Уклейка на Истринском
Сегодня с 9 до 12. Клев Как из пулемёта. Попловок практически не стоял на месте. Много мелочи, но зачётная попадается. Погода супер. Ближе к 12 у меня пошла одна мелочь. Как-то так.
Добрый день, скажите в каком месте вы ловили, удобно подъехать?
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Уклейка на Истринском
С нами с
03.12.2010
Сообщения
58
Репутация
780
Откуда
Зеленоград
Уклейка на Истринском
Сегодня, Катыш, с 9 до 18.

Долго размышлял, ехать ли сегодня вообще: холодрыга и северо-восточный ветрище с порывами до 15м/сек :) В теории, в такие дни клев весной обычно прекращается...

Но все ж рискнул и поехал. Клев начался ближе к 12, когда хоть немного стало потеплее.

Как ни странно, уклейка активно поклевывала, причем было много "селедок". Попались всего 3 плотвички, все остальное - уклейка.

ЗЫ: Снова я забыл дома прикормку - ну да фиг с ней, и без нее было весело. В конце концов, я спиннингист, а не фидерист/поплавочник, у меня нет никаких "рефлексов" насчет "незабыть прикормку" )
 

Вложения

  • IMG_20230414_184343.jpg
    178.9 КБ · Просмотры: 378
    IMG_20230414_184343.jpg
С нами с
11.12.2013
Сообщения
89
Репутация
185
Возраст
54
Откуда
Красногорск, Красногорский р-он
Уклейка на Истринском
А чем смешной? Какая то уклейка, рыбалка чисто на любителя, уж никак не трофейная рыба, не лещ, не судак и даже не щука.
Она того стоит что бы точку в секрете держать? Бред.
В этой теме много скобарей жадных, места не выдают. Иди лучше в темы по местам ловли ,там норм люди
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
58
Репутация
780
Откуда
Зеленоград
Уклейка на Истринском
Да, в догонку к моему предыдущему посту #927.

Уклейка близко к берегу подходила очень редко и там особо не задерживалась. Так что, не имея прикормки и постоянно не удерживая ею уклейку вблизи, с обычной маховой поплавочной удочкой я имел бы полное "сосево" :)

Но меня здорово выручил ультра-лайтовый спиннинг и самодельные "микро-бомбардочки", работающие как самоогружной поплавок. Я легко мог доставлять опарыша метров на 20-30, где и резвилась вся основная уклейка.

В общем, тем коллегам, для кого спиннинг - главное увлечение, а поплавок - лишь вынужденная замена на время весеннего запрета, весьма рекомендую!!! По всем критериям рыбнадзора - это поплавочная удочка. А вот по ощущениям при ловле - нечто среднее, причем все же ближе к спиннинговым.

И возиться с прикормкой необязательно, можно ловить и в привычном для спиннингистов стиле "налегке" :)
 

Вложения

  • mikrobomads.jpg
    98 КБ · Просмотры: 307
    mikrobomads.jpg
С нами с
19.04.2015
Сообщения
174
Репутация
763
Возраст
62
Откуда
волоколамский р-н, г.п.Сычёво
Уклейка на Истринском
Да, в догонку к моему предыдущему посту #927.

Уклейка близко к берегу подходила очень редко и там особо не задерживалась. Так что, не имея прикормки и постоянно не удерживая ею уклейку вблизи, с обычной маховой поплавочной удочкой я имел бы полное "сосево" :)

Но меня здорово выручил ультра-лайтовый спиннинг и самодельные "микро-бомбардочки", работающие как самоогружной поплавок. Я легко мог доставлять опарыша метров на 20-30, где и резвилась вся основная уклейка.

В общем, тем коллегам, для кого спиннинг - главное увлечение, а поплавок - лишь вынужденная замена на время весеннего запрета, весьма рекомендую!!! По всем критериям рыбнадзора - это поплавочная удочка. А вот по ощущениям при ловле - нечто среднее, причем все же ближе к спиннинговым.

И возиться с прикормкой необязательно, можно ловить и в привычном для спиннингистов стиле "налегке" :)
Тоже собрал такую спать , с обеда поеду опробую.
 

Сейчас смотрят

Вверх