• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривает: 1)

В

Валерий Ю.

гость
Удочки для блеснения
Года 3 ловлю окуня на балансиры удочками (40-45 см) без кивка, когда первый раз попробывал испытал реальное удовольствие, главное чтобы катушка распологалась по центру удильника и была с удочкой как бы одним целым. Конечно снасть должна быть сбалансирована. Все передается в руку, чувствуется все: когда блесна по дну чиркнет, когда травинку или ветку коряги заденет, даже осторожные поклевки. И самое главное не надо концентрировать внимание на кивок, и ветер нипочем. Удочку можно самому сварганить под свои потребности, главно чтобы было удобно. Ну а если кивок нужен, на одной удочке у меня стоит самодельный из плоской пружины от "дискового наборника" номеров от старого телефона, примотана прямо к хлысту, я ей пользуюсь редко только на большой глубине.
 
С нами с
14.05.2007
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Москва,орехово
Удочки для блеснения
Dreadful Shadow сказал(а):
что то внушает опасение... :) в выходные опять был на птичке, нёшёл рапаловский удильник 70см всё как надо, ручка - пробка, хлыст - углепластик, тюльпан уберу и всё ок:)

кстати удильник был один на весь рынок, все места обошёл... каждого спросил, обещают втечении двух недель завозы.
уже сейчас в магазинах большой выбор удилищ под кивок, видел от 35 см до 80. под мульт как раз,цена где-то от 150р.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 305
Репутация
53 316
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Удочки для блеснения
Слава пруду сказал(а):
:D Ой, неприкрепилось в первый раз:(

Увы, но ничего хорошего, слишком короткая и громоздкая...пойдет только на пиписочника, серьезную рыбу не половишь...
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Удочки для блеснения
zhans сказал(а):
Увы, но ничего хорошего, слишком короткая и громоздкая...пойдет только на пиписочника, серьезную рыбу не половишь...

:D Вот все тебе испохабить нужно:D :D . Ну длина 45 см. да хотелось бы подлинее. Кивок по жесткости очень даже в норме (тем более их 8 видов по жесткости.) Громоздкий??? Ну я бы не сказал. на фото видно. Ну короче лед нас рассудит:yes:
 

Вложения

  • PB150022.JPG
    111.5 КБ · Просмотры: 2 151
    PB150022.JPG
С нами с
15.03.2006
Сообщения
809
Репутация
519
Откуда
Москва.СВАО <--> Ростов Яросл.
Удочки для блеснения
zhans сказал(а):
Увы, но ничего хорошего, слишком короткая и громоздкая...пойдет только на пиписочника, серьезную рыбу не половишь...
:taschu:
Эрикс прав через час у тебя рука затекёт,лучше по длиннее.
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Удочки для блеснения
Увидел в ящике у "Слава пруду" балалайку за 280 и ужаснулся, сам купил таких в выходные по 180. Барыги блин.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Удочки для блеснения
Dimka сказал(а):
Увидел в ящике у "Слава пруду" балалайку за 280 и ужаснулся, сам купил таких в выходные по 180. Барыги блин.

:rjach: :rjach: :rjach: Дим, такие вещи нуна писать в личку. А, теперь все знают, что Слава лох:D ну понравилась она мне, реально качественно сделана. А за ценой мы не постоим.:yes:
 
С нами с
15.11.2006
Сообщения
322
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
Мск - Коломна
Удочки для блеснения
Слава пруду сказал(а):
:D Вот все тебе испохабить нужно:D :D . Ну длина 45 см. да хотелось бы подлинее. Кивок по жесткости очень даже в норме (тем более их 8 видов по жесткости.) Громоздкий??? Ну я бы не сказал. на фото видно. Ну короче лед нас рассудит:yes:

втом году такими же ловил, ужасно неудобно... впрочем каждому своё
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 305
Репутация
53 316
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Удочки для блеснения
Слава пруду сказал(а):
:D Вот все тебе испохабить нужно:D :D . Ну длина 45 см. да хотелось бы подлинее. Кивок по жесткости очень даже в норме (тем более их 8 видов по жесткости.) Громоздкий??? Ну я бы не сказал. на фото видно. Ну короче лед нас рассудит:yes:

Поверь мне, что неудобно будет, пройденный этап, для блеснения палка должна бысть примерно 70 см длинной, тогда при подсечки рыбы (крупной) ты ее можешь некоторое время удерживать "палкой", она и погасит первые рывки, а с маленькой сразу или брыв или вырвишь из зубов....
ну конечно каждому свое...
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Удочки для блеснения
Слава пруду сказал(а):
А, я во какую весчь себе взял, проверенная, говорят очень даже зергуд:yes: правда цена мммммм ну почти 1.5 ящика пива:D а-ля хвинляндия....
Сиё чудо техники (один в один), называемое Delfin, юзаю с балансирами четвёртый год. Пока проблем с вываживанием рыппоф и затеканиями рук не осчусчал:pardon: ... Для блесен, ИМХО, нужон другой хлыст. Но никак не удильник.
При позёмке короткий удильник удобнее...
И ещё... не промахнись с дополнительными хлыстами!!! Китайское дерьмо выглядит один в один...
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Удочки для блеснения
VASя сказал(а):
И ещё... не промахнись с дополнительными хлыстами!!! Китайское дерьмо выглядит один в один...
Отличить достаточно просто, оригинал можно гнуть как угодно! Хоть в кольцо его скрути, с хлыстом ничего не случится.
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Удочки для блеснения
Dimka сказал(а):
Отличить достаточно просто, оригинал можно гнуть как угодно! Хоть в кольцо его скрути, с хлыстом ничего не случится.
Ну а если не скрутиццо то придёццо покупать сломаную китайскую удочку. Зато будешь уверен что это китайское г..но:D
 

Сейчас смотрят

Вверх