• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

удилище "Волжанка" (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
удилище "Волжанка"
Спасибо. Примерно так себе ее и представлял.
Посмотрите на вариант Оптима. Бюджетные, но очень не дурственные палочки. Но если нужна семерка и ловля с рук, то нужно чуть подяться в бюджете.
 
С нами с
01.01.2016
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Самара
удилище "Волжанка"
Вы напишите Ваши условия ловли и подберем хороший вариант.
Река, глубина 4 метра. Течение среднее. Целевая рыба плотва.
Посмотрите на вариант Оптима. Бюджетные, но очень не дурственные палочки. Но если нужна семерка и ловля с рук, то нужно чуть подяться в бюджете.
Да, тоже о ней думал. "Орион" не то что рассматривал к приобретению, просто увидел в интернет-магазине, и после увиденных характеристик призадумался. Вот и решил спросить у тех кто ее видел воочию. Нет, ну чуда конечно за эти деньги и не ждал)))
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
287
Репутация
770
Возраст
69
Откуда
МО.
удилище "Волжанка"
Доброго всем коллегам!
Опыта по удилищам Волжанка нет, кроме очень давнишних еще Балаковских, оба удилища с кольцами и без, в длине 6м, успешно сломались на комлевом колене. Теперь смотрю, что у Волжанки много хороших удилищ и компания динамично развивается, захотелось снова попробовать. Нужно по моим условиям выдирать карася до 800 гр. из мощного коряжника и травы силовым способом. Вопрос по Волжанке Шторм боло 5м, наверное, к "Замшелому". По ттд удилище подходит мне более чем, но смутил пост #1 592 на 107 странице темы в мае 22 года. Как- то обсуждать технические решения инженеров Волжанки совсем не хочется. Геннадий Викторович, прокомментируйте, пожалуйста, действительно это серьезная проблема или надуманная, какое решение было принято Волжанкой по этому вопросу, ведь почти 2 года прошло. И главное, стоит ли мне брать для описанных условий ловли эту удочку, посоветуйте, пожалуйста.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 381
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
удилище "Волжанка"
Нужно по моим условиям выдирать карася до 800 гр. из мощного коряжника и травы силовым способом.
По "Геркулесу":
Я писал уже здесь про частный пруд с мелким карасём,и огромными карпами.Про "Геркулес"4м с 0,105 писать не буду,а пятёрка с 0,125,прекрасно сдерживает от увода в траву,коряги,и долго,вплоть до обрыва поводка,или слома крючка - очень крупную рыбу,ну конечно при соблюдении угла вываживания - вдугаря,но держит отлично,так что - измотать... то запросто,и ни каких поломок не будет.
Я только про -"сдерживать,и изматывать".:)
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
287
Репутация
770
Возраст
69
Откуда
МО.
удилище "Волжанка"
По "Геркулесу":
Я писал уже здесь про частный пруд с мелким карасём,и огромными карпами.Про "Геркулес"4м с 0,105 писать не буду,а пятёрка с 0,125,прекрасно сдерживает от увода в траву,коряги,и долго,вплоть до обрыва поводка,или слома крючка - очень крупную рыбу,ну конечно при соблюдении угла вываживания - вдугаря,но держит отлично,так что - измотать... то запросто,и ни каких поломок не будет.
Я только про -"сдерживать,и изматывать".:)
Андрей, доброго!
Неожиданно, но я про Волжанку Шторм боло 5м и озвученную проблему на 107 странице. Условия ловли довольно тяжелые, но карась там знатный и много, тянуть только нахрапом иначе завод в коряги и обрыв. Сдержать, выгулять, утомить там не подходит. Местные ловят на китайские, почти негнущиеся дубины и леска 0,2-0,3- способ вынимания из воды карася я описал. Вот я и подумал, что там подойдет Волжанка Шторм боло 5м, поэтому и спросил. А пост Ваш, каюсь, не читал или пропустил.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
прокомментируйте, пожалуйста,
Доброго. Статистики по случаям поломок Шторма у меня нет. Как предположение - мог быть какой-то дефект на самой секции. В понедельник планирую быть у волжан. Гляну и статистику и разгрузочные кольца. Отвечу. Для инфы. У меня на Микро эти кольца прибандажированы тоже к мет. трубкам. Проблем за ...лет не было, а там диаметр секции намного меньше. У моей рабочей Оптимы и на старых моделях Спортов - аналогичная конструкция.
С уважением,
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
В понедельник планирую быть у волжан.
Штормов, за два сезона, продано изрядно. С подобным дефектом обращений, полученных от магазов, три. 2 - заусенец на втулке, 1 не определено. Сколько было в реале, ессно, никто не знает. По крайней мере, у волжан с запчастями на любые модели проблем нет. Как-то так.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
287
Репутация
770
Возраст
69
Откуда
МО.
удилище "Волжанка"
Так и предполагал, что проблема не стоит внимания, а удилища ломаются разные и за 2 тыс, и за 60 тысяч, причем, чем больше находится в экстплуатации удочек у рыбаков, тем больше количество поломок из-за разных причин,ошибок рыболовов, механических повреждений и в том числе и от технологического брака, от которого сложно уберечься на производстве, просто надо это понимать. Вам, Геннадий Викторович, огромное человеческое спасибо! И примите мои извинения,что пришлось так напрягаться. Здоровья Вам и долгих лет активной жизни.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
359
Репутация
5 113
Откуда
Московская область
удилище "Волжанка"
По крайней мере, у волжан с запчастями на любые модели проблем нет.

У Вас есть в наличии 2 секция к Волжанке шторм? Готов приобрести 4 штуки.

Проблема с данной секцией с осени 2023 года и как минимум до апреля, т. е. более полугода в продаже отсутствует.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
удилище "Волжанка"
У Вас есть в наличии 2 секция к Волжанке шторм? Готов приобрести 4 штуки.

Проблема с данной секцией с осени 2023 года и как минимум до апреля, т. е. более полугода в продаже отсутствует.
Ответил в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх