• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Tenryu"
Серёж, я о том же, а что касается перегруза, это факт, у Тенрю нет тонкостенных "папирусных" бланков, но при этом они гады делают изящный и рабочий
инструмент.
Плюс мильон:).
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
100
Репутация
25
Возраст
52
Откуда
Уфа, Орджоникидзевский
Удилища "Tenryu"
На реке swd96 18гр в руку ,меньше не ставил.Кидает нармально,плетенку надо тоньше а катушку полегче,я думаю твин мg3000c самое то.Купил взамен дайвы GrandView-s1102mlfs ,для джига с берега.Палочка с большым запасом прочности,для ловли судака,жереха,сома,мне самое то.Вес 188гр просто кайф.Удачи вам.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 254
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Удилища "Tenryu"
На реке swd96 18гр в руку ,меньше не ставил.Кидает нармально,плетенку надо тоньше а катушку полегче,я думаю твин мg3000c самое то.Купил взамен дайвы GrandView-s1102mlfs ,для джига с берега.Палочка с большым запасом прочности,для ловли судака,жереха,сома,мне самое то.Вес 188гр просто кайф.Удачи вам.
У Вас офигенный комплект:thumbupq:.Не мельчите с катухой.Куда 2500 катуху на
96 СВД,убьёте.Да и так она совсем туда не вписывается. Grand View,это что то .После него, на СВД,думаю будет стучать не тока в руку:)
Удачи
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2009
Сообщения
1 272
Репутация
1 802
Откуда
Москва, Зеленоград
Удилища "Tenryu"
Полезная информация: в интернет магазине BestSpin для форумчан со стажем на спиннинги Tenryu и Nissin действует скидка 5%:D
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
100
Репутация
25
Возраст
52
Откуда
Уфа, Орджоникидзевский
Удилища "Tenryu"
На swd96 по вашим советам поставил плеть тоньше,название не помню, размер тоже,катуха древния,стучать стало просто офигено, и рыбу ловит.Всем спасибо за участие.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 147
Репутация
5 418
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Добрый день, ВСЕМ. Кто-то сможет подсказать, интересуют коротыши в сериях Cierry, Juvia, Lunakia до 5-8 гр. К чему стоит присмотреться, исходя из условий: большие, средние и малые реки, ловля в стояках на миниджиг и миножки от TinyFry35 до тех же только 50 мм, на струе не очень турбулентной Чабби, Л-минноу 44 и подобными, ну и мелочью типа тех же Риджей и Асакуры в 2 гр., колебалки вертушки до 5 гр. Ожидания: чувствительность на джиге, твитч комфортный от мелких до 50мм миног, хороший заброс и надёжное вываживание. Спасибо!
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Удилища "Tenryu"
Добрый день, ВСЕМ. Кто-то сможет подсказать, интересуют коротыши в сериях Cierry, Juvia, Lunakia до 5-8 гр. К чему стоит присмотреться, исходя из условий: большие, средние и малые реки, ловля в стояках на миниджиг и миножки от TinyFry35 до тех же только 50 мм, на струе не очень турбулентной Чабби, Л-минноу 44 и подобными, ну и мелочью типа тех же Риджей и Асакуры в 2 гр., колебалки вертушки до 5 гр. Ожидания: чувствительность на джиге, твитч комфортный от мелких до 50мм миног, хороший заброс и надёжное вываживание. Спасибо!
Паш,привет.Если тебе и миниджиг нужен,тебе надо на рокфиши смотреть,кинул тебе телефончик в личку звякни пообщайся.
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
5 009
Репутация
7 705
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Добрый день, ВСЕМ. Кто-то сможет подсказать, интересуют коротыши в сериях Cierry, Juvia, Lunakia до 5-8 гр. К чему стоит присмотреться, исходя из условий: большие, средние и малые реки, ловля в стояках на миниджиг и миножки от TinyFry35 до тех же только 50 мм, на струе не очень турбулентной Чабби, Л-минноу 44 и подобными, ну и мелочью типа тех же Риджей и Асакуры в 2 гр., колебалки вертушки до 5 гр. Ожидания: чувствительность на джиге, твитч комфортный от мелких до 50мм миног, хороший заброс и надёжное вываживание. Спасибо!

Tenryu BigEye посмотрите. Их вроде уже не поставляют, но на птичке видел их. Я себе 74M взял с тестом 0.5-5, но твичить им не пробовал
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 147
Репутация
5 418
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Наверное всех смущает слово "миниджиг". Рокфишевые сопельки не очень привлекают, если честно, да и на джиг ловить планирую 1 или 2 раза из 20 рыбалок, то есть 5-10%. Хочется сочитания возможности твитча миног до 50 мм на стояках, контроля на проводке Чабби и схожих +- воблерочков на слабом и среднем течении, самое главное надёжность в борьбе с голавлём до 1 кг и такой же щучкой.
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
5 009
Репутация
7 705
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Наверное всех смущает слово "миниджиг". Рокфишевые сопельки не очень привлекают, если честно, да и на джиг ловить планирую 1 или 2 раза из 20 рыбалок, то есть 5-10%. Хочется сочитания возможности твитча миног до 50 мм на стояках, контроля на проводке Чабби и схожих +- воблерочков на слабом и среднем течении, самое главное надёжность в борьбе с голавлём до 1 кг и такой же щучкой.

Я на свой big eye вполне ловил форель под 3-ку, так что думаю с голавлем справишься без проблем. А по приманкам как раз чабики и маленькие миношки :)
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
408
Репутация
118
Возраст
59
Откуда
Калуга
Удилища "Tenryu"
Добрый день, ВСЕМ. Кто-то сможет подсказать, интересуют коротыши в сериях Cierry, Juvia, Lunakia до 5-8 гр. К чему стоит присмотреться, исходя из условий: большие, средние и малые реки, ловля в стояках на миниджиг и миножки от TinyFry35 до тех же только 50 мм, на струе не очень турбулентной Чабби, Л-минноу 44 и подобными, ну и мелочью типа тех же Риджей и Асакуры в 2 гр., колебалки вертушки до 5 гр. Ожидания: чувствительность на джиге, твитч комфортный от мелких до 50мм миног, хороший заброс и надёжное вываживание. Спасибо!


Павел,Lunakia это тот же рокфиш но запаса прочности в них предостаточно,проверено на Оке на течении ( Камион SR.Чаби 38F,Ю.Зури 44,Ридж 56) всё хорошо,голавля на кило вяжет без проблем,и сходов нет, но на медленной течке и затишках работу воба не оч. чувствуешь, Juvia -быстрой её то же не назовёшь.
Cierry злая палочка,но та что до 8 гр не пользовал.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 147
Репутация
5 418
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Здравствуйте, Евгений. Лунакия по сравнению с другими японскими рокфишевыми палками разных производителей как-то выделяется мощностью (сужу по нескольким палкам как из Лунакий, так и Айроков, Финесс), поэтому, так что 68 рассматриваю, как один из вариантов.
А 56 Ридж твитчит по полной или мягко?
Миног или фэтиков не чувствуется на стояке?
По Juvia сложилось впечатление, что быстрее, но я смотрел только 50 и 56 или что-то в этом роде.
Вот Cierry по строю мне ближе, но я смотрел только одну, та что до 6 гр. в росте 5 футов.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
408
Репутация
118
Возраст
59
Откуда
Калуга
Удилища "Tenryu"
Здравствуйте, Евгений. Лунакия по сравнению с другими японскими рокфишевыми палками разных производителей как-то выделяется мощностью (сужу по нескольким палкам как из Лунакий, так и Айроков, Финесс), поэтому, так что 68 рассматриваю, как один из вариантов.
А 56 Ридж твитчит по полной или мягко?
Миног или фэтиков не чувствуется на стояке?
По Juvia сложилось впечатление, что быстрее, но я смотрел только 50 и 56 или что-то в этом роде.
Вот Cierry по строю мне ближе, но я смотрел только одну, та что до 6 гр. в росте 5 футов.

Я ей не твичю ,просто..оч.медленная равномерная проводка по течению на снос.Большинство поклёвок на грани сбоя приманки.
Вот поэтому и написал,что на медляке и затишках этого сбоя на оч.медленной проводке чувствуешь но не так что бы очень.
а так вполне,и миног и фэты .
С ув.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 698
Репутация
2 277
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Здравствуйте, Евгений. Лунакия по сравнению с другими японскими рокфишевыми палками разных производителей как-то выделяется мощностью (сужу по нескольким палкам как из Лунакий, так и Айроков, Финесс), поэтому, так что 68 рассматриваю, как один из вариантов.
А 56 Ридж твитчит по полной или мягко?
Миног или фэтиков не чувствуется на стояке?
По Juvia сложилось впечатление, что быстрее, но я смотрел только 50 и 56 или что-то в этом роде.
Вот Cierry по строю мне ближе, но я смотрел только одну, та что до 6 гр. в росте 5 футов.

Посмотрите 62 2-8гр. У меня три года, кидабельность и чувствительность отлично. Твитчинг комфортен, любой сбой в проводке
на струе, малейшие прикосновения и т.д на 5+. Мдж не знаю, почти не ловлю.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 338
Репутация
53 566
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Удилища "Tenryu"
Верно мой напарник по рыбалке МАРЛИН :friends:выразился в своем небольшем рассказе "Неделя с TENRYU". :) Именно так и было. :thumbupq:
Начну по порядку::taschu:
Спиннингами данного производителя ранее не приходилось ловить, выводы сделаны не вникая в состав материалов изготовления бланка, колец.
TENRYU VORTEXROCKEYE RV82SP-H, тест 8 – 28 гр., длинна удилища 8 футов и 2 дюйма, по шнуру 8-20 lb., штекерное, состоящее из двух колен, вес 171 гр., строй быстрый (fast).
По первым ощущениям изящный инструмент, добротно и красиво сделанный, серебряный оттенок придает шарм. Ощущение дорогого инструмента, приятно в руки взять. Бланк в меру гибкий и достаточно жесткий для выполнения качественного и точного и дальнего заброса, удачно спроектированный по новейшим технологиями, применяемым компанией TENRYU . Ручка приятная на ощупь, удобно держать спиннинг.
Оснащаем спиннинг катушкой Shimano TWIN POWER 4000 SR, шнур Spider Wire 0.14, баланс с данной катушкой получился вполне хороший.
Теперь на тест-драйв за щукой… надо опробовать спиннинг в деле, тем более настрой у меня и партнера Андрея (МАРЛИН) посвятить день ловле щуки на джиг, заодно протестировать спиннинги в деле. Задумано-сделано, 40 минут ходу и мы в заветном месте. Погода шепчет, ветер 3-5 м/сек., глубина 5-11 м, течение слабое, щука ждет наши приманки.
Спиннинг оснащен катушкой и шнуром как выше указывалось (в арсенале была еще катушка Shimano Stella 2500 FB, но для данного девайся мне показалось, что маловата, тем более настрой на ловлю крупной щуки), добавляю металлический поводок, «чебурашку» 24 гр., виброхвост 90мм., лимонного цвета. Вот и все готово, начинаем испытания снасти в деле.
Первый заброс с определенной осторожностью, но не смотря на это приманка улетает не менее 50 метров, приятно…глубина примерно 7-8 метров, падение приманки на дно, четко в руку передается касание приманки о дно. Пару оборотов катушки пауза - опять четкая отработка падения. Первые впечатления - для джига очень звонкий спиннинг, передающий в руку не только четкие падения груза, но и изменения структуры дна. Второй заброс как говориться от души – приманка летит за 60 метров, бросковые качества спиннинга хорошие. Смена резины на поролон с грузом 26 гр., опять заброс от души иииии…….улетело очень далеко. Меняю на поролоне груза от 10 до 30 гр., полетные качества отличные, по ступеньке тоже все в порядке, хотя по моему мнению в идеале для джига подойдет груза от 16 до 25 гр. – более комфортное ощущение, 30 гр. для данного инструмента не вызвало перегрузки.
Возвращаюсь к щучьей приманке с резиной и начинаю отрабатывать глубину и свалы, получаю удовольствие от прекрасного инструмента, вдруг «царап-царап» –подсечка и на другом конце снасти ощущается приятное сопротивление, спиннинг гасит приличные толчки щуки, еще несколько мгновений и на поверхности приличная щука делает танец «хвоста», открытая зубастая пасть, мотание головой…настоящая «свечка»…красота мгновений, ради которых стоит посвятить этой прекрасной торпеде наших вод. Удилище делает свое дело, не дает слабину, а уверенно гасит рывки рыбы. Еще мгновение и напарник Андрей берет подсаком матерую пятнисто-зубастую красавицу не менее 3-х кило. Задел сделан - спиннинг удачно обновлен. И тут началось самое неожиданное, как будто специально рыба сконцентрировалась для участия в тестировании спиннинга. Каждый заброс поклевка или борьба со щукой. В итоге за не полный день ловли в тестировании приняли участие более 20 щук. Такого щучьего эльдорадо я не припоминаю.
На обратном пути, в целях определения общего спектра применяемых приманок для данного девайса был проведен короткий тест с применением воблеров LB-90SP (12 гр.) и вертушек Mepps Aglia LONGUE №2 (7 гр.) и № 3 (12 гр.). Работу с воблерами можно оценить на отлично, так как именно жесткость является основным критерием при твичинге или stopandgo. Работа с вертушками это отдельная песня, такое ощущение, что к бланку подключен моторчик, «жужжание» приманки четко передается на бланк.

Вывод:
-хороший инструмент для ловли с лодки.
- по дальнобойности с грузами 16-24 гр. В районе 60 - 70 метров.
- звонкость на твердую пятерку, отрабатывает каждую кочку, ракушник, ямку на дне. Поклевка, даже самая слабая (царап-царап) ощущается в руку, а про уверенную хватку «бум!» и говорить не стоит. По ощущениям не была пропущена ни одна поклевка.
- спиннинг достаточно жесткий, чтобы уверенно просечь пасть хищника, особенно судака.
- по грузам отлично передает информацию в руку от 12 гр., а идеальное сочетание комфорта и дальности заброса 18-22 гр.
- это хороший спиннинг для легкого джига до 22 гр., при ловле на воблеры от 8-9 гр. ( особенно твичинг), удобен для ловли с лодки.
- расстановка колец подобрано очень удачно, максимально комфортно распределяет нагрузку на бланк при вываживании крупной рыбы, не препятствует забросу приманки, исключает перехлесты. Биения шнура о бланк не наблюдалось.
- быстрый строй удилища придает уверенность при забросе и вываживании рыбы.
- завершает эстетику данного удилища ручка — EVA, катушкодержатель FUJI и кольца Titanium SiC. Учитывая жесткость и звонкость данного спиннинга, то самое оптимальное его применение для ловли воблерами в заброс (твичинг), вертушками и колебалками. Для джига подойдет при ловле судака и крупной щуки, где необходима «жесткая» просечка пасти рыбы. Удачно пополнит арсенал любого рыболова, особенно любителей быстрых и жестких спиннингов

Еще один инструмент представленный компанией TENRYU Power Master PWM 90 MK, предназначенный для тяжелой артиллерии, способный посылать на дальние дистанции веса до 60 гр., его поле боя именно Нижняя Волга, так как основные веса здесь от 28 до 60 грамм и более, наверно производитель сконструировал этот спиннинг по заказу рыболовов, постоянно посещающих эти рыбные края.
Спиннинг, оснащенный катушкой Shimano TWIN POWER 4000 SR со шнуром Spider Wire 0.14, получился прекрасно сбалансированным.
В этот день наша рыболовная компания отправилась на поиски трофейного судака по ранее известным точкам Волги. Увы, трофеев в этот день не было, одни недомерки судачки да постоянно голодный берш, но несмотря на это был получен положительный заряд от работы «нижневолжского спиннинга», произведенного компанией TENRYU.
Тест спиннинга производился грузами в основном 42-50 гр., так как течение присутствовало сильное, местами и 50 гр. было маловато. Также была опробована ловля с отводным поводком с грузом 60 гр.
Что можно сказать по результатам тестирования?
- спиннинг предназначен именно для тяжелого джига, но вместе с тем вполне подойдет для ловли лососевых рыб на тяжелые колебалки там, где необходима именно мощная снасть.
- дальнобойность спиннинга достаточна, чтобы даже с берега достать самую заветную ямку или бровку, с грузом 42 гр. приманка оснащенная поролоном улетает за 80 метров.
- звонкость на высоте, ступенька с приманкой 42 гр., на сильном течении прекрасно отрабатывается, передается в руку любая неровность дна. Поклевка даже бершика весом 150 гр. не остается не замеченной.
- удилище оснащено фурнитурой Fuji, кольца с усиленной (двойной) лапкой, исключающие перехлест шнура, что очень важно при забросе тяжелых приманок.
Обязательно пополню свой арсенал удилищем Power Master PWM 90 MK. Так сложилось, что в этом тестовом диапазоне появился провал и до сих пор находился в процессе поиска. Спасибо TENRYU, выбор сделан!

:taschu:Подводя общий итог могу сделать определенный вывод, что TENRYU-отличный инструмент как для новичка, так и для матерого спиннингиста.:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх