• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 22)

С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Почитал. Очень интересно. Кольца Фуджи. куплен со скидкой. И самое главное, что твич спиннинг ловит на воблеры в пределах теста.

У меня такое предположение, что либо так и надо, либо это тонкий аглицкий стеб...:D:D
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
271
Репутация
243
Откуда
Северодвинск, Архангельская обл
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
ну вобщем я не писатель и времени нет, но завтра постараюсь отчет накатать о 3-х палках СР ну и вобы вспомню и вертухи.
Тут лучше про удочки.
Про воблеры и вертухи здесь аккуратнее, банят, лучше в соответствующих темах писать. Особенно про вертушки интересно, есть парочка у меня, ловят, но в моих условиях рулит понтон21 боллконцепт с большим отрывом. А воблеры действительно отлично работают.
Саламандрой 2,19 1,5-12г. часто ловлю вертушками на лесных речках. Удочка фаст, а кончик очень живой, вертушки 3 номер четко колышут вершинку, видно работу лепестка, единички и двушки уже не так выражено вибрируют, надо приглядываться, хотя это и не надо особо, чувствуется сразу когда сбой в игре, а когда ровно идет. Любое чирканье лепестком камешков отчетливо передается в руку. Нулевки пробовал, но не понравился заброс, метров 10-12, возможно нужно шнур потоньше, у меня 0,16 т.к. частые зацепы за траву и ветки в воде, иногда надо и дернуть посильнее.
Кидал и колебалки 15-17г плавным замахом, резко побоялся, чувствуется что тяжело удочке.
 

MBB

С нами с
07.05.2011
Сообщения
992
Репутация
1 124
Откуда
Сергиев Посад
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Согласен, если человек ищет под конкретную задачу... то да. Только я слабо представляю, как определить где он ловить собрался. Про джиг не знаю, но с одной и той же блесной на разной воде, нужны несколько разные палки. Так же наверное и с джигом? Хотя ИМХО, большинство из тех кто о нем говорит, ловит однообразно...
Я как правило говорю о себе. С возрастом мне стало немного "проще" :( Ловлю только в двух местностях уже несколько лет, надеюсь продолжить, но точно не расширюсь. Для джига в одном и том же месте у меня три разных комплекта, каждый из которых мне удобен в каких-то внешних условиях (время года, уровень воды, течение и т.п.). Но ведь есть и неплохие варианты для довольно широкого спектра условий применения. Например старый Тайфун 802 2-14гр удачно сопровождал меня и в тундре, и на Оби, и в дельте Волги, и на домашнем озере … Но вот для джига я его не использовал - мне для этого более подходило другое (не СР) удилище. Хотелось бы узнать от пользователей про нынешние спиннинги. Спасибо за сегодняшние отзывы, уже есть о чем подумать.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 075
Откуда
Столица
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Спин. UltraLight pro s-200L.... Володе спасибо за зачетный спиннинг!
Лови, мой друг! Лови! Я думаю, что весной ты порадуешь всех поимками на УЛ Про хороших жерехов... ну и щук, там их много стало, крупных... а про этот спиннинг - ты же помнишь, когда мы его тестировали на турнире в сентябре, и им немного покидался Лёша Буераков. Он просто был в шоке от дальнобойности, точности и чуйке:eek: А ему можно верить :thumbupq::yes: он столько спиннингов уже протестил, нам с тобой и не снилось:wacko::wacko:
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 976
Репутация
73 043
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Спин. UltraLight pro s-200L,появился у меня весьма неожиданно...а точнее мне его подарил - увлечённый и опытный рыболов... да да рыбаки дарят друг другу не только колебалки и воблера...:thumbupq:
Чем спин понравился - это честный фаст, несмотря на кажуюся изящность имеет хороший запас мощности(помне так она несколько избыточна),с мелкими вобами типа I-cat уверенно работает, не чуждо и голавлиное колебло поклёвки -в руку, по джигу гонял от2-6гр всё внятно. Думаю для заросших мелко речек хороший инструмент-припаркует и голавлика и щупака.
не понравилось(личное мнение)-несколько тонкий держак и работа в нижнем тесте, он от 2гр.-понизам нехватило информативности, а так стограммовый окунёк и килосто паркует без проблем. Извините за некоторый сумбур в изложении, а Володе спасибо за зачетный спиннинг!

Вы абсолютно правы. Основная прерогатива этой серии работа с воблерами в УЛ и лайт диапазоне. Избыточная мощность в нем действительно заложена, так как последнее время все глубже и глубже приходится забираться за рыбкой в глубь лесов, ловить в завалах коряжника, и как следствие борьба на коротке, здесь без бланка, способного вытерпеть многое никуда.
Мой самый легкий воблер в арсенале весит 1.8 грамм, с ним Ultralight Pro работает прилично, заброс 12-16 метров, что мне хватает на любом лесном ручье или речушке. При этом Вы правы комфортная работа, где то с двух грамм.
В этом году на одной из речек Тверской области, на которой я рыбачу уже без малого 20 лет, форелина на 2.1 кг. устроила настоящий экзамен, такому же как у Вас двух метровому УЛ Про. Надо заметить, что это рыбина, которой в этой речке не должно быть в априори. За многие годы, рекордом является пойманная десять лет назад форелина на 800 грамм. Но разговор с местной бабушкой, которая называет ручьевую форель "лосоской" и рассказывает как ее дед, пока был жив ловил рыбин до 4 кг, всегда вселял интерес к это речке. Вид пластичный и вполне вероятно, что это последние экземпляры кумжи, некогда обитавшей в этих краях.
Так вот среди упавших деревьев, имея маневра не более 4-х метров я в коалиции с УЛ Про смог таки побороть эту рыбину.
Бланк действительно способен в критических случаях, склонить чашу весов в пользу рыболова.
Спасибо за отчет!

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Тут лучше про удочки.
Про воблеры и вертухи здесь аккуратнее, банят, лучше в соответствующих темах писать. Особенно про вертушки интересно, есть парочка у меня, ловят, но в моих условиях рулит понтон21 боллконцепт с большим отрывом. А воблеры действительно отлично работают.
Саламандрой 2,19 1,5-12г. часто ловлю вертушками на лесных речках. Удочка фаст, а кончик очень живой, вертушки 3 номер четко колышут вершинку, видно работу лепестка, единички и двушки уже не так выражено вибрируют, надо приглядываться, хотя это и не надо особо, чувствуется сразу когда сбой в игре, а когда ровно идет. Любое чирканье лепестком камешков отчетливо передается в руку. Нулевки пробовал, но не понравился заброс, метров 10-12, возможно нужно шнур потоньше, у меня 0,16 т.к. частые зацепы за траву и ветки в воде, иногда надо и дернуть посильнее.
Кидал и колебалки 15-17г плавным замахом, резко побоялся, чувствуется что тяжело удочке.

Действительно Salamander 2.19 1.5-12 грамм достаточно строго очерчивает свой тест. Который к слову и так широкий.
Вы правы, что при ловле на вертушки, больше ориентируешься не по кончику, а по информации передаваемой бланком в руку. Бланк быстрый и соответственно не склонен прогибаться под малыми весами. Зато феноменальное управление как вертушками, так и воблерами.
Бланк позволяет делать самые сложные приемы мелко амплитудный твитчинг в процессе проводки, при этом воблер создает анимацию раскоординированной рыбешки, скрывающейся от хищника. Ну как тут устоишь.
Эту проводку хорошо видно в ролике:
https://youtu.be/FWnPPMIyHLw
 
С нами с
03.05.2017
Сообщения
232
Репутация
195
Откуда
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Скажу и от себя про УЛ Про только не 200 а 190 до 5 гр.Купил его случайно весной на выставке в Питере. Пришел спецом купить УЛ БХ СПАЙ 180 ДО 5 ГР на попробывать УЛ ловлю,но к сожалению а может и к счастью его не было на стенде БЛЕКХОЛЛ. В Серебряном Ручье предложили очень похожий спиннинг который вообщем то неплохо лег в руку это и был УЛ Про 190 0-5.Когда продавец-консультант нагрузил эту тонкую и изящную хворостину я как-то задумался о тесте,но все равно купил(понравилась).Соглашусь с пользователем УЛ Про 200 кидает далеко и точно.Использовал Поинтеры 40-го размера,вертушки и микроколебалки до 3 гр. Крупняка не словил, но окуня ловились достаточно весело,держит неплохо губы не рвет.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 976
Репутация
73 043
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
СЕРИЯ SILVER CREEK Z
Если использовать термин "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА" то во всех линейках, которые включают более 800 моделей, именно Silver Creek Z, будет отвечать ей больше других.

Итак что представляет собой линейка Silver creek Z:
SCZ 702 UL 2,1 2 - 10 99%
SCZ 702 МL 2,1 5 - 21 99%  6900
SCZ 802 L 2,4 5 - 15 99%  6900
SCZ 802 M 2,4 5 - 28 99%  6900
SCZ 802 MH 2,4 7 - 35 99%  6900
SCZ 802 UL 2,4 1 - 12 99%  6900
SCZ 862 M 2,59 5 - 28 99%  6900
SCZ 862 MH 2,59 7 - 35 99%  6900
SCZ 862 ML 2,59 5 - 21 99%  6900
SCZ 932 H 2,82 10 - 50 99%  6900
SCZ 932 MH 2,82 7 - 35 99%  6900
SCZ 932 ML 2,82 5 - 21 99%  6900
SCZ1002 H 3,0 10 - 50 99%  6900
SCZ1002 HH 3,0 14 - 70 99%  6900
SCZ1002 MH 3,0 7 - 35 99%
Как видно линейка очень широкая и это не случайно. Именно в Silver creek весь бланк, включая нижнее колено делается из графита высокой плотности. Нижнее колено 34-36 тонн, вернее колено 38-40 тонн. Это по сути высшие марки графита, применяющиеся сейчас в серийных бланках, отсюда и рабочие возможности бланков.
2_silver_creek_z_ruchka.jpg
1_Spinning___SILVER__SREEK___Z.jpg
Серия выполнена из очень легких препрегов, но с достаточно большой толщиной стенки, это позволяет при сравнительно не высоком весе иметь очень приличный запас прочности.
Кстати это одна из единичных моделей , где я сохранил Fuji комплектацию, и это при цене 6900, поверьте, что это не очень не просто.
SCZ 702 UL 2,1 2 - 10 Мой любимец, для ручьевых рыбалок и погонять окушка. Бланк средне быстрый, и именно это позволяет с практически одинаковым усилием забрасывать и 2 и 10 грамм, бланк просто по мере увеличения веса подключает очередной участок бланка. На вываживании работает как пораболик. 115 грамм не самый легкий вес, но напоминаю, что стенка конструктивно сделана толще, бланк простит и перехлест, и многие другие неприятности.
SCZ 702 МL 2,1 5 - 21 хороший лодочный универсал, надо сделать твитчинг на проводке, он хорошо сработает от 5 до 12 грамм, нужно применить на джиг, весь диапазон теста к вам открыт, перегруз Сильвер крик терпит, но удовольствия от ловле с перегрузом Вы не поучите.
SCZ 802 UL 2,4 1 - 12 Этот спиннинг со мной всегда и везде. На мой взгляд образцовый бланк для микроджига. От 1.5-2 грамм вы получите весь комплекс информации и визуально и тактильно. На забросе реально работает от грамм. Перегружать не стоит. Воблеры применимы на линейной проводке, вертушки его стихия, очень хорошо с ними управляется.
SCZ 802 L 2,4 5 - 15 Сохраняя все приемущества предыдущей модели, вы еще получаете бонусом хороший твитчинг на небольших весах 4-8 грамм.
SCZ 802 M 2,4 5 - 28 Типичный универсал и на ряду с тестом 7-35 грамм являются самыми популярными в серии. Один годов проведенных мной в Якутии, был омрачен тем, что вертолет "сел" на мой большой тубус и все спиннинги погибли. Выжили лишь два Сильверр крики оба длиной 2.4 м и тестами 5-28 и 7-35, они не уместились и лежали отдельно у товарища. Два месяца они были моими основными инструментами и по сигу с хариусом и по гигантской щуке с тайменями. Они пережили все и перекрывали мне все способы спиннинговой рыбалки, коих из за больших разнообразий условий ловли не мало.
SCZ 862 ML 2,59 5 - 21
SCZ 862 M 2,59 5 - 28
Казалось бы близкие модели, но на поверку совершенно разные. 5-21 я четко затачивал под ловлю на вертушки, здесь он непревзойденный виртуоз. Сейчас вертушкам уделяют незаслуженно мало внимание, а ведь это целая стихия спиннинга. 5-28 это типичный джигит, под это и строился, при этом именно эта модель способна к ловле сперегрузом, где он дает избыточную информацию на весах от 25 до 35 грамм.
SCZ 862 MH 2,59 7 - 35 Изначально я делал этот спиннинг под свои любимые колеблющиеся блесны с весом от 18 до 32 грамм. Я начинал свою спиннинговую карьеру с изготовления колебалок, в чем прилично преуспел. Ловля на колебалки куда как сложней чем может показаться. Их грамотная подача искусство посложней твитчинга. Именно под эту непростую рыбалку я и делал этот спиннинг. При этом длина 2.59 вытекает из этого же увлечения ловлей на колебалки, там много подбросов, подвешиваний и прочих тонкостей, где длины 2.4 мало, а 2.7 мне уже многовато.
SCZ 932 ML 2,82 5 - 21 Как только на легком и среднем джиге, возникает необходимость ловить с берега по береговой бровке, это спиннинг будет в самый раз. Судак и щука, взявшие на береговой бровке, требуют на вываживании приличной длины бланка, что бы успеть вывести хищника до того как он уткнется в бровку, что приводит к многочисленным сходам. Это типичный береговой универсал, с акцентом на джиговую ловлю.
SCZ 932 MH 2,82 7 - 35 Хорошая длина и тест для береговой рыбалки. Тест перекрывает весь диапазон до самого хеви джига, и при этом у вас в руках дальнобойный бланк, но все таки не трешка, которая многим кажется громоздкой.
SCZ 932 H 2,82 10 - 50 Ловля на береговых кручах, прибрежных омутах-ямах, там где начинается хеви джиг, основная специфика этого удилища. При этом 190 грамм веса это возможность ощутить все приемущества графитов высокой плотности, когда при очень приличных весах приманок у вас в руках легкий и мощный спиннинг.
SCZ1002 MH 3,0 7 - 35 С этой трешкой сотни рыболовов по всей стране отправляются на ловлю жереха. И не важно берег это или лодка, забросы до 120-140 метров позволяют перекинуть жереховый бой и грамотно подвести приманку к месту боя. Затих жерех, смена приманки и начинаем щупать чувствительным бланком, как джига отрабатывает неровности дна.
SCZ1002 H 3,0 10 - 50 Хеви джиг в самом лучшем его проявлении, когда любые веса до 60 грамм не вызывают проблем, вплоть до стреляющего заброса и при этом легкий и чувствительный бланк, который четко отрабатывает низ буквально с 12-15 грамм.
SCZ1002 HH 3,0 14 - 70 Изящный легкий и в то же время неимоверно мощный бланк. Все кто увлекается хеви джигом оценят эту модель. При очень приличных весах , вплоть до 90 грамм, вы продолжаете ловить удобным и легким для таких тестов удилищем. Достаточно взять этот спиннинг в руки, что бы одновременно оценить небольшой вес и колоссальный потенциал этой модели. Кстати уже от 15 грамм он четко передает информацию и по кончику и в руку.

Хорошая линейка, которая всегда обращала на себя внимание. Последняя модификация бланков в 2016 году, с применением графита митсубиси с долей связующего менее 2% положительно отразилась на массе бланков и сделала и без того информативную линейку еще интересней для тех, кто уделяет большое внимание сенсорным способностям бланка.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
271
Репутация
243
Откуда
Северодвинск, Архангельская обл
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот! Наконец-то то! Описание крик z, давно хотел.
Теперь выбор между
Экстрим лайн EL802 UL 2,4 1,2-9,5
Сильвер крик z SCZ 802 UL 2,4 1 - 12
Разница в цене не велика, чуть меньше пол саламандры)))
Для равномерки мелковобов, вертушек, а также нимф и мух на хариуса и кумжи.
Буду в Москве в феврале щупать.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 976
Репутация
73 043
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот! Наконец-то то! Описание крик z, давно хотел.
Теперь выбор между
Экстрим лайн EL802 UL 2,4 1,2-9,5
Сильвер крик z SCZ 802 UL 2,4 1 - 12
Разница в цене не велика, чуть меньше пол саламандры)))
Для равномерки мелковобов, вертушек, а также нимф и мух на хариуса и кумжи.
Буду в Москве в феврале щупать.

Выбор не простой. Обе модели по своему хороши. Экстрим лайн выраженный УЛ, Сильвер крик быстрее по строю явный лайт, с возможностями УЛ. По забросу они примерно равны, но на кистевом без амплитуды забросе выиграет Экстрим, а на силовом на открытой местности Крик. По чувствительности Экстрим возьмет визуально вверх, по чуйке выиграет Крик.
На вываживании меньше сходов будет с Экстрим лайна, особенно на форели, хариусе и кумжаке, отличающиеся бешенным сопротивлением + течение.
Управляемость на сложных и рывковых проводках лучше у Крика.
Выбирая в первую очередь нужно учитывать свой характер, особенности личной рыбалки и предпочтение к более быстрым или медленным бланкам. Все не опишешь, но повторюсь выбор не простой два очень интересных и разных по сути удилища.
 

MBB

С нами с
07.05.2011
Сообщения
992
Репутация
1 124
Откуда
Сергиев Посад
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нет ли в планах СР УЛ-одночастника небольшого роста? А м.б. даже "спецсерии" одночастников разной мощности? Могу предположить, что при невысокой цене они окажутся весьма востребованы. Например для "домашнего" водоема. Предложения на нашем рынке есть и сейчас, но их мало, а сами удилища как правило дорогие, в общем далеко не каждый решится на большие траты. А вот если недорого …
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 629
Откуда
Долгопрудный
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Хорошо, давайте так.... Вы купите наконец хоть одну удочку СР (пусть самую дешевую) и научите нас здесь, на этой ветке, писать отчёты.

Вот за что я люблю заходить в ветку СР, так это за такие ответы:rjach:. На любой конкретный вопрос - "хотите узнать вкус дерьма - купите и съешьте, потом расскажете":rjach::rjach::rjach:.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 246
Репутация
47 611
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Для того, чтобы дискуссии на этой ветке были эффективными, плодотворными и без трагических последствий для ее участников, предлагаю каждому ответить для себя на два простеньких вопроса.
1) В каких случаях взрослый, нормальный и опытный рыболов идет в лабаз за новой удочкой?
2) Что такое флуд?
Лишь ответив на них, каждому станет понятно, зачем он зашел именно на эту ветку и что здесь хочет найти. Поэтому позвольте мне порассуждать вслух.
Вот есть у меня, к примеру, удочка-унцовка (или любая другая), которой я давно и успешно ловлю на проверенном водоеме. И что должно меня заставить пойти в лабаз, предварительно прошерстив кучу форумов, за новой удочкой? Старая надоела и хочется чего-то новенького? Чтобы идти в ногу со временем и не выделяться среди более модных друзей? Да нет же! Побудительные мотивы те же, что и у сопливого пацана: я хочу (и надеюсь) с новой удочкой ловить рыбу более эффективно и комфортно, или, в переводе на нормальный язык, хочу просто ловить больше рыбы. Тем более, когда я слышу и читаю, что новые удочки и кидают дальше, и чуют лучше, и рыбу практически не сливают. Вон, чемпионы такими ловят. А я что, рыжий? Стану-ка и я чемпионом в своем родном колхозе… Ну, как-то так. Вполне объяснимые и по-человечески понятные мотивы.
Поэтому я и стараюсь понять, вчитываясь в словеса на многочисленных форумах, какая удочка лучше подойдет для моих конкретных целей. Ну, чтоб без ошибки купить. Гля, и что же я там вижу?!
«Эта удочка с джиговым уклоном, но хорошо дружит с воблерами и с железом». Или комбинации этих сочетаний. Вроде бы то, что доктор мне прописал. Потому что я своей старой удочкой ловлю и на то, и на другое, и на третье.
Но вот дальше читаю, что я не прав. Потому что лучше иметь удочку, строго заточенную подо что-то одно. Надо, чтобы удочка имела ярко выраженный типаж, была арийной или стримовой, а еще лучше – кальмаркой, ставридкой или, на крайняк, сибасской. Иначе не катит, не по фэн-шую.
Если кто-то ждет от меня именно такую «конкретику» по спиннингам Сер.ручья, то, извините, я пас. Я не собираюсь обсуждать, продернет ли моя удочка Рудру и Балисонг, насколько успешно она справляется с упористыми крэнками и тянет ли вертушки от слова ваще.
Потому что это, ИМХО, и есть флуд. Бессмысленный и беспощадный.
Зы. Чемпионам мира абсолютно похрену, какой «типаж» у их удочек.
Зы-зы. Любая удочка должна работать примерно так:
https://www.fac*********/Kisahmancingviral/videos/1957881374535759/?hc_ref=ARRbJolUveIT-mK1cmDh1nhgycO_8jQu9R9Wu_uOeKiyxDYS17Mw7Z52E88DPyWpcdk
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 075
Откуда
Столица
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
хотите узнать вкус дерьма - купите и съешьте, потом расскажете":rjach::rjach::rjach:.

Очень грубо и не красиво:thumbdown: И не по теме - вероятно это что то из кулинарной темы:yucky::yucky:
Нормальные спиннинги у СР. И в том случае, когда человек выбирает себе один спиннинг под конкретные условия, и любимый водоём и как универсал.
Например, для ловли на Рыбинке, Угличе, Горьковском, Иваньке - под лодку вполне подойдёт тот же Раптор до 35 г. - джиг, воблеры, крупное колебло:yes: Пример лёгкого универсала - это сообщение выше от Алексея из Ефремова - УЛ Про до 10 г.
Если рыболов решает, что нужен второй спиннинг в лодку ( я обычно беру два - жёсткий для джига и более мягкий тестом пониже для мелководий) то опять есть выбор, особенно учитывая цену и качество изделий...
Конечно, есть люди, которые возьмут себе два Бридена, или Биксоды от JS Company, но это другие деньги...
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 976
Репутация
73 043
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нет ли в планах СР УЛ-одночастника небольшого роста? А м.б. даже "спецсерии" одночастников разной мощности? Могу предположить, что при невысокой цене они окажутся весьма востребованы. Например для "домашнего" водоема. Предложения на нашем рынке есть и сейчас, но их мало, а сами удилища как правило дорогие, в общем далеко не каждый решится на большие траты. А вот если недорого …

Одночастник это большой плюс по рабочим параметрам, но огромный минус транспортировки. У нас был Экстрим лайн одночастник. Какие вы считаете нужны, а поработаю над этим.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Вот за что я люблю заходить в ветку СР, так это за такие ответы:rjach:. На любой конкретный вопрос - "хотите узнать вкус дерьма - купите и съешьте, потом расскажете":rjach::rjach::rjach:.

Есть хорошая афоризма "не все золото, что блестит". А Ваш подход как минимум не корректный. Программе спиннингов СР более 20 лет и они заслужили репутацию хороших надежных инструментов.
Судя по Вашему посту, Вы так же не владеете информацией о спиннингах Серебряный ручей.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 167
Репутация
53 998
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Для того, чтобы дискуссии на этой ветке были эффективными, плодотворными и без трагических последствий для ее участников, предлагаю каждому ответить для себя на два простеньких вопроса.
В каких случаях взрослый, нормальный и опытный рыболов идет в лабаз за новой удочкой?
Лишь ответив на них, каждому станет понятно, зачем он зашел именно на эту ветку и что здесь хочет найти. Поэтому позвольте мне порассуждать вслух.
Вот есть у меня, к примеру, удочка-унцовка (или любая другая), которой я давно и успешно ловлю на проверенном водоеме. И что должно меня заставить пойти в лабаз, предварительно прошерстив кучу форумов, за новой удочкой? Старая надоела и хочется чего-то новенького? Чтобы идти в ногу со временем и не выделяться среди более модных друзей? Да нет же! Побудительные мотивы те же, что и у сопливого пацана: я хочу (и надеюсь) с новой удочкой ловить рыбу более эффективно и комфортно, или, в переводе на нормальный язык, хочу просто ловить больше рыбы.
Каждому нормальному спиннингисту свойственно развиваться по мере набора опыта. Обычно перестают устраивать удилища начального уровня потому, что приходит понимание, старое удилище не позволяет анимировать приманки так, как они должны работать. Поэтом постоянно идёт поиск удилищ, которые будут соответствовать уровню развития спиннингиста на данный момент. Так как уровень реального практика постоянно растёт, изменяется и понимание необходимых характеристик удилища. У меня сейчас две рабочие удочки от СР, Анаконда и Саламандра, и они реально расширили возможность применения по различным приманкам, я действительно практически полностью закрыл хотелки по среднему джигу от 7 до 35 с Анакондой, это условия Нижней Волги, Астрахани, и там же с Анакондой крупные воблеры по ерикам, старицам. С Саламандрой я закрыл хотелки по джигу и перекатной воблерной ловле в МО на Оке, воблеры по речушкам и озёрам МО. Сейчас для МО я полностью закрылся одной Саламандрой. На данном уровне своего развития я пока не вижу необходимости поиска других удилищ под мои условия..но весной новая серия воблеров СР выйдет, всё может измениться:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Переименовывать ветку нельзя. Можно только новую создать с новым названием. Вот пусть Заславский ее создает. Правда, не совсем понятно, куда написанное в этой ветке подевается. Начинать с чистого листа?
По согласованию модераторы могут перенести ранние сообщения в новую тему, так в своё время объединили ловлю сазана на табун-арал с ловлей сазана на нижней Волге

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Вот за что я люблю заходить в ветку СР, так это за такие ответы:rjach:. На любой конкретный вопрос - "хотите узнать вкус дерьма - купите и съешьте, потом расскажете":rjach::rjach::rjach:.
Андрюш, а ты уверен что бланки JS Company катают не на мощностях СР?:)
 
  • Cпасибо
Реакции: KOX

Сейчас смотрят

Вверх