• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 12)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 688
Репутация
45 195
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На катухе написано 4000 по Шимане, значит 4000 и 1.5 ПЕ для нее самый огурец. В размере 2500 у меня ведра считать со счёта сбился и крупней 3000 по шиме мясорубок никогда не было и ни одну не запорол. Катухи убивает верчение под нагрузкой а я всё делаю удилкой а катухой только слабину подматываю и катухи живее всех живых. Невозможно ловить крупных с затянутым фриком, просто невозможно, работает фрикцион а редуктор не под нагрузкой даже на самых крупных
Дима, вот где это написано? Покажь!
Такое, гля, ощущение, что у тебя лоб деревянный :eek: :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 038
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима, вот где это написано? Покажь!
Такое, гля, ощущение, что у тебя лоб деревянный :eek: :D
И я фотку выкладывал, и Слава конкретно с сайта описание с картинками выложил, такое ощущение что у тебя лба нет :eek: :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 038
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим, кинематика взята от лучших разработок шимана и тем более там передатка 4.6.1 и по этому и тормоз от 6кг начинается .Дим , у всех производителей ты сам знаешь что диаметры плетенок -гуляет туда сюда -это то же учитывай. Дим Жаба Х 6 -0.06 (разрывная нагрузка 4.50кг) или 0.08мм (разрывная нагрузка 5.10кг ) 0.10 (разрывная нагрузка 6.10кг)
Слав, связи между передаткой и тормозом вообще не вижу. Передатка это редуктор, а тормоз это фрикционная обойма, разные узлы, разное назначение. Хотя конечно если по Шиме, то у 4000 Пыжа нагрузка на фрик в два раза больше чем у 4000 Крика
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 688
Репутация
45 195
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вспомнил про аналогию и стандарты.
Покупаю я носки. Грю, мне 45 размер нужен.
Он: "Вот, бери! Как раз 45-й. На этикетке написано".
Но я-то парень махровый, битый - херак, этикетку срываю, носочки разворачиваю.
"И где ж тут 45-й?! Максимум 39-й".
А он: "А это щас везде так. Стандарты такие!"
Я: "Какие, бля, стандарты?! Ноги у меня, штоль, укоротились?"
Слово за слово, короче, я эти носочки взял, жене пригодятся. Но осадочек-то остался.
"Сектор Газа" навеял :D
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 247
Репутация
10 778
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вспомнил про аналогию и стандарты.
Покупаю я носки. Грю, мне 45 размер нужен.
Он: "Вот, бери! Как раз 45-й. На этикетке написано".
Но я-то парень махровый, битый - херак, этикетку срываю, носочки разворачиваю.
"И где ж тут 45-й?! Максимум 39-й".
А он: "А это щас везде так. Стандарты такие!"
Я: "Какие, бля, стандарты?! Ноги у меня, штоль, укоротились?"
Слово за слово, короче, я эти носочки взял, жене пригодятся. Но осадочек-то остался.
"Сектор Газа" навеял :D
Вот с этого места поподробнее ))) Про вертушки 0000 размера. С фото на листике в клеточку ))) И носки и вертушку. Чую.... где-то ты меня нае....ь пытаешься :rjach: Не пойму тока где ))))
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 688
Репутация
45 195
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот с этого места поподробнее ))) Про вертушки 0000 размера. С фото на листике в клеточку ))) И носки и вертушку. Чую.... где-то ты меня нае....ь пытаешься :rjach: Не пойму тока где ))))
Поздно спохватился! Какая, на, клеточка?!
Вот то, что на фотках сохранилось. Для ориентира - в самом верху №00 лежит.
А про носки, боюсь, здесь не заценят. В ютубе легко найти :D
1713948544120.jpeg
1713948794901.jpeg
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 247
Репутация
10 778
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слава, я лет 20 назад подцепил заразную моду - ловля на вертушки №0000. С тех пор крупнее №2 стараюсь не подниматься. Для всего прочего у меня другие приманки есть, ога :)
НИКУА! Сказал- сделал. "Сказал- пошутил", это сразу автоматом в кружок Спирина.
Поздно спохватился! Какая, на, клеточка?!
Вот то, что на фотках сохранилось. Для ориентира - в самом верху №00 лежит.
А про носки, боюсь, здесь не заценят. В ютубе легко найти :D

Зы: Шура, вы мине мозг не делайте:friends: Фото пруфы вертушек 0000 студию!:p За носки 45 размеру листочег в клетачку вам супружница выдаст ))) И даже стописят плесканет, ежели ВЫ.... "не врети". Никудой ты Саша не денисся. Сказал-Делай красиво! :spin:
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 688
Репутация
45 195
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
НИКУА! Сказал- сделал. "Сказал- пошутил", это сразу автоматом в кружок Спирина.


Зы: Шура, вы мине мозг не делайте:friends: Фото пруфы вертушек 0000 студию!:p За носки 45 размеру листочег в клетачку вам супружница выдаст ))) И даже стописят плесканет, ежели ВЫ.... "не врети". Никудой ты Саша не денисся. Сказал-Делай красиво! :spin:
Я чой-та уже стал путаццо. Ты у нас Слава I или Слава II? По какому разряду проходишь, кароче? :D
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 247
Репутация
10 778
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я чой-та уже стал путаццо. Ты у нас Слава I или Слава II? По какому разряду проходишь, кароче? :D
Любой нарисуй ))) Ты не спрыгивай. Схватили за жопу- кайся! "Маись и кася" (с) А то кадилом ... ))))
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 685
Репутация
53 038
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
НИКУА! Сказал- сделал. "Сказал- пошутил", это сразу автоматом в кружок Спирина.


Зы: Шура, вы мине мозг не делайте:friends: Фото пруфы вертушек 0000 студию!:p За носки 45 размеру листочег в клетачку вам супружница выдаст ))) И даже стописят плесканет, ежели ВЫ.... "не врети". Никудой ты Саша не денисся. Сказал-Делай красиво! :spin:
0000 это у которых лепесток в длину 5мм? Валяются где то, хрень полная
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 045
Репутация
4 970
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Слав, связи между передаткой и тормозом вообще не вижу. Передатка это редуктор, а тормоз это фрикционная обойма, разные узлы, разное назначение. Хотя конечно если по Шиме, то у 4000 Пыжа нагрузка на фрик в два раза больше чем у 4000 Крика
Дим, все же думают на тормоз на катушке ,что тормоз держит такую нагрузку , я написал что на катушки передатка 4.6.1 и там тормоз 6кг , а кинематику, я Подчеркнул-шимановская , и она применена на катушке крике , почему не понимаю только если в крике 23года передатка 4.6.1 , а в новой катушки 2024г -Джиг Про-передатка 5.2.1 - её позиционируют как джиговая катушка в описании её :pardon: что передатка будит 4.9.1 и мы спорили обмусоливали .
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2021
Сообщения
411
Репутация
1 692
Возраст
46
Откуда
Выборг
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Любой нарисуй ))) Ты не спрыгивай. Схватили за жопу- кайся! "Маись и кася" (с) А то кадилом ... ))))
Слав!!! Вспомни слова..." Держитесь за жопу, когда разговариваете с этими ребятами из пустыни"))))))))))))
 

Сейчас смотрят

Вверх