Удилища "Norstream" (Просматривают: 18)

Удилища "Norstream"
Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, начинающему удилище преимущественно для джига(редко равномерная проводка воблеров). Условия ловли - зимняя Клязьма,НМР. Можно бюджет,среднебюджет.
 
Удилища "Norstream"
Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, начинающему удилище преимущественно для джига(редко равномерная проводка воблеров). Условия ловли - зимняя Клязьма,НМР. Можно бюджет,среднебюджет.
Здравствуйте! Standard New 802MMH или, если бюджет позволяет, Gravity 812MMH.
 
Удилища "Norstream"
Удилища "Norstream"
В чувтвительности и исполнение между ними большая разница?
В чувствительности - заметная, если есть понимание джиговой ловли, то разницу Вы заметите. По бросковым качествам - примерно на одном уровне, по исполнению - тоже в общем-то у обеих серий с этим всё хорошо.
 
Удилища "Norstream"
Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, начинающему удилище преимущественно для джига(редко равномерная проводка воблеров). Условия ловли - зимняя Клязьма,НМР. Можно бюджет,среднебюджет.
Я бы обратил внимание на серию Flagman New.
 
Удилища "Norstream"
В чувствительности - заметная, если есть понимание джиговой ловли, то разницу Вы заметите. По бросковым качествам - примерно на одном уровне, по исполнению - тоже в общем-то у обеих серий с этим всё хорошо.
Правильно ли я понял,что разница(главная) - в фурнитуре,со всеми вытекающими.
 
Удилища "Norstream"
Правильно ли я понял,что разница(главная) - в фурнитуре,со всеми вытекающими.

Кольца одни и те же. Держак на Гравити лучше и чуть дороже. Но не принципиально. Основное различие именно в материалах бланков. % связующего в бланке Гравити значительно меньше со всеми вытекающими последствиями.
 
Удилища "Norstream"
В чувтвительности и исполнение между ними большая разница?

Я особо не вникаю в палкостроение и скажу Вам свое мнение, как человек, отловивший и одним и другим. Рукоять, что у одного, что у другого замечательно лежит в руке, но у стандарда верхняя гайка - декоративная и для зимы прохладная, а у грэвити - ева, причем у Gravity длина верхней гайки достаточна, чтобы поместить на нее кисть целиком. Длины рукоятей примерно одинаковы - 33-34 см. В руке рукоять слегка выступает за локоть, что позволяет при желании прижать ее к тазу/боку для сокрушительной подсечки, да и полезно иногда руку разгружать :) Кольца у обеих моделей вменяемого размера для зимы, зачетно. По забросу особой разницы не заметил, быстрый строй у обоих, веса в золотой середине - дальность примерно одинаковая. По чуйке - Gravity повыше будет 12 грамм + 3,8" - при идеальных условиях (жесткое дно, отсутствие бокового ветра), напротив 14-16 у Standard New. Оба комлистые, чего-нибудь пофорсировать можно :)
 

Вложения

  • kxpjBdQ72-c.jpg
    146.6 КБ · Просмотры: 49
    kxpjBdQ72-c.jpg
  • Kw68ODDj9RQ.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 50
    Kw68ODDj9RQ.jpg
  • 2ERVZX6_s3A.jpg
    86 КБ · Просмотры: 54
    2ERVZX6_s3A.jpg
Удилища "Norstream"
Я особо не вникаю в палкостроение и скажу Вам свое мнение, как человек, отловивший и одним и другим. Рукоять, что у одного, что у другого замечательно лежит в руке, но у стандарда верхняя гайка - декоративная и для зимы прохладная, а у грэвити - ева, причем у Gravity длина верхней гайки достаточна, чтобы поместить на нее кисть целиком. Длины рукоятей примерно одинаковы - 33-34 см. В руке рукоять слегка выступает за локоть, что позволяет при желании прижать ее к тазу/боку для сокрушительной подсечки, да и полезно иногда руку разгружать :) Кольца у обеих моделей вменяемого размера для зимы, зачетно. По забросу особой разницы не заметил, быстрый строй у обоих, веса в золотой середине - дальность примерно одинаковая. По чуйке - Gravity повыше будет 12 грамм + 3,8" - при идеальных условиях (жесткое дно, отсутствие бокового ветра), напротив 14-16 у Standard New. Оба комлистые, чего-нибудь пофорсировать можно :)


Что новичку то в итоге посоветуете ?
 
Удилища "Norstream"
Что новичку то в итоге посоветуете ?

Я обозначил основные ключевые моменты, опираясь на которые, новичек должен решить сам, что ему не чуждо. Если располагают средства, я бы взял Gravity, но я - это я, а Вы - это Вы :)
 
Удилища "Norstream"
Немного с опозданием, всё думал куда разместить отчёт о Чемпионате России. Здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=9813938&posted=1#post9813938 вы сможете узнать какими удилищами ловили рыбу на Чемпионате России команда Ставропольского края :thumbtwoup:
 

Вложения

  • 004.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 71
    004.jpg
Удилища "Norstream"
Удилищем Norstream Nibble я ловил впервые, и оно сразу легло мне в руку. Понравилась и тактильная чувствительность: бланк «Ниббла» не только передавал удар при поклевке, но и показывал контакт приманки с дном при ловле на слабом течении. В этот день я использовал «Ниббл» с небольшим перегрузом, и при массе грузила 6 граммов (плюс приманка с крючком) бланк не проваливался даже на силовых забросах и на динамичной проводке с подбросами приманки.

Недавно на двух дневной разноплановой рыбалке скучать мне не пришлось.

отчёт полностью читать здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showt...06#post9814506
Миниатюры
 

Вложения

  • 003.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 34
    003.jpg
Удилища "Norstream"
Доброе время суток коллеги и приятели по увлечению!
Давно не появлялись мои отчеты в ленте, но пришло время возобновить рассказы о своих рыбалках.

Отчет читайте здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9818838&postcount=10641
 

Вложения

  • FNLMvk4FHpQ.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 16
    FNLMvk4FHpQ.jpg
Удилища "Norstream"
Старый добрый Ареал AR-66 L рулит!
Пока иду третьим в личке и команда на 4-ом месте.
Половина поимок на него!
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх