• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривают: 2)

С нами с
27.05.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

Зашёл в Москанелу посмотреть палочку для лодочного джига, увидел у них вот это - Pontoon 21 Psychogun PGS-832-MSF, 2.52 см, 7-24 гр., 8-17 lb.
И так оно удобно вроде в руку легло, что чуть было не купил..., но всё же решил посоветоваться сначала с коллективом. Может кто пользует уже сей продукт или ссылку даст на отзыв, я поиском ничего не нашёл...
Или может не эксперментировать, а купить известное - Эвида или легенду?

Вы в москанеллу случаем не в ту которая на бауманской находится на старой басманной дом 33 ездили ? :)
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
160
Репутация
61
Откуда
Россия
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

Лучше Эвид взять за такие деньги! Палка намного приятней и лучше по качеству за такие деньги!!
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

Подождём статистики по ним. Может всё-таки фишка какая есть... Хотя я сомневаюсь...
 
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

Лучше Эвид взять за такие деньги! Палка намного приятней и лучше по качеству за такие деньги!!
я кстате сомневаюсь...то шо удалось посмотреть- намного интереснее авида...говорю о психоганах,...
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
160
Репутация
61
Откуда
Россия
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

я кстате сомневаюсь...то шо удалось посмотреть- намного интереснее авида...говорю о психоганах,...
ну тут уж кому что, как говориться...мне вот не понравился совсем! имхо
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
2 157
Репутация
2 368
Откуда
не резиновая; и всё таки она лопнула )))
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

Лучше Эвид взять за такие деньги! Палка намного приятней и лучше по качеству за такие деньги!!
согласен если хочется ловить старинным дубьём то лучше эвид. не в том плане что эвиг гуано. просто качество сборки у него намного намного хуже, вес намного намного больше, а чуствительность по низам вообще ни в какое сравнение не идёт. и это всем известный факт, вы наверное если не знаете, просто в руках их не держали.
единственное в чём эвид выигрывает тупо в мощности и "неприхотливости", то есть практически с любыми современными спиннингами нужно обращаться аккуратнее чем с эвидами, и с психогунами в частности.
хотя я своим уже и ветки ломал, и приманками по бланку со всего маха зарежал, пака нечего:coolio:
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

А мой кастомный авид чего-то на низах ни разу не плох... Может дело в заводской сборке?
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 443
Репутация
24 204
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

GROM. Вы в посте9 про какую конкретную модель ПСИХА говорили? И почему поначалу расстроились?Можно поподробней про нее.
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
2 157
Репутация
2 368
Откуда
не резиновая; и всё таки она лопнула )))
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

GROM. Вы в посте9 про какую конкретную модель ПСИХА говорили? И почему поначалу расстроились?Можно поподробней про нее.
говорил вот про эту:
PGS692LLSF Psychogun fast 206 1,8-10,5 4-8 Lb Extra light minnow pluggin
не понравилась, по двум причинам, во-первых, не сразу понял "как ей кидать" то есть не понимал почему не летит, пока не стал забрасывать по другому (более мягко что ли). но это скорее из за того что большая часть коротких палок у меня намного жёстче, и наверное привычка кидать резко и коротко...???
а во-вторых, не знаю зачем, но там стоит силовой трёх-лапый тюльпан, который как бы входит в новую концепцию фуджевских колечек "серии "К"", который весит хрен знает сколько, и иногда палка на забросе "клюёт". делаешь первый заброс, второй, третий,... сто третий, и тут бац и как будто кончик сломался. но этот вопрос решается установкой титана, что собственно я и собираюсь сделать. хотя и так в общем то не критично...
а так в целом, чувствительность, вываживание, баланс и эргономика (не считая тюльпана) понравились изначально.
как оказалось чуть позже, эта модель ещё и с мелко джигом работает почти на пять (4 - 8 грамм + 1 - 2 ""), хотя основное её назначение у меня, это маленькие воблерки (равномерка) и железо. вращение лепестка у вертушки размера 0 передаётся в руку. всякие "вьюновки" летают очень и очень не кисло, игра опять же в руке. в общем в данный момент я доволен.

А мой кастомный авид чего-то на низах ни разу не плох... Может дело в заводской сборке?
про какую конкретно модель идёт речь это раз.
а, во-вторых, не секрет же, что многие производители за место АРБОРа, "ставят" под держак кое что другое...:angry:
хотя так ли это у эвидов не знаю:hmm:
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

Grom, это спин собранный на старом не ипс бланке 56-ом.. Номенклатуру не помню... Стоит титан и хороший держак. Всё чин по чину. От 3 грамм в руку уверенно, 2.5 грамм заметно, 2 грамма - ой глушняк... Только по шнуру : )

А теперь по делу. Вот что меня в понтунах смутило...
 

Вложения

  • Ring.JPG
    13.2 КБ · Просмотры: 787
    Ring.JPG
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

Теперь поясню. Глядя на картинку - всё мазёво. Вес смотрите внимательно. Эти кольца легче...
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

А теперь смотрим на линейные размеры.
 

Вложения

  • LineSize.JPG
    21.4 КБ · Просмотры: 453
    LineSize.JPG
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

Не поленитесь сходить на сайт фуджи и найдите линейные размеры однолапых титанов и титанов в высокой Y раме. Вывод напрашивается сам собой. Если строить конус на KLSG, как на понтунах стоят, то входное кольцо конуса либо далеко от катушки выйдет, либо размером больше. В обоих случаях перегружаем спин то сдвижением центра масс к вершине, то банальным увеличением массы. Для ула и лайта ИМХО, критично...

Но это так... Не берусь сказать что это они сделали плохо или хорошо... Сделали так. Как сказалось на палке такое хозяйство судить сложно. Вот если бы разобрать один :dubina: :pardon::D

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

И ещё одна вещь после которой я перестал как-то трясти эти палки. Сразу с их появлением они стали доступны и в бланках. Я снял с полки первый попавшийся. Кривой... Второй... чуток кривенький. Третий оказался прямым...
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
2 157
Репутация
2 368
Откуда
не резиновая; и всё таки она лопнула )))
Удилища 21 Pontoon.
Re: Спининги Pontoon 21

Смоллит

ну во первых, если судить по вашей табличке они не разу не легче а тяжелее, мне эти кольца то же не нравятся если что, сам предпочёл бы хотя бы классические стальные, ну а в идеале титан. но что есть.
мне наверное проще, так как я не заморачиваюсь по весу колец, правильности их расстановки и т.д.. я беру готовый продукт и ловлю, на основе этой ловли и выношу для себя вердикт, нравится не нравиться, хорошо или плохо. вот по поводу двух могу точно сказать что хорошо. хотя тюльпан наверное поменяю все же.
по поводу эвидов в общем и вашего конкретно, то я про "глуховаты по низам" имел в виду модельки по мощнее. то есть скажем так средний класс. ихними УЛами никогда плотно не ловил, ибо совсем не нравятся да же на потрях, а на воде, после пары забросов у меня это чувство только усиливалось (к сожалению с билдерскими работами не встречался). но более чем уверен что заводской 56 эвид не будет стучать 2,5грамма...
по поводу кривых бланков, это по моему относительно нормально, я пока не знаю ни одного производителя у которого все бланки бы были ровными, те же американцы тому главный пример, там порой такое встречается что хоть стой хоть падай. ну а то что бланки появились одновременно с самими палками..??? а что здесь такого, по моему что бы собрать спиннинг на заводе, сперва нужно сделать бланк, так что он в любом случае появляется раньше. в данном случае производитель предложил для таких как вы выбор, не нравятся кольца, бери бланк и вояй сам. по моему это хорошо. я бы например с удовольствием купил один бланк фирмы банакс, но блин их нету к сожалению, а маркетологи пантуна предусматрели такой момент. к тому же блинками всегда торговать дешевле и выгодней чем готовой продукцией...
 

Сейчас смотрят

Вверх