• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уча. (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Уча.
Re: Река Уча.

navptr сказал(а):
вонь из колодцев сразу ниже плотины (не знаю Акуловская она или нет - ниже Мамонтовки на 1.5 км примерно), но ты был, как я понял выше и до ж.д. моста - там еще чисто... и родники. Правда, местный грил, что тоже сливают с дач всякую гадость, в т.ч. и мазуто-бензино содержащую
Будем надеяться что это были разовые случаи слива гадости в реку... Или попробуем ловить еще ниже по течению
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Уча.
Re: Река Уча.

с дач - разовые-случайные, понятное дело, а вот канализационные люки, похоже постоянные. а место прям под мостом-плотиной привлекательное, ямка, сброс, течение, крутит - должна быть рыбка... эх.
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Уча.
Re: Река Уча.

А гадость из люков точно в реку попадает? И если не секрет, то как?
Надо попробовать в службу по экологическому надзору сообщить.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Уча.
Re: Река Уча.

не скажу на 100% точно, не спец - думаю, что вывод трубы идет под водой, в центре омутка, который ниже плотины.

из открытых люков воняет, вода внутри бежит, но куда это бежит? (но сильно сомневаюсь, что не в воду :( ).
Воду на вкус не пробовал :), но прозрачность уже не та, что выше плотины.
Вообще, хорошо, если еще кто туда съездит, посмотрит, уточнит.
А если есть местные, то они должны все досконально знать.

люки, 3 штуки, с правого берега на возвышении в 10 метрах ниже плотины-дороги-моста.
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Уча.
Re: Река Уча.

Ты уточни около какой дороги....Я посмотрю... А то этих дорог, которые пересекают Учу дофига... А лучше на карте ткни
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Уча.
Re: Река Уча.

щуки на Уче много в Ивантеевке в парке. Так же замачивые места выше-от ярославки до дач. в парке, кстати, яма большая есть, она с рекой небольшим рукавом соеденена. там карась, линь, лещ.
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Уча.
Re: Река Уча.

stasmixalich сказал(а):
щуки на Уче много в Ивантеевке в парке. Так же замачивые места выше-от ярославки до дач. в парке, кстати, яма большая есть, она с рекой небольшим рукавом соеденена. там карась, линь, лещ.
Здорово! Надо доехать до родных пенатов...:) порыбачить...))
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
76
Репутация
9
Откуда
Мытищи
Уча.
Re: Река Уча.

А в Ивантеевке, как я понял, то при въезде в город (со стороны ярославки где ГИБДД) на первом светофоре (на площади) поворот налево... далее по главной дороге до реки...
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Уча.
Re: Река Уча.

greh_095 сказал(а):
А в Ивантеевке, как я понял, то при въезде в город (со стороны ярославки где ГИБДД) на первом светофоре (на площади) поворот налево... далее по главной дороге до реки...
ну, в общем, ДА. только не ГИБДД а милицейчкая учебка.до моста через реку и парк будет слева:friends:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 869
Репутация
25 470
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Уча.
Re: Река Уча.

Привет,я уже отвечал кое-что про рыбалку на Уче,знаю эту речку достаточно хорошо, т. к. почти всю жизнь прожил в Мамонтовке.Вот ссылка с точками http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=a88b9acd7228
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 869
Репутация
25 470
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Уча.
Re: Река Уча.

ниже плотины, как я понял начинается помойка -сток канализации, конечно это не означает что там нет рыбы -ее там может быть как раз и больше. но в таких местах ловить отвратно (тем более, я люблю брать домой немного на сковородочку)
Ниже плотины, точка 14,стоки с Химдыма, он прямо там на берегу и стоит,т.13.До этой плотины вода чистая , много родников и ключей.
По рыбалке я примерно отметил интересные точки, я ловлю в основном на спин(щучка, окунь), но удачней всего ловил на Уче налима , на донки в т.7, самого большого 3кг. поймал в т.6, там раньше была лодочная станция.Ниже "химдымовской" плотины никогда не ходил(по понятным причинам). По бели,на поплавок,у меня особо никогда ничего путного не выходило, так окушки и плотвички(но и ловил я мало).А вот мой товарищ, Эдуард, приноровился ловить на мормышку по открытой воде, с боковым кивком, ходит очень часто. изучил речку досконально, и надо сказать уловы вполне приличные, от 1,5-2кг. до 7.Причём часто попадаются и весьма солидные экземпляры . я даже не думал . что в Уче осталась такая рыба.
Зимой ловил в т.4, у острова , на мормышку плотва, на жерлицы щучка , по первому льду неплохо ловится в месте соединения старого и нового русла, и в т.2 в заливчике,на выходе из этого залива , под левым берегом(там небольшая ямка) была поймана щука под 4кг. на спин.http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=a88b9acd7228
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Уча.
Re: Река Уча.

в точке 7 не прощупал ямку (был с левого берега) -мож замыло? - мель 1 метр (дно видно) , но выше ловил, там есть углубление до 2 (шучка, налим)

Сейчас(зимой) река вся замерзла и можно ходить или опасно (промоины)?

А что скажешь про место чуть выше ж.д, где есть метал. пристань? (между т. 1 и 2)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 869
Репутация
25 470
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Уча.
Re: Река Уча.

Ямка там точно есть , может я не очень точно точку поставил, там аквалангист нырял , он мне про ключи и рассказал, и про налимов которые вокруг ключей кружочком стояли.
По льду точно не скажу, давно не ловил зимой ,обычно река полностью не замерзает, и ловят вдоль берегов по закраинам, хороший лёд на "старушке" , в т.4 у островка, т. 2 в заливе.
Про место где пристань - там в принципе всё ровно , раньше русло шло по другому, его перекапывали,выравнивали.Пристань- это база байдарочников, от неё до моста интересно в плане налима,но там берега закоряжены(ближе к мосту) и свай много. если ловить на поставухи то постоянно заводит в коряги, да и с подходом там не очень.
 

Сейчас смотрят

Вверх