• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Вот ведь а-фотки то забыл,правда на них толком ни чего не видно,снимал название,чтоб в интернете почитать.
 

Вложения

  • Фото0414.jpg
    43 КБ · Просмотры: 332
    Фото0414.jpg
  • Фото0415.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 285
    Фото0415.jpg
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 032
Репутация
6 197
Возраст
52
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Катушку в руках покрутил,рычажками пощелкал,счетчик проверил,но я не особо в мультах понимаю,не больше чем в простых лебёдках:).
Посоветуйте что,а?:pardon:
Врятли кто пользовал, цена для Кетая считаю завышена, а там кто знает чего узкоглазые наделали, мож и весчь- Вам и карты в руки, пробуйте:taschu:. Не разглядел на фото лесоукладывателя- должен быть. Косвенно о качестве можно судить просто покрутив её в руках- зазоры, люфты, шумы, плавность хода и прочее
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Спасибо за советы.Лесоукладыватель присутствует,люфтов ,вроде,нет,крутится легко,шумов не услышал.В прейскуранте одной из контор нашел эту катушку,указана только цена-1760р.За 1500р. со счетчиком не встречал,да и вообще дешевле 1200р. как то не попадались подобные.
Наверно завтра куплю.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Теперь ищу спин с тестом до 60 гр, возможно еще один мощнее 80-90. Посоветуйте варианты, пожалуйста. Бюджет приемлимо 1,5 тыс. Дорогие за 4 тыс понимаю, что смысла покупать нет.
Я вот такой взял MAJOR CRAFT Basspara BPC-702X (тест 10-84 г), но цена 3500 р.
 
  • Cпасибо
Реакции: IVVA
С нами с
26.10.2012
Сообщения
487
Репутация
880
Откуда
Москва
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Всем доброго дня.
Посоветуйте комплект для троллинга (глубины до 15 метров).
Тест +- 60-90 или 70-100 (сейчас этим занимается 4000 катушка и спининг с тестом 60-80 - но он хорош на 3-5-7 метрах)
Раньше не ловил на мультипликатор (в детстве закрытая катушка с постоянной бородой не в счет).
Желательно, чтобы имелся счетчик лески.
Бюджет лучше поскромнее.
Катушку готов заказать на ебее, если подскажете модельку.
Сам правша, но спининг держу в правой, катушку кручу ВСЕГДА левой рукой.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 841
Репутация
1 494
Откуда
Lahti
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Человеки профи троллинга. Скажите почему у меня кончик как то не так дрыгается при троллинге. Иногда просто согнётся и всё. И не видно что там воблер делает.
Спин троллинговый походу от 30лб тест его. Так как ллвлю на озере, воблеры от 10 г до 16 г заглубление 1-2м. Вот с ними как то вяло кончик дрожит. Скорость от 4-ёх км меньше нету. Может спин по меньше тестом воткнуть для таких вобов? Для 4-6метров от 18г норм колбасит спин. Можно просто кастинговую палку для не тяжёлых вобов поставить МН от 5 до 25 г тест палки.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 453
Репутация
1 038
Откуда
москва
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Человеки профи троллинга. Скажите почему у меня кончик как то не так дрыгается при троллинге. Иногда просто согнётся и всё. И не видно что там воблер делает.
Спин троллинговый походу от 30лб тест его. Так как ллвлю на озере, воблеры от 10 г до 16 г заглубление 1-2м. Вот с ними как то вяло кончик дрожит. Скорость от 4-ёх км меньше нету. Может спин по меньше тестом воткнуть для таких вобов? Для 4-6метров от 18г норм колбасит спин. Можно просто кастинговую палку для не тяжёлых вобов поставить МН от 5 до 25 г тест палки.

Ни разу я не профи, но выскажусь

1) Да, наверняка это спин не подходит, если есть желание контролировать работу воблера по кончику.

Скорее всего, он вообще для другого предназначен (работа с даунригером и т.п.) , если производитель назвал его троллинговым

2) 4 км.ч. - совсем не мало, скорее наоборот


Палка - ну если она на равномерной проводке не отрабатывает, то с чего ей отрабатывать, когда за лодкой идет приманка, таже равномерка.

Все ИМХО
ибо сам только постигающий эту тему
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
543
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург Колпино
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Ни разу я не профи, но выскажусь

1) Да, наверняка это спин не подходит, если есть желание контролировать работу воблера по кончику.

Скорее всего, он вообще для другого предназначен (работа с даунригером и т.п.) , если производитель назвал его троллинговым

2) 4 км.ч. - совсем не мало, скорее наоборот


Палка - ну если она на равномерной проводке не отрабатывает, то с чего ей отрабатывать, когда за лодкой идет приманка, таже равномерка.

Все ИМХО
ибо сам только постигающий эту тему

я тоже не профи, но прокомментирую.... троллинговые спиннинги обычно производят с большим тестом для ловли с кораблями, заглубителями и глубокими воблерами. Если на такой спин поставить легкую приманку (воблер, блесну), то усилия и сопротивления легкой приманки и воды не хватит для того, чтобы это сопротивление было видно на сильной палке...
относительно равномерной проводки... игра воблера в любом случае есть, и если тест спина подходит под вес приманки, то эту игру хоть при равномерной проводке, хоть с переменной скоростью будет видно, т.е. кончик спина будет подергиваться в такт игре воблера)
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 841
Репутация
1 494
Откуда
Lahti
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
Ну с дайвером он хорошо работает. Втыкал спин которы вобы швыряю. Тоже молчит кончик. Надо ещё проверить на рыбалке. Потом уже решу что к чему. Модет вобы мертвые.
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
487
Репутация
880
Откуда
Москва
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
По своей практике скажу следующее:
1) Спин с небольшим тестом (5-25 или 10-30) отлично будет отрабатывать воблер в рамках своего теста проводкой с берега (видна игра по кончику спининга).
Стоит поставить на таком спининге воблер в пределах теста, но с "лопатой" на 6 метров - как сразу спининг уходит в дугу во время троллинга, вся игра на удилище не видна (вдобавок при поклевке или зацепе можно и сломать, т.к. фрикцион уже выставлен на то, что дал сильную дугу на верхнем колене).
2) Спин с большим тестом (100-200), ставим воблер в предалах теста предыдущего и идем дорожкой. Игры практически не чувствуется, кончик не играет, но поклевку или зацеп видно довольно четко (говорят, что если не играет спининг, то и в воде рыбу не так привлекает).
3) Спин с тестом 60-80. Ставим воблер теста как для первого случая с лопатой на 6 метров - играет идеально в стоячей воде, по течению и против.

Другими словами нужно понять вес воблера и желаемое заглубление, от этого и подбирать нужную палку.
По себе знаю - до 4-7 метров теста 60-80 вполне хватает.
Для 10+ подыскиваю более упругую палку. Может 80-100, может и за 100...
При заглублении 1-2м. у воблера, реально в движении можно и до 3м. его опустить.
Для такого условия я бы взял палку 30-60 +-
Если сначала играет, а потом сгибается без игры - зацеп водорослей или коряги тоже возможен.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
1 369
Репутация
730
Откуда
С-Пб.
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
По себе знаю - до 4-7 метров теста 60-80 вполне хватает.
Для 10+ подыскиваю более упругую палку. Может 80-100, может и за 100...
При заглублении 1-2м. у воблера, реально в движении можно и до 3м. его опустить.
Для такого условия я бы взял палку 30-60 +-
Необходимо учитывать скорость передвижения относительно воды.
У меня палки с тестом 14-40, и при скорости 2-4км/час имею полный контроль с воблерами от 2,5 до 9,0м.
Естественно с шнуром.
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
487
Репутация
880
Откуда
Москва
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
По скорости, честно скажу, не мерил, но точно на 2-х км/ч не хожу.
Самая игра ощущается визуально на 4+ км/ч. у меня 15 мотор со скоростным винтом на холостом уже быстрее 2-х идет.
А на 11-12 метрах воблера, мой спин 60-80 начинает рисовать дугу и игра сходит на нет.

Кстати, вопрос на счет мультипликатора и палки в районе 100 теста все еще в силе.
В этом году хочу заняться глубинами 10-15 метров
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
1 369
Репутация
730
Откуда
С-Пб.
Троллинг и дорожка. Методы ловли и снасти.
По скорости, честно скажу, не мерил
В том то и дело. При увеличении скорости в два раза " упёртость" воблера возрастает в четыре раза. Отсюда и Ваши показатели.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх