• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троица (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2013
Сообщения
234
Репутация
3 010
Откуда
Москва, Алексеевская
Троица
ДВС. Сегодня закрывали сезон твёрдой воды. Народа действительно на льду было не много, очевидно погодка многих отпугнула. Так как мокнуть под почти непрекращающимся дождём или сушить потом насквозь промокшую палатку - "удовольствие на любителя". Клёв слабый, уклейка не крупная. Вода заметно помутнела относительно прошлой субботы, течка приличная, хотя судя по уровню вытекающей из водохранилища Москва-реки - сброса сейчас почти нет. Мормышка у нас сегодня в полном игноре, всё поймано на поплавок. Заходы пока есть, но думаю это ненадолго. Сезон закрыли, рыбки чуток поймали. Всем добра.
 

Вложения

  • IMG_20240323_155538.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 551
    IMG_20240323_155538.jpg
  • IMG_20240323_161635.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 550
    IMG_20240323_161635.jpg
С нами с
25.02.2020
Сообщения
263
Репутация
1 566
Откуда
Подольск , Климовск
Троица
Хороший отчет, слов неть.
Но вот зачем ты очереди в магазин времен СССР, о котором, судя по аватаре, понятия не имеешь, упоминать?
Пиши про рыбалку - для рыбалки!
Значит, нужные книги ты в детстве читал" — Высоцкий.
Я не из землянки на можайку езжу
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 918
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Троица
Ты лучше, согласно возрасту, про очереди за IPhone новыми упоминай.
Логичнее выглядеть будет. А СССР. если кроме книжек, явно не лучшего качества, коль в них только про очереди, а не про образование, медицину, социалку упоминается, не упоминай. Не стОит.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
360
Репутация
1 391
Откуда
Москва
Троица
А че такое ? ) мой возраст самое оно для воспоминаний...через год на 7десяток...)))
И чего?? ) очередей не было в продмаг?! / для затравки анекдот: " зеленая и длинная, пахнет колбасой?" -ответ электричка./

Вот не пойму людей...едут на иномарке в собственный дом и по СССР ностальгируют...))) (сотник я не вам, если чё, т.к. не знаю есть ли иномарка и дом у Вас)
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
355
Репутация
2 709
Возраст
36
Откуда
Москва
Троица
Ты лучше, согласно возрасту, про очереди за IPhone новыми упоминай.
Логичнее выглядеть будет. А СССР. если кроме книжек, явно не лучшего качества, коль в них только про очереди, а не про образование, медицину, социалку упоминается, не упоминай. Не стОит.
Образование сильное! До сих пор из всех щелей прет.
 
С нами с
18.06.2010
Сообщения
353
Репутация
983
Откуда
москва троицк
Троица
твердая вода кончается .Межсезонье! пора поругаться на форуме. братцы ,вы как дальнобойщики: как пробка, сплошной мат-перемат в рации. как поехали- в эфире тишина. фотку гляньте можайка март 24.jpg где стоелка,там мостки. до них от воды ,на мой взгляд метров 7. сколько езжу на Можаечку ,такого низкого уровня воды не видел. кто в теме,? что с водой ? с отчетом запоздал ,сорян вот что наловил за 3 часа 21 марта улов март 24.jpg
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 918
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Троица
Образование сильное! До сих пор из всех щелей прет.
Да, неплохое. В СССР, кстати, полученное.
И не одно.
Но слышу какой-то сарказм.
Прёт из всех щелей - гавно.
Образованность - её видно.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
184
Репутация
2 043
Откуда
г.Руза
Троица
По рыбе по рыыыбе то что...заходы,снасть приоритетная,наживка глубина клёва...?????..интересует уклейка
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2017
Сообщения
100
Репутация
1 271
Откуда
Москва
Троица
По рыбе по рыыыбе то что...заходы,снасть приоритетная,наживка глубина клёва...?????..интересует уклейка
Был в пятницу вечером и вчера утром.
Заход около въезда в основном нормальный, с моей точки зрения. В смысле можно спокойно найти место где лед. Хотя вода по закраинам уже стоит. Лед 40-50 см, но бурится легко, верхний слой иногда более рыхлый.
По рыбе. В пятницу с 17 до 19 поклевывало слабенько. Сидел под берегом у Троицы. Глубина - метр - полтора. Но свои 37 шт на пожарить словил.
Вчера. Там де под берегом, те же места. С утра эхолот рыбу показывал только у берега на 1.5 - 2 м. Чуть глубже уклейки не было видно. Начал в полводы искать уклейку, единичные поклевки. Побегал по лункам, искал... Оказалось она клюет под кромкой льда - не более 30см, и у берега только.. Часов с 11 опять единичные поклевки. В час дня ушел. Свои полста штук наловил. Рыбу не фотографировал, пейзажи тоже - был дождь.
Вот как так было.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
184
Репутация
2 043
Откуда
г.Руза
Троица
Был в пятницу вечером и вчера утром.
Заход около въезда в основном нормальный, с моей точки зрения. В смысле можно спокойно найти место где лед. Хотя вода по закраинам уже стоит. Лед 40-50 см, но бурится легко, верхний слой иногда более рыхлый.
По рыбе. В пятницу с 17 до 19 поклевывало слабенько. Сидел под берегом у Троицы. Глубина - метр - полтора. Но свои 37 шт на пожарить словил.
Вчера. Там де под берегом, те же места. С утра эхолот рыбу показывал только у берега на 1.5 - 2 м. Чуть глубже уклейки не было видно. Начал в полводы искать уклейку, единичные поклевки. Побегал по лункам, искал... Оказалось она клюет под кромкой льда - не более 30см, и у берега только.. Часов с 11 опять единичные поклевки. В час дня ушел. Свои полста штук наловил. Рыбу не фотографировал, пейзажи тоже - был дождь.
Вот как так было.
Спасибо за отчёт и ориентиры...вобщем капризничает но ловится...рыбалка трудовая
 
С нами с
11.12.2016
Сообщения
27
Репутация
59
Возраст
37
Откуда
Москва, выхино
Троица
Спасибо за отчёт и ориентиры...вобщем капризничает но ловится...рыбалка трудовая
Был в субботу, клювала под берегом дер. Троица (см фото), клевала прям подо льдом. Оснастка: мормышка тульская «шайба» 0.4г медь и два маленьких крючка (номер не помню) выше на расстоянии 10 см друг от друга без поводка, крепил сразу на основной леске. Наживка опарыш, прикормка «манка».
Забрал 67 рыб, совсем мелочь (≈ 10-15 шт) амнистировал.
Всем НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_1624.jpeg
    72.3 КБ · Просмотры: 304
    IMG_1624.jpeg
  • IMG_1644.jpeg
    33 КБ · Просмотры: 307
    IMG_1644.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
26.08.2008
Сообщения
71
Репутация
168
Откуда
Москва
Троица
"Нет повести печальнее на свете..." - чем моя субботняя рыбалка тут.:pisatel:
На льду был в 8 утра. Погода - мрак. Решил, что сегодня, сначала, поищу тут бель на дне, т.к. в прошлый раз, ловя уклейку, обратил внимание на активное дно в эхолоте. Не мудрствуя лукаво, поискал рыбу на русле, прям напротив выхода из деревни. В русле обнаружилась мутная вода, значительная течка и какая-то жизнь на дне. Поставил палатку- сел. Закормил, поставил поплавочку и коромысло на дно, хоть лески и были под 30 градусов и внатяг. Поняв, что это хрень - стал вязать "вертолёт". На него, почти сразу клюнул наш "любимый" ёрш. И всёё... Перепробовал и мормышку и чёрта - и ничего! (Спешу заметить, что в эхолоте, при этом, всё было весьма оптимистично! Просидев, не солоно хлебавши до обеда, решил переключиться на уклейку (которой, кстати, сидя посреди русла, я не видел!) Она обнаружилась жавшейся к берегам. Иии, опять, несмотря на тучные стаи, то и дело появлявшиеся на экране, за несколько часов НИ ОДНА не клюнула ! В итоге - полнейший пролёт!((
 
С нами с
26.02.2021
Сообщения
207
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Moscow
Троица
"Нет повести печальнее на свете..." - чем моя субботняя рыбалка тут.:pisatel:
На льду был в 8 утра. Погода - мрак. Решил, что сегодня, сначала, поищу тут бель на дне, т.к. в прошлый раз, ловя уклейку, обратил внимание на активное дно в эхолоте. Не мудрствуя лукаво, поискал рыбу на русле, прям напротив выхода из деревни. В русле обнаружилась мутная вода, значительная течка и какая-то жизнь на дне. Поставил палатку- сел. Закормил, поставил поплавочку и коромысло на дно, хоть лески и были под 30 градусов и внатяг. Поняв, что это хрень - стал вязать "вертолёт". На него, почти сразу клюнул наш "любимый" ёрш. И всёё... Перепробовал и мормышку и чёрта - и ничего! (Спешу заметить, что в эхолоте, при этом, всё было весьма оптимистично! Просидев, не солоно хлебавши до обеда, решил переключиться на уклейку (которой, кстати, сидя посреди русла, я не видел!) Она обнаружилась жавшейся к берегам. Иии, опять, несмотря на тучные стаи, то и дело появлявшиеся на экране, за несколько часов НИ ОДНА не клюнула ! В итоге - полнейший пролёт!((
Понимаете какое дело тут. Либо на уклейку ехать надо, либо на поплавок ловить А в разрыв ни там и не там не преуспеешь. Бывет.
 
С нами с
26.02.2021
Сообщения
207
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Moscow
Троица
Значит, нужные книги ты в детстве читал" — Высоцкий.
Я не из землянки на можайку езжу
Не обращай внимания, любит человек народ уму разуму поучить. Наверное самоутверждается таким образом.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 042
Репутация
17 673
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Троица
Понимаете какое дело тут. Либо на уклейку ехать надо, либо на поплавок ловить А в разрыв ни там и не там не преуспеешь. Бывет.
Ну почему? Я вот неделей ранее ехал с полным набором снастей, от уклеечных и лещовых до блеснилки и жерлиц. В результате ловил на то, что счёл более перспективным. Тут скорее нужно вовремя сориентироваться и не метаться от крайности до крайности.
 

Сейчас смотрят

Вверх