• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троица (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2009
Сообщения
338
Репутация
747
Откуда
Москва
Троица
Около русла не попадался, у берега пока не ловил, травы как и в прошлом году. В целом без изменений, только уровень УПАЛ.

Просто писали, что когда все лето воды было мало, то бывшие меляки заросли травой (береговой), потом это всё ушло под воду и стало гнить :(.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
Троица
Видел, как ловили окуня для живца, попутно попадались с ладошку и леску рвали.
 

BIC

С нами с
03.03.2008
Сообщения
208
Репутация
694
Возраст
58
Откуда
Г.Троицк Моск. обл.
Троица
Спасибо, завтра поброжу с блесенкой по косам.
Впрочем, мотыля крупного купил на всякий случай.
По прошлым годам, за крупным окунем и плотвой ходили на другую сторону от Троицы (к противоположному берегу).:taschu:
 

BIC

С нами с
03.03.2008
Сообщения
208
Репутация
694
Возраст
58
Откуда
Г.Троицк Моск. обл.
Троица
Были в ночь с субботы на воскресенье, приехали по светлому, с трудом поставили 2 палатки :friends:, закормились на старых местах (мотыль с грязью). Ночью тишина (по рыбе), в оснавном - ветер, за ночь по 5 рыбок от 150 до 300гр, поклевки в 12.30 и в 4.30, днём ещё пару лунок прикомили, поставил 18 жерлиц, на которые 3 холостых загара. Днём густёрка и мелкий подлещичек от 100 до тех же 300гр, в ожидании бонусов полный облом! :sosa: Ночью много шевелёнок, а ведь на ночную рыбалку надеялись, но У ВЫ :neznayu::sosa:, после первого ночного облома - призадумались:hmm:. В итоге у одного штучек 20, у второго 22 рыбёшки :obidno:.
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
639
Репутация
1 123
Возраст
57
Откуда
Москва, Адмирала Лазарева
Троица
Вчера от "рассвета до заката" приехали еще темно было, Тут же нарисовались четыре местных кота. Мы им сказали приходите вечером и пошли на лед в начале деревни. Кормить пришлось чистым мелким, так как друг умело развел сабаниеевскую плотву и она привратилась в комок пластилина. Закормили больше десятка лунок от 2,5м до 8м в расчете на плотву. В итоге заработала только одна на 5м и то после двух часов. Из нее один друг поймал килограмма полтора разной плотвы, и мы с другим еще десятка два подлецов от 100 до 300гр на черта. Плюс одна густерка с ладошку и судачек с палец. И все за весь день. К машине подтянулись уже в сумерках дали даньку котам, один из которых не ел плотву на месте, а заныкивал ее в сторонке как собака
 

BIC

С нами с
03.03.2008
Сообщения
208
Репутация
694
Возраст
58
Откуда
Г.Троицк Моск. обл.
Троица
Сегодня, Троица. Выход на лед в 7.05ч., температура -3, лёгкий ветерок, который в дальнейшем был, то посильней, то по тише. Закормили в двоём :friends:4 места (так как прежние лунки были заняты со вчерашнего дня) от 5,5м до 7,5м, мотыль+грязь ( 1,6кг). С рассветом начались осторожные поклёвки на поплавок с крючком (подлещичек, густёрка 100-200гр.) до 11.00, далее затишка и редкие,нежненькие поклёвочки :hmm:, с 14.30 включились: чёртик-у одного, мормышка-у другого, но опять таки вяло. За день совместный улов 47 хвостиков (из них 3шт по 70гр., один 490гр., остальные 100-200гр.), в поле зрения стояло порядка 52 жерлицы - 3 загара, реализованы всего 2шт.:taschu:, 600 и 1200гр., с глубины примерно 5.5-4.0м. Возмущены :plamia: одним лишь обстоятельством, перед своим отьездом постоянно убираем территорию, по приезду опять - помойка! :dubina:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Троица
Был сегодня. Клевало хорошо, правда мелочи много. 58 подлецов, 22 густерки, 14 плотвичек. Итого 13.200. Рыбка двух стандартов: 80-120 и 200-400. Самый большой из пойманных 635 г. А из клюнувших (отцепился без рывка(!) у лунки при третьей попытки завести) был в районе кила. Похоже агрессивнее надо было с ним поступать, леска позволяла.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Троица
Сегодня в Троице. Пошел на прошлое место, закормил 2 пары лунок, которые были самыми перспективными, стал ждать подхода подлецов. Ждал весь день, не дождался. Поклевывало изредка у соседей в 30 м от меня. На мелкую плотву, активно бравшую с 4 метров, не пошел за ненадобностью, также как и на поиски леща в другом месте (надеялся на закорм, однако). Результат 1 плотва, 1 хозяин, общий вес 64 г (40+24). Анекдот, да и только, особенно после 13 кг...
В общем, замерз, ни хрена не поймал, устал, но хорошее настроение подпортили только сволочи-гаишники, перекрывшие вечером Кутузу в центр у Рублевки, из-за которых я потерял больше часа.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2008
Сообщения
48
Репутация
72
Возраст
47
Откуда
г.Москва,Красногвардейская
Троица
Добрый день,приехали в пятницу часа в 3 дня,пока то,да сё,поставили палатки,засверлились и прикормились,сидели,ждали ЕГО(леща),у тех кто с утра сидел в основном плотвичка не много и не крупная,хотя и приличные экземплярчики были,в итоге у нас на двоих поклёвок 10 за всё время ,в итоге у бати лещ где-то 1200-1300,и подлещик грамм 300-400,у меня ОП,...в 3 ночи снялись и уехали,по словам наших знакомыз приехавших на наши лунки утром,из 10-и прикормленых лунок работала ОДНА!!!!!,и то подлещички 200-300 грамм,вот такие дела,рыпь неактивная у бати 3 лунки рядом,даже лески не запутала,ловили на поплавочные удочки с мормышками с подсадкой мотыля,на крючки с мотылем на опарыша тишинааа,прикорм мотыль с сухарями.
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Троица
Сегодня в обед заходил в магазин в подвале, спрашивал у продавцов про уклейку в Троице, сказали - пока вроде тихо. Но при такой погоде, со дня на день, я думаю может пойти...
 
С нами с
12.03.2007
Сообщения
176
Репутация
477
Откуда
г. Москва ЮЗАО
Троица
Сегодня в обед заходил в магазин в подвале, спрашивал у продавцов про уклейку в Троице, сказали - пока вроде тихо. Но при такой погоде, со дня на день, я думаю может пойти...
Понятно, вообще в прошлом году когда на форуме появилась первая инфа о том что уклейка пошла, пик уже прошел. Знаю первое время клюет она после 15,00 даже 16,00 а до обеда не проявляется поэтому кто с утра приезжают (не местные, аборегены даже выходят на лед когда все уже возвращаются) попробовав сесть на уклею в основном переключаются на другую рыбу, а уклейка уже ловится во всю причем самое крупная в начале хода.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Троица
Был вчера. Про уклейку не скажу - не пробовал, а вот подлещ проявлял себя редкими шевеленками. При этом где помельче у соседей хорошо ловилась неплохая плотвичка (не живцовая). Жерлицы не беспокоили.
Поймал 8 подлецов, 5 густер на 2,3 кг. Приличный потянул на 730 г. Однако адреналину получил дикое количество, так как засекся он за грудной плавник, и пока я его не увидел, то был уверен, что имею дело с экземпляром сильно за 2 кг. Бегал от меня минуты 3...
 

BIC

С нами с
03.03.2008
Сообщения
208
Репутация
694
Возраст
58
Откуда
Г.Троицк Моск. обл.
Троица
Был в понедельник 16.02.09. Кормил мотыль с грязью 3 места, с утра по рыбке слабовато (от 70 до 150гр) к обеду стало интересней, классические подьёмы поплавка, сторожка. Поклёвки продолжались всего один час, далее опять тишина, с редкими подьёмами. Итог 17 штучек от 100гр до 500гр (3 схода, один из которых в лунке на килишко убежал).Снег весь день шёл не переставая :eek:, на против "дома рыбака" народ похоже уклейку во всю драл, человек 40 было, время от времени перемещались с одной стороны заливчика в другой :).
P.S: Чуть не забыл, вся рыбка чистая (без селитёра), странно - но ФАКТ!
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
44
Репутация
508
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. ВНУКОВО
Троица
СЕГОДНЯ БЫЛ В ТРОИЦЕ.ПОШЛА УКЛЕЙКА. КЛЁВ СРЕДНИЙ КЛЕВАЛО ДО12Ч.ПОСЛЕ 12 КЛЕВАЛО ВЫХОДАМИ.РЫБАЛКОЙ ДОВОЛЕН. ИТОГ 2.500КГ
 

Вложения

  • Фото012.jpg
    44 КБ · Просмотры: 475
    Фото012.jpg
  • Фото013.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 297
    Фото013.jpg

Сейчас смотрят

Вверх