• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Трофеи Истринского водохранилища (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2013
Сообщения
51
Репутация
1 283
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
Трофеи Истринского водохранилища
Всем ДВС!
Поехал с утра на рыбалку на Истру, думал попробую половить с самого раннего утра. Приехал в 3:00, ни души. Закормился- Дунаев крупный лещ+ остатки на карася тоже Дунаев( в надежде на линя). Ловил на фидер и поплавок. Насадка - мотыль на поплавок, мотыль+опарыш на фидер. Начало клевать сразу почти. В основном мелкий подлещик и немного красноперки. Клевало пару часов, потом как отрезало и по одной рыбке в час. Под конец рыбалки, уже собираясь,часов в 9 утра произошла поклевка на фидер, самая обычная. Начинаю тянуть, думаю зацеп, практически не идет. Фрикцион начал отматываться, вроде неплохая рыба. Надежда, что вот он наконец-то крупный лещ или линь, которых очень хотелось поймать. Минут 15 не мог вывести, поводок еще 0,12 стоял. В итоге большим чудом удалось с помощью подсака поймать рыбу. Каково было мое изумление, когда это оказался самый настоящий КАРП!!!! Карп Кааааааарл:eek::eek::eek::eek::eek:! На месте взвесил, получилось около 1,5кг вместе с головой подсака. Если бы сам не поймал, то никогда бы в жизни не поверил, что такое вообще возможно. Конечно есть логичное объяснение, может кто с платника выпустил, потому что, ну НЕВОЗМОЖНО такое само собой. Чтобы карп и на Истре, где всё в сетях, и куда, уже что только не сливают, убивая все живое, одного больного подлещика плавает и лежит на берегу столько, что страшно становится. Подводя итог, конечно понятно, что это единичный случай, а не закономерность.Однако пока место расскрывать не буду, попробую целеноправленно еще разок съездить половить, может опять повезет, хотя вряд ли. Но вот такое рыболовное чудо в моей жизни первый раз, и более того, самая большая пойманная рыба!)Всем НХНЧ и такого же фарта!) P.S. извините за открытие новой темы, просто не хочу в какой-то раздел по местности писать, а уж очень охота поделиться, и заодно узнать, может кому тоже попадалось, что-то подобное.)
 

Вложения

  • 1.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 637
    1.jpg
  • 2.jpg
    52 КБ · Просмотры: 543
    2.jpg
  • 3.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 579
    3.jpg
  • 4.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 624
    4.jpg
С нами с
09.02.2009
Сообщения
44
Репутация
453
Откуда
зеленоград
Трофеи Истринского водохранилища
Да у меня был похожий случай Год примерно 98-99 Только поймал сазана не взвешивал Но явно был больше двушки. Клюнул на червя между Колтышево и Татищево
 
С нами с
26.11.2007
Сообщения
633
Репутация
674
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Трофеи Истринского водохранилища
Это сазан, в 2007 в лопотово был пойман сазан на 8 кг. Сейчас поищу фото.. Причем етсь люди, которые целенаправленно ловят именно сазана на Истре.
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Трофеи Истринского водохранилища
Всем ДВС!
Поехал с утра на рыбалку на Истру,,,
...
Каково было мое изумление, когда это оказался самый настоящий КАРП!!!! Карп Кааааааарп:eek::eek::eek::eek::eek:! На месте взвесил, получилось около 1,5кг

П о з д р а в л я ю! Класс! Вот это да! :thumbupq:

Не хотите место выдавать и не надо. Но сообщите, пжл, на какой глубине был пойман сей красавец?
Ну и чисто кулинарный интерес: как он на вкус?
(сами ж написали про слив всяких нехорошестей и про больную рыбу)
 
С нами с
12.08.2010
Сообщения
30
Репутация
131
Возраст
47
Откуда
Рублёво.
Трофеи Истринского водохранилища
Это сазанчик. В прошлом году попался мне один такой, кило под три. Уже у берега, показав себя, отрвал повадок и ушёл. В 13-том году, в Ламишино, видел как у берега, практически под ногами, проплыл сазан кг на восемь. А в ветке Дьяково-Армягово, если не ошибаюсь, в 12-ом году парнишка поймал на 12 кг. Фотки там есть.
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
Трофеи Истринского водохранилища
В позапрошлом году подбагрил за хвост сазана на 10 кг. А уж из сетей, регулярно сазанов вырезаю.
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
51
Репутация
1 283
Возраст
32
Откуда
Зеленоград
Трофеи Истринского водохранилища
П о з д р а в л я ю! Класс! Вот это да! :thumbupq:

Не хотите место выдавать и не надо. Но сообщите, пжл, на какой глубине был пойман сей красавец?
Ну и чисто кулинарный интерес: как он на вкус?
(сами ж написали про слив всяких нехорошестей и про больную рыбу)

Пойман на глубине метра полтора, на вкус пока не пробовал еще. В-первые вообще столкнулся с такой рыбой, поэтому даже не смог понять карп или сазан, но знающие люди сказали, что все таки сазан. Сначала хотел отпустить, но подумал, что был бы маленький, то точно отпустил, а так надеюсь будет возможность вернуть долг водохранилищу). Как раз пригласили на платник на карпа, и надеюсь будет возможность часть пойманной рыбы( если такая конечно будет) выпустить в истру)
 
  • Cпасибо
Реакции: were
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
Трофеи Истринского водохранилища
Пойман на глубине метра полтора, на вкус пока не пробовал еще. В-первые вообще столкнулся с такой рыбой, поэтому даже не смог понять карп или сазан, но знающие люди сказали, что все таки сазан. Сначала хотел отпустить, но подумал, что был бы маленький, то точно отпустил, а так надеюсь будет возможность вернуть долг водохранилищу). Как раз пригласили на платник на карпа, и надеюсь будет возможность часть пойманной рыбы( если такая конечно будет) выпустить в истру)

Которого подбагрил-каюсь-зажарил:pardon:Из сетей ВСЕГДА рыбу выпускаю! Иначе получается, что я хуже брака (своровал у него рыбу). А так, для справки: сазаном наши водохранилища зарыбляли последний раз в 2004 году (по гуглу). У нас сазан не нерестится, вернее: икра не развивается-холодно. Если мельче 6-7 кг. почти наверняка - КАРП!
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 602
Репутация
8 549
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Трофеи Истринского водохранилища
Истра, 10 сентября р-н Армягово-Дьяково (отчет там же). Лещ 2400. 11 утра.:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 1.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 521
    1.jpg
  • 4.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 484
    4.jpg
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 487
Репутация
4 826
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Трофеи Истринского водохранилища

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 324
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Трофеи Истринского водохранилища
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 583
Репутация
6 034
Возраст
50
Откуда
Москва Митино
Трофеи Истринского водохранилища
Году в 94м поймали толстолобика.. На 13кг. Есть и фото гдето) поймали сачком с поверхности.. Селитерный.. Долго гоняли) говорят в районе большой воды целый косяк живёт.. По поверхности ходит.. Не клюет ни на что !
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
40
Репутация
498
Откуда
Москва ЮАО
Трофеи Истринского водохранилища
Надо и мне весы электронные прикупить. А то всё на глазок и по ощущениям в руке вешаю. От такого лёши, у меня старый-ржавый советский безмен, пружину ток на 1.5 кг вытянет.
Поздравляю с уловом!
 

Сейчас смотрят

Вверх