• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 8)

С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 003
Репутация
16 657
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Тохатсу 9.8-какой он???
Вот как хотите обругайте. Насмотрелся всяких ужастиков про следы коррозии на зеркале. Законсервировал сегодня Тошку на зиму. Масла не пожалел. И на впуск, и в свечные, и так и этак, крутил - вертел пока со всех щелей не закапало. Снаружи всё металлическое аэрозольной смазкой, в мешок полиэтиленовый и закоп... похоро... убрал в подвал. Вдруг сырая зим... война, а я не спал. Он в этом году 4 раза на воду выходил. Литров 30 слопал. Та же участь и у Москвы с Приветом, да Салютик, которые пару раз за лето прогуляли, да и то не сам, брат помог. И так каждый год на зиму. Достаёшь всё в масле, в газетах масляных, липкое, противное, зато не ржавое и как новое. Каждый год расконсервация с масляной эмульсией в бочке. С мотоциклами и летними машинами проще. Дым на всю округу при первом старте.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 556
Репутация
15 063
Откуда
Мурманская обл.
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Тохатсу 9.8-какой он???
Вот это напрасно, КМК... Лучше, чтоб проветривался. Вот выпадет роса на моторе, да так там и останется влага. Не высохнет...
Раньше пачку соли прогретой в мешок прикладывал. Сейчас не стал. Заметил, что и так нормально. Не ржавеет. Больше 30-и лет так делаю. Есть смысл? Или развязать его?
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 556
Репутация
15 063
Откуда
Мурманская обл.
Тохатсу 9.8-какой он???
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Тохатсу 9.8-какой он???
Ну так сезон заканчивается же. Теперь в дело пойдут масла, смазки и спреи :D
Сезон по настоящему только начинается. А про масло, спреи, консерванты и пр. трындеть начнут те, кто в это время свой мотор из-под кровати достает. Главное крыльчатку вовремя поменять!, ведь если мотор на одном боку лежит долго, у крыльчатки с этой стороны 2 ламели сильней сминаются....
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Тохатсу 9.8-какой он???
Дануна! Значит нужен график проворачивания механизма. А ещё лучше крепкий транец и водоём без подводных препятствий. И свежий ветер в лицо!
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 811
Возраст
44
Откуда
Калуга
Тохатсу 9.8-какой он???
Сезон по настоящему только начинается. А про масло, спреи, консерванты и пр. трындеть начнут те, кто в это время свой мотор из-под кровати достает. Главное крыльчатку вовремя поменять!, ведь если мотор на одном боку лежит долго, у крыльчатки с этой стороны 2 ламели сильней сминаются....
Лучше всего сделать замеры расходомером жидкости, добиться у узкоглазых за подписью и печатью бумагу с заводскими параметрами и довести производительность крыльчатки до совершенства. И только потом, полюбовавшись на свои труды, представив их здесь на суд уважаемого сообщества с видеодоказательствами и вычислениями, положить мотор обратно под кровать и спокойно уснуть, зная, что все теперь хорошо.
А в следующем сезоне можно заняться зазором в свечах.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
1 627
Репутация
7 522
Возраст
53
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
А сколько крыльчатка ходит беспроблемно?
Мне кажется лет до 10, если после каждого выезда, не разбирать помпу и смотреть ее состояние.:rjach:Могу судить по предыдущему мотору, Суза 9.9 куплена в 2011 году, продана в 2019 и в этом году созванивались с покупателем, доволен как слон, ни куда не лазил, все работает как часы, струя ого-го, итого 10 лет, моточасов думаю к 1000 подбирается.
 
С нами с
27.10.2017
Сообщения
2 044
Репутация
6 700
Возраст
68
Откуда
Тюмень
Тохатсу 9.8-какой он???
Мне кажется лет до 10, если после каждого выезда, не разбирать помпу и смотреть ее состояние.:rjach:Могу судить по предыдущему мотору, Суза 9.9 куплена в 2011 году, продана в 2019 и в этом году созванивались с покупателем, доволен как слон, ни куда не лазил, все работает как часы, струя ого-го, итого 10 лет, моточасов думаю к 1000 подбирается.
Если струя ого- го это хорошо. У меня струя малость сбилась, но мне 65.
 
С нами с
31.05.2020
Сообщения
183
Репутация
284
Возраст
45
Откуда
СПБ
Тохатсу 9.8-какой он???

Сейчас смотрят

Вверх