• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тоха 5 , 4 такта . (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 879
Репутация
2 063
Откуда
Москва, Речной вокзал
Тоха 5 , 4 такта .
какое же ведро эта ямаха 9.9 после тохи 6 л.с! Ведро с болтами дымящее, при каждой заводке дымит и воняет- задыхаюсь, не езда а мучение, передачи тоха тоже четче втыкает. Я в шоке.
У нас видно с вами разные моторы.

вот мой на хх



Шумный, трясется. Два плюса - вес и не воняет. При этом дым у 2х тактных зависит от производителя масла
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
У нас видно с вами разные моторы.

вот мой на хх



Шумный, трясется. Два плюса - вес и не воняет. При этом дым у 2х тактных зависит от производителя масла

румпель не трясет почти на яме, вот и все плюсы,а в остальном...бошку трясет не меньше, работа на низких оборотах нестабильная, управление газом на тягах - тупое, не сравнить с тохой, передачи включаются четче на тохе. Ямаха это Урал, а Тоха это Вольво имхо :)
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
И высокая скорость нафиг не нужна, тем более в одного, на полном газу 37 максимум было вдвоем на яме, но комфортная скорость 28-30 км, примерно столько же я хожу на тохе один.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 879
Репутация
2 063
Откуда
Москва, Речной вокзал
Тоха 5 , 4 такта .
румпель не трясет почти на яме, вот и все плюсы,а в остальном...бошку трясет не меньше, работа на низких оборотах нестабильная, управление газом на тягах - тупое, не сравнить с тохой, передачи включаются четче на тохе. Ямаха это Урал, а Тоха это Вольво имхо :)

свечку надо сменить. Ямаха работает как часы и тише чем одноцилиндровые двигатели.

в N я с первого раза на своей тохатсе стабильно не попадаю.
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
свечку надо сменить. Ямаха работает как часы и тише чем одноцилиндровые двигатели.
не знаю, может мне с конкретным мотором не повезло...он 14 го года, но по общему впечатлению от мотора мне кажется, что не сделать свечкой из дерьма конфетку...на холостых он тихий, но когда добавляешь газу - просто ужас, пока на определенные обороты не выйдет, тоха на голову лучше, нет такого расколбаса.
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 446
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Тоха 5 , 4 такта .
какое же ведро эта ямаха 9.9 после тохи 6 л.с! Ведро с болтами дымящее, при каждой заводке дымит и воняет- задыхаюсь, не езда а мучение, передачи тоха тоже четче втыкает. Я в шоке.
Не знаю у брата яма 9.9 была классный мотор,под яму и надо лодку соответствующию,но тоху свою я больше люблю потому что он мой, самый идеальный мотор из 5 четырех так я считаю,но это мое́ сугубо личное мнение
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 446
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Тоха 5 , 4 такта .
У нас видно с вами разные моторы.

вот мой на хх



Шумный, трясется. Два плюса - вес и не воняет. При этом дым у 2х тактных зависит от производителя масла

Я тряску мотора винтом качества чуть подубрал, который под заглушкой в карбюраторе,а так одно цилиндровые моторы все немного колбасит,что судза 2,5 и Тоха 3,5 четырех так были
 

Сейчас смотрят

Вверх