• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тоха 5 , 4 такта . (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2013
Сообщения
96
Репутация
91
Откуда
СНГ
Тоха 5 , 4 такта .
Я хотел прочитать о реальном сравнении переделанного карбюратора и нового. Но никто не сравнивал. Никто!
Тогда о чём спор? Вам нравится новый? И деньги есть? Купите, поставьте и будьте счастливы.
И поставил...и счастлив.:) И к Вашему сведению я сравнивал,почему и сказал ,что оригинал лучше. На вопрос почему?Потому что он работает лучше переделки и чувствуется сразу на старте большая мощность. Вы можете сказать,что это чисто мое восприятие...пусть будет так. Но доказывать я никому ничего не собираюсь. У меня был Мерк 4 и я его переделывал в 6 сам. (даже видео выкладывал)Для этого покупал оригинальные 6 жиклеры. И по их образцу переделывал 4.( сверлил новые отверстия ...старые паял...и все это делал иголками разных диаметров) Так что я знаю этот процесс хорошо. И добился ,что переделанный карбюратор с моими жиклерами работ как с оригинальными. Но поверьте это большой труд и я бы в следующий раз лучше сразу купил бы 6 карбюратор.Тот мотор я продал и купил новый. А теперь и купил сразу 3R4. И уже по его образцу со временем постараюсь переделать.:)( может быть) Но жиклеры на 3R4 отличаюся от жиклеров 6 типо нового образца.Там отверстия разные по диаметру и расположены по другому. Как то так.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
748
Репутация
764
Откуда
Санкт-Петербург ЮЗ
Тоха 5 , 4 такта .
был Мерк 4 и я его переделывал в 6 сам. (даже видео выкладывал)Для этого покупал оригинальные 6 жиклеры. И по их образцу переделывал 4.( сверлил новые отверстия ...старые паял...и все это делал иголками разных диаметров) Так что я знаю этот процесс хорошо. И добился ,что переделанный карбюратор с моими жиклерами работал как с оригинальными
Забыли добавить, что кроме жиклёров, карбюраторы ещё отличаются диаметрами диффузоров и дроссельной заслонки. Если расточить диффузор(а он там не простой формы и больше диаметром на 2мм, если не изменяет память) и сделать новую(поменять) дроссельную заслонку, то тогда действительно получится 6-ой карбюратор..
Это чтоб желающие переделать малой кровью иллюзий не питали по поводу простой замены жиклёров
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
96
Репутация
91
Откуда
СНГ
Тоха 5 , 4 такта .
Про расточку диффузоров ничего не говорил , потому как посчитал , что и так все знают...))
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Тоха 5 , 4 такта .
переделать диаметр диффузора можно, а диаметр дроссельной заслонки нельзя
А зачем переделывать ДЗ? Её диаметр всё равно больше диаметра диффузора, поэтому душит двигатель на верхах именно диффузор. А он одинаковый у переделанного и нового. Поэтому никто и не доказал, что новый лучше. Это "лучше" может быть в пределах 1-2%, что весьма трудно измерить бытовыми методами.
Но если верится и хочется - лучше поставить новый карбюратор.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
748
Репутация
764
Откуда
Санкт-Петербург ЮЗ
Тоха 5 , 4 такта .
зачем переделывать ДЗ? Её диаметр всё равно больше диаметра диффузора
Это как?! Она там болтается что ли?:eek:
И 2мм разницы в диаметре, при общем около 18мм(точно не помню, поправьте если ошибаюсь) это никак не 1-2%
 

Вложения

  • 43B34D7C-7D2A-4C9D-BBA1-21EB08178738.png
    554.6 КБ · Просмотры: 36
    43B34D7C-7D2A-4C9D-BBA1-21EB08178738.png
  • 6DF1E76E-4BF5-4483-B8C4-0F2B08DDFD7D.png
    526.2 КБ · Просмотры: 36
    6DF1E76E-4BF5-4483-B8C4-0F2B08DDFD7D.png
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Тоха 5 , 4 такта .
Очень просто. Сдерживает воздушный поток всегда меньшее сечение.
Или Вы считаете, что увеличение диаметра ДЗ до 50 мм даст прирост мощности? Не даст. Диффузор помешает.
 
С нами с
25.12.2019
Сообщения
135
Репутация
80
Возраст
36
Откуда
Псков
Тоха 5 , 4 такта .
Ха-ха ))) Тогда бы сразу так и написали, что задаете глупые вопросы, т.к. хотите потролить народ и разницы между 4лс и 6лс нет - это просто развод бедных рыбаков ))
Всё ясно, можно расходиться!
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
748
Репутация
764
Откуда
Санкт-Петербург ЮЗ
Тоха 5 , 4 такта .
Очень просто. Сдерживает воздушный поток всегда меньшее сечение.
Или Вы считаете, что увеличение диаметра ДЗ до 50 мм даст прирост мощности? Не даст. Диффузор помешает.
Не переиначивайте, выше писал что нужно сначала диффузор расточить
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Тоха 5 , 4 такта .
нужно сначала диффузор расточить
И жиклёр рассверлить. И после этого отличить переделанный карбюратор от нового весьма проблематично. Весьма.
О чем спорим? Никто не доказал, что переделанный лучше нового. Я за темой слежу.
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Тоха 5 , 4 такта .
И жиклёр рассверлить. И после этого отличить переделанный карбюратор от нового весьма проблематично. Весьма.
О чем спорим? Никто не доказал, что переделанный лучше нового. Я за темой слежу.
Наоборот. Никто не доказал, что новый лучше переделанного.
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 446
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Тоха 5 , 4 такта .
Парни приобрел винт солас 9 шаг, нихрена он не 9 а примерно 7,5. На родном по течению 31 и мотор уходит в отсечку а на солас 9 на 29км и отсечка так что 5 000 потрачены зря, Лудьше с Алика заказал не так обидно было
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 665
Откуда
Finland
Тоха 5 , 4 такта .
Давно и много раз говорил, что Солас не соответствует заявленному шагу и шаг его реальный меньше, хоть он и более лопухастый.
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 446
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Тоха 5 , 4 такта .
Давно и много раз говорил, что Солас не соответствует заявленному шагу и шаг его реальный меньше, хоть он и более лопухастый.
Наоборот писали сколько читал что он лапухастый и скорость таже а обороты падают,вот и думал во мне 2 масла и кружка крови меня нормально попрет. А оригинал сейчас не найти
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 879
Репутация
2 063
Откуда
Москва, Речной вокзал
Тоха 5 , 4 такта .
Парни приобрел винт солас 9 шаг, нихрена он не 9 а примерно 7,5. На родном по течению 31 и мотор уходит в отсечку а на солас 9 на 29км и отсечка так что 5 000 потрачены зря, Лудьше с Алика заказал не так обидно было

с тримом поиграйте. У меня в одного на 3м триме отчечка, а на втором нет
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 446
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Тоха 5 , 4 такта .
с тримом поиграйте. У меня в одного на 3м триме отчечка, а на втором нет
У меня когда я один нечего не подлаживал под мотор и трим на первом отверстии то если полный газ довать на родном винте отсечка,а если как по нормальному выставить мотор, брусок подлаживаю 1,5 см и трим на втором отверстии то меньше пол газа отсечка. Я винт 9 ш купил чтоб скорость была побольше,если не обьменяюсь ни с кем то придется перегнуть, только винт окажется золотой
 

Сейчас смотрят

Вверх