• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 5)

С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Тюнинг ПВХ Лодок
Здравствуйте Всем ! Может кто сталкивался с такой проблемой ? Поехал с сыном на рыбалку ,застряла машина, пришлось под колеса подложить банки от лодки. Ну и попортил со одной стороны обеих сидушек. Не вытерпел снял машинкой покрытие лака до дерева. Сейчас думаю покрыть морилкой и яхт,лаком. Может кто подскажет что нибудь путнее чем я ?
Штатные банки в склад, т.к. тяжёлые и скользкие, да ещё и относительно тонкие.
Из доски толщиной 50 мм. немного легче. Накладки на банки подходят и на доски (если ширину доски не увеличивать. В эти самоделки по краям просверлил отверстия и вставил полиэтиленовые коротыши канализационных труб - держатели спиннингов.
И на самом краю доски на постоянно закреплено основание эхолота.
Лодка в подписи. Всё это в рыбалке не мешает. Фото выкладывал раньше (давно).
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 790
Репутация
9 080
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Штатные банки в склад, т.к. тяжёлые и скользкие, да ещё и относительно тонкие.
Из доски толщиной 50 мм. немного легче. Накладки на банки подходят и на доски (если ширину доски не увеличивать. В эти самоделки по краям просверлил отверстия и вставил полиэтиленовые коротыши канализационных труб - держатели спиннингов.
И на самом краю доски на постоянно закреплено основание эхолота.
Лодка в подписи. Всё это в рыбалке не мешает. Фото выкладывал раньше (давно).
Банки из пятидесятки, серьезно? Ну колхоз же. Легче доска, только если из трухлятины. Хватает нормальной фанере прочности!
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 055
Репутация
1 713
Возраст
43
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
А голова подсака мотору мешать не будет? Тоже никак не найду оптимальный вариант крепления подсака - вечно мешается.
У меня на второй лодке на борту , очень удобно , мотору не мешает.Главное правильно наклеить пятаки , на накаченной лодке и разместить подсак так , тобы не мешался и всегда под рукой был.При этом размещал подсаки далеко не детского размера 20201011_143223.jpg
 

Вложения

  • 7MfOZvjHzqY.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 399
    7MfOZvjHzqY.jpg
  • IMG_20191020_082625.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 400
    IMG_20191020_082625.jpg
  • IMG_20190915_132735.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 399
    IMG_20190915_132735.jpg
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 487
Репутация
11 764
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
По поводу крепления подсака, в выложенных фото хорошие решения но мне не особо подходят. Лодочка у меня маленькая 320, а самое главное мне надо чтобы подсак не перекрывал весла. И торчаший вверх тоже не вариант, а все из-за сплавных рыбалок. Но сделаю также как у тех кто выложил фотки сверху - просто надо будет очень точно вымерить местоположение.
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
104
Репутация
134
Откуда
Севастополь
Тюнинг ПВХ Лодок
Испытал сегодня носовой тент на своей лодке. Клеил из ПВХ 550 г., стекло 0,5 мм, нержавеющая рама - труба 16 мм. Чтобы крючки не спадали когда тент сложен, с внутренней стороны приклеил петли и стянул нижнюю часть тента веревкой.
 

Вложения

  • lodka_tent_0.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 273
    lodka_tent_0.jpg
  • lodka_tent_1.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 274
    lodka_tent_1.jpg
  • lodka_tent_2.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 271
    lodka_tent_2.jpg
  • lodka_tent_3.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 273
    lodka_tent_3.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Тюнинг ПВХ Лодок
Банки из пятидесятки, серьезно? Ну колхоз же. Легче доска, только если из трухлятины. Хватает нормальной фанере прочности!
Ничего-то не понял...
+ 3 см. высоты посадки, для НДНД это существенно;
Возможность установить держатели спиннингов как мне удобно (не люблю загромождать кокпит по бортам, хоть он и 70 см. между баллонами).
Дерево оно такое разное ... есть и лёгкое не в ущерб прочности. Ну, не из лиственницы же я делал банки :hmm: :yes:
А штатная фанера валяется в гараже. И это, под мягкими накладками не особо-то и видно банки, только концевые участки.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 790
Репутация
9 080
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Ничего-то не понял...
+ 3 см. высоты посадки, для НДНД это существенно;
Возможность установить держатели спиннингов как мне удобно (не люблю загромождать кокпит по бортам, хоть он и 70 см. между баллонами).
Дерево оно такое разное ... есть и лёгкое не в ущерб прочности. Ну, не из лиственницы же я делал банки :hmm: :yes:
А штатная фанера валяется в гараже. И это, под мягкими накладками не особо-то и видно банки, только концевые участки.
Ну лишь бы нравилось. Но нормальные производители делают банки из нормальных материалов. У меня две лодки, на обеих никаких вопросов к банкам. У меня вес за соточку, с пассажиром банка держит отлично. Держала, сейчас рама и кресло
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 678
Репутация
15 774
Возраст
49
Откуда
Кинель
Тюнинг ПВХ Лодок
Увеличил высоту банки,получилось место для хранения коробок с приманками. IMG-20201017-WA0007.jpeg
Вес увеличился относительно штатной на 250 гр.,ширина на 20 мм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2010
Сообщения
3 129
Репутация
4 202
Возраст
64
Откуда
г. Балашиха, мкр.Новый свет
Тюнинг ПВХ Лодок
Увеличил высоту банки,получилось место для хранения коробок с приманками. Посмотреть вложение 8338173
Вес увеличился относительно штатной на 250 гр.,ширина на 20 мм.
Хорошая плодотворная идея. :laduh: :thumbtwoup:
Конечно, у каждого со своими доработками и размерами...
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 678
Репутация
15 774
Возраст
49
Откуда
Кинель
Тюнинг ПВХ Лодок
Хорошая плодотворная идея. :laduh: :thumbtwoup:
Конечно, у каждого со своими доработками и размерами...
Размеры и количество отсеков можно сделать по потребностям,в ниши можно поставить выдвижные ящики.
 
С нами с
20.08.2019
Сообщения
217
Репутация
241
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок

Сейчас смотрят

Вверх