• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тимофеево (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Сегодня,поехал один.Ловил с проимерно с 10 утра до 16:30.Лёд увереннная двадцатка,а то и 25 см.Прикормка как и в прошлый раз,но сегодня пришлось кормить дважды из-за слабого клёва.Забурился на прошлом своём месте и чуть подальше.Поплавок практически не выкладывало,то шевелёнки то непонятно какие поклёвки.За всё это время вымучил 15 подлещиков и одну плотву(отправил ее обратно).Был один по всей видимости бонус,но падла оторвал крючок и уже не далеко от лунки сорвался.У соседей(о них ниже) тоже крупняк разогнул крючок и сошёл((Так же ставил 10 жерлиц на разных глубинах.Живец карась.Ни одного флага!!!:thumbdown:
Рядом ловили только 4 мужика...или я рядом))Приехали одновременно.Смотрю идут чуть впереди,туда куда нужно и мне))Троих обогнал и забурился метрах в 10 от самого первого рыбака.У них тоже поклёвывало,но так же не очень хорошо в итоге.У одного вообще почти голяк,хотя сидел он метрах в 5 от меня и от остальных.
На водоёме рыбаков практически не было.
Опять кстати со стороны Лыщёвского залива проходил тот Рыбнадзор и с ним еще двое в камуфляже.Поинтересовались как клёв и ушли к Климовскому заливу.А обратно они ехали на этом(см.фото 1,2)..)):thumbtwoup:

1-2.Рыбнадзор на санях-скороходах(рядом бегут сабаки)..))
3.Весь улов
4.В далеке Пятница
5.Так и не выстрелившие мои 10 жерлиц.
 

Вложения

  • Фото0037.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 223
    Фото0037.jpg
  • Фото0038.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 233
    Фото0038.jpg
  • Фото0040.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 266
    Фото0040.jpg
  • Фото0041.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 204
    Фото0041.jpg
  • Фото0042.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 199
    Фото0042.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Сегодня(уже вчера) народа море,а отчетов ноль!(((
Поехали с Minelab.Говорил обловлю этого спортсмена?Так бы и было,но сыграли ньюансы)))
Вообщем пришли к месту часов в 10.Места заняты.Пошли под провода.Глубина метров 6.5.Течения нет.Я споймал 20 подлещиков и 8 плотвиц.Minelab поймал 30 подлещиков и 14 плотвичек.Ставил 6 жерлиц....ОП.Фото нет.Если Minelab кинет то будет.
А мужик сука хитрый.Всё моё место удочками заставил)))Хотел рядом в наглую сесть,но отговорили)))
Как-то так.Сорри что без фото.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Тимофеево
Тебе надо овладеть искусством владения "чёртиком" я на него ещё ерша поймал.:D К выше сказаному могу добавить:
- подлещик был мега активен при желании можно поймать больше , но размер так сказать "для кошки". Клевал как на поплавок так и на "стоящую" мормышку. Если случались "простои" то следовало проверить мотыля либо под играть мормышкой или приподнять и опустить поплавочную снасть. На игру клевало только на "черта" мормышка проявляла себя только со дна без игры, но поклёвки следовали сразу после игры.
- ближе к обеду стала проявлять себя плотва. Меняя прикормленные лунки вытащив снасти более чем на метр можно на 100% сказать что крючёк или мормышка объедены :hmm:
- сходы и удары "по губам" делали паузы в клёве, особенно в случае с "чёртиком". Рыба уколовшись на время отходила от прикормленных лунок и тогда я уходил проверять другие лунки, но вернувшись убеждался что мотыль объеден либо его нет.:yes:
Фото есть только начала рыбалки т.к. пачкать телефон "сопливыми" пальцами не хотел.:D
 

Вложения

  • Изображение 026.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 166
    Изображение 026.jpg
  • Изображение 028.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 194
    Изображение 028.jpg
  • Копия Изображение 033.jpg
    64 КБ · Просмотры: 207
    Копия Изображение 033.jpg
  • Изображение 034.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 196
    Изображение 034.jpg
С нами с
20.10.2007
Сообщения
5
Репутация
72
Откуда
р.п.Решетниково,клинский р-н
Тимофеево
Всем привет! В этом году впервые с напарником посетили Тимофеево, погодка -6, небольшой ветерок, давление 756, облачно; в общем то, что надо))) Мы с Василичем два блеснильщика и на Истру приезжаем исключительно, чтобы помать клыкастого) Отправляемся сразу на знакомые места, влево от пристани. Весь остальной народ собран под проводами. В прошлом году все русло и бровки излазили, результат был плачевный, в этот раз решили начать с полива. Пришли, засверлились и в 9.20 приступили к лову) Глубина вполне приемлемая, около 4м. И , о чудо, в первой лунке сразу поклевка. Судачок в 600 грам вытащен. Ну, думаем, наловимся))) А хрена там))) Все избороздили, и вокруг и около, и в русло влезли, за целый день клыкастого больше не видали) Под занавес лова, около 15 часов вторая за день поклевка, тащу...окунишка грам на 250))) В общем с почином))) К сожалению Василич седня своего клыкастого не нашел, в след раз обязательно наткнется))) Всем НХНЧ.:victory:
 

Вложения

  • Фото096.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 179
    Фото096.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Думал я,куда сегодня поехать,в Татищево или в Тимофеево!?Последний вариант всё же пересилил.
Начал ловить с 10:20.Глубина ~6 метров.Прикормка ещё с прошлой поездки с Minelab осталась(замораживал).Народу почти нет.Поблизости только 2 соседа в палатках.Как же я им завидовал)))К середине рыбалки у меня руки чуть ли не немели,когда насаживал очередного мотыля.:wacko:
Ловил исключительно на поплавок,ибо лунки мёрзли в считанные минуты.Не комфортно одним словом.Поклёвки были не уверенные.Хотя пару раз хорошо выложило поплавок.Да и клевало слабовато.То сидишь репу чешешь,то не успеваешь за удочками.
В 16:30 свернулся домой.
Домой на засолку забрал 13 подлещиков и 1 плотву.Отпустил 4 плотвички(парочка в точках и парочка мелких) и 8 подлещиков мелких(~грамм по 90-100).
Жерлицы не ставил,а у соседей они молчали весь день.По бели.У одного соседа клевала мелочь и тоже неуверенно,как и что у другого я не в курсе.
В субботу или в воскресенье поеду ещё......но уже с палаткой))):yes:

Фотки:

1,4.Дальний сосед
2.Моё место ловли и вдалеке пирс
3.Ближний сосед
5.Самая крупная за сегодня рыба
6-7.Очередная партия рыбы на засол
8.Вид с пирса
 

Вложения

  • Фото0043.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 185
    Фото0043.jpg
  • Фото0044.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 192
    Фото0044.jpg
  • Фото0045.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 176
    Фото0045.jpg
  • Фото0046.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 166
    Фото0046.jpg
  • Фото0047.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 293
    Фото0047.jpg
  • Фото0048.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 281
    Фото0048.jpg
  • Фото0049.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 218
    Фото0049.jpg
  • Фото0050.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 207
    Фото0050.jpg
С нами с
11.02.2008
Сообщения
194
Репутация
288
Возраст
59
Откуда
Москва- Зеленоград
Тимофеево
а как проезжаете сейчас в Тимофеево ?? Я Имею в виду проезд через Барское до Тимофеево ... там шлагбаум ... а далее,,,??? или едете через Климово ???
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
а как проезжаете сейчас в Тимофеево ?? Я Имею в виду проезд через Барское до Тимофеево ... там шлагбаум ... а далее,,,??? или едете через Климово ???

А далее оставляем машину на старой конечной остановке у шлагбаума и пешком.Через Климово я думаю дорога не айс.К тому же до Тимофеево пешком идти дольше придётся(но это смотря в какое место).А так в Климовском заливе,когда ловили,то видели джип в лесу и Ниву на поле.Значит проехать можно.Было это в декабре.Там же в Климово у камышей постоянно человек по 5-10 сидят ловят,окушка видимо.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Запоздалый отчёт за субботу.
Приехали с братом к 8:30.На стоянке всего 3 машины.Пошли не спеша к своему месту.В этот раз оно оказалось свободным.Оставили вещи и пошли ставить жерлицы.Часам к 9 начал подтягиваться народ и мы принялись за установку палатки.Поставили её не там где планировали(ветер все карты спутал) изначально метров на 10 ближе к берегу.Хоть и была глубина такая же,6 метров.Об установке большой палатки(у нас Карась-4) в такую погоду я думаю знающим людям говорить не надо.Жесть полнейшая!!!У соседа прои установке специалиста(вроде) сломало на фиг спицы или что-то ещё.Он так и просидел весь день укутавшись в сломанную палатку.Его видно на 3 фотке.:wacko:
На улице так же засверлились в одном месте на всякий случай.Подкормили и.....Вот тут мы переглянулись с братом и поняли,что лоханулись.Где крупный мотыль мать его?!?Забыли на даче(((Делать не чего,надо ехать за ним на дачу(хорошо не из города поехали на рыбалку).Время уже было 10:20.Оставил брата в палатке,а сам поехал за мотылём.Обернулся где-то минут за 40-50.
В 11 начали ловить.Но рыба клевать отказывалась категорически.У меня вообще тишина,а брат потихоньку ловил не крупного подлещика(чуть более 100 грамм).Время шло,а клёв никакущий.Что я только не пробовал,и черта,и мормышку,и поплавок.Пошёл на улицу на запасные лунки.Там вымучил 1 подлещика и одну плотвичку нормальных размеров и три наноподлещика,которые отправились подрастать обратно в лунку.У сидевшего рядом мужика без палатки что-то поклёвывало тоже.Даже надо сказать несколько не плохих подлещиков грамм по 200-250.
Решил не мёрзнуть и присоединился в палатку к брату.Там я поймал ещё 1 подлеца и 1 плотвичку.Всё.Больше у меня не клевало.У брата в принципе тоже голяк.
Подходил мужичок про которого я как-то рассказывал уже.Говорит что и ближе к центру тоже еле еле поклёвывает мелочёвка.А вот вчера двое,опять таки у центра(между Лыщёво и Тимофеево),взяли по 70 штук подлеца.Он же сам приехал с другом на ночь.
В 16:30 мы скрутились и поехали на дачу.
По жерлицам полный ОП.
Впервые у нас в Тимофеево такой пролёт.

PS:На 1 фото стоянка в 11 часов утра и 23 машины.А отчёт только мой.Странно))А вот на второй фотке видно как ветер погнул дуги у нашей палатки.Рыбу даже фоткать не стал,да и брат ее складывал сразу в пакет.Всего наловили около 15 штук,общим весом 1.1 кг.:pardon:
 

Вложения

  • Фото0051.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 236
    Фото0051.jpg
  • Фото0055.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 256
    Фото0055.jpg
  • Фото0056.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 238
    Фото0056.jpg
  • Фото0058.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 265
    Фото0058.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Всем привет!
Давненько я не вырывался на рыбалку,и вот сегодня снова рванули с братом на своё старое местечко.Правда в этот раз решили Карася(палатка) оставить дома и испробовать недавно купленный Пингвин-3.Надо сказать проверку он прошёл на 5+.Спецом покупал его для дневных и одиночных выездов,но и вдвоём там нормально.Гефест обогревает палатку на ура.Можно без шапки сидеть и в свитере.Утром было -13,а к нашему отъезду -9.:yes::thumbupq:
Вообщем начали ловить с 9.Но начали ли?!Пытались ловить)))Клёва за весь день практически не было.То непонятные потычки,то непонятные поклёвки.Но оно и понятно,подлещика поблизости не было совсем.Ладно 2 выловленные плотвички,но откуда там взялись 2 ерша и с десяток окушков?!?Пробовал ловить на улице,но и там глушняк.Под берегом только 2 окушка.Соседи тоже ловили и в палатке и на улице,но видимо результаты были схожи с нашими,ибо кто пораньше свернулся,а кто-то водовкой заправлялся)))
Мы же посидев до 17-00 свернулись до дома до хаты.

PS:Думаю либо нам не повезло,либо подлещик ушёл на Пятницу где поглубже.:pardon:

Всем удачи и Ни хвоста ни чешуи!:victory:
 

Вложения

  • Фото0014.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 195
    Фото0014.jpg
  • Фото0015.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 208
    Фото0015.jpg
  • Фото0017.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 242
    Фото0017.jpg
С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
58
Откуда
Москва
Тимофеево
Сегодня я был в Куршавеле.
Погода - штиль, солнце, тишина кругом - народу ни души, только 3-4 палатки в поле видимости.
Сел на 6 метров предварительно просветив эхолотом - вроде нашёл стайку, закормился чистым с грунтом от Сабонеева ( последние разы эффективная прикормка, создаёт муть под лункой- рыба рядом крутится, вонючку не добавляю). В 10-00 первая поклёвка на черта- фанера, ну думаю понеслось - и как всегда подумалось, но не сбылось.
Короче- за весь день только 5 рыбьих голов. Хотя рыба стеной стояла на дне - поймал 4 только на стоячку, на игру - нуль. По всем программам с телефона должен быть жор.:taschu:
Но время прошло незаметно - спасибо ещё интересной аудиокниге.
Когда уходил - на льду никого из рыбаков не видел.

\



зима-035.jpg зима-036.jpg зима-037.jpg зима-038.jpg зима-039.jpg зима-040.jpg зима-042.jpg зима-043.jpg зима-044.jpg зима-045.jpg зима-046.jpg зима-047.jpg зима-048.jpg зима-049.jpg зима-050.jpg зима-051.jpg
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Только добрался до инета.В четверг с братом ездили в Тимофеево.Утром -20,в 5 вечера -6.Клёва не было ни у кого.Мы даже облавили соседей)))В итоге 11 штук мелочевки для кошек.
Фотки не выкладываю.Пейзаж как и на всех предыдущих фотках,а улов смешной....550 гр.:)
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
10
Репутация
28
Откуда
Московская обл. г. Клин
Тимофеево
Были вчера. На льду 8-30,глубина 6м, закорм панировачные со средним мотылем (мелкого не нашел), до 16-00 2 нереализованные поклевки и всё, тишина. В итоге полный 0. Под берегом правда ловили матросню, ну очень мелкую.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Фотки за четверг.:pardon:
 

Вложения

  • Фото0025.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 104
    Фото0025.jpg
  • Фото0030.jpg
    23.6 КБ · Просмотры: 105
    Фото0030.jpg
  • Фото0031.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 123
    Фото0031.jpg
  • Фото0035.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 147
    Фото0035.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Вчера,ездил опять в Тимофеево.
Приехал к ~9:30.На стоянке 21 машина!Пошёл не спеша к "своему" месту,но там было занято.Можно было сесть неподалёку,но в этот раз я решил идти правее под провода.Прикорм ил 2 места и начал около 10:00 ловить.Правда ловить к сожалению было некого.Лишь с пяток окунёвых поклёвок и раза 3 ведёт и бросает.Что только не пробовал,и 1 крючок,и два,и мормышку,и чёртика,но в результате полнейший ОП.
Я было думал,что это из-за того,что мотыля мелкого не добавил в прикормку(не нашёл к сожалению и пришлось добавить чутка мороженного и щепотку свежего крупного),но по перемещениям и разговорам соседей я понял,что клёв отсутствовал у всех.Нет ну у одного рыбака,который подходил ко мне,в улове присутствовала плотвичка с окушком(я не интересовался сколько,но думаю не много),но подлеца не было.Другие соседи сетовали на погоду и давление.
Вообщем посидев ~ до 14:00 я как и большинство рыбаков скрутился и свалил на дачу пить пиво,и чистить дорогу(((Снега намело пипец просто,два дня подряд пришлось на даче чистить проезд метров под 100!:pardon:
Под берегом же видимо клевал окушок,ибо большая часть рыбаков продолжала ловить там и после обеда.Но мне он без надобности был,потому и уехал.

PS:Чувствовал,что надо было ехать в Татищево,но побоялся,что после этого снегопада там не где будет поставить машину.А вот во вторник или в среду,скорее всего в Татищево и поеду.Задолбало в последнее время Тимофеево.Не радует меня водяной)))):dubina:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Тимофеево
Сегодня,с братом опять посетили данное место.
На месте в 7:30.
Пошли на свои старые лунки.Поблизости ни души.Все рыбаки ушли ближе к центру(в сторону Пятницы) и в сторону Климово.Лишь часам к 9 ближе к проводам пришло человек 5.
Прикормка:Гринфишинг(запах вообще не о чём :(),панировка,геркулес и чистый мотыль.
Поклёвок долго ждать не пришлось.Первым на льду оказался подлещик грамм на 50,который моментом отправился в родную стихию за более старшими товарищами.Но к сожалению ждать их пришлось аж до 11:30.У брата вроде расклевалось.Правда поймал он всего 5 подлещиков,2 окуня и 2 плотвы.Не густо конечно.А вроде и кормили 6-7 разных мест.Правда у меня и у самого по началу было ещё хуже.Со старых лунок поймал всего 2 плотвы,а на 2 других ОП.Пошёл по совету брата ближе к центру на лунки,которые он занял на всякий случай и не кормил ещё.В итоге после закорма у меня включился клёв,который продолжался до 17:00.Не так активно,но поклёвывало.
Народ же часам к 14:00 начал рассасываться,а к 17:00 рыбаков можно было пересчитать по пальцам.Правда и было их не так много как я ожидал.
В итоге я поймал 28 разнорыбицы.Сколько какой не считал,но 90% подлещика.Общий вес на фото.
Лёд по прежнему под барашек Барнаула.Хоть и прочищаешь периодически шугу,но бур порой вытащить из пробуренной лунки проблематично.Вот у нас и произошла не большая поломка бура(см.фото).
На фото кстати можно увидеть сову(не живую)сидящую на фонарном столбе,которая стала нашим рыбацким талисманом что-ли)))Вообщем теперь её всегда просим,чтобы она нам позволила наловить рыбки,а на обратном пути благодарим.:thumbtwoup:

PS:Кто потерял канн на против пирса пишите в личку.
Так же господа алкоголики(бутылки как подснежники на льду) и просто рыбаки(газеты и тряпок из под мотыля море).Забирайте за собой мусор,не будьте свиньями.Сегодня очередной пакетик чужого г.вна отнёс в помойку.:dubina:
 

Вложения

  • Фото0056.jpg
    24 КБ · Просмотры: 29
    Фото0056.jpg
  • Фото0057.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 37
    Фото0057.jpg
  • Фото0058.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 49
    Фото0058.jpg
  • Фото0060.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 41
    Фото0060.jpg
  • Фото0062.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 37
    Фото0062.jpg
  • Фото0063.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 40
    Фото0063.jpg
  • Фото0066.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 39
    Фото0066.jpg

Сейчас смотрят

Вверх