• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техника ловли Болонкой (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 356
Репутация
45 955
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Техника ловли Болонкой
В целом всё это понятно. Но я почему спросил. Я видимо слишком привык к легкому маху, что даже моя новая боло шестерка кажется какой-то громоздкой и тяжелой, и возникает желание использовать пятерку там, где в шестерке нет абсолютной необходимости. То есть описанный вами контроль и универсальность ложатся на одну чашу весов, а на другую ложится комфорт и удовольствие от ловли. Видимо, к болонке надо попривыкнуть.
Надо абстрагироваться и понять, что болонки менее 7 метров это игрушечные удочки и смериться с тяготами жизни о семи метрах))):))
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 854
Репутация
18 829
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Техника ловли Болонкой
В целом всё это понятно. Но я почему спросил. Я видимо слишком привык к легкому маху, что даже моя новая боло шестерка кажется какой-то громоздкой и тяжелой, и возникает желание использовать пятерку там, где в шестерке нет абсолютной необходимости. То есть описанный вами контроль и универсальность ложатся на одну чашу весов, а на другую ложится комфорт и удовольствие от ловли. Видимо, к болонке надо попривыкнуть.
Зря мучаешься. Не привыкнешь. Я не встречал еще ни одного маховоза, который бы перекрестился в болонщики. Всё им не так, да не эдак. И удочка тяжелая, и катушка какая то дурацкая.... То бишь всегда давит это сравнение. Тут еще и в том причина, что достаточно вменяемый мах еще можно купить за таки вменяемые деньги.... А вот болонка от 6 местров, которая доставляет удовольствие от того, что её держишь в руках, стоит слегка подешевле крыла от боинга. И компромиса - дешево и сердито, тут нет. Поэтому махальщик пойдёт и купит еще один мах. А цели купить топ болонку у него никогда не будет. Зато все помыслы будут ездить на места рыбалки где доступна дистанция маха. То есть тут паталогия еще похлеще чем со спиннингистами. К слову. Ни один уважающий себя болонщик почти никогда не будет ловить махом. Меня например просто бесит невозможность использования катушки. Ну и места ловли я подбираю именно из возможностей болонки, а не лишь бы покобатажить махом можно было.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 039
Репутация
6 613
Возраст
55
Откуда
регион 70
Техника ловли Болонкой
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 356
Репутация
45 955
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Техника ловли Болонкой
купил и не жалею , ловлю с удовольствием .
Согласен. Будучи любителем маха ловлю и на болонку.
Всему свое время и место. Ну и желание.
Боло отличное подспорье в выборе дальности ловли, но не всегда эта дальность и нужна.
Вот сейчас с 1 мая и до 14 мая жил на реке- ходи не хочу, когда клевало и на боло ловил и на мах.

По поводу цен не знаю, разнятся цены сейчас, а то купят болонку из прошлого века и катушку с алика и о цене... хороший мах тоже денег стоит. Вот на днях в теме маха 8ки дайвы показывали. 140 000 ей. Это по самому простому курсу 80+ т.р
А не болонка из барахолки
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 725
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Техника ловли Болонкой
Зря мучаешься. Не привыкнешь. Я не встречал еще ни одного маховоза, который бы перекрестился в болонщики. Всё им не так, да не эдак. И удочка тяжелая, и катушка какая то дурацкая.... То бишь всегда давит это сравнение. Тут еще и в том причина, что достаточно вменяемый мах еще можно купить за таки вменяемые деньги.... А вот болонка от 6 местров, которая доставляет удовольствие от того, что её держишь в руках, стоит слегка подешевле крыла от боинга. И компромиса - дешево и сердито, тут нет. Поэтому махальщик пойдёт и купит еще один мах. А цели купить топ болонку у него никогда не будет. Зато все помыслы будут ездить на места рыбалки где доступна дистанция маха. То есть тут паталогия еще похлеще чем со спиннингистами. К слову. Ни один уважающий себя болонщик почти никогда не будет ловить махом. Меня например просто бесит невозможность использования катушки. Ну и места ловли я подбираю именно из возможностей болонки, а не лишь бы покобатажить махом можно было.

Кажется, я понял, надо просто перестать сравнивать мах с болонку с махом :D
Но я сейчас больше не про сравнение с махом, а про длину удилища. Пятерка боло никаких душевных мучений не вызывает, и ловил я ею на вполне маховых дистанциях, т.к. была потребность в длинной проводке.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 821
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Техника ловли Болонкой
Пятерка боло никаких душевных мучений не вызывает,
Поверь, хорошая шестёрка то же не вызывает мучений, но пятёрка всё равно приятней, тут не поспоришь)))
) ну я типо тут сумничаю )))
Каждой речке своя удилка
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 723
Репутация
15 669
Возраст
43
Откуда
Подольск
Техника ловли Болонкой
Кажется, я понял, надо просто перестать сравнивать мах с болонку с махом :D
Рыбалки то разные, как и снасти.
к. была потребность в длинной проводке.
Сам же все понимаешь. Сюда только нужно добавить большую глубину и например большую рыбу с тонкими поводками.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 356
Репутация
45 955
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Техника ловли Болонкой
Кажется, я понял, надо просто перестать
Нужно научиться понимать зачем разные снасти и где их своевременно применять
Если думать, что маховозы дураки
Или, что болонщики дураки
То можно дураком среди всех и остаться.
Что чаще всего и бывает, причём в любых сферах жизни.
Такие обычно на фидор ловят от безысходности и то плохо:D
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 995
Репутация
14 361
Откуда
От туда
Техника ловли Болонкой
Пойду кино запущу, как раз до утра опублекуется, ютуб вообще не хочет грузить. Будет супер техника ловли в проводку называется, как получается, так и ловлю. Да, кстати с махом в данный момент у нас не покайфуешь на стульчике. Съедят кровопийцы!
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Техника ловли Болонкой
Зря мучаешься. Не привыкнешь. Я не встречал еще ни одного маховоза, который бы перекрестился в болонщики. Всё им не так, да не эдак. И удочка тяжелая, и катушка какая то дурацкая.... То бишь всегда давит это сравнение. Тут еще и в том причина, что достаточно вменяемый мах еще можно купить за таки вменяемые деньги.... А вот болонка от 6 местров, которая доставляет удовольствие от того, что её держишь в руках, стоит слегка подешевле крыла от боинга. И компромиса - дешево и сердито, тут нет. Поэтому махальщик пойдёт и купит еще один мах. А цели купить топ болонку у него никогда не будет. Зато все помыслы будут ездить на места рыбалки где доступна дистанция маха. То есть тут паталогия еще похлеще чем со спиннингистами. К слову. Ни один уважающий себя болонщик почти никогда не будет ловить махом. Меня например просто бесит невозможность использования катушки. Ну и места ловли я подбираю именно из возможностей болонки, а не лишь бы покобатажить махом можно было.
Не прав Серег, махом ловить кайф и я например, как раз таки почти из махальщиков - в болонщики... Хотя я себя никак не определяю, мне и то и другое нравится примерно одинаково, а вот матч и фидер заметно меньше. А в остальном все от мест и условий ловли зависит - смысл любить, что то - если условия тебе диктуют конкретную снасть, которая гораздо в этих условиях эффективнее, а значит и гораздо интереснее...
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 316
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Техника ловли Болонкой
Кажется, я понял, надо просто перестать сравнивать мах с болонку с махом :D
Но я сейчас больше не про сравнение с махом, а про длину удилища. Пятерка боло никаких душевных мучений не вызывает, и ловил я ею на вполне маховых дистанциях, т.к. была потребность в длинной проводке.
Я вообще любитель ловить на длинных дистанциях в Вейдерсах и на болонку длиною 6-7 метров. Вот это клёво!
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 686
Репутация
25 593
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Техника ловли Болонкой
Не прав Серег, махом ловить кайф и я например, как раз таки почти из махальщиков - в болонщики... Хотя я себя никак не определяю, мне и то и другое нравится примерно одинаково, а вот матч и фидер заметно меньше. А в остальном все от мест и условий ловли зависит - смысл любить, что то - если условия тебе диктуют конкретную снасть, которая гораздо в этих условиях эффективнее, а значит и гораздо интереснее...
Об чём спор? (С)
Я вот и не махальщик, и не болонщик, и не доночник. Не к ночи будет сказано. А просто рыболов. И это для меня не более, чем инструмент для решения творческих задач (часто головоломок) ужения. Ну и под настроение конечно. Куда без него в ловитве. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх