Тахометры для ПЛМ (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рыбак51
  • Дата начала
Тахометры для ПЛМ
Не понял! А что тогда такое мото-часы? (И часы работы заодно. В чем разница? Хотелось бы услышать четкое определение.)
Четкое определение и разницу не проблема найти в инете. Если коротко, то приборы считающие мото-часы учитывают не только время, но и обороты двигателя. Таким образом за 100 часов прибор может показать значительно больше, например 130 м/ч. Наши примитивные тахометры показывают исключительно время работы.
 
Тахометры для ПЛМ
Четкое определение и разницу не проблема найти в инете. Если коротко, то приборы считающие мото-часы учитывают не только время, но и обороты двигателя. Таким образом за 100 часов прибор может показать значительно больше, например 130 м/ч. Наши примитивные тахометры показывают исключительно время работы.
Я удивлён, что Т011 за 400 р учитывает это.
 
Тахометры для ПЛМ
Четкое определение и разницу не проблема найти в инете. Если коротко, то приборы считающие мото-часы учитывают не только время, но и обороты двигателя. Таким образом за 100 часов прибор может показать значительно больше, например 130 м/ч. Наши примитивные тахометры показывают исключительно время работы.
У меня ТТО 14го года, стоит уже на третьей Ямахе, показывает именно моточасы, а не - астрономические.
Пробеги на рыбалках до 80 км в одну сторону бывают, было время убедиться.
 
Тахометры для ПЛМ
Тахометры для ПЛМ
Для данного мотора режим -за 2 оборота 1 искра, а у тебя режим для двух цилиндрового мотора. Сейчас посмотрел, куда то инструкция подевалась, найду скажу точно какой режим . 1P1R стоит у меня, на моторе 2 цилиндра.
Если ставлю 2P1R, холостые падают по тахометру ровно в 2 раза, начинает показывать 650-670 холостых вместо 1200-1300

Удалось добиться нормальных показаний на двух витках вокруг бронепровода, при чем в определенном месте. Начинаешь двигать витки по проводу ближе-дальше от свечи и всё, показания начинают гнать. И сигнальный провод, оставил буквально сантиметров 5 от провода сигнального, чтобы намотать на бронепровод.

Вчерашний выход на воду показал корректность показаний на режиме 1P1R.
 
Тахометры для ПЛМ
Если ставлю 2P1R, холостые падают по тахометру ровно в 2 раза, начинает показывать 650-670 холостых вместо 1200-1300

Удалось добиться нормальных показаний на двух витках вокруг бронепровода, при чем в определенном месте. Начинаешь двигать витки по проводу ближе-дальше от свечи и всё, показания начинают гнать. И сигнальный провод, оставил буквально сантиметров 5 от провода сигнального, чтобы намотать на бронепровод.

Вчерашний выход на воду показал корректность показаний на режиме 1P1R.
1P1R правильный режим, он для 4х т. моторов, просто у меня вечно в голове аналогия с автомобильным мотором ,а там алгоритм считывания сигнала другой, поэтому пардоньте:pardon:
 
Тахометры для ПЛМ
Добрый день
У меня вопрос, вдруг кто подскажет.
На последних двух выходах на воду обратил внимание, что мой тахометр (как на картинке) считает моточасы некорректно.
Изначально, в былые года, всё считалось правильно
А теперь вот ерунда какая-то
Вчера вышел на воду, показания 65,1
Катался 3 часа, вернулся, заглушил, показания 65,4
Т.е. я накатал 24 минуты
Обороты при этом прибор показывает правильно
Кто-нибудь ещё сталкивался с таким поведением тахометра?

2021-05-16_09-47-47.png
 
Тахометры для ПЛМ
У меня вот такой просто супер и часы при обкатки проверял секунда в секунду
Здравствуйте.
Это RL-HM032B?. Есть инструкция? Не могу посмотреть м/ч. В верхнем правом углу у меня что- то отключено. Как настроить хз:angry:
 
Тахометры для ПЛМ
В верхнем правом углу только уровень заряда батареи, больше там ничего нет.
 
Тахометры для ПЛМ

Вложения

  • 70.3 КБ · Просмотры: 82
    тахометр.pdf
Тахометры для ПЛМ
В верхнем правом углу только уровень заряда батареи, больше там ничего нет.
Давайте внесем ясность. У меня тах. как в сообщ. 5975. Это 032 В.
И у него в правом верхнем углу показана не зарядка. А что-то что у меня выключено. Сам чет натыкал.
В сообщ. 5978 скорей всего 032 R. Вот там в углу зарядка.
Спасибо. Китаец выслал мне такую. Она на 032 R
Вот что пишет:

Функция RL-HM032B аналогична RL-HM032R. У меня есть RL-HM032R руководство на русском языке
RL-HM032B может выключиться, RL-HM032R не может. RL-HM032B, все данные можно увидеть в одном интерфейсе, но RL-HM032R не может.

Не доглядел по незнанию. 032 R попроще. Отдал инстр. с В переводить знакомой.
 
Тахометры для ПЛМ
Парни кто знает можно как нибудь откл тахометр, чтоб зря батарейку не сажать?
 

Вложения

  • IMG_20210517_103204.jpg
    145.6 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20210517_103204.jpg
Тахометры для ПЛМ
Тахометры для ПЛМ

Вложения

  • IMG_20210517_113102.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20210517_113102.jpg

Сейчас смотрят

Назад
Вверх