• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 12)

С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Тогда не провернуть маховик
Еще раз повторяю! Декомпрессор установлен! (Сам лично видел при проверке зазоров клапанов!)
Ничего взводить не нужно! Все прекрасно заводится!:yes:
 

Вложения

  • IMG_1617.jpeg
    47.5 КБ · Просмотры: 43
    IMG_1617.jpeg
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Еще раз повторяю! Декомпрессор установлен! (Сам лично видел при проверке зазоров клапанов!)
Ничего взводить не нужно! Все прекрасно заводится!:yes:
Во всех моторах без стартера, надо взводить, иначе кисть к концу дня оторвётся, может дело в другом, про декомпрессор прочитал здесь же, или может напутал чего, за 5 лет, попробую сегодня связаться с сервисом.
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Во всех моторах без стартера, надо взводить, иначе кисть к концу дня оторвётся, может дело в другом, про декомпрессор прочитал здесь же, или может напутал чего, за 5 лет, попробую сегодня связаться с сервисом.
1.На всех моторах данной линейки, со стартером или без, установлен декомпрессор! (Абсолютно на всех!)
2.Не зависимо от того с эл.стартером мотор или нет, при запуске от веревки ничего взводить не нужно!
Связывайтесь с сервисом и учите матчасть..!:yes:
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Декомпрессор ни каким образом не может оказать сопротивление рывку, я сам его снимал и знаю как это устроено и как работает, если бы были моторы без декомпрессора был бы и в запчастях другой номер рв.
 

Egi

С нами с
17.01.2022
Сообщения
127
Репутация
60
Возраст
63
Откуда
СПб, м. Беговая
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Читал, что после установки стартера, не крутит с декомпрессором, люди снимали и тогда ок.
Неправда, крутит, да исчо как, у меня с пол -тычка, (декомпрессор стоит), сам стартер устанавливал, т.ч., может в чем другом проблема у Вас ....?
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Так, ок, что тогда мешает прокрутить маховик, и не только у меня, это точно обсуждалось в этом форуме, проблемы именно в моторах без стартера. Действительно, если я просто дёрну стартер, мотор вылетает из воды, но маховик не прокручивается, в моторах со стартером этого нет, но без стартера у всех есть такая проблема, что там не так?
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Так, ок, что тогда мешает прокрутить маховик, и не только у меня, в моторах со стартером этого нет, но без стартера у всех есть такая проблема, что там не так?
Проблема не у всех, а только у вас!!
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
2 731
Репутация
1 693
Откуда
Россия
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Так, ок, что тогда мешает прокрутить маховик,
Компрессия, или раздвижные упоры ручного стартера упираются, если бы проблема была в чём либо другом электростартер 1,4 kW сломал бы упирающуюся деталь. Пробуйте верёвкой как на вихрях.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Проблема не у всех, а только у вас!!
Я давал ссылку выше, значит не только у меня, почитав по форуму, нашёл вот такое
Очень крутая работа, у меня вопрос, для чего тогда в оригинальном стартерките, идет распредвал... Япы считали что с декомпрессором мотор не запустить от стартера?
скорее что-бы облегчить запуск со шнурка,на стартерной версии нет его,у меня вот даже не возникало мысли заводить шнурком,видимо,что не часто будет заводится мотор укомплектованный электростартером шнурком убрали декомпрессор для удешевления,на запуск стартером он наверное ни как не повлияет.

Ока 4,SUZUKI DF9.9BRS

Из этого я понял, что всё таки распредвалы разные, пока на работе, некогда искать.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Компрессия, или раздвижные упоры ручного стартера упираются, если бы проблема была в чём либо другом электростартер 1,4 kW сломал бы упирающуюся деталь. Пробуйте верёвкой как на вихрях.
Пробовал, всё тоже, повторяю ешё раз, эта проблема в безстартерной модели.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Только что разговаривал с сервисом, в безстартерной версии установлен декомпрессионный клапан, в стартерной версии этого клапана нет, срабатывает при определённых оборотах при заводке, получается если попадает положение маховика в начальный момент заводки на него, скорость вращения маховика мала, он не срабатывает, и имеем, что имеем.
Теперь задача найти где стоит этот клапан и удалить.
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Только что разговаривал с сервисом, в безстартерной версии установлен декомпрессионный клапан, в стартерной версии этого клапана нет,
Больше не обращайтесь в данный сервис..
Те кто вам ответил-олени..:secret:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 792
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Да все тут пишут румпельные, взвел, потом уже легче)) это яму я левой рукой сидя спиной к ней, чуть провернул, она завелась. Тут такое не прокатывает.
 

Вложения

  • Screenshot_20240423_123218_Samsung Notes.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 40
    Screenshot_20240423_123218_Samsung Notes.jpg
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Да все тут пишут румпельные, взвел, потом уже легче)) это яму я левой рукой сидя спиной к ней, чуть провернул, она завелась. Тут такое не прокатывает.
Ничего там не взводится! Просто вытягиванием веревки создается преднатяг в момент подхода к такту сжатия нижнего цилиндра (в верхнем такого не происходит так как декомпрессор не позволяет образоваться компрессии!) далее потяжка и запуск! Делается это для того, что бы в момент запуска не вытягивалась половину длинны веревки для «холостого» прокрута..:pardon:
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Больше не обращайтесь в данный сервис..
Те кто вам ответил-олени..:secret:
Даже читать смешно, в сервисе отвечает обученный на эти моторы человек, и я поверю ему. Вам доказывать ничего не собираюсь, всё равно не поверите, что распредвалы разные у моторов, и кстати не только они.
 

Сейчас смотрят

Вверх