• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ступино - Поды - Старица (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Ступино - Поды - Старица
Справедливости ради, всегда можно поймать, ровно так же можно прийти с нулями. Можно затрофеиться, когда все на базе пустые. Ловил 20 июня, по высокой воде +5м, и пролетал как фанера неделю в сентябре. В разное время разная рыба больше или меньше. Приезжать надо для отдыха и удовольствия, тогда и с рыбалкой проблем не будет. А летом так вообще отлично, кругом одни троллингисты, лови не хочу. ))
А весной и осенью уже не протолкнуться на попсовых местах.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
439
Репутация
228
Откуда
Москва, м.Пушкинская
Ступино - Поды - Старица
Можешь посмотреть в теме Копановка-Федоровка,это не так далеко от Ступино,если есть какие-либо сомнения,я там регулярно отписываюсь с фото.И какие виды рыб не ловятся в июле? И причем тут сети ?
В июле не ловится сом на квок, не ловится сазан, нет котлов с жерехом. Это основной актив на НВ. Копановка-Федоровка - это ниже на сколько, 100-150км? Здесь обсуждается участок Ступино-Поды, ты в курсе, что рыба в основе своей ведет оседлый образ жизни??
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2012
Сообщения
439
Репутация
228
Откуда
Москва, м.Пушкинская
Ступино - Поды - Старица
Нет, мы нормальной рыбы не видели, куда нам. И сомов 10-40 кг, жерехов по 30 штук за рыбалку навеской 2-3 кг и щук 2-4 кг по десятку за выезд не брали первого июля) ну куда нам за профессионалами. Посидим в песочнице. Я поддержу Славу и Вадима, лучшая рыбалка в году (кроме апреля) это июнь и начало июля. Хотя учитывая прессинг, наверное, зря мы на этом настаиваем, скоро самим не останется.
Я про июнь ничего не говорил, в июне я хорошо ловил, сейчас я не настолько отбитый, чтобы быть кормом для мошки. Сам говоришь-«начало июля», это буквально до 5-7 числа, потом-голяк.
ПС-начсет сомов по 10-40кг, жерехов и невской катушки, чувак, забудь те времена. Живи настоящим, почитай мой отчет выше по рыбалке в августе в этом году. С 88 по 2000ые, мы тоже ежегодно поднимали до 40-50 сомов только с одной протоки в Ступино, этого больше нет, и вы никак не сможете доказать обратное, фактура.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Ступино - Поды - Старица
Я про июнь ничего не говорил, в июне я хорошо ловил, сейчас я не настолько отбитый, чтобы быть кормом для мошки. Сам говоришь-«начало июля», это буквально до 5-7 числа, потом-голяк.
ПС-начсет сомов по 10-40кг, жерехов и невской катушки, чувак, забудь те времена. Живи настоящим, почитай мой отчет выше по рыбалке в августе в этом году. С 88 по 2000ые, мы тоже ежегодно поднимали до 40-50 сомов только с одной протоки в Ступино, этого больше нет, и вы никак не сможете доказать обратное, фактура.
по июлю скажу так - чем ближе к августу тем хуже с рыбалкой, тут вы правы. Да и по поводу количества рыбы спорить конечно глупо, что с каждым годом все хуже и хуже. Тут тоже согласен. Однако из тех крох недобитых что остались, еще хоть что-то можно поймать вот в апреле и конце июня-июле.

К слову, отец уже много лет ездит в конце октября -первой неделе ноября. Раньше как считалось - время хищника, «морской судак», утка, рай в общем. Последних года 4-5 поздняя осень - абсолютно никакая. Хороший судак - единично. Этот год рекордный - батя не поймал толком вообще ни хрена зачетного. Я не ездил этой осенью. И мы осознали, что ездим осенью по сути больше по инерции, помня как было раньше.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 686
Репутация
10 964
Откуда
Волжский
Ступино - Поды - Старица
по июлю скажу так - чем ближе к августу тем хуже с рыбалкой, тут вы правы.
Нашли кому доказывать... Июнь - июль вода кипит от рыбы с 4 до 7 утра. От всей рыбы. Мне этого хватало, с учетом комаров и мошек вокруг. Днём ее тоже можно поймать если вы отъявленный фидерист и готовы кормить и кормить точку и способны выдержать жару. К августу, а в этом году и половину сентября вода настолько прогрелась, что вся рыбалка уже ночью. И это не потому, что рыбы не стало, она вся в полводы уходит, а кормится выходами.
Ну да если кто то привык сравнивать с 30 летней историей, или вылазит на рыбалку хорошо выспавшись, после хорошечного вечерка за столом, к 8 утра, с палаточки укрытой в деревьях..
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Ступино - Поды - Старица
В июле не ловится сом на квок, не ловится сазан, нет котлов с жерехом. Это основной актив на НВ. Копановка-Федоровка - это ниже на сколько, 100-150км? Здесь обсуждается участок Ступино-Поды, ты в курсе, что рыба в основе своей ведет оседлый образ жизни??
Опять мимо)))Сом нам квок в июле ловится отлично, тебе пора менять ник- не соответствует))) Оседлый образ жизни?)))На Волге почти вся рыба проходная идёт с Каспия. Да и рыбалка от Волгограда до Астрахани везде одинаковая.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
417
Репутация
787
Откуда
курск сеймский округ
Ступино - Поды - Старица
В июле не ловится сом на квок, не ловится сазан, нет котлов с жерехом.
Какой же вы тогда РЫБОМАСТЕР , если в июле сом не ловится на квок? Как раз в июле то он и ловится. Терзают смутные сомнения и насчет сазана. Жерехом не интересуюсь.
 
С нами с
06.01.2022
Сообщения
270
Репутация
124
Возраст
43
Откуда
Самара
Ступино - Поды - Старица
Спасибо всем. на базе был в этом году в октябре с мужиками. база понравилась, вот и решил с семьей приехать, ибо не встречал еще таких "универсалтных" баз: и рыбачцая и жену(любящую комфорт) с детьми привезти не стыдно
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
439
Репутация
228
Откуда
Москва, м.Пушкинская
Ступино - Поды - Старица
Опять мимо)))Сом нам квок в июле ловится отлично, тебе пора менять ник- не соответствует))) Оседлый образ жизни?)))На Волге почти вся рыба проходная идёт с Каспия. Да и рыбалка от Волгограда до Астрахани везде одинаковая.
Куда это она идет с Каспия?))лол Куда она приходит и почему там не остается жить?
Если речь идет о нересте, то после нереста она возвращается на места своего обитания) Советую матчасть немного изучить и не болтать бред)
Что сом на квок отлично ловится в июле, я должен поверить словам ноунейма из интернета или своему 30 летнему опыту/?))
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
439
Репутация
228
Откуда
Москва, м.Пушкинская
Ступино - Поды - Старица
Какой же вы тогда РЫБОМАСТЕР , если в июле сом не ловится на квок? Как раз в июле то он и ловится. Терзают смутные сомнения и насчет сазана. Жерехом не интересуюсь.
Петрович, ждем пруфов как ты ловил десятками сомов на квок в июле)) Еще один рыбак-теоретик, наверно из тех, которые квочат на якоре в 2х метровом затоне)
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Ступино - Поды - Старица
Куда это она идет с Каспия?))лол Куда она приходит и почему там не остается жить?
Если речь идет о нересте, то после нереста она возвращается на места своего обитания) Советую матчасть немного изучить и не болтать бред)
Что сом на квок отлично ловится в июле, я должен поверить словам ноунейма из интернета или своему 30 летнему опыту/?))
Слишком долго думаешь, 3 недели прошло, даже уже спорить с тобой неохота .Нету у тебя никакого опыта раз такую бредятину здесь постишь.Почитай,видео посмотри как люди ловят на квок сомов в июле.В интернете этого полно раз ноунеймам не веришь)).Открой Ютуб что ли,посмотри как его на саранчу ловят даже в начале июля.Но вот почитай,июль лично ловил сома на квок.Еще и несколько видео есть.Сообщение в теме '"База 177" Главный банк.' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/baza-177-glavnyj-bank.10821/post-423267
Это 100% факты,даже спорить глупо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.08.2020
Сообщения
1 061
Репутация
2 630
Возраст
44
Откуда
Королёв (Зимовники Родина моя)
Ступино - Поды - Старица
Слишком долго думаешь, 3 недели прошло, даже уже спорить с тобой неохота .Нету у тебя никакого опыта раз такую бредятину здесь постишь.Почитай,видео посмотри как люди ловят на квок сомов в июле.В интернете этого полно раз ноунеймам не веришь)).Открой Ютуб что ли,посмотри как его на саранчу ловят даже в начале июля.Но вот почитай,июль лично ловил сома на квок.Еще и несколько видео есть.Сообщение в теме '"База 177" Главный банк.' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/baza-177-glavnyj-bank.10821/post-423267
Это 100% факты,даже спорить глупо.
Отчет по ссылке датирован августом. Июль по сому месяц рубежный. В начале он еще может болеть, а в конце начинает, причем нельзя сравнивать самые низа Волги, помаленьку жрать. Самый месяц вторая декада августа.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
417
Репутация
787
Откуда
курск сеймский округ
Ступино - Поды - Старица
Петрович, ждем пруфов как ты ловил десятками сомов на квок в июле)) Еще один рыбак-теоретик, наверно из тех, которые квочат на якоре в 2х метровом затоне)
Тыкать вот так сразу не считаю приличным.Давно вышел из того возраста когда писюнами меряются, доказывать ничего никому не собираюсь. Опыт не меньше вашего, а последние 12 лет живу на Волге с июля до октября. Сом на квок хорошо ловится с конца июня до конца августа. Позже хуже-хуже. Ну и последние три-четыре года трофеев крупнее 10 кг не ловил, думаю сильно повлияло электричество. Кто ловит на квок тот согласится со мной. А вам успехов в дальнейшем овладении навыками общения с людьми и рыбой.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
Ступино - Поды - Старица
Отчет по ссылке датирован августом. Июль по сому месяц рубежный. В начале он еще может болеть, а в конце начинает, причем нельзя сравнивать самые низа Волги, помаленьку жрать. Самый месяц вторая декада августа.
Ну сэр, достаточно пару сообщений вверх отлистать от фото, чтобы было понятно, что отчет обычно выкладывают дома с кружкой пенного под балычок, а сама рыбалка была раньше, как раз в конце июля. Другое дело, что это было 14 лет назад, как в другом тысячелетии….
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Ступино - Поды - Старица
Отчет по ссылке датирован августом. Июль по сому месяц рубежный. В начале он еще может болеть, а в конце начинает, причем нельзя сравнивать самые низа Волги, помаленьку жрать. Самый месяц вторая декада августа.
Отчёт в августе ,a был я в июле,можно отмотать на страницу назад там вся переписка с хозяином базы есть по дням.Просто отчёт позже написал.
 

Сейчас смотрят

Вверх