• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строгинская пойма - есть где разбежаться! (Просматривают: 17)

С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 618
Репутация
22 052
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Кировский. Разговелся нонеча. Опарыш, болтушка в шприцике. Кормил "старострогинской" - 3:1, панировка+"карамелизованный" и размолотый в муку "геркулес" и, ессно, балласт из кротовин. Подергал уклеечки, потом плотвичка подошла. Поклевочки изначально глючные, потом разошлись - шмыг и всё. Плотц через одну болявая (не нерестровая:()Всех утопил :yes: :).
1713885942417.png 1713885984550.png 1713886008679.png
 
С нами с
31.01.2022
Сообщения
21
Репутация
149
Возраст
47
Откуда
Москва, Строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
С нами с
31.01.2022
Сообщения
21
Репутация
149
Возраст
47
Откуда
Москва, Строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Кировский. Разговелся нонеча. Опарыш, болтушка в шприцике. Кормил "старострогинской" - 3:1, панировка+"карамелизованный" и размолотый в муку "геркулес" и, ессно, балласт из кротовин. Подергал уклеечки, потом плотвичка подошла. Поклевочки изначально глючные, потом разошлись - шмыг и всё. Плотц через одну болявая (не нерестровая:(
 
С нами с
31.01.2022
Сообщения
21
Репутация
149
Возраст
47
Откуда
Москва, Строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Кировский. Разговелся нонеча. Опарыш, болтушка в шприцике. Кормил "старострогинской" - 3:1, панировка+"карамелизованный" и размолотый
Отличный отчет! А соседнюю локацию боты атакуют

ВМР-от МКАД до Барвихи. Рублево-Барвиха (Просматривают​

Здесь
 
С нами с
15.03.2024
Сообщения
40
Репутация
337
Возраст
32
Откуда
Москва
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
ДВС, отчет за 24 апреля
Ловить начали примерно в 4:30, первые поклевки не заставили себя ждать после закорма точки.
Из насадки мотыль и опарик, дистанция 36 метров, корм темный, арома шоколад + специи.
По оснастке 40 грамм держит, 60-80см поводки от 0.069 до 0.104, крючки 14-18.
Итог 5кг, подлещи, густера, плотва.
Всем НХНЧ
 

Вложения

  • IMG_3512.jpeg
    114.9 КБ · Просмотры: 235
    IMG_3512.jpeg
С нами с
29.07.2019
Сообщения
93
Репутация
257
Откуда
Москва СЗАО
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Маленький отчет о самой трудовой и самой познавательной для меня рыбалке на фидер в этом сезоне.
Вооружившись вчера банкой курузы, половиной литров опарика и несколькими пачками тёмной лещевой прикормки я выдвинулся на рассвете на реку.
В планах был карась и карп, который уже очухался и начал поклёвывать с неглубокого илка на очень неблизких дистанциях.
Рыба откровенно козлила и у всего берега "не клевало". Из-за чего к 11 утра все соседи разошлись по домам.
Типичное "не клевало" выглядит следующим образом: Ты получаешь невзрачный тычок, рыба портит насадку и более ничего не происходит.
Разобравшись под конец рыбалки с этой бедой могу сказать что клевало весь день и совершенно на всё, однако по порядку:
Ближе к полудню, поняв что само клевать не начнет, я поставил маленький крючок удлинился в поводке до 1.2 метра и начал получать свои поклевки с продолжением, клевало каждый раз когда я менял
тип насадки ну тоесть например вместо пучка мотыля ставил кукурузу, но наилучшая реализацию приносил бутерброд мотыль-опарыш.
Подобные танцы с бубнами начали приносить мне подлещика, однако подрезка кукурузы вызвала пару лютейших загибов не получивших реализацию.
Я увеличил размер крючка и поклёвки прекратились, снова эти невзрачные теребоньки которые я уже ранее победил.
Понимаю что монтаж стал тяжелее и рыба снова ленится поднимать его второй раз, единожды попрововав.
Выбираю крючок чуть меньше из более тонкой проволоки и меняю поводок, вместо 1.2 метра лески 0.1 ставлю поводок 1.5 метра диаметром 0.08.
После поклевки возобновляются и я начинаю успешно ловить и подлещиков и толстых карасей. Режешь опарика - клюёт подлещик. Режешь кукурузу - клюет карась.
Физика и химия одной рыбалки... photo_2024-04-25_19-27-14.jpg
 
С нами с
10.01.2021
Сообщения
72
Репутация
282
Возраст
47
Откуда
Москва, Бибирево
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Скажите а парковка под строгинским мостом ещё существует. Очень давно не был.
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
93
Репутация
257
Откуда
Москва СЗАО
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
С нами с
23.01.2010
Сообщения
534
Репутация
1 158
Возраст
49
Откуда
Москва, Южное Тушино.
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Всем привет! Завтра с кивком хотел походить, выбор либо река тушинский берег, либо большой чистый. Собственно вопрос: долбоящеров много на лыжах, стоит на реку соваться?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 618
Репутация
22 052
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Всем добра.
Опять Кировский :) . Ветерок неприятный, крутил. Посему ушел в "аппендицит". Закормил. Уклейка была явно не в духе, посему прижался ко дну. Плотвичка, некрупная, отозвалась почти сразу. Шершавой много. Пару раз посередь водоема наблюдал монструозные плюхи хищника. Поскольку шашлычники, таки дымом отравили, то подался к проточке. Грустненько поначалу, но уклейку подтянул. Невнятно глючила, однако приспособился. Мелкая и по верху и внизу. После очередной доброй порцайки прикормки поимел красивую поклевку "влёт". Явно не плотва, слишком упористо рыбка шла, даже фрик (под 0,09) затенькал. "Бонус" на фото:yes::thumbupq:. Пленных, как обычно, не брал.
1714414876381.png 1714414904015.png
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
242
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Кировской входит в нерестовую зону, штраф от 300 т. руб. Ну нафиг такую рыбалку, дешевле осетриной питаться.
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
93
Репутация
257
Откуда
Москва СЗАО
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Кировской входит в нерестовую зону, штраф от 300 т. руб. Ну нафиг такую рыбалку, дешевле осетриной питаться.
А вы, простите, юрлицо? Тогда по 8.37коап вам и правда придется заплатить до 100 тыщ рублей, а так если вы имеете ввиду статью 256 УК, то придётся наловить на ущерб превышающий 100тыщ рублей. Для того чтобы набить такую сумму вам придется поймать около 400 подлещиков, не достигших 25см. ну или 33 маленьких судака, (это самое дорогое что можно поймать на районе). Короче это заявка на победу, не каждый жидкий терминатор столько за одну рыбалку перекидает)
Подробнее про действующие таксы можно прочитать в Постановление Правительства РФ от 03.11.2018 N 1321 (ред. от 08.09.2023) "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам"

Если объяснять короче - меня ловили со спиннингом на нерестилище в запрет, поскольку рыбу я отпускаю - меня отправили домой вместе со спиннингом и штрафом 2тр
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 041
Репутация
17 669
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
А вы, простите, юрлицо? Тогда по 8.37коап вам и правда придется заплатить до 100 тыщ рублей, а так если вы имеете ввиду статью 256 УК, то придётся наловить на ущерб превышающий 100тыщ рублей. Для того чтобы набить такую сумму вам придется поймать около 400 подлещиков, не достигших 25см. ну или 33 маленьких судака, (это самое дорогое что можно поймать на районе). Короче это заявка на победу, не каждый жидкий терминатор столько за одну рыбалку перекидает)
Подробнее про действующие таксы можно прочитать в Постановление Правительства РФ от 03.11.2018 N 1321 (ред. от 08.09.2023) "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам"

Если объяснять короче - меня ловили со спиннингом на нерестилище в запрет, поскольку рыбу я отпускаю - меня отправили домой вместе со спиннингом и штрафом 2тр
16 судаков хватит. В запрет действуют двойные таксы!!!
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
93
Репутация
257
Откуда
Москва СЗАО
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
16 судаков хватит. В запрет действуют двойные таксы!!!
ссылку на нормативный акт тогда пожалуйста.
Ну и фотографию того рэмбо кто 16 судаков накосит в кировском
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 618
Репутация
22 052
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
прочитать в Постановлении Правительства РФ...
Ну да...Только ниразу не видел инфы, чтобы за всякое д-мо, что в реки льется, да сбросы воды из нерестовых зон, куда зашла рыба, кому-то колтушки открутили. Кировский за последние годы просто зарастает водной растительностью, со всеми вытекающими - на мать Природу все списать, да?
 

Сейчас смотрят

Вверх