• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статическая и динамическая чувствительности (Просматривает: 1)

С нами с
16.10.2021
Сообщения
982
Репутация
2 762
Возраст
61
Откуда
Раменское
Статическая и динамическая чувствительности
Смею предположить,что тема вызвана банальными маркетинговыми исследованиями,судя по навязчивости вопроса?:)
Маркетингвым исслеованием чего именно? :)
А навязчивость вопроса вызвана исключительно нашей российской традицией ответов на конкретный вопрос. Это когда на вопрос «который час» тебе начинают объяснять, как пройти в библиотеку :). Как только появился внятный ответ, навязчивость тут же исчезла.
Кстати, Вам не кажется странным, что даже после внятного ответа, что у поплавка никакой чувствительности нет, обсуждение этой самой чего нет, продолжается? :)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 769
Репутация
7 456
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Статическая и динамическая чувствительности
Кстати, Вам не кажется странным, что даже после внятного ответа, что у поплавка никакой чувствительности нет, обсуждение этой самой чего нет, продолжается?
Нет,не кажется;это нормально сей час -"перемалывать в сетях",и по большей части от нечего делать.:)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 727
Репутация
15 673
Возраст
43
Откуда
Подольск
Статическая и динамическая чувствительности
С нами с
16.10.2021
Сообщения
982
Репутация
2 762
Возраст
61
Откуда
Раменское
Статическая и динамическая чувствительности
Чувствительность есть, единиц измерения нет.
Возможно, я неточно выразился. Поскольку чувствительность — категория неопределённая и неизмеряемая, то все разговоры о ней аналогичны разговорам о красоте. Любой разговор изначально будет беспредметен. Фраза «поплавок А чувствительней поплавка Б» — то же самое, что «поплавок А красивей поплавка Б».
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 514
Репутация
23 919
Откуда
Москва
Статическая и динамическая чувствительности
Возможно, я неточно выразился. Поскольку чувствительность — категория неопределённая и неизмеряемая, то все разговоры о ней аналогичны разговорам о красоте. Любой разговор изначально будет беспредметен. Фраза «поплавок А чувствительней поплавка Б» — то же самое, что «поплавок А красивей поплавка Б».Изложи своё понимание .
Изложи своё понимание чувствительности и тогда можно будет либо послать всю эту демагогию нахрен, либо продолжить фигнёй заниматься.
Пока все твои сообщения в этой теме вообще ни о чём.
Скажи, а почему вообще этот вопрос зародился в голове человека, прожившего достаточно долгую жизнь? Чем это поможет ему в ловле рыбы?
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
982
Репутация
2 762
Возраст
61
Откуда
Раменское
Статическая и динамическая чувствительности
Изложи своё понимание чувствительности и тогда можно будет либо послать всю эту демагогию нахрен, либо продолжить фигнёй заниматься.
Пока все твои сообщения в этой теме вообще ни о чём.
Скажи, а почему вообще этот вопрос зародился в голове человека, прожившего достаточно долгую жизнь? Чем это поможет ему в ловле рыбы?
Вопрос терминологии — не вопрос чьего-то понимания. Например, термину «сила тока» на чьё-то понимание глубоко пофиг. Смысл термина как раз в том, что это общее понятие.
И все мои сообщения про одно и то же. Я, как относительно начинающий рыболов, спрашиваю у более грамотных рыболовов про содержание термина, которым они пользуются. Если продолжить аналогия с силой тока, то я тут школьник и я спрашиваю у преподавателей, что это такое.
Вопрос зародился при чтении статей, где этот термин используется, а его содержание на объясняется. Не нашёл я в сети учебника для первоклашек, к которым себя причисляю. Что касается ловли рыбы, то хочется же понять, как оно всё устроено. По-моему, естественное желание любого человека. Как-то не хочется уподобляться офисной девочке, которая считает, что работает на компьютере, но при этом не знает, где в системе ядро, а где драйверы :).
Ну и польза, опять же. Например, чтение комментариев на Салапин.ру побудило меня довольно серьёзно обновить у голове курс механики сплошных сред. Получил огромное удовольствие. Точно не меньшее, чем от ловли рыбы :).
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 686
Репутация
25 593
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Статическая и динамическая чувствительности
Вопрос терминологии — не вопрос чьего-то понимания. Например, термину «сила тока» на чьё-то понимание глубоко пофиг. Смысл термина как раз в том, что это общее понятие.
И все мои сообщения про одно и то же. Я, как относительно начинающий рыболов, спрашиваю у более грамотных рыболовов про содержание термина, которым они пользуются. Если продолжить аналогия с силой тока, то я тут школьник и я спрашиваю у преподавателей, что это такое.
Вопрос зародился при чтении статей, где этот термин используется, а его содержание на объясняется. Не нашёл я в сети учебника для первоклашек, к которым себя причисляю. Что касается ловли рыбы, то хочется же понять, как оно всё устроено. По-моему, естественное желание любого человека. Как-то не хочется уподобляться офисной девочке, которая считает, что работает на компьютере, но при этом не знает, где в системе ядро, а где драйверы :).
Ну и польза, опять же. Например, чтение комментариев на Салапин.ру побудило меня довольно серьёзно обновить у голове курс механики сплошных сред. Получил огромное удовольствие. Точно не меньшее, чем от ловли рыбы :).
Тезауруса для поплавочного ужения нет. Хотя физические основы ужения большинству (кто изучал физику в средней школе) рыболовам взрослым известны, на них опираются, и ими применяются в практике. Иногда, в попытках внести хоть какую-то ясность, от пионеров-энтузиастов, глубоко вникающих в процесс работы оснастки (таковым, к примеру, является наш уважаемый Егор Че) появляются печатные работы, на одну из которых Вы ссылались (О статической и динамической чувствительности.....). Пока так.
А физика там известная с античных времён-- инерция, сила, ускорение, работа, движение твёрдого тела в вязкой среде.......................ит.д. и т.д. И единицы измерения давно известны для этой физики. Только с формализацией здесь проблема, поскольку оснастка взаимодействует с многофакторной, изменчивой средой и воздействиями, в том числе, и прежде всего, с живой (мы же рыбу ловим, а не в лабораторной ванне продуваем оснастку).
Сейчас активная осенняя "путина" в рыболовном деле. Люди заняты совсем другими мыслями и делами. Вот может в глухозимье найдётся у кого желание обсуждать. Начиная хотя бы с того понятия, что есть "чувствительность" и насколько практически нужно её определение.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 514
Репутация
23 919
Откуда
Москва
Статическая и динамическая чувствительности
Вопрос терминологии — не вопрос чьего-то понимания. Например, термину «сила тока» на чьё-то понимание глубоко пофиг. Смысл термина как раз в том, что это общее понятие.
И все мои сообщения про одно и то же. Я, как относительно начинающий рыболов, спрашиваю у более грамотных рыболовов про содержание термина, которым они пользуются. Если продолжить аналогия с силой тока, то я тут школьник и я спрашиваю у преподавателей, что это такое.
Вопрос зародился при чтении статей, где этот термин используется, а его содержание на объясняется. Не нашёл я в сети учебника для первоклашек, к которым себя причисляю. Что касается ловли рыбы, то хочется же понять, как оно всё устроено. По-моему, естественное желание любого человека. Как-то не хочется уподобляться офисной девочке, которая считает, что работает на компьютере, но при этом не знает, где в системе ядро, а где драйверы :).
Ну и польза, опять же. Например, чтение комментариев на Салапин.ру побудило меня довольно серьёзно обновить у голове курс механики сплошных сред. Получил огромное удовольствие. Точно не меньшее, чем от ловли рыбы :).
Демагогия. Непосредственно к рыбалки всё это никакого отношения не имеет. Удивительно, как долго живет тема!:)

Когда у меня возникло желание освоить матч, я обратился к знающему и понимающему товарищу и он ввел меня в курс дела. Сначала общее, затем подсказал нужную снасть. Стал ловить и всё получалось, как мне казалось, но у себя на домашнем пруду встретил человека, который фантастически ловил карпа и другую крупную рыбу (10 + кг.)
в запрессованном водоёме с наколотой рыбой. Оказался не только грамотным, но и общительным человеком, мастером матча! Вот он мне обрисовал ловлю на матч с более профессиональной стороны. Узнал не только о поплавках, но и удочках, катушках, как распределять огрузку и какая оснастка крючка более подходяща для ловли крупной рыбы. Даже о насадке на волосяную оснастку подсказал.

Я к тому, что учиться ловить рыбу надо не в интернете, а непосредственно на водоёме и у рыбаков, которые умеют ловить.:)
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 514
Репутация
23 919
Откуда
Москва
Статическая и динамическая чувствительности
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 624
Репутация
22 097
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Статическая и динамическая чувствительности
:coolio:...мощно закрутили темку.... под коньячок добре пошла, родимая:thumbtwoup:.
Однако, пробельчик некий нашел. В пору достижения недосягуемого в поплостроении, догнал "чувствительность" очередного изделия г/п 0,45 г, до чюдного состояния: в один выход огрузка - "то, что доктор прописал", в следующие - недогруз или перегруз, а потом или норм, или опять косипор... Таки затем нашел "виноватого" - нестабильность атмосферного давления:yes::D. Ну и что? Конечно смачно плюнул и благополучно бросил сие занятие перейдя на всяки-разны бакены от 1,5 и более. На сем душенька успокоилась:yes:.
зы. ИМХО, на течке бакен должон быть видим и управляем, а рыбе там поф, какой попл.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Статическая и динамическая чувствительности
Вот хочу привести один опыт, берётся поплавок с антенной 12 см .
1. Отгружается 10 см антенны, заброс 12 м, рыба протопила на 2 см - , что-то там вроде клюёт.
2. Отгрузили на 5 см притомило на те же 2 см - клюёт.
3. Отгрузили на 2 см притоп, правильно тоже 2 см - подсекать пора.
Поплавок один а чувствительность?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 624
Репутация
22 097
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Статическая и динамическая чувствительности
:coolio:... "игры ума": есть попл, допустим, г/п 1 г. Тело попла - плоский диск с антенной и килем, НО! лежащий всей плоскостью на поверхности воды. Как будет выглядеть поклевка на утоп/подъем?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 272
Репутация
61 342
Возраст
59
Откуда
Москва
Статическая и динамическая чувствительности
:coolio:... "игры ума": есть попл, допустим, г/п 1 г. Тело попла - плоский диск с антенной и килем, НО! лежащий всей плоскостью на поверхности воды. Как будет выглядеть поклевка на утоп/подъем?
Хреново ..)))
Может и не утонуть и не подняться...)))
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 686
Репутация
25 593
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Статическая и динамическая чувствительности
Вот хочу привести один опыт, берётся поплавок с антенной 12 см .
1. Отгружается 10 см антенны, заброс 12 м, рыба протопила на 2 см - , что-то там вроде клюёт.
2. Отгрузили на 5 см притомило на те же 2 см - клюёт.
3. Отгрузили на 2 см притоп, правильно тоже 2 см - подсекать пора.
Поплавок один а чувствительность?
Одна и таже -- 2см :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх