• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривают: 3)

С нами с
15.12.2006
Сообщения
405
Репутация
1 244
Возраст
46
Откуда
г.Щербинка
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Border сказал(а):
Господа автолюбители-рыбаки, а не подскажите как лучше подьехать к этому водоему на машине ??? Я планировал оставить машину у дороги в районе моста через Оку, а потом пешочком вдоль берега реки дойти до протоки и затем через протоку попасть на сам водоем. Вот я и инетересуюсь, может есть подьезд к ж/д платформе "Ока". Или все таки рыбалку стоит начать с стороны Оки?? Заранее всем спасибо))
С Симферопольки поворачиваешь на Серпухов, затем через пару-тройку км будет ж/д-переезд местного значения, за ним перекрёсток. Поворачиваешь налево, по моему, указатель есть - пос. Мирный, или может, не Мирный (забыл ужо), дальше едешь до развилки. Правая ветка (кажется с указателем Карьер) - тебе туда, одним глазом на дорогу, другим на лево метров через 800 увидишь Цимлянку!!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

SVovan сказал(а):
С Симферопольки поворачиваешь на Серпухов, затем через пару-тройку км будет ж/д-переезд местного значения, за ним перекрёсток. Поворачиваешь налево, по моему, указатель есть - пос. Мирный, или может, не Мирный (забыл ужо), дальше едешь до развилки. Правая ветка (кажется с указателем Карьер) - тебе туда, одним глазом на дорогу, другим на лево метров через 800 увидишь Цимлянку!!

Усё понял...спасибо!!!:thumbupq:
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Border сказал(а):
Господа автолюбители-рыбаки, а не подскажите как лучше подьехать к этому водоему на машине ??? Я планировал оставить машину у дороги в районе моста через Оку, а потом пешочком вдоль берега реки дойти до протоки и затем через протоку попасть на сам водоем. Вот я и инетересуюсь, может есть подьезд к ж/д платформе "Ока". Или все таки рыбалку стоит начать с стороны Оки?? Зарание всем спасибо))
Всё правильно поворот Данки -Серпухов Первый переезд,перекрёсток,налево, 3 ПЕреезда развилка, направо,до керамзитого завода,правее идёт дорога вдоль линии ж.д.ст.ОКА справа.
Машину оставляеш около ворот или въезжаеш и едешь почти до протоки.Завтра у нас выезд приеду отпишу.:coolio:
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Васька сказал(а):
Машину оставляеш около ворот или въезжаеш и едешь почти до протоки.
а чем охране платить за проезд через ворота - деньгой или огненной водой? и сколько единиц?
я почему спрашиваю, нас туда этим летом даже пешком через ворота не пустили... а проехать туда на машине было бы очень удобно.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Васька сказал(а):
Всё правильно поворот Данки -Серпухов Первый переезд,перекрёсток,налево, 3 ПЕреезда развилка, направо,до керамзитого завода,правее идёт дорога вдоль линии ж.д.ст.ОКА справа.
Машину оставляеш около ворот или въезжаеш и едешь почти до протоки.Завтра у нас выезд приеду отпишу.:coolio:

И вам тоже огромное спасибо, теперь точно не промахнусь. Я туда собираюсь, на следующей недели на разведку, там еще ни разу не был. Поэтому ваш отчет будет для меня очень полезен.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
575
Репутация
76
Возраст
71
Откуда
г.Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

АТОМ сказал(а):
На Цимле глубины до 20 метров (причем дно сильно изрезанно, к примеру у 4 метрового пупка сразу могут быть глубины до 10-15 метров), карьер соединен протокой с Окой, по акватории воды оч большой и находится в 25 метрах у станции Ока.
По рыбной ловле он сложный, но с огромным количеством окуня, судака, подлещика, крупной плотвы, ерша, сазана (он попадается даже зимой, обычно багрится балансирщиками), были времена когда по последнему льду я там ловил чехонь, королевского ерша и налима.
Летом ловится карась, линь, уклейка, язь, голавчики, есть много жереха.

Вот еще : на Цимле ловится со льда хорошо только когда уровень в Оке идет на подение, сейчас вода упала (после дождей) на полтора метра, сломаный лед, висящей на берегах, на это указывает.
Уважаемый Ф.Д.Н.
Насчет такого изобилия рыбов на Цимле я глубоко сомневаюсь. Есть печальный опыт выезда клубом туда на соревнования зимой 2005/06 года. Правда ещё не дочитал страницу до конца,но уж больно задели сказки про море рыбы на Цимле.
Можа кто из наших подтвердит? За последнии 2-3 года? В чём я глубоко сомневаюсь. Покопайтесь в наших архивах и узнаете,кто выиграл приз и что была за рыпь.
При всем моём Уважении к Вам,я глубоко сомневаюсь,что там можно,сейчас,поймать что-нибудь приличное. А рельеф дна-это результат работы земснарядов. В прошлом.
Ещё раз извините,если засомневался в Вашей компетентности в отношении "глухого" места. Хотя слышал,что Вы и Яузе обязательно что-нить можете поймать
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
65
Откуда
Москва м.Домодедовская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

На счёт обилия рыбы точно сказать не могу, но рыба там есть точно, а-то, что её некаждый может поймать, так учимся же. Были там в прошлую субботу, на двоих два ерша и пара окуней, были там первый раз, но видели народ вытаскивал неплохих окуней, народу было немерянно и думаю в основном результаты были как у нас, но кто знает водоём и умеет там ловить, тот всегда с рыбой.
 
С нами с
17.11.2006
Сообщения
432
Репутация
1 698
Возраст
52
Откуда
Москва,Селигерская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Изобилие Рыбаков там действительно присутствует,но думаю объяснение этому транспорт,который довозит рыбаков до места лова-это ЭЛЕКТРИЧКА.Очень удобно с платформы сразу на лёд. А на рыбу там надо попасть и клюёт она в зависимости какой уровень в Оке.И ещё будьте бдительны в том году там хорошо чистили машины(акумуляторы,инструмент и тд.)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 305
Репутация
53 314
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Насчет изобилия разной рыбы подтверждаю 100%, но она там очень капризная, как летом, так и зимой. берет определенными моментами, даже не днями а часами... жереха там просто как грязи, но местный (оседляй вообще игнорирует все приманки), летом возможно поймать только зашедшего из Оки. (приедте летом в залив пенсионеров (тот который прямо у станции), во насмотритесь на шериспера, который непрестанно бъет малька в течение всего дня).
Зимой окуня можно поймать около заонувшей драги или в дальнем коряжнике(в самом конце), судака и берша лучше искать по пупкам в глубине 9-10 м.,

самая большая глубина, которую я там определил эхолотом 27 метров.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
ПОДОЛЬСК,ЮЖНЫЙ
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

там давно убрали утопленник. теперь определяем по заводинам. в ту субботу окунь начал поклевывать около двенадцати дня . сидел в протоке метрах на 7
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 305
Репутация
53 314
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

олег олегович сказал(а):
там давно убрали утопленник. теперь определяем по заводинам. в ту субботу окунь начал поклевывать около двенадцати дня . сидел в протоке метрах на 7

утопленник убрали, но название у народа на языке осталось навсегда:D
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

ursum сказал(а):
а чем охране платить за проезд через ворота - деньгой или огненной водой? и сколько единиц?
я почему спрашиваю, нас туда этим летом даже пешком через ворота не пустили... а проехать туда на машине было бы очень удобно.
По поводу въезда в ворота молча протягиваеш 50 руб.охране и всё,три года езжу туда и ни разу машину около ворот неоставлял.И небыло такого случая чтобы из машины что нибудь пропало.Да если приехал рано и ворота закрыты смело сигнальте и стучите в окно.:yes:
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

А теперь по поводу рыбалки, вчера были на водоёме около протоки,прикормили на 8,5 -7,5-6,0 в итоге с утра окунь брал на глубине а потом из-за повышения давления переместился на мелководье.Кто бегал тот кг.2-3 поймал,а кто просидел на больших глубинах остались с небольшим уловом.Ставили жерлицы 4 загара и все впустую.ВСЕМ, НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ.:friends:
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

Васька сказал(а):
По поводу въезда в ворота молча протягиваеш 50 руб.охране и всё,три года езжу туда и ни разу машину около ворот неоставлял.И небыло такого случая чтобы из машины что нибудь пропало.Да если приехал рано и ворота закрыты смело сигнальте и стучите в окно.:yes:
понятно, спасибо за инфу. 18-го были там, так и сделали. очень удобно, доехали почти до протоки.
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
151
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Москва, Царицыно
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Re: ст.Ока - Цимлянкий карьер, он же оз.Павленское

по рыбалке. были втроем. ходили с эхолотом. первый же замер метрах в 20-25 от берега глубина 6.5 м - эхолот показывает косяки разноколиберной рыбы на всех горизонтах. прошли дальше ближе к протоке - глубина 10 м, рыбы нет. такая же картина еще в пяти точках приближаясь к протоке. решили вернутся на первую точку. эхолот опять показывает обилие рыбы. но поймать ничего не получилась. не было ни одной поклевки. часам к 11 рыба поднялась почти под лед. по прежнему не брала. пошли ближе к берегу, на глубине 2.5 метра нашли опять косяки рыбы, и опять на всех горизонтах гуляла. ну и опять же ни у кого не разу не клюнуло. бегать больше не стали, поскольку смысла уже не видели. рыба под лунками есть, а не клюет. часам к 3 по дну пошел крупняк.
короче, насмотрелись мультиков, убедились, что рыба в цимле есть, а с поклевками полный облом.
 

Сейчас смотрят

Вверх