• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается? (Просматривает: 1)

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Вот именно такое же было желание. Но дикие речки нашел только далеко от Москвы)
А, вот на расстоянии 100-150км нашел только дикие озера, куда на авто нет проезда.
Из рыбы конечно ассортимент поменьше речного, щука-окунь-линь-ротан-карась (бел+красн)
И туда только пешочком, и весь бивуак на себе. Но у меня все подогнано, палатка (800гр), спальник (600гр), пакрафт (2кг) весла(800гр)+снасти итд
На пару дней с ночевкой рюкзак 15 кг! Вполне носибельно и вполне комфортный отдых
И поэтому и нет проблемы с такси, автобусом, станцией... возвратом к авто.
Финиш, там где старт просто возвращаюсь к месту, где оставляю авто...
Тоже имеет право на существование такой вариант.Но я склоняюсь к рассмотрению 250-300км и пусть по реке буду подниматься всю сессию или сутки в вейдерсах с переодичными обходами,обратно можно либо сплавом либо уже по сухому.В таком ключе можно хоть маленькую лодку,хоть каяк.Но пакрафт не рассматриваю так как по мне это матрас.И не понятно соотношение цена/качество.Если в каяке основной минус это вес,то в пакрафте это единственный плюс.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Носимый вес для Вас это сколько? Паркрафт весом в 3-4 кг конечно хорошо, но тонкая ткань(задиры-порезы) и отсутствие управляемости на течении. ИМХО- лучшая лодка для сплавов, на мой взгляд, Шуя-1 весит 12 кг. Ещё неплохой вариант- Волхов. Могу дать потестить
Я смотрел на Шую.Та,что от тритона. У меня к ней вопрос по грузоподъёмности.И понятно конечно,что курсовая устойчивость,но как то склоняюсь к изделиям тайм триал.Дюже не хочется морочится и с накачиванием балонов и с каркасом.Есдил смотрел даже на эту Шую на Смольную.Не впечатлило.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 563
Репутация
2 245
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
но как то склоняюсь к изделиям тайм триал
У них под ваши условия Варвар и Вега,но они проигрывают Волхову.
По грузоподъемности у шуи вопросов нет, думаю 200 легко.По сборке тоже, первый раз собирал ее мин 15-20
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 534
Репутация
13 689
Откуда
Москва, Новокосино
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
если в каяке основной минус это вес,то в пакрафте это единственный плюс.
Вот уж совсем не в ту степь....Пакрафтинг развивается еще как, даже не хочется здесь полемизировать об этом, фактов более чем...Посмотрите хотя бы пакрафты "птички" Каржаева. Народ ходит сейчас на пакрафтах везде, и по Путоранам, и по Кольскому, я сам прошел из Якутии до Охотского моря.
 
Последнее редактирование:

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Вот уж совсем не в ту степь....Пакрафтинг развивается еще как, даже не хочется здесь полемизировать об этом, фактов более чем...Посмотрите хотя бы пакрафты "птички" Каржаева. Народ ходит сейчас на пакрафтах везде, и по Путоранам, и по Кольскому, я сам прошел из Якутии до Охотского моря.
Смотрел я на разные пакрафты даже на идеи с вещами внутри балона и молнией. Но на мой взгдяд всё равно матрас.Уж извините. Не буду спорить на вкус и цвет как говорится. Тут задачи попроще с одной стороны.
У них под ваши условия Варвар и Вега,но они проигрывают Волхову.
По грузоподъемности у шуи вопросов нет, думаю 200 легко.По сборке тоже, первый раз собирал ее мин 15-20
Скорее Вега,но ещё скорее фиш эво. Варвар смотря какой конечно, но то, что я видел в магазах и на видео как по мне так я уж лучше по берегу. Склоняюсь я в общем к простой надувнушке в районе до 10кг веса. В Якутию и Архангельскую пока не собираюсь. А так по местности до 400км от Москвы хватит.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 563
Репутация
2 245
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Склоняюсь я в общем к простой надувнушке в районе до 10кг веса.
Тогда наверное, советы надо спрашивать в другой теме. Тут и финансовая составляющая разная. Примерно как снарядить лыжника. Лесные или горные. Разные ощущения за разные деньги:pardon:. Хотя может быть я категоричен и не прав. Сплавы были,году в 1987 Охта, которая в Кемь впадает, рыбалка с "Таймень-2". После этого сплав и рыбалка были разными мероприятиями
 
Последнее редактирование:

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Тогда наверное, советы надо спрашивать в другой теме. Тут и финансовая составляющая разная. Примерно как снарядить лыжника. Лесные или горные. Разные ощущения за разные деньги:pardon:. Хотя может быть я категоричен и не прав. Сплавы были,году в 1987 Охта, которая в Кемь впадает, рыбалка с "Таймень-2". После этого сплав и рыбалка были разными мероприятиями
Вот тема про сплавы где?При чем здесь Охта и Кемь?А про временной период это больше: "Когда я служил под знамёнами герцега Кумберленского...."Это всем ясно,что Ленинградская и Новгородская обл.а так же Карелия побогаче на эмоции что для сплавщиков,что для рыбаков.Но так можно далеко зайти в выборе на чем походить.Финанслвый фактор может не последний,но далеко не первый.Человек даже не имеющий средств или желания в покупке байдарки ради самого факта сплава может пойти в коммерческий сплав не утруждая себя в покупке байдарки,снаряги и заброски/выброски.Но в широком смысле это для обывателя которому не претит компания не знакомых людей возможно с детьми и т.д. Мы же вроде о другом формате и задачи и цели у всех разные но точно по теме не недельные заплывы по ладожским шхерам,вуоксам и иным суходолам.Тут скорее даже не наличие денег или желания,а отсутствие времени на это у большинства аудитории.Большему числу людей жалко на это тратить летнюю часть отпуска.Хотя уверен,что есть и такие.Здесь же конечно о выходных вылазках в массе.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 292
Репутация
4 904
Откуда
Тотут-то-Там
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Последние 4 стр про выбор, нелюбовь к двуногим(пьяным, незнакомым, с детьми)- лютый флуд. Есть ветки про каждый тип плавсредств. У каждого свое предназначение
 
С нами с
07.10.2010
Сообщения
197
Репутация
283
Откуда
Южный
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Здесь же конечно о выходных вылазках в массе.
Вы посмотрите на ютюбе, как ребята из Москвы умудряются на выходные, поездом, съездить в Костромскую, порыбачить сплавом по мелко-речкам и ранним утром в понедельник быть снова в Москве, переодеться в цивильное, и - на работушку. Спишитесь с ними, они общительные, думаю, что совместно вам будет даже интереснее. Ходят и на пакрафтах и на лодках и на каяках-байдарках.
Про нижнюю Нерль согласен, не течёт, а средняя и верхняя вполне себе текучая, кстати, регулярно встречал человека на плотике, за голавлём охотился и вполне успешно. Тут же Кубрь рядом. Везде на байдарке-надувнухе можно подниматься. Присмотритесь к речкам Владимирской области, Молокча, Шерна, Серая, оба Киржача. Но, надо понимать, что в самых верхах много завалов, берега высокие, обрывистые, и сплав там будет не приятный, да и по рыбе что там есть не подскажу, я там брожу по другим хотелкам.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 314
Репутация
1 829
Откуда
Москва ЮАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Вы посмотрите на ютюбе, как ребята из Москвы умудряются на выходные, поездом, съездить в Костромскую, порыбачить сплавом по мелко-речкам и ранним утром в понедельник быть снова в Москве, переодеться в цивильное, и - на работушку. Спишитесь с ними, они общительные, думаю, что совместно вам будет даже интереснее. Ходят и на пакрафтах и на лодках и на каяках-байдарках.
Про нижнюю Нерль согласен, не течёт, а средняя и верхняя вполне себе текучая, кстати, регулярно встречал человека на плотике, за голавлём охотился и вполне успешно. Тут же Кубрь рядом. Везде на байдарке-надувнухе можно подниматься. Присмотритесь к речкам Владимирской области, Молокча, Шерна, Серая, оба Киржача. Но, надо понимать, что в самых верхах много завалов, берега высокие, обрывистые, и сплав там будет не приятный, да и по рыбе что там есть не подскажу, я там брожу по другим хотелкам.
Да я согласен, что можно метаться от границы до границы (кроме восточной)за выходные. Но оно того стоит? Я про то, что это не отдых ни разу. Поезд-привязка к месту и расписанию. И даже учитывая, что у меня график(4/4) располагает к подобным авантюрам, скорее нет. Потому, что кроме рыбалки и сплавов ещё и другая жизнь существует. Опять же я скорее в Нижегородскую или Смоленскую смотаюсь. А по поводу верхней Нерли и Кубри - не знаю как там может быть течение если это болото по большому счёту. Да и в-ще Кубринское болото без линии берега и без твердого дна. А по поводу хотелок во Владимирской области -тоже по ним бываю там как раз когда не на рыбалке и погода соответствует.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 563
Репутация
2 245
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Присмотритесь к речкам Владимирской области, Молокча, Шерна, Серая, оба Киржача.
На Б. Киржаче с рыбой не очень, но пару мест есть. Некрупная щука. Под сплав река отличная, да и база там есть, дружественная,заточенная именно под сплавы. Соответственно завалы пропиливают
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
194
Репутация
874
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Мы с дочкой в этом году были на Киржаче,очень красивая река,но по рыбе как-то совсем грустно.Завалов тьма.У нас байдарка еще 540 была,местами тяжко пришлось.
 
С нами с
07.10.2010
Сообщения
197
Репутация
283
Откуда
Южный
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 052
Репутация
3 649
Откуда
москва и всея россия
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Вот именно такое же было желание. Но дикие речки нашел только далеко от Москвы)
А, вот на расстоянии 100-150км нашел только дикие озера, куда на авто нет проезда.
Из рыбы конечно ассортимент поменьше речного, щука-окунь-линь-ротан-карась (бел+красн)
И туда только пешочком, и весь бивуак на себе. Но у меня все подогнано, палатка (800гр), спальник (600гр), пакрафт (2кг) весла(800гр)+снасти итд
На пару дней с ночевкой рюкзак 15 кг! Вполне носибельно и вполне комфортный отдых
И поэтому и нет проблемы с такси, автобусом, станцией... возвратом к авто.
Финиш, там где старт просто возвращаюсь к месту, где оставляю авто...
на таком не проскочим. :secret: :neznayu:
 

Вложения

  • 034.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 41
    034.jpg
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 052
Репутация
3 649
Откуда
москва и всея россия
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?

Сейчас смотрят

Вверх