• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинги Yamaga Blanks.
Приветствую. Подскажите, какая из Ямаг больше подойдет для микроджига? Уже всю голову сломал в выборе.
Если вы про настоящий микроджиг до 3 гр. то ямаги не лучший выбор. Смотрите на хордсолид а не на тубулярку.
 
С нами с
09.07.2020
Сообщения
504
Репутация
930
Откуда
Москва, Рязань
Спиннинги Yamaga Blanks.
Ямаги - глухие палки, да, ими можно ловить на микроджиг, но удовольствие от этого сомнительное. Мы же на микроджиг ловим всё-таки для острых ощущений, ямага таких не даст
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги Yamaga Blanks.
С нами с
27.08.2021
Сообщения
318
Репутация
650
Откуда
Tallinn, Estonia
Спиннинги Yamaga Blanks.
Приветствую. Подскажите, какая из Ямаг больше подойдет для микроджига? Уже всю голову сломал в выборе.
Привет! Если чуть расширить вопрос - какой спиннинг больше подойдёт для микроджига? То это будет вопрос на миллион, а может быть и больше))) Потому как это очень философский вопрос и очень субъективный ответ. Для примера, арматурка ... очень много положительных отзывов и , если добавить к этим отзывам просмотр ролика Антона Доронина по 67ю арматурку, то ответ будет - ну очень не однозначный))). Так и в Вашем случае...попробуйте объединить все Ваши вопросы к спиннингу (условно написать на бумаге), может тогда будет проще на него ответить.... Большое ИМХО)))
 
С нами с
16.06.2022
Сообщения
15
Репутация
13
Возраст
35
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем здравствуйте! Посоветуйте по голавлю Ловлю на малой реке шириной 40 м , в основном на кренки 3 ( camion) и 6 ( b swither) гр. Выбираю Yamaga Blue Current 74 до 10 гр , не будет ли проваливаться на упористых кренках ? Есть ещё вариант взять 76 ю до 12 гр , но думаю что 3 гр будет плохо бросать
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Спиннинги Yamaga Blanks.
Ямаги - глухие палки, да, ими можно ловить на микроджиг, но удовольствие от этого сомнительное. Мы же на микроджиг ловим всё-таки для острых ощущений, ямага таких не даст
- а что дает , Тикт который в РБ ломаный переломанный стопкой навален? У них просто микроджиг другой , не ловля икры окуньков там минимум хотя бы злобная скорпена с кукушкой:-)
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
- а что дает , Тикт который в РБ ломаный переломанный стопкой навален? У них просто микроджиг другой , не ловля икры окуньков там минимум хотя бы злобная скорпена с кукушкой:-)
Не слышал про тикты такое, ловлю апсетером давно, им можно мне каж ниву из болота вытаскивать))
Также был срам и кубик еще есть.
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем здравствуйте! Посоветуйте по голавлю Ловлю на малой реке шириной 40 м , в основном на кренки 3 ( camion) и 6 ( b swither) гр. Выбираю Yamaga Blue Current 74 до 10 гр , не будет ли проваливаться на упористых кренках ? Есть ещё вариант взять 76 ю до 12 гр , но думаю что 3 гр будет плохо бросать
А зачем такая длина и тест для малой реки?
Я не особо ловлю голавля, но друзья юзают 510 и 63 блю курант
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Спиннинги Yamaga Blanks.
Не слышал про тикты такое, ловлю апсетером давно, им можно мне каж ниву из болота вытаскивать))
Также был срам и кубик еще есть.
- ну не слышал потому , что ты же многое еще не слышал , ты же из любителей. Просто микроджиг , это когда оч маленькой приманкой и легкой снастью ловят весьма КРУПНУЮ рыбу . У меня дружбан ловит этой темой там в 3-5 гр в перекатах головля за 2. Твоя удочка выдержит головля за 2 с переката? Или групера на 300-400 гр из моря? Не уверен
 
С нами с
27.08.2021
Сообщения
318
Репутация
650
Откуда
Tallinn, Estonia
Спиннинги Yamaga Blanks.
У коллеги приманки 3 и 6 грамм, если я правильно понимаю. 6 грамм для 63й перебор. Хотя сама 63я для мелкосредних речек, да по буреломам - мне очень нравится)))
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
- ну не слышал потому , что ты же многое еще не слышал , ты же из любителей. Просто микроджиг , это когда оч маленькой приманкой и легкой снастью ловят весьма КРУПНУЮ рыбу . У меня дружбан ловит этой темой там в 3-5 гр в перекатах головля за 2. Твоя удочка выдержит головля за 2 с переката? Или групера на 300-400 гр из моря? Не уверен
Ну вот апсетер до 42 грамм - как раз изначально груперная палка, РБ уже ее под РФ сделали, там на видео даже видно Японцы краном закидывают рыбу с берега.
Что касаемо моего опыта, то у меня кубик до 9 грамм мебаринговый, пакует щуку 1.5 - 2 кг без проблем.
Без привязки к тиктам, есть бриден до 6 грамм, тоже заворачивают щуку без шансов.
Одно есть, что палки сухие и с ними лазить по веткам не надо)
про перекаты не знаю касаемо тикта, не юзал.

Я ямагу тоже люблю и у тз нано кстати с чувствительностью все отлично
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
2 521
Репутация
868
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
У коллеги приманки 3 и 6 грамм, если я правильно понимаю. 6 грамм для 63й перебор. Хотя сама 63я для мелкосредних речек, да по буреломам - мне очень нравится)))
А какие приманки на голавля 6 грамм?
Все воблеры плюс минус, чабики, камионы и тд, там до 6 грамм как самое оно.
Всякие упористые с большими лопатами- да, тут другая палка нужна.
А так до 6 самый отличный видится вариант
 
С нами с
16.06.2022
Сообщения
15
Репутация
13
Возраст
35
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
А зачем такая длина и тест для малой реки?
Я не особо ловлю голавля, но друзья юзают 510 и 63 блю курант
Привык ловить подлиннее и с тестом до 10гр и по всем законам рыба держится на противоположной стороне) и 3 гр кренк на 40 м очень тяжело подавать короткой палочкой
 

Сейчас смотрят

Вверх