• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Forsage (Корея) (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2017
Сообщения
274
Репутация
621
Возраст
51
Откуда
Краснодар,Прикубанский округ
Спиннинги Forsage (Корея)
Февральские окна, близость весны и конечно же рыбалка в горах на выходных.
Всё получилось не смотря на снегопады в горах. По прогнозам снегопад там был в четверг и пятницу. Вероятность того, что на выходные снега начнут таять и мутить реки была очень велика. Несмотря на неутешительные прогнозы решаем всё же поехать и проверить, а вдруг снега не успеют растаять и реки будут чистые. На этот раз я поехал со своим другом Владимиром Марченко. Сразу решили рассматривать эту поездку как какую-то прогулку в горах. Даже если реки не позволят рыбачить, мы с большим удовольствием съедим бутеры с горячим чаем, подышим чистым воздухом, полюбуемся лесом и рекой. Так что мы были готовы ко всему, ехали просто отдохнуть. И как награда за наше упорство , наша река была идеально чистой.
Температура воздуха перевалила через ноль, снегу насыпало 10- 20 см. Птицы неперестовая пересвистывались, чуствовалось приближение весны. Яркие первоцветы пробивались сквозь снег. Не передаваемое чувство...
IMG_20200216_095910.jpg
IMG_20200215_173630.jpg IMG_20200215_173300.jpg Теперь о рыбалке. Forsage Military 2-7 гр 183 см, Daiwa Luvias 2004, Forsage Tournament 0.3 pe. Это мой комплект. Дальше двигаемся по реке. Сто - двести процентные места молчали. Так бывает, когда идёшь по горной реке, всматриваешься, ждёшь на каждом забросе, что увидешь хотябы мелькнувшуюся тень от рыбки. Но, увы река как будто безжизнена. У многих заканчивпется терпение после полоскания приманок пол дня впустую. Надо не забывать, что по календарю ещё зима и поведение рыбы очень пассивное. Форель мало подвижна, экономит силы. Выходит питаться в основном после обеда, ближе к вечеру. Так было и в этот раз. В районе трёх часов дня, когда воздух максимально прогрелся, даже видели как мошка поднялась, наша форель вышла.
IMG_20200216_092437.jpg
IMG_20190831_223215-1600x1200.jpg IMG_20190901_092821-1600x1200.jpg IMG_20200215_174002.jpg IMG_20200215_172054.jpg IMG_20200215_171529.jpg IMG_20200215_103101.jpg
В течении пятнадцати минут у меня было две реализованные поклёвки и один выход к приманке. Сработали блёсны Миуха и малая вертушка Александра Ревенко. Рыба вышла и стояла под струёй, под перекатами на входе в ямы. Я бросал приманку в струю, там она заглублялась, дальше струя выбрасывала её в яму где происходила моментальная поклёвка. Как внезапно включилась, так внезапно и выключилась. Ещё час полоскания впустую и принимаем решение закругляться.
Всё за чем мы сюда приехали, мы получили и даже больше. На этот раз нас радовали повсюду первоцветы, которые наверно имеют невероятное желание выжить в этом мире. Пробиваться к свету сквозь холодный снег, наверно это не просто. И хотелось бы призвать всех кто любит природу такой какая она есть, народ давайте перестанем поддерживать тех кто хочет нажиться на этих цветах. Ведь наш спрос рождает предложение, а если мы перестанем покупать их, то коммерческий интерес к этим цветам отпадёт.

Всем НХНЧ.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
274
Репутация
621
Возраст
51
Откуда
Краснодар,Прикубанский округ
Спиннинги Forsage (Корея)
Чем можно заняться вечером после работы? Можно уйти с головой в переписки в соц. сетях, можно сидя на диване потролить успешных людей, можно убить время смотря зомбоящик, а можно выехать совсем не далеко от города с ультролайтом и прогуляться по каналам. Тем более сейчас стоит мягкая солнечная погода, свежий воздух, зеленеющие поляны, пересвисты птиц. Кому как, но для меня это лучший отдых.
Многие рыбаки, которые переходят на ультролайт, до конца так и не представляют что же им нужно в идеале. Какой лучше будет спиннинг, какой использовать шнур, флюрокарбон, катушку... Я для себя остановился в поисках лучшего. На сегодня этот комплект меня устраивает на все 100 процентов. Катушка, это конечно же не самое главное, но я использую уже на протяжении пяти лет Daiwa Luvias 2004 (2012 года) , это не дешёвая , оооочень надёжная катуха. Для ультролайтового комплекта можно использовать и другие катушки, побюджетнее и так же других производителей, это не принципиально. На мой взгляд самым главным звеном в УЛ комплекте стоит конечно же спиннинг.
Я остановился на рокфишевой серии Forsage Nitro Rockfish 05-3 гр 198 см. Это удачная серия спиннингов от Корейского производителя. У спиннинга жёсткая хардсолидовая вставка и она на столько удачно сочетается со всем бланком, что просто во время рыбалки получаешь все те качества которые должны быть у настоящего УЛ инструмента. Спиннинг суперзвонкий, суперинформативный, суперкидучий и суперлёгкий. Одним словом он получился супер!!! На словах всё не передашь пока не подержишь в руках его. Если у кого то будет счастливая возможность в этом году погулять по выставке на ВДНХ Охота и Рыболовство на Руси с 20 по 23 февраля , то можете подержать в руках, потрусить и получить квалифицированную консультацию в павильоне 75 стенд Е6, 2.
K80uPK9qmHA.jpg
Там же можно оценить шнур, я использую Forsage Tournament 0.3 pe и флюрокарбон 0.165 мм (этот диаметр идеально подходит к 0.3 шнуру). У меня этот шнур отходил уже два сезона, при его длине 150 метров думаю его ещё хватит очень надолго.
Теперь о рыбалке . Запресованный канал, в котором всегда можно поймать несколько полосатых и если повезёт в прилове влетают щупаки. В общем есть где побродить пару часиков.
День прогрелся до +15°, к вечеру малёк питался машкой, а хищник то и дело совершал набеги на мелочёвку. Трава большими пятнами рассосредоточилась по всему каналу, образуя естественные засады для хищника. В качестве приманок я применял проверенные блёсны Александра Ревенко. Окунь забывал о том, что он в засаде. По два-три полосатых выстраивались за вертухой. В какой то момент самый жадный окунь атаковал блесну. Вода в канале прозрачная и наблюдать за атаками полосатых было забавно.
IMG_20200217_171648.jpg
IMG_20200217_171943.jpg IMG_20200217_172022.jpg IMG_20200217_172154.jpg IMG_20200217_172350.jpg IMG_20200217_171534.jpg Хотелось поймать как можно больше рыбы на разные приманки. Поэтому после каждой поимки, менял блёсны, тем самым сводил с ума прожорливого хищника. Ближе к закату окунь перестал выходить. Пару десятков забросов в пустую. Но, вышла травянка. Щука была серьёзно настроена. Выходила что бы съесть. Пару небольших хвостов зафоткал, третья уже в размере под кило сошла у самих ног. Но, и к лучшему, главное что без потерь приманок на этот раз.
IMG_20200217_171213.jpg
IMG_20200217_170851.jpg Эти блёсны мне сделал на заказ московский мастер Александр Ревенко, если кому интересно, то Вы так же на выставке можете увидеть его новинки и не только, с мастером можно в живую пообщаться, задать все накопившиеся вопросы в 75 павильоне (ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ BRAVOFISHING LATVIA) . U52mMkqzcQo.jpg
Ведь как говорят лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Так что, если кому то было интересно, я был рад чем то помочь.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
72
Репутация
27
Откуда
оренбург
Спиннинги Forsage (Корея)
Чем можно заняться вечером после работы? Можно уйти с головой в переписки в соц. сетях, можно сидя на диване потролить успешных людей, можно убить время смотря зомбоящик, а можно выехать совсем не далеко от города с ультролайтом и прогуляться по каналам. Тем более сейчас стоит мягкая солнечная погода, свежий воздух, зеленеющие поляны, пересвисты птиц. Кому как, но для меня это лучший отдых.
Многие рыбаки, которые переходят на ультролайт, до конца так и не представляют что же им нужно в идеале. Какой лучше будет спиннинг, какой использовать шнур, флюрокарбон, катушку... Я для себя остановился в поисках лучшего. На сегодня этот комплект меня устраивает на все 100 процентов. Катушка, это конечно же не самое главное, но я использую уже на протяжении пяти лет Daiwa Luvias 2004 (2012 года) , это не дешёвая , оооочень надёжная катуха. Для ультролайтового комплекта можно использовать и другие катушки, побюджетнее и так же других производителей, это не принципиально. На мой взгляд самым главным звеном в УЛ комплекте стоит конечно же спиннинг.
Я остановился на рокфишевой серии Forsage Nitro Rockfish 05-3 гр 198 см. Это удачная серия спиннингов от Корейского производителя. У спиннинга жёсткая хардсолидовая вставка и она на столько удачно сочетается со всем бланком, что просто во время рыбалки получаешь все те качества которые должны быть у настоящего УЛ инструмента. Спиннинг суперзвонкий, суперинформативный, суперкидучий и суперлёгкий. Одним словом он получился супер!!! На словах всё не передашь пока не подержишь в руках его. Если у кого то будет счастливая возможность в этом году погулять по выставке на ВДНХ Охота и Рыболовство на Руси с 20 по 23 февраля , то можете подержать в руках, потрусить и получить квалифицированную консультацию в павильоне 75 стенд Е6, 2.
Посмотреть вложение 7574273
Там же можно оценить шнур, я использую Forsage Tournament 0.3 pe и флюрокарбон 0.165 мм (этот диаметр идеально подходит к 0.3 шнуру). У меня этот шнур отходил уже два сезона, при его длине 150 метров думаю его ещё хватит очень надолго.
Теперь о рыбалке . Запресованный канал, в котором всегда можно поймать несколько полосатых и если повезёт в прилове влетают щупаки. В общем есть где побродить пару часиков.
День прогрелся до +15°, к вечеру малёк питался машкой, а хищник то и дело совершал набеги на мелочёвку. Трава большими пятнами рассосредоточилась по всему каналу, образуя естественные засады для хищника. В качестве приманок я применял проверенные блёсны Александра Ревенко. Окунь забывал о том, что он в засаде. По два-три полосатых выстраивались за вертухой. В какой то момент самый жадный окунь атаковал блесну. Вода в канале прозрачная и наблюдать за атаками полосатых было забавно.
Посмотреть вложение 7574275
Посмотреть вложение 7574277 Посмотреть вложение 7574278 Посмотреть вложение 7574285 Посмотреть вложение 7574288 Посмотреть вложение 7574290 Хотелось поймать как можно больше рыбы на разные приманки. Поэтому после каждой поимки, менял блёсны, тем самым сводил с ума прожорливого хищника. Ближе к закату окунь перестал выходить. Пару десятков забросов в пустую. Но, вышла травянка. Щука была серьёзно настроена. Выходила что бы съесть. Пару небольших хвостов зафоткал, третья уже в размере под кило сошла у самих ног. Но, и к лучшему, главное что без потерь приманок на этот раз.
Посмотреть вложение 7574293
Посмотреть вложение 7574295 Эти блёсны мне сделал на заказ московский мастер Александр Ревенко, если кому интересно, то Вы так же на выставке можете увидеть его новинки и не только, с мастером можно в живую пообщаться, задать все накопившиеся вопросы в 75 павильоне (ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ BRAVOFISHING LATVIA) . Посмотреть вложение 7574297
Ведь как говорят лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Так что, если кому то было интересно, я был рад чем то помочь.
Всем НХНЧ.
Имею первую модель до3г у Гнеушева Саши была куплина на битбейсе, сын отжал ему понравилась ,строй мягковат построже люблю.Новая модель по строже будет? Думаю преобрести в будущем.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинги Forsage (Корея)
Имею первую модель до3г у Гнеушева Саши была куплина на битбейсе, сын отжал ему понравилась ,строй мягковат построже люблю.Новая модель по строже будет? Думаю преобрести в будущем.
Они разные. Первыя - стримовый КСУЛ, тубуляр. Реально граммов до 4, я ей уокер тсурюбито пенсил 4 грамма гонял вполне. Вторая - рокфиш с куда более мягким концом и более мощным комлем. Она под мдж, ну и чуть железа. Воблерки мелкие у меня даже той что до 7 ниачем.... А в джиге и разнесенках хороша!
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
393
Репутация
2 944
Возраст
37
Откуда
Мытищи , Шараповка
Спиннинги Forsage (Корея)
#DVolkovspin 24/2
Судак, день, воблер.
На улице +6. Далеко не зимнее настроение речных обитателей.
Весна в феврале.
#forsagefishing KJHhd57OaAI.jpg
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
274
Репутация
621
Возраст
51
Откуда
Краснодар,Прикубанский округ
Спиннинги Forsage (Корея)
Окунь, краснопёрка и даже зубастые на микроджиг. Массовый выезд на тренировочную речку засидевшихся спортсменов получился интересным. Ну, как же без соревновательного духа? Макс распечатал каждому карточки с номерами спорисменов, количеством пойманной рыбы, ну как на арийный турнирах, где после каждого подтура фиксировались уловы. Решили, что в зачёт пойдёт только окунь и щука. Хотя краснопёрка ловилась в разы лучше, но её не засчитывали.
Выбрали участок берега, распрелелились парами , прозвучал сигнал старта. Началось полоскание микроприманок. Боковой восточный ветер, около 5 метров в секунду не давал далеко забрасывать лёгкие приманки. На первых забросах слышу сквозь надутую ветром петлю шнура рывки. Быстро подматываю и подсекаю. Мерцая белыми боками, упитанная краснопёрка решила дать бой. Стравливая шнур с катушки она металась из стороны в сторону. Через несколько секунд, покорно, на боку подплывала к моим ногам. Около 300 грамм, даже те ребята что стояли рядом оценили размерчик.
IMG_20200229_110411.jpg
IMG_20200229_173100.jpg Затем было ещё несколько пойманых краснопёрок разными участниками, а окуня ноль. Уже начали поговаривать, что надо было включать её в зачёт, что бы интереснее был результат, как начал полавливаться окунь. Ну, точнее окушок размером с палец.
IMG_20200229_172959.jpg
IMG_20200229_172913.jpg IMG_20200229_172730.jpg IMG_20200229_172626.jpg Естественно такой размер рыбы нужно было пытаться ловить на наноджиг. Главной задачей было сделать максимально-дальний заброс. Затем приманка должна незаметно от наглых краснопёрок опуститься на дно, где окунь должен был атаковать. И то не факт. Я несколько раз ложил приманку на дно, дальше как то пытался подыгрывать с боковым то ветром и в результате стабильно ловилась краснопёрка а не окунь. В общем с полосатым всё было не просто.
IMG_20200229_172528.jpg IMG_20200229_172444.jpg IMG_20200229_172423.jpg IMG_20200229_172327.jpg
Время пролетело незаметно. Подтур за подтуром мы сменили уже значительный участок реки. После обеда ветер утих и начался дождик. Чуть чуть подмокли, но это не самое главное. А главное на мой взгляд то, что в выходной день мы нашли время, замутили такой междусобойчик, пообщались, помесили грязь, половили рыбку и всё на позитиве. Спасибо всем участникам.
Пытался ловить микроокуня на наноджиг спиннингом Forsage Nitro Rockfish 05-3 гр 198см, катушка Dawa Luvias 2004, шнур Forsage Tournament 0.3 ре. Веса джигголовок применял от 0.2гр до 0.5гр.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинги Forsage (Корея)
А у нас типа зима на пару дней.)))
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
Спиннинги Forsage (Корея)
Вячеслав,

какой вес вертушки у Вас? как данная Рок-серия с вертушками себя ведет?! спасибо за ответ. Планирую 0,6 до 5 грамм 215смм палочку купить
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
274
Репутация
621
Возраст
51
Откуда
Краснодар,Прикубанский округ
Спиннинги Forsage (Корея)
Вячеслав,

какой вес вертушки у Вас? как данная Рок-серия с вертушками себя ведет?! спасибо за ответ. Планирую 0,6 до 5 грамм 215смм палочку купить
Приветствую. Ну, серия Rockfish на столько универсальна, что мне удрбно ловить начиная с нижнего теста. У меня одна рокфишка от 0.5 грамм до 3 и вторая от 1-7 грамм. Очень часто ставлю приманки легче нижнего теста, спиннинг отлично работает с недовесом. У меня есть микроджигголовки от 0.2 грамм и мне комфорино с ними ловить на рокфишку. Так же микроколебло самое лёгкое у меня Тля 0.5 гр от НААШИ и вертушки от 0.5 грамм ЛЮКСОВАЯ Ревенко. С такими лёгкими приманками только вперёд. Поэтому у Рокфишки показатели теста общирнее указанного , а по факту даже можно ловить приманками легче и тяжелее заявленного производителем. Думаю что Forsage Nitro Rockfish 0.6-5 gr 215 будет самым универсальным...
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинги Forsage (Корея)
Вячеслав,

какой вес вертушки у Вас? как данная Рок-серия с вертушками себя ведет?! спасибо за ответ. Планирую 0,6 до 5 грамм 215смм палочку купить
на ту что до 7 - меппс 00 лонг уже комфортно. Она два грамма вроде.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
274
Репутация
621
Возраст
51
Откуда
Краснодар,Прикубанский округ
Спиннинги Forsage (Корея)
Весна ворвалась к нам с рекордными показателями температур. В первые дни марта на Кубани воздух успел несколько раз преодолеть отметку в +20°С. Самым пиком температур был этот четверг 5 марта, я зафиксировал +26. Это конечно же перебор, но что происходит в это время в горах сейчас расскажу .
Ну, начнём с того что по пути у меня лобовуху как летом засерала мошка, после зимы как-то отвык от такого.
Дальше, на подъезде к горам обратил внимание на высокий уровень воды в реках. Вода шла мутная. В таких случаях надо ехать как можно выше в горы, к истокам, там вероятность чистой воды всегда высока.
Вот, переезжаю ту речку, в которой собирался ловить. Водоток в разы сильнее чем зимой. По зиме эту речку можно переходить в забродниках почти везде, а сейчас мало кто отважится здесь даже в вейдерсах на переправу. Вода мутная. Дальше на обочинах и в оврагах стал попадаться снег и от него ручейки талых вод. Верхушки гор в снегу. Хотя лес уже давно ожил. Первоцветы везде, куда не посмотришь. От них слащавый аромат то и дело приносило тёплым ветром. Целыми лужайками повсходила черемша. В общем в лесу сейчас очень красиво.
IMG_20200306_194939.jpg
IMG_20200306_194816.jpg IMG_20200306_194657.jpg IMG_20200306_194536.jpg IMG_20200306_194048.jpg IMG_20200306_193920.jpg
В верховье, буквально в пятнадцати километрах от ледников река была чистейшей. Видимо, снежная верхушка гор ещё не начала обильно таять. Но, это, как говорят, не за горами... Думаю, в этом году паводок начнётся на месяц раньше.
Теперь к рыбалке. К моему дню рождения пришла посылка от Александра Ревенко.Уже в который раз Саша радует меня своими шедеврами. На этот раз пришли блёсны от него на жереха, голавля и форель. Вертушка перламутровая люксовая, подарочная серия, а так же перламутровая колебалка и медная колебалка, выполненная по технологии глубокой ковки с полировкой, были явно заточены под стрим. Теперь нетерпелось протестить новинки. Всё блёсны работали в струе идеально. Осталось найти рыбу.
Собранный спиннинг Forsage Nitro Rockfish 05-3 гр 198см отлично подходил под те условия, где нужно работать точно, на коротке. Ямки небольшие. Надо успеть забросить, быстро подмотать провисший шнур и остаётся пару секунд на проводку.
Первая дичка слёту атаковала медную блесну. Мощный удар, подтяжка - отдай спиннинг и на десерт сама борьба. Как же дикая форель сопротивляется?! Надо заметить и размерчик около 300 грамм , это что-то с чем-то .
IMG_20200306_192755.jpg
IMG_20200306_192905.jpg Спиннинг в работе просто идеален, одно удовольствие от процесса. Фото на память и красотку в воду.
Не смотря на то, что деревья ещё без листвы, продираться сквозь чащу зачастую приходилось со сложенным спиннингом. Местами, именно через лес приходилось преодолевать обрывистые берега.
На одной из ям обнаруживаю пару форелек. Пятнистые по очереди выходили за приманкой, но не добирали. Приходилось после каждого заброса менять приманку. И это сработало. Как раз сработала подарочная люксовая вертушка из перламутра. Эта блесна оказалась на самом деле очень сильным раздражителем. Видимо, пятнистая не удержалась от соблазна познакомиться по ближе.
IMG_20200306_193137.jpg
IMG_20200306_193611.jpg Класс! Эта форелька поменьше будет, но всё же оооочень желанная. Быстрая фотосессия и рыбку в воду. Дальше были ещё несколько ям, откуда выходила за приманками форель, но, может быть, рыба, увидев меня насторожилась и не хотела играть в открытую.
С резким потепление были надежды на массовый активный клёв форели, но, видимо, ещё рано. Всему своё время.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
09.07.2019
Сообщения
3
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Н.Новгород
Спиннинги Forsage (Корея)
Покупал зимой спин Форсаж длиной 3,2 м специально под жереха, но сомневался, что кольца на нем маловаты, сегодня проверил со своей самодельной жереховой блесной «Седан» - все супер, рекомендую! 20 гр улетает за горизонт, и это не в полную силу.
 

Вложения

  • BD7C390B-B6B0-4798-8116-670E16ECEBF5.png
    3.4 МБ · Просмотры: 51
    BD7C390B-B6B0-4798-8116-670E16ECEBF5.png
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинги Forsage (Корея)
Покупал зимой спин Форсаж длиной 3,2 м специально под жереха, но сомневался, что кольца на нем маловаты, сегодня проверил со своей самодельной жереховой блесной «Седан» - все супер, рекомендую! 20 гр улетает за горизонт, и это не в полную силу.
Ривер 320 до 490 внизу хорошо кидает как и вся серия...
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
393
Репутация
2 944
Возраст
37
Откуда
Мытищи , Шараповка
Спиннинги Forsage (Корея)
#Volkov08/03
Путь мой вечерний лежал через Можайск: ну не смог я пройти мимо ВМР, не расчехлив спиннинг. Низкий уровень воды сначала немного смутил, заставил искать рыбу по ямкам.
В правильном месте щуку уговаривать долго не приходилось. В канавках, тех, что до и после перекатов, жабка отзывалась, как правило, сразу.
#forsagefishing 1583863982.jpg 1583863985.jpg 1583863988.jpg 1583863992.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх